Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питерская

Загадочное ночное убийство собаки

Прочитала книгу и под большим впечатлением. Чтение очень на любителя. Главный герой - аутист.

Никак не могу взять в толк, ну КАК можно создать настолько аутентичное произведение, КАК один человек может в такой степени понять другого (во всех смыслах).

Если читали "Цветы для Элджернона" и вас такие темы не пугают, почитайте.

Мир аутистов станет понятнее. Я даже на сайт писателя пошла его интервью читать, аутист ли он сам:)) Говорит, что нет.
31.01.2013 13:42:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Если встречу, не пропущу. :)

"Цветы" читала, опечалил финал.
31.01.2013 15:16:11, Antre
фа
Зато поразило стоическое отношение Чарли к известному концу и желание сделать как можно больше для человечества. 31.01.2013 17:30:14, фа
Лёнча-из-Вишни
попробую, если подтвердите, что в конце не было трагедии :)
а я недавно читала "Рико, Оскар и тени темнее темного" (она, скорее, детская, но мне ооочень понравилась :)), там главный герой "необычно одаренный", как говорит его мама, но такой потрясающий :) Видимо, подобная тема стала интересовать многих.
31.01.2013 14:35:38, Лёнча-из-Вишни
Питерская
Не было, зуб даю. И здесь одаренный:)

Я вспоминала, как недавно в Штатах аналогичный (вроде бы) юноша расстрелял людей, наложилось.

Тема, наверное, просто не могла быть раскрыта раньше, поскольку все же не было столько информации.
В интервью я прочитала, что автор читал о самой известной аутистке Тэмпл Грэндин и статьи. А где бы он раньше черпал?
Правда, Набоков же написал "Лужина". Вот что я не смогла перечитать. Гений и есть гений.
31.01.2013 14:40:27, Питерская
Лёнча-из-Вишни
спасибо, тогда читаю :) 31.01.2013 15:06:05, Лёнча-из-Вишни
Эту книгу не читала. Не может обычный человек понять аутиста, как не может понять собаку, дельфина, глухонемого и пр. и пр. Что не мешает писать книги :) 31.01.2013 14:26:39, Птица Сыйсу
Питерская
Ну все же давайте в один ряд не будем ставить всех? 31.01.2013 14:41:31, Питерская
А я почему то боюсь читать такие книги, где разлито по произведению расстройство психики.Мне плохо ужасно становится.Например синдром петрушки .Как будто боюсь *заразиться*.Но всё таки *пойду* посмотрю эту книгу) .Заинтриговали Вы.
А вопрос *как автор мог ТАК понять свой персонаж *-у меня больше всего в карениной почему то возникает.
31.01.2013 14:26:35, птичка певчая...
Питерская
Я только жестокие сцены не люблю.
Кстати, "Синдром Петрушки" - там обыграно все, нестрашно же:)

А Толстой этим меня всегда поражал:)
31.01.2013 14:31:50, Питерская
а как можно не аутисту понять аутентичное ли? 31.01.2013 13:57:56, Шерлок
Питерская
Как, как... Читаешь и воспринимаешь как автобиографию:) Грубо говоря, купился читатель.
Что интересно, знания об этой проблеме мне только мешали читать. Там сюжет вполне интересный.
31.01.2013 14:42:19, Питерская
это да, но это другое совсем 31.01.2013 14:46:07, Шерлок
Monmorensy
Элджернон очень понравился... Наверное стоит и эту почитать. 31.01.2013 13:50:47, Monmorensy
Хотелось бы спросить -а фильм стоит смотреть?я про французский, 2006.Вдруг вы его тоже смотрели.
Книгу я не читала пока.
31.01.2013 15:04:07, птичка певчая...
Monmorensy
не видела фильм... 31.01.2013 15:26:35, Monmorensy
Питерская
Тогда ссылку даю. Напишите потом, как оно пойдет. Я не очень понимаю, насколько это интересно широкому кругу.
И насколько это пугающе.
Я ждала трагедию до конца.
31.01.2013 13:54:28, Питерская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!