Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изъять нельзя оставить

Я, как известно, давно стою на позиции пристального наблюдения государства и соответствующих контролирующих служб за жизнью детей в семье. Недавно по инету прогремела очередная история со сбором подписей "верните незаконно изъятых детей родителям".
Вот репортаж о жизни детей
у меня тот же вопрос, что и у корреспондентки - изъять нельзя оставить?
28.01.2013 22:38:46,

498 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питерская
А в городе на такую семью обратили бы внимание? Просто подумалось. Кто? Педиатры? Так если не особо приглашать, так вообще же некому. К приходу можно и отмыть детишек-то:) И квартирку.

Ведь я не пойду докладывать, разве что бить будут. Тогда буду.

У друзей особый ребенок в школу не пошел, НИКТО ни сном, ни духом. Например.
29.01.2013 14:39:11, Питерская
Разбитые окна в мороз, ожеги у ребенка, бомжатник, из которого пахнет ..... да, в городе тоже обратили бы внимание. И слава богу.

Да нет, к сожалению. "К приходу можно и отмыть детишек-то:) И квартирку." ... там ТАКОЕ, что не отмощь. Если бы мама была способна отмыть (хоть раз в год), то и проблемы бы не было.

Сравнение с тем, что ребенок друзей не пошел в школу, как то странно. Причем здесь это-то?
29.01.2013 21:44:13, masha__usa
Да никак. Кто попал в телевизор, про тех и знаем... Ко мне педиатр из поликлиники пришла 1 раз после роддома, потом я к ней 1 раз, потом я забила и больше не развлекаюсь этими шоу "как попасть к участковому врачу за 2 часа в очереди", повезло, что есть такая возможность. Но по сути, никто не интересовался никогда моим ребенком и его благополучием, считаю, что это неправильно. 29.01.2013 15:27:19, JeniaZ
я знаю, что многие воцерковленные дети не ходят. у них другое образование 29.01.2013 15:04:40, Неточка Н.
Василиса из сказки
Первый раз слышу.
Среди моих знакомых не ходят дети только те, которые официально на семейном обучении. И, как ни странно, всё это невоцерковленные семьи.
29.01.2013 17:13:38, Василиса из сказки
Musenka
Я не знаю, что там у них официально, но таки да, семья бывших соседей всех своих 4 детей учит на дому. И не только своих: приходят дети прихожан одного храма (кстати, Неточка, по-моему, Успения Пресвятой Богородицы в Печатниках, но не уверена), и учатся на дому. Кто-то из родителей преподает словесность, что-то - Французский язык, кто-то еще что... Старшие дети, насколько я понимаю, уже 18-летие отметили... 29.01.2013 20:19:15, Musenka
У меня тоже нет знакомых, дети которых бы совсем никак и нигде не учились. 29.01.2013 17:14:19, ДраКошка
Домашнее оучение очень популярно в Америке. Замечательные результаты, кстати :) Дети поступают в очень крутые вузы. 29.01.2013 21:45:18, masha__usa
да ладно!! 29.01.2013 16:00:05, СиреневаяЛеди
Питерская
И тем не менее. КАК осуществить тот контроль, за который ты ратуешь. В сов время ходили и проверяли условия проживания. И к нам приходили. Вот к школе ребенку стол, вот стул. Сейчас даже перед школой не ходят. Был тотальный контроль. Иными средствами ничего не достигается. Ты лично согласна?

Правда, при рождении ребенка приходила медсестра, было дело. Потом педиатр. Потому что я заявила о рождении в поликлинику.
Причем в потом в карте видела, она на "навещала ДО родов", оценивала условия:))
29.01.2013 15:13:40, Питерская
к нам никогда не приходили. никакого тотального контроля 29.01.2013 15:21:23, Шерлок
Василиса из сказки
Ко мне домой в сов. времена не приходили тоже.
Да, а стола у меня не было до 4 класса))), делала уроки на кухне.
29.01.2013 17:15:00, Василиса из сказки
у моих друзей совершенно нормальный ребенок в школу не ходит. 12 лет мальчику, закончил три класса, кажется. вот не хочет он в школу ходить, и папа его одобряет. 29.01.2013 15:01:58, Маграт
Питерская
Их выбор, сейчас можно. Хотя без причин дети дома редко остаются. Очень редко.
Я своего мечтала оставить.
29.01.2013 15:37:06, Питерская
были же похожие истории. и в городах 29.01.2013 14:44:40, Шерлок
Sloe
Меня удивляет что несколькими топиками раньше набросились на Авдеева - он-де мешает детям найти добрых и любящих усыновителей. а здесь совершенно наоборот - надо возвратить детей инфантильным и слабоумным родителям. Обратно в задницу. 29.01.2013 14:04:36, Sloe
Василиса из сказки
Мне тоже было странно, что Авдеев так общественному мнению местному не угодил. 29.01.2013 17:17:47, Василиса из сказки
были разные мнения 29.01.2013 17:22:07, Шерлок
А то! Авдеев-то, он же своим детям просто жизни не дает, и ДР не так справляют, и занятия целый день, еду повар готовит, простихоспади, он несчастных малюток за границу не вывозит, а только на даче они отдыхают все вместе, не на 6 сотках в убогом сарае с туалетом на улице, а в приличном доме... Общем, ужас и кошмар, конечно всем его детям было гораздо лучше со своими пьющими маргинальными семейками, а сейчас не жизнь, а каторга!
Вот в статье, с которой эта тема началась, прекрасная семья описана, вот к чему надо тянуться и на кого равняться! Добрые у нас люди, душевные, так за права маргиналов переживают!
Ну любит у нас народ НТВ посмотреть, а без таких вот красавчиков и телочек с их потомством канал НТВ может лишиться сюжетов, так что нефиг, пусть уж рожают-воспитывают, а потом к Малахову на передачу или на НТВ, зато всегда есть что по телику посмотреть. А про Авдеева не надо нам, как-то завидно становится, неприятно, нам же надо почувствовать, что мы сами классные и хорошие, так правильно и красиво живем, на фоне Авдеева как-то бледно смотримся...
29.01.2013 15:22:06, JeniaZ
Вероятность
Если бы альтернативой для воспитания этих детей была семья банкира Авдеева, то еще можно было бы выбирать. 29.01.2013 14:36:04, Вероятность
Просто обсуждался шанс усыновления для детеи живущих у Авдеева. А здесь дети маленькие, трое из 4 практически здоровы, шанс на усыновление у них высокии. 29.01.2013 16:54:09, __nevazhno___
Сиблингов в России не отдают поодиночке, если Вы не знаете. Даже если больного ребенка отдельно, ТРОИХ заберут очень и очень вряд ли... 29.01.2013 17:06:04, ДраКошка
Нсколько я понимала, сиблинго в России не разделяют, если они растут вместе, в одном ДД и общаются. Если девочки окажутся в ДР, а старшии мальчик в ДД - отдадут девочек отдельно, а его - отдельно. Разве нет? 29.01.2013 18:47:38, __nevazhno___
Они близки по возрасту. Остается только гадать. И мальчик, не говорящий в четыре года, тоже не самый привлекательный претендент на приемную семью. Увы. 29.01.2013 22:14:05, ДраКошка
Sloe
Вер, я просто удивилась что Авдееву надо было вернуть детей в ДД из объективно лучшего места, ради перспективы приятия в другую семью с меньшим количество детей, а этим детям в такой перспективе отказано общественным мнением) или (... НО это, конечно ИМХО. Я считаю, родители с диагнозом психиатрическим. 29.01.2013 15:09:04, Sloe
Да уж. ИМХО именно таким людям - помогать не нужно, ну или помогать не так, как описано в статье. Детей жалко. 29.01.2013 14:33:35, Sirriuss
Sloe
Я считаю родителям нужны опекуны, чтобы контролировать и говорить им что нужно делать6 огоро посадить, окна заклеить, белье постирать... 29.01.2013 15:06:51, Sloe
Т.е. их (родителей) самих нужно ограничить в дееспособности? ну да, согласна, только вот практически это нереализуемо, я боюсь. Их даже стерилизовать принудительно не получится, и сколько еще они настрогают в этой новой двушке, неизвестно. 29.01.2013 17:21:47, Sirriuss
Там у родителеи есть свои родители, которые живут рядом. И у них, как я поняла все в порядке с окнами и огородами. Вряд ли они своим детям не говорили, что нужно делать. Просто разговаривать там явно бесполезно. Чем опекун будет лучше собственных родителеи. 29.01.2013 16:57:07, __nevazhno___
ландыш
я тоже считаю. Но этих опекунов нет и не будет никогда. Потому что зачем бы это могло понадобиться опекунам и тем, кто их финансирует?..
что-то вспомнился Путин и его стерхи ))
29.01.2013 15:25:25, ландыш
Sloe
Соглашаюсь с тобой с большим сожалением.... 29.01.2013 15:30:44, Sloe
Да. Именно опекуны. Типа того, как кровные родители опекают не слишком самостоятельных кровных детей до седой бороды. Не очень удобно, но вполне реально. 29.01.2013 15:07:56, ДраКошка
Sloe
Вообще-то , если я не ошибаюсь, опекунами могут стать и родственники. Не обязательно сразу детдом. 29.01.2013 15:42:47, Sloe
Это Вы о детях из описанной семьи? Так вроде ж там родители сами из ДД - откуда кровные родственники? 29.01.2013 15:45:16, ДраКошка
Там мамы с обеих сторон живут они в тои же деревне.
Упоминался интернат, где они учились - так это в малонаселенных деревнях распространено.Если в деревне нет старших классов школы - дети учатся на основнои усадьбе совхоза или колхоза и живут там в интернате, чтобы по 7-8 километров каждыи день домои не ходить. Дома бывают в выходные и все каникулы. У меня пара однокурсников в таких интернатах учились. Никак не детдом. И никакого особого отрыва от семьи.
29.01.2013 17:06:58, __nevazhno___
Понятно. 29.01.2013 17:07:52, ДраКошка
Да не из ДД они! Уже несколько раз писала, в передаче участвовали и бабки, и тетки с обеих сторон. Только они такие же. Искренне не понимают почему детей забрали и вообще у них у всех все нормально. 29.01.2013 16:28:30, Бебероса
Sloe
Я не знаю, но если по аналогии со стариками, то можно и не родственнков. 29.01.2013 15:57:55, Sloe
Так надо же, чтобы они нашлись. Конечно, можно и не родственников. 29.01.2013 15:59:30, ДраКошка
Rumba*
Лен, я там ниже почитала - респект тебе по всей теме. Особенно в части "эволюционной успешности":) 29.01.2013 14:11:42, Rumba*
Если бы быть уверенным, что их заберет Авдеев. Так нет же. Авдеевых на всех не хватит ( 29.01.2013 14:05:12, ДраКошка
Вообще интересно. Чисто теоретически.
Вот у нас всё страдали, в масштабах государства, что рождаемость маловата. Всё, она доросла до нужного уровня? Так это ненадолго, по объективным причинам.
И вот пожалуйста, есть категория людей, которые просто тупо рожают. И даже кое-как занимаются детьми (по крайней мере, никто не помер). Им даже не надо ничего, они просто размножаются, обеспечивают, так сказать, рост рождаемости. Да, вот такие. А где других-то много рожающих видали, в особо больших количествах? Другим даже если денег дать и каждого ребенка личной няней обеспечить - всё равно больше двоих-троих мало кто рискнет, детьми же еще заниматься надо (не кое-как), а где взять столько моральных сил, особенно если еще и работать и при этом поддерживать дома идеальный порядок, следить за внешностью и своим здоровьем и т.д.? А этим детьми особо заниматься - не надо (с голоду не мрут - и хорошо), порядок - не надо, на себя тоже наплевать, зато рожают.
Вроде бы идеальные граждане нашего особо вымирающего государства? И казалось бы, их таких должны буквально на руках носить, они ж рождаемость на нужном уровне обеспечивают. Собственно, вопрос: а чего ж их тогда так травят-то? ;)
29.01.2013 13:28:18, Нэко
Там ПОКА никто не помер. Инвалидом один ребенок уже стал (возможно у нормальнои мамы был бы здоров), второи - почти инвалид. 29.01.2013 17:12:00, __nevazhno___
Rumba*
не травят, скорее пестуют, чего уж там. но пустые хлопоты все это, еще и резонанс нехороший может дать эта ситуация для таких же... альтернативно развитых.

а насчет сокращения населения - это большой и холиварный вопрос, что лучше: чтобы оно сократилось в разы, зато было качественным, либо пусть лихо прирастает за счет кого попало.
29.01.2013 13:40:35, Rumba*
их травят?? да у них спонсоров развелось столько, сколько у иного гения нету!
или "их травит государство"? так в рамках закона оно им помогало - но кто виноват, что эти "идеальные граждане" даже регистрацию себе оформить не могут и на учет встать??
И вообще, давно у нас "идеальным гражданином" стал плодовитый бездельник без мозга??
29.01.2013 13:32:19, СиреневаяЛеди
"так в рамках закона оно им помогало". только никто не знает как в рамках закона должно быть. вот я вчера спрашивала, например, как именно должно быть "в рамках" в случае недолжного лечения. никто точно не знает 29.01.2013 13:46:57, Шерлок
В условиях "вымирания страны" да, граждане идеальные. Делают, что сказали, не видно, что ли? - рожают! ;) И не думают и ничего не требуют. ;)
Или кто тут идеальные граждане - чайлд-фри, которые уже сейчас интересуются, собирается ли государство в будущем платить им пенсии, да повыше? ;)
29.01.2013 13:42:16, Нэко
Я не понимаю, а почему сразу такие крайности??
В принцципе "идеальные граждане" для государства - это законопослушные граждане, создающие мат.ценности, (не создают), платящие налоги (не платят), рожающие детей и воспитывающие из них таких-же "созидательных" граждан. (эти воспитывают???).
Опять же, я бы не сказала, что эти "не трубуют"... ну да, активно не требуют. Но пассивно готовы потребить все, что дадут. И сильно обижены что не дают! И "давать" в них можно как в бездонную бочку - выхлопа никакого! (ну кроме гмдроцефальных младенцев с потенциальным ЗПП, ЗПР, УО и т.д.) - А зачем такие младенцы? Их даже в армию потом взять нельзя...
29.01.2013 14:08:51, СиреневаяЛеди
То есть идеальные граждане для нашего государства - это с мозгами, работающие и при этом многодетные (сильно многодетные! - судя по стонам про низкую рождаемость, "трое на семью" тут маловато будет)? Ну в идеале-то, конечно, да. Только где вы таких видали и представляете ли вы себе таких вообще? Чтобы с мозгами, но чтобы при раздумьях о "можем ли мы себе позволить 4-5-более детей" мозги, как по команде, отключались, и чтобы при этом оба родителя еще и работали? ;))
Так вот, я - не представляю. Я вообще в чудеса не верю. А значит, приходится выбирать - либо мозги работают и люди тоже, либо детей много. Если у нас всё прямо так плохо с рождаемостью - тогда выбор очевиден и да, именно вот такие маргиналы являются идеальными гражданами именно данного конкретного государства в данный период времени, и гнобить их - себе дороже для государства. Да и для остального населения тоже. Потому что именно вот эти дети вырастут и пойдут, какие есть, в армию. И тогда есть шанс, что туда не пойдет, например, ваш гипотетический сын, тем более - дочь. Если же такие люди рожать перестанут - сами понимаете, армию пополнять кем-то всё равно надо... ;)
29.01.2013 17:57:07, Нэко
я как-то не готова рассуждать в терминах про "идеальных производителей" и "пушечное мясо"...
Извините.
30.01.2013 11:01:49, СиреневаяЛеди
Я, конечно, могла бы ответить, что "совершенномудрый не обладает человеколюбием" (с), но вы же и так это прекрасно понимаете. Рассуждаете же чуть ниже в терминах "биологические объекты" и "животные". ;) 30.01.2013 22:34:40, Нэко
так нельзя. у меня знакомые - 5 детей. отличная семья и с мозгами все ок. так что идеал идеалу рознь 29.01.2013 18:48:39, Шерлок
Я, конечно, допускаю, что есть семьи, у которых всё настолько ОК, в том числе с уровнем дохода, что можно не отключать мозги, рожая пятого. Но, по-моему, очевидно, что их в конкретно нашей стране исчезающе мало. Так что на численность населения сколько-нибудь существенно влияют совсем не они, а как раз семьи типа обсуждаемых. 29.01.2013 19:36:41, Нэко
уровень дохода тут не главное. 29.01.2013 20:11:25, Шерлок
младенец там один такой. и такой же у кого угодно может родиться. а в армию вполне могут и взять. я вот своего не хочу отдавать, а там вполне могут очень за быть 29.01.2013 14:12:33, Шерлок
ну мы же вроде про "идеальных граждан"? Идеальные граждане мужского пола должны служить в армии. (собственно давайте не будем сейчас о нашей армии вообще, ладно?) 29.01.2013 14:20:57, СиреневаяЛеди
идеальных нет. а если о том не будем, и о сем не будем, то и будет ни о чем вообще 29.01.2013 14:36:04, Шерлок
Просто Нэко задала вопрос "они же ИДЕАЛЬНЫЕ граждане, за что их травят?!"
собственно я дискутировала именно с Нэко именно по вопросу "с чего бы эти товарищи стали идеальными гражданами"? .
29.01.2013 14:38:30, СиреневаяЛеди
Ну, прежде всего, не будем выдирать фразу из контекста. В данных исторических условиях данного конкретного государства - конечно, идеальные, выше пояснила, почему.
Хотя, в принципе, да. От таких бы и благополучная Европа не отказалась. Еще и пособий на детей выплачивали бы на такую сумму, что работать им стало бы совсем не надо, и уже только потом придирались бы насчет бардака в доме...
29.01.2013 17:59:06, Нэко
Нельзя отдавать детей этим, если так можно выразиться, родителям. В прошлом году было несколько случаев, когда детей сначала забирали, потом, под давлением СМИ возвращали, а через какое-то время дети в семьях погибали. В ДД им будет лучше (хуже точно не будет). 29.01.2013 13:21:08, псинка
Дом как дом, я-то думала - там действительно ужас.
Как БЖ офицера, я поездила по общежитиям и баракам, где живут семьи офицеров с детьми, видела обстановочку куда похуже.
Люди не просят помощи, не плачут-рыдают, зачем отбирать у их детей родителей и семью, не понимаю ((

ПС. Моя бабушка была старшей дочерью в семье с 13 детьми.
29.01.2013 12:45:13, Русская пианистка
ландыш
о, кстати, Вы мне напомнили!
у моей мамы соседи сверху - точь-в-точь. А сбоку были еще хлеще, зимой грелись включенной газовой плитой. Но у них хотя бы детей не было. Центр города-миллионника.
29.01.2013 15:32:25, ландыш
Ва это серьезно? Вы правда видели фото по ссылке? 29.01.2013 14:03:27, (c)
куда уж хуже-то 29.01.2013 12:48:24, Шерлок
Офицерское общежитие город СПб. 4-5 человек в комнатке 16 м. 1 душ на подъезд и 1 кухня на этаж на 18 семей, 2 старые плиты, 2 старые раковины, куда вилки проваливаются)) 29.01.2013 12:50:38, Русская пианистка
Musenka
Гы :) Центр Москвы до начала 90-х точно (потом не знаю). О душе речи нет. Есть кухня с раковиной (холодная вода) одной на 20 комнат (сколько человек, я затрудняюсь сказать). Все остальное - либо баня по выходным, либо чайник+тазик в комнате. И это _не_ общежитие. Это, типа, квартира... 29.01.2013 21:08:34, Musenka
В времена моего детства у многих жителеи Москвы ни одного душа на весь подъезд не было (в большинстве коммуналок в центре до капремонта ванн и душеи не было). И горячая вода не у всех была . Я видела огромные коммуналки, больше 20 комнат (соответственно, кухня тоже на 20 семеи). Но там было чисто. Особенно в комнатах. 29.01.2013 17:18:55, __nevazhno___
я же не знаю как там все обустроено. может аккуратные 3-х этажные кровати и все убрано 29.01.2013 12:54:53, Шерлок
Одно хорошо - помыть полы там точно много времени не занимает)) 29.01.2013 12:55:41, Русская пианистка
там с детьми живут? 29.01.2013 12:53:26, Неточка Н.
Лера, ну а куда детей девать))? 2-3 ярусные нары делают.
И участковые врачи туда не ходят, нет возможности кого-нибудь найти.
29.01.2013 12:54:19, Русская пианистка
ой, странно... и долго так? у нас недалеко от дома было офицерское общежитие, там были обычные квартиры. но в школе этих детей все равно называли "из общежития" или "он из 25-го дома" 29.01.2013 12:56:59, Неточка Н.
самое страшное, что этим людям НЕЛЬЗЯ ПОМОЧЬ! Ну вот нельзя, хоть тресни!
Потому что разруха у них в ГОЛОВЕ!
Да, я могу понять, что нет денег, нет красивой одежды и хороших игрушек. Ок. Понятно.
Но не могу понять, почему в доме неделями не метен пол, месяцами не стирано белье, и вообще никогда не осуществляется уборка дома. В доме не просто "беспорядок" (какой бывает практичеки у всех, особенно при малых детях. И посуда по паре дней не моется, и вещи валяются и т.д.) - тут же просто хронический бесконечный бардак!
И если дать им новую квартиру, поставить ПММ, стиралку, пылесов, плиту-холодильник - т.е. все, что нуно для нормальной жизни - чере 2-3-5 месяцев это "выйдет из строя", засалится, захламиться... Пылесос "перестанет работать" просто потому, что "заполнился мусором", в ПММ появится плесень, плита покроется жиром и копотью... ну не умеют! Эти люди просто НЕ УМЕЮТ жить по другому. Не умеют работать, убираться, воспитывать... НИЧЕГО не умеют!
Они не смогут оформить прописку, собственность, тупо сдать документы в сад...
Они умеют трахаться и рожать. Все. Биологические объекты, не более того...
Детйе любят, да. Точно так же "биологически", на инстинкте, как кошка или собака... Т.е. пока дитеныш при них - они его как бе защищают, чем-то кормят и как-то "тащат в норку". Если детей изымут - ну погрустят (собаки тоже пару дней грустят) и новых заведут. ЧЕрез год имена забудут...
Животные!
29.01.2013 12:17:22, СиреневаяЛеди
Rumba*
в целом согласна. детей очень жалко. 29.01.2013 13:25:20, Rumba*
Зато они эволюционно успешны. Уже 4-х родили, 5-й в проекте. Кто может таким похвастаться .. немногие :0

Именно их гены успешно перейдут следующим поколениям.
29.01.2013 12:32:54, masha__usa
Musenka
Какие гены - вот вопрос... Насколько я поняла, у всех детей ЗПР (и наверняка ЗРР), у одного гидроцефалия... Угу, "успешны"... "Радостно" думать о следующем поколении... 29.01.2013 20:51:56, Musenka
С точки зрения эволюции успешны те, кто хорошо размножился.

Эта семья гораздо успешнее, чем ваша. Их многочисленные гены (с ЗПР) перейдут многочисленным потомкам, которые повторят дорогу родителей, и тоже успешно размножатся.
29.01.2013 21:49:05, masha__usa
Musenka
При условии, если найдут себе подходящуу пару. В этом случае они и дальше будут передавать все более "битые" гены. Но при этом такие семьи, скорее всего, будут еще меньше обеспечены. Т.е. холод-голод-отсутствие условий для умственного развития будут по-прежнему наблюдаться и чем дальше - тем бОльшую роль играть. Такая вот игра на выживание... 29.01.2013 22:04:09, Musenka
1. Дураки находят себе пары. Особенно женщины. Даже слабоумные, даже дауны ... всё равно находят от кого родить.
2. Выживают же. И _успешно_ размножаются.

Как говорил Дарвин, "потомки наиболее приспособленных к своей среде обитания". Эти бомжи - и есть, приспособленные. Живут, размножаются, детей подкидывают государству (или спонсорам). Как кукушки ... не вымрут.
30.01.2013 02:39:24, masha__usa
истину глаголите. 29.01.2013 14:09:56, Schraibikus
да. совершенно верно. Они живут НА ИНСТИНКТАХ.
Инстинкт размножения + высокая фертильность + низкая эстетическая потребность.. = они могут трахаться в любых условиях, наплевав на запах/чистоту/звуки/детей = размножаются как кролики.
Опять же в процессе "перетраха" такая фигня как "чем кормить детей, как одевать, растить и лечить" их не парит вообще. "Презервативы" и прочее предохранение им чуждо (и дорого!!)
29.01.2013 12:43:52, СиреневаяЛеди
Sloe
Да что вы! А почему же тогда так мало таких семей? 29.01.2013 12:41:54, Sloe
Потому что до совсем недавнего времени у них немного детеи выживало. Вы думаете до появления антибиотиков или в воину у такои мамшки дети бы выжили? Даже в лихие 90е не факт что все выкарабкались бы. А сеичас - выживают. 29.01.2013 17:25:25, __nevazhno___
Sloe
причем тут эволюция? 29.01.2013 23:11:06, Sloe
Эволюция предполагает и умение размножаться, и умение выхаживать потомство. У даннои мамашки со вторым пунктом на самом деле достаточно плохо. В условиях усиления эволюционного давления она бы оставила мало потомства (много родиила, но почти никто не выжил). А когда эволюционное давление слабое, как сеичас, лимитирующим фактором становится способность размножаться. Вполне типичные эволюционные расклады. 30.01.2013 04:59:25, __nevazhno___
Sloe
Вы меня простите, бога ради, но вы такую чушь несете... что даже невозможно вам объяснить. Ещё раз извините, пожалуйста. 30.01.2013 10:32:53, Sloe
Я могу лишь ответить Вам тем же самым - извините, но Вы настолько не в теме, что не поняли совершенно правильныи ответ. 02.02.2013 21:28:37, __nevazhno___
_неважно_ абсолютно права. И она не пишет ничего нового... самое стандартное обьяснение эволюции и теории Дарвина. Типа, 2+2=4.

Я немножко удивляюсь тому, что вы этого не знаете.
02.02.2013 05:09:18, masha__usa
Эволюция - это когда выживают и рамножаются наиболее приспособленные.

Раньше такие бездельники вымирали, вместе с потомством. А сейчас живут. И успешно передают свои гены следующим поколениям.

Мы с вами в инете сидим, а они размножаются :) Кто успешнее?
30.01.2013 02:41:33, masha__usa
Согласна. Раньше существовал эволюционный механизм, который (простите) убивал такие семьи и их потомство. Потому что они могут выжить, только паразитируя на других. Раньше паразитов не кормили, соответственно, они просто погибали. От голода и холода.

Сейчас общество гуманно и жалеет таких. Соответсввенно, они размножаются, по максимиму. Как кукушки. Знают, что кто-то да прокормит их потомство.
29.01.2013 21:51:44, masha__usa
ИМХО, всегда времена менялись. Когда-то выпадало поколение, когда они могли оставить потомство, и оно выживало. Просто потому что не случилось никаких несчастии. Но потом наступали тяжелые времена. А сеичас у нас пост-эволюционное общество, как известно :) 30.01.2013 05:25:15, __nevazhno___
Эволюция идет и сейчас! И очень быстро!

Сейчас, например, преимущество получили те, кто может конкретно размножаться. Даже без заботы о потомстве.
30.01.2013 23:35:49, masha__usa
Потому что мы с ними не общаемся. И голову в песок. И рядом такие же - довольные и успешные. А когда обернешься, да окунешься - оказывается, что НЕИМОВЕРНОЕ КОЛИЧЕСТВО и семей таких, и детей таких, и наркоманок, рожающих детей с ломкой, и алкоголичек, плодящихся с неимоверной скоростью. И просто недолюбленных детей (собственно, алкоголички и наркоманки - из них же), рожающие, чтобы ЛЮБИТ и просто не научившихся.
Но нам плевать, брезгливо и вообще лучше считать, что их нет.
Даже моя мама, добрейшей души человек, не понимает, зачем мне общаться с маргинальными родственниками моих детей. Потому что их ЖАЛКО и потому что им нужна ПОМОЩЬ.
29.01.2013 13:08:47, ДраКошка
Sloe
Их мало "потому, что мы с ними не общаемся".)))
Я понимаю, что вы хотели сказать, но это никак не ответ на мой вопрос и уж тем более не имеет отношения к эволюции.
29.01.2013 13:17:32, Sloe
Так их не мало! Их большинство в некоторых районах нашей необъятной родины! Вы и представить не можете, КАК их много. Я (по глупости, по наивности и еще по ряду причин) узнала об этом четыре с половиной года. Была реально в шоке. Тоже раньше думала, что их почти нет... 29.01.2013 13:19:02, ДраКошка
Sloe
"Тоже раньше думала, что их почти нет.." - я так не думаю. НУ сколько в процентах людей, пдобных обсуждаемой семье? 29.01.2013 13:23:02, Sloe
Это не ко мне. Это статистику надо искать. В Ленинградской области была в двух деревнях и в одном небольшом административном центре (типа город, но большая деревня). Там - процентов восемьдесят, если не больше. 29.01.2013 13:25:10, ДраКошка
Rumba*
т.е. вы хотите сказать, что 80% детей, родившихся в неком типа городе, сейчас живут вот в таких условиях, как по ссылке?
если деревня типа город - там не 3,5 двора. и чтобы в хлеву жили 80%?
а сколько там вообще населения, по факту?
29.01.2013 13:45:12, Rumba*
если человек убирает в доме, это еще не значит, что он и детям внимание уделяет. 29.01.2013 14:02:44, Маграт
До определеннои степени - да. Те, кто уберают, они и за детьми следят. Не на уровне домашку по физике проверить, но хотя бы на уровне вымыть и говорить научить. 29.01.2013 17:31:21, __nevazhno___
Rumba*
ну ты же понимаешь, что не каждый неубранный дом - это ужас-ужас и хлев.
то, что по ссылке - именно оно, хлев. в части отношения к детям прежде всего. в доме зимой нет тепла, почти нет продуктов, нет даже зачатков санитарии, да что там перечислять, в ссылке все подробно (если мы ее принимаем на веру - полагаю да, принимаем, как некий исходный материал).
29.01.2013 14:14:35, Rumba*
а говорю о том, что может и не быть хлева, все может быть с виду прилично. а дети точно так же предоставлены сами себе. и это не индивидуальные особенности какой-то семьи, а образ жизни большого процента населения. 29.01.2013 14:40:39, Маграт
В деревнях дети обычно не предоставлены сами себе просто потому что их вовлекают в хозяиственные дела. А это очень неплохо для развития - там и мелкая моторика, и тренировка кучи не самых простых навыков, и куча познании о природе. Печь с мамои пирожки не менее полезно чем пазлы собирать. И ремонт мотоцикла или 20-летнего Жигуленка с папои не хуже чем Лего развивает.
А здесь именно что ни-че-го.
29.01.2013 17:39:53, __nevazhno___
Rumba*
все-таки "предоставлены сами себе" дети м.б. по-разному. Одно дело - очень занятые родители, при этом адекватные, но недодают внимания, рискну предположить, что среди наших поколений часть детей "с ключом на шее после школы" вполне себе подходила под этот термин.

А тут родители производят впечатление совершенно ненормальных людей. Вон выше массово говорят, что им самим опекуны бы нужны - и не из пальца это высосано, действительно, смотришь на них - и мысль об опекунах сама появляется.

Так вот, когда родители в разуме и в адеквате, то дети "предоставлены сами себе" все же до определенных пределов, а по ссылке - у меня впечатление, что эти люди просто не понимают, что у них не так. Вот просто не понимают. Понимали бы - как минимум исходом 5й беременности (хотя бы 5й!) был аборт, вместо 4-месячного живота.
29.01.2013 15:27:16, Rumba*
Не-а. Они в ДД живут в большинстве случаев. Маленьких отказников много, но из питерцы быстро разбирают. Подрощенных отдают в ДД, даже когда мама второй раз замуж выходит, потому как пьянки/гулянки и неродному ребенку может "прилететь" от пьяного отчима. Отдают, потом по выходным всей семьей с новыми детьми навещают (если трезвые), потом и новых туда же. И никому из них не кажется это за гранью. Не убивают же... Высокая смертность (ранняя) от алкоголизма - от передоза непонятно чем из канистры до банального цирроза.
Населения - не знаю, честно. Лень гуглить.
29.01.2013 13:57:42, ДраКошка
Sloe
Ну, собственно, я так и предполагала. Это, ГАля не к вам, а к рассуждениям об "эволюционной успешности")))
В каком городе вы были, если не секрет. Сравним впечатления?
29.01.2013 13:29:11, Sloe
ленкины крестные живут недалеко от Тихвина. процентов 10 там не алкоголиков. это касается и женщин, межлу прочим. 29.01.2013 13:46:35, Маграт
Sloe
Ань, ну ты ж понимаешь, к чему я клоню. Алкоголики, кстати могут быть и аккуратны и заботливы к детям. Кстати, что они там пьют? Самогон гнать не из чего, на выпивку зарабатывать надо... 29.01.2013 13:51:41, Sloe
почему не из чего? гонят еще как. и водки паленой завались.
у Юры-то магазин там. как праздник, люди идут к нему водку покупать. одну приличную бутылку купят, для красоты, а пьют суррогаты.
29.01.2013 14:04:58, Маграт
Секрет :) Эти данные связаны с моей старшей дочерью. Только в личку, если хотите :) 29.01.2013 13:31:59, ДраКошка
Sloe
МОжно и так. 29.01.2013 13:33:06, Sloe
их очень много. просто не видно 29.01.2013 13:01:18, Неточка Н.
почему мало? довольно много. 29.01.2013 13:00:04, Маграт
Sloe
Вот таких, без "заботы о потомстве"? Сколько в процентах? 29.01.2013 13:05:18, Sloe
потому что плевать на эволюцию. думают лишь о себе и своих конкретных детях. я, по крайней мере, так 29.01.2013 12:50:22, Шерлок
Sloe
Да они ни о чем не думают. 29.01.2013 12:54:18, Sloe
я написала как раз про тех, кто думает. но не об эволюции 29.01.2013 13:07:29, Шерлок
да в принципе не многие женщины способны беременеть сразу после родов! т.е. одна пару погодков еще могут родить, а вот чтоб так прям "штамповать" детей - это нехиилое здоровье нужно иметь! и высокое либидо...
Не всем дано!
29.01.2013 12:46:27, СиреневаяЛеди
просто далеко не все даже пытаются 29.01.2013 12:55:18, Шерлок
Sloe
Высокая фертильность, да. А в чем еще успешность-то? Да еще "эволюционная" 29.01.2013 12:51:34, Sloe
"эволюционная успешность" в том, что они передадут свои гены десятку детей. Было 2 носителя станет 10. Вот и все. 29.01.2013 12:57:22, СиреневаяЛеди
Из этих десяти 1-2 доживут до половозрелого возраста... 29.01.2013 14:48:14, (c)
Раньше - да, большинство детей погибало.

Сейчас - нет, конечно. Все выживут (спасибо социалке) и все размножатся (а почему нет?)

Было двое. У них уже 5 детей. Могут и 10 родить. Если их дети повторят их подвиг (почему нет?), то через 30 лет, их будет уже 25, как минимум. И далее, в геометрической прогрессии.
29.01.2013 21:55:32, masha__usa
Sloe
Это эволюционная успешность? Оставим смысл этого выражения и целесообразность его вообще в данном случае.
Ответьте, почему тогда маргинальные "эволюционно успешные" семьи не преобладают в обществе?
29.01.2013 13:03:50, Sloe
да я уже написала вроде.. 29.01.2013 13:33:44, СиреневаяЛеди
Sloe
Я поняла, что это здоровая женщина с высоким либидо)
А "эволюционную успешность" вы к чему\кому относите?
Я собственно, хочу сказать только что понимание "эволюции" в конференции у каждого свое, на что я и среагировала, по привычке)
Для меня читать измышления по поводу "цели эволюции", "эволюционной успешности" ужасно странно и смешно. Я никоим образом не хочу никого обидеть. Просто, надо быть осторожнее, когда хочешь выгдядеть Дарвином))
Прошу прощения, если что)
29.01.2013 13:42:03, Sloe
отношу исключительно к "выживанию вида". Эти товарищи - выживут. Пусть опустятся до уровня пещерного человека - но генетически вживут. 29.01.2013 14:12:05, СиреневаяЛеди
Sloe
Мы исключительно расходимся в терминах) Эти товарищи - вид? и я, конечно, не знаю, что такое "эволюционная успешность выживания вида".
В обЧем, я предлагаю остановиться)
Я буду думать, что вы это употребили как... элемент "риторического словаря")))
29.01.2013 14:19:23, Sloe
"эволюционная успешность выживания вида" - это термин такой. В нем нет ничего обидного.

Да, наш род человеческих эволюционирует, меняется. Кого-то становится больше, кого-то меньше. Естественно, больше становится тех, кто успешнее размножается.

Успех в размноженни - основа эволюции. А совсем не высокие материи. :)))
29.01.2013 21:58:03, masha__usa
Sloe
Так что он обозначает? 29.01.2013 23:11:56, Sloe
"эволюционная успешность выживания вида" = передача своих генов максимальному числу потомков, которые выживут и тоже размножаться. 30.01.2013 02:43:43, masha__usa
Василиса из сказки
ИМХО, всё от круга общения зависит. Наверняка где-то они и преобладают. 29.01.2013 13:06:58, Василиса из сказки
Василиса из сказки
А ведь Вы правы, Маша.
Хотя дети - такая причудливая смесь... Может, они пойдут как раз в бабушек-дедушек-двоюродных дядей, по большей части.
29.01.2013 12:36:35, Василиса из сказки
А я не уверена, что бабушки-дедушки-двоюродные ведут другой образ жизни. Почему они не вмешались-то, если знают, как живут их внуки?

Может быть у них это семейное?
29.01.2013 21:59:34, masha__usa
После этого сообщения мне стало ооооооочень грустно.(((( 29.01.2013 12:35:01, JeniaZ
Sloe
Потому что вы в нем не усомнились))) 29.01.2013 12:42:17, Sloe
Вы зря сомневаетесь. Я не пишу свои мысли. Просто пересказала то, что Дарвин описал 150 лет назад. :)

Биологическая эволюция (от лат. еволутио — «развёртывание») — естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического состава популяций.

Эволюция путём естественного отбора — это процесс, который следует из трёх фактов о популяциях: 1) рождается больше потомства, чем может выжить; 2) у разных организмов разные черты, что приводит к различиям в выживаемости и вероятности оставить потомство; 3) эти черты — наследуемые. Эти условия приводят к появлению внутривидовой конкуренции и избирательной элиминации наименее приспособленных к среде особей, что ведёт к увеличению в следующем поколении доли таких особей, черты которых способствуют выживанию и размножению в этой среде.

Заметьте, везде говорят о "выживании и размножении в своей среде". Нигде не говорят о духовности и смысле жизни.
29.01.2013 22:04:12, masha__usa
Sloe
Благодарю вас. 29.01.2013 23:14:31, Sloe
мне тоже, поскольку похвастаться этим не могу 29.01.2013 12:36:45, Неточка Н.
Musenka
А чем хвастаться, собственно? Фертильностью? Так это, подозреваю, не такое уж редкое явление. Просто обычно к ней прилагается здравый смысл еще... 29.01.2013 20:54:05, Musenka
Да, согласна полностью!
У меня вот еще крамольная мысль появилась... У них же там всего одна комната, вряд ли "родители" для продолжения рода уединяются в сарай без крыши... Вот так, кому-то цирк с конями, а кому-то эротические экзерсисы а соседней койке... Отвратительно!
29.01.2013 12:30:49, JeniaZ
огромное кол-во семей живет в одной комнате с детьми. это вообще не показатель 29.01.2013 12:52:53, Шерлок
Ну я вот лично знаю несколько семей, которые живут в однушках, но там ведь еще есть кухня и санузел, да и детей обычно уже спать уложат сначала, ну или мультики поставят на худой конец... Но мне кажется, тут не тот случай. 29.01.2013 13:09:13, JeniaZ
да какие там "экзерсисы", что вы! думаю, что банальный перетрах под одеялом, без "полета фантазии".
Ну и наши предки как-то жили... дом из комнаты и сеней, дети - на полатях, родители - на печке... Никакой "особой распущенности" не было.
29.01.2013 12:49:42, СиреневаяЛеди
Ну раньше еще и в поле рожали, из одной миски все кушали, образование вообще никого не заботило ну и множество еще моментов, конечно. Еще сильно раньше только шкуркой попу прикрывали и топали мамонта убивать, только вот лица у этих "людей" мне кажутся несколько дебильными, Вам нет? Я все же за прогресс и нормы морали, только так можно расти над собой и тянуться к лучшему... А на глазах у детей трахаться - это за гранью моего понимания. 29.01.2013 13:14:40, JeniaZ
был бы не банальный, было бы лучше? при чем тут вообще это 29.01.2013 12:56:07, Шерлок

Показано 146 комментариев из 498



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!