Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прочтение

Вопрос - а какими тернистыми и запутанными путями вы выбираете, что читать? :) Это план какой-от, мнния окружающих, или путь ассоциаций? :)

У меня, скорее, последний. Сходил в театр, посмотрел на великого актера, прочитал три книжки его баек и мемуаров. Упоминал он там активно писателя - прочитал несколько вещей его (читалось давным-давно. если вааще читалось). Про войну. Пошарился - что еще современники этого писателя писали про войну - накачал их и т.д.

Рано или поздно эта ветка заканчивается. Тогда в книжке всегда в любых количествах есть то, что можно читать фоновым образом, безыдейно :)
29.01.2013 13:22:26,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще предпочитаю книги из библиотеки тети, дедушки - у них замечательная библиотека. Я в школе так не увлекалась Толстым, Булгаковым, Лермонтовым, как вот сейчас. Совсем не люблю современные любовные романы и детективы. Уже не то. Сейчас вообще очень мало хороших авторов. Хотя. нет, вру. Подруга, зная мою любовь к историческим романам, посоветовала прочитать новую книгу Тополя "Бисмарк". На прошлой неделе я эту книгу просто проглотила - настолько интересно и доступно написано - даже те моменты, где описывались военные действия, читать нескучно. А уж про любовь Бисмарка и Кэти, я вообще молчу 02.02.2013 08:04:23, ИзабельЯ
Its4udo
Например, наугад [ссылка-1] 29.01.2013 22:25:54, Its4udo
Musenka
То кто-то посоветует что-то (да вот хотя бы и здесь), то сама поищу на сайтах, где скачиваю книги - скачаю что-то на пробу, глядишь, и понравится, тогда можно другие книги этого автора попробовать почитать... А еще классика не вся охвачена. А что-то и перечитать хочется вдруг... Ну и по специальности книг тоже море... 29.01.2013 18:56:35, Musenka
то, на что случайно набреду. 29.01.2013 18:50:00, Лось_Анджелес
Василиса из сказки
"Путь ассоциаций". 29.01.2013 18:05:56, Василиса из сказки
только по совету близких по мировоззрению людей ) на остальное уже нет никакого времени ) 29.01.2013 16:43:26, Ррозовая
Есть то, что я люблю изначально и могу перечитывать многократно. Люблю, когда советуют, но это только через интернет. Вокруг меня практически никто не читает. То, что описываете Вы, тоже часто бывает. А еще на "Культуре" идет передача "Белая студия". Цель ее, как раз, обсуждение с разными известными личностями книг и фильмов, которые они считают ценными и повлиявшими на их жизнь и творчество. Я кое-что интересное там подчерпнула. 29.01.2013 16:27:19, Акелла
Лёнча-из-Вишни
звучит странно, но обычно нужные книги находят меня сами :) Но и я всегда готова их встретить :)- очень люблю книжные магазины, книжные темы в конфе, книжные обозрения и прочие "что читать" :) 29.01.2013 16:23:27, Лёнча-из-Вишни
arte
скорее произвольно, потому как не люблю слушать чужое мнение до образования собственнного. иногда на новое (вообще или для меня) имя реагирую, иногда какой-то тематикой интересуюсь, иногда аннотацию читаю, иногда топы продаж смотрю 29.01.2013 15:56:31, arte
МарикаЧ
Нам на работу новинки отечественного книгоиздания каждую неделю поставляют. С комментариями.
Из них и выбирала раньше. Сейчас наш сайт ("наш", то есть сайт работы) смотрю, у нас там куча разделов, где можно выбрать: и рейтинги, и новинки и рекомендации.
В принципе, так сайтом любого книжного магазина можно пользоваться: реального или виртуального. Хороший источник информации о книгах, покупать там не обязательно.
29.01.2013 15:56:15, МарикаЧ
Хуанита Аморалес
По отзывам, рецензиям. Причем рецензия может быть даже довольно корявой, почему-то понимаю, что именно эту книгу и хотелось бы прочесть. Я так, например, "Имя розы" выслеживала - рецензия была маленькая и ни о чем, но мне разу стало понятно, что это мне нужно. 29.01.2013 15:45:12, Хуанита Аморалес
NLU
Звоню лишь одной подруге, которая советуя, думает обо мне, а не о прочитанном и знает, чем сегодня заняты мои мысли. 29.01.2013 15:09:52, NLU
VarNa
Последнее время в основном из обсуждений здесь.

Еще бывает, что прочитаешь интересное про какую-нибудь эпоху, тут же начинаешь искать, а что еще про эти времена-события написано...

Иногда читаешь с интересом какую-нибудь книгу (или смотришь кино), а в ней по сюжету другая упоминается. Если ее не читала, тоже беру...
29.01.2013 15:02:11, VarNa
Елена Д.
а по-разному, поскольку я люблю детективы в разных вариантах, в том числе всякие шпионские и фантастику, то вот недавно, посмотрела кино про Джека Ричера в исполнении Тома Круза, узнала про что про этого героя написан десяток книг Ли Чайлда - скачала их и начала небезынтересное чтение :) и т.д.. 29.01.2013 14:55:46, Елена Д.
Sloe
Я здесь почитаю Ленчу и Лешика и иду по их следам) 29.01.2013 14:31:45, Sloe
Лёнча-из-Вишни
:)) засмущалась ) 29.01.2013 16:19:59, Лёнча-из-Вишни
Кабриолетта
по наитию. Сколько раз пыталась читать сильно рекомендованное - плевалась. Весь Фрай, Тринадцатая сказка снесены консьержке недочитанными. Ну и Мураками и Пелевин не мое вообче.

В общем, опыт почитывания конференции выявил некоторые пристрастия участников. Теперь точно знаю, чьи пристрастия не по мне :))) (ничего личного, просто вкусы диаметрально разные)
29.01.2013 14:30:27, Кабриолетта
По ассоциациям, как ты их описываешь. Но хочу заметить, что таких идей жизнь подбрасывает тоннами, а сознание зацепляется только за некоторые, изначально интересующие меня темы.
Еще люблю в гостях у друзей или знакомых пошарить на их книжных полках, самостоятельно, без наводок. Выбрать себе из их коллекций парочку заинтересовавших книг и начать их читать. Особенно, когда у них ночуем, а гостевая совмещена с кабинетом, приятно вечером полистать что-нибудь. Потом себе покупаю или у них одалживаю.
29.01.2013 14:19:55, Эмпат
Земляничный дождик
За идеями хожу в "Что_читать" 29.01.2013 14:10:28, Земляничный дождик
Antre
Есть хороший журнал "Читаем вместе. Навигатор в мире книг", там есть рейтинг популярных книг с аннотациями + аналитика по рубрикам, ну, и где-то кто-то посоветовал, здесь на форуме что-то обсудили, кино посмотрела, так и пошло-поехало. 29.01.2013 14:04:28, Antre
Спасибо! Хорошая ссылка! 29.01.2013 14:10:55, Брюзжит Джонс
Antre
Да, журнал толковый. А в конце есть рубрика "Читаем без родителей" - аннотации на детскую литературу, очень по делу. 29.01.2013 14:44:32, Antre
хаотично. тут читаю. понравился автор - остальное у него читаю. просто в магазине смотрю-пролистываю. советует кто .... 29.01.2013 13:53:23, Шерлок
NLU
Думая, что бы вам почитать в заточении, наткнулась на трёхтомник "Ящик водки"[ссылка-1], могу подарить. 29.01.2013 13:47:05, NLU
Название, конечно, неплохое. Но книгу вора и русофоба Коха читать, думаю, все же сподручнее тебе... 29.01.2013 15:20:15, AleXXX
NLU
Черная неблагодарность! :))))))))))))))) 29.01.2013 15:49:08, NLU
примерно также. одновременно две-три не-научных книжки читаю. 29.01.2013 13:46:14, Merry Tata
В ЖЖ в сообществе "что читать" обычно всякие книги обсуждаются. Знакомые как-то совершенно перестали об этом говорить:( лкассику начала перечитывать старею 29.01.2013 13:44:22, Чернобурка
Рекомендации интересных мне людей. + контролирую их мнение дополнительной независимой информацией. 29.01.2013 13:36:34, тройной контроль
какие строгости :) Прям запуск ракеты на марс :) 29.01.2013 13:38:56, AleXXX
А как иначе в наше время быть может? Когда люди словом деньгу зашибают. Пишут и пишут, дерев не жалеют. :)

Кстати у Вас тоже самое получается. Просто поиски авторитета у каждого в своём месте.
29.01.2013 13:50:18, тройной контроль
УникаЛьнаЯ
примерно так же. Ну или советует кто-то что-то ) 29.01.2013 13:35:29, УникаЛьнаЯ
LЁshik
Похоже. У меня еще иногда получается неосознанное серийное чтение. Как-будто книги притягиваются:) 29.01.2013 13:35:08, LЁshik
ПоЛе
да тут, в девичьей, и читаю темы про чтение :) Что-то цепляет, что-то нет... 29.01.2013 13:33:21, ПоЛе
Аналогично. 29.01.2013 13:27:48, маугленок
аналогично. 29.01.2013 13:25:01, Colline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!