Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.01.2013 11:41:31

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
думаю, что составители учебников и сами неприлично поржали, и другим возможность дали ;)) 29.01.2013 16:19:24, arte
Sloe
Да ну, ерунда, посмеяться) Ты задаче по математике что ли не видела таких дурацких?)) 29.01.2013 12:44:21, Sloe
мне тут дочь принесла задачу с олимпиады. Точно, естественно, не помню, то суть такая - 13 школьников решили организовать кружок юного атеиста. Вася Петя и Маша разбираются в иудаизме, все блондины хорошо знают буддизм, трое рыжих семиклассников специалисты по сатанизму. Валик и брюнетка - смогут переубедить любого шамана Вуду. Специалисты по католицизму не любят креветки, но носят банданы. Вопрос - каких двух брюнетов можно отправить в Италию убедить Папу Римского отказаться от веры? 29.01.2013 15:38:47, AleXXX
Питерская
Господи, какие умные пошли дети!!! 29.01.2013 15:53:00, Питерская
Sloe
НА круги Эйлера задачка? ) 29.01.2013 15:41:21, Sloe
Думаю, нет. На состапвление таблички и тщательного занесения в табличку всех известных данных :) 29.01.2013 16:09:00, AleXXX
Питерская
Ой, что ты. Я вообще ничего почти не открываю пятый год. Наш юноша два получил за сочинение по "Асе". За краткость:)))

Какая мне еще математика.

Зато каааааак открою: ах!
29.01.2013 12:51:31, Питерская
Antre
Мда, лично мне грустно, особенно от неугасимого желания к надоям... 29.01.2013 11:51:52, Antre
Питерская
Я за надои:) Там еще ошибки были на различение "удачный и удачливый", "практичный и практический". и прочее.
Много всего веселенького.

Неужели наши детки так туповаты? Таких же учебник не спасет.
29.01.2013 11:57:38, Питерская
Antre
Так и я за надои, но без фанатизма. :)))

А туповаты наши дети как раз именно благодаря вот таким учебникам. :(
29.01.2013 12:33:14, Antre
Кабриолетта
так уже сто раз обсуждалось, что тупость детей и есть цель программы.
Стране нужны токари, слесари, кочегары и плотники, которые будут жениться и плодиться по программам "Молодая семья" и "шестой материнский капитал" с доярками, свинарками, малярами и шпалоукладчицами.
И ведь нельзя не уважать человека за такой выбор.
29.01.2013 12:30:49, Кабриолетта
это ты погорячилась, ну явно погорячилась!!
Да, стране нужны токари, слесари, кочегары и плотники, которые будут жениться и плодиться по программам "Молодая семья" и "шестой материнский капитал" с доярками, свинарками, малярами и шпалоукладчицами. очень нужны!! и гораздо больше, чем юристы, экономисты и непоймикто из разряда "офисный работник".
НО!! реальность такова, что все эти специальности при современном оборудовании требуют отнюдь не тупости.
Ты вообще когда последний раз современный токарный станок видела? Тупой токарь не сможет на нём работать. И редкий товарищ с ВО сможет...
29.01.2013 13:05:41, douceur
Да, и слесари тоже. Слесари-сантехники, например, знакомые с современными технологиями, зарабатывают и в регионах весьма неплохо. Сварщики опять же... хотя эта работа более грязная. Но деньги вполне достойные получают, ездят на хороших машинах, выглядят получше офисных работников. 29.01.2013 14:51:07, SillyBilly
Кабриолетта
токарный станок могу пойти и посмотреть, он в 50м от меня :))) Сегодня да, еще не видела.
Не можем найти работников нормальных давно, одна алкашня или за 70 лет (как пришли в свои 16 так и стоят у станка).
То, что они нужны стране - знаю, только пока страна не сильно много за это платит.
Для примера, у моей одноклассница отец был токарем на заводе, так у них машина в начале 80-х появилась быстрее, чем у докторов наук.
29.01.2013 13:21:48, Кабриолетта
знаешь, в советские годы в оплате токарей и докторов наук тоже был явный перекос... не должно так быть.
А с чего это "страна" должна токарям платить? У вас же наверняка ОАО - ну и при чем тут страна? или вы бюджетники?
29.01.2013 15:21:33, douceur
Кабриолетта
бюджетники мы, наука. Рядом со мной экспериментальные мастерские, оборудование для получения всякой нановсячины проектируют, а токари точат детальки и узлы для них. 29.01.2013 15:35:09, Кабриолетта
Вот не понимаю, почему если без ВО, так сразу считается, что тупой. Наверное, пока это отношение действительно не изменится, так и будет огромное количество экономистов, юристов, но некому будет нормально и качественно починить трубы и дороги так, чтобы они через пару месяцев опять не ломались. В этом плане в Европе совершенно иное отношение к средне-техническому образованию, там его обладатели также составляют средний класс, наравне с учителями или врачами.
Кстати, найти сегодня в России действительно хорошую доярку или тракториста - огромная проблема (знаю, т.к. работаю многие годы в этой сфере).
29.01.2013 12:58:03, хризАНТем@
Кабриолетта
полностью согласна. Только завинчивать гайки начали со школьной программы и сокращением бюджетных мест в вузах. 29.01.2013 13:22:53, Кабриолетта
если не завинчивая гайки банально прикинуть, сколько человек получает сейчс ВО только чтобы в армию не ходить, вот это и будет реальная цифра на сколько можно было-бо смело сокращать бюджетные места. 29.01.2013 15:23:39, douceur
Кабриолетта
кол-во бюджетных мест привязано вроде к пенсионерам. как мне объясняли, год заканчивания школы моего ребенка будет вообюще провальным. если сейчас на ее факультет 100 мест, то будет 30, если 30, то будет 10 (2017) 29.01.2013 15:36:54, Кабриолетта
Видится просто неприличная зоофильская картинка про доярку:))
Но вообще грустно, да. Хотя у моей, к счастью, классический советский учебник, даже иллюстрации и тексты из моего детства.
29.01.2013 11:47:32, Брюзжит Джонс
ОФФ. А поделитесь выходными данными учебника, если можно, пожалуйста. А то я уже устала от всех этих кавказских притч, якутских пословиц и прочего (у нас преподают по учебнику для детей с неродным русским языком); да еще и изложено все так, что только смеяться остается, хотя хочется плакать. 29.01.2013 12:32:54, хризАНТем@
Что-то из этой серии, запомнила обложку (дочь в школе, сейчас не могу у нее спросить) 29.01.2013 12:53:51, Брюзжит Джонс
Питерская
Лучше Пи-Джин спросить. Гляньте вот:
По-моему, это старинный автор.
29.01.2013 12:42:55, Питерская
Питерская
О, зоофилия мне не примстилась. Я уже от охватившего желания доярку развеселилась. 29.01.2013 11:55:34, Питерская
по-моему, у составителей учебника все в порядке с ЧЮ :)
и ошибки прекрасные :)
29.01.2013 11:45:37, Маграт
Питерская
Да, ЧЮ есть:)) Ань, а как объяснить-то это?
Там картинка была обалденная еще. А ошибка-то: скопление дополнений.
29.01.2013 11:54:43, Питерская
тыжфилолог, придумай что-нибудь :)

по-моему, это называется стилевые ошибки. во втором предложении ошибки согласования еще.
29.01.2013 12:30:04, Маграт
Питерская
ЧЮ индивидуально и национально. В чем и колорит и вся прелесть. 29.01.2013 12:43:32, Питерская

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!