Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожелайте нам удачи

А у нас через 15 минут заканчиваются выборы Президента, впервые выбирает народ.
Ожидаются очень тесные результаты.
Один кандидат - наследник старого княжеского рода, одного из наиболее богатых в Европе. Человек кристально честный и благородный, продолжатель традиций Гавла. В то же время, ему 75 лет и сильные дефекты речи.
Второй кандидат - врет, когда говорит. И когда пишет, тоже. Бывший коммунист, насквозь обмотан связями с коррукционерами. Грубиян и агрессор. Будет продолжать традиции подковерных решений, высокомерия и лжи - наследие компартии и теперешнего президента Клауса. В то же время, ему нельзя отказать в мощном интеллекте и харизме.

Как же хочется верить, что в Чехии больше народу культурного, стремящегося к здоровому и гуманному обществу!
26.01.2013 16:55:27,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наши сказали в новостях, что ваш президент, как и наш (которого я увижу - не узнаю ;)) чисто декоративную репрезентативную роль играет, немецкоязычная Википедия это в принципе подтверждает. поэтому я не понимаю, что ты так переживаешь ;) 28.01.2013 03:02:06, arte
Ну у него нет исполнительной власти как в США, это правда. Но есть реальная власть, я писала уже в теме про право вето, назначение верховных судей и др. А репрезентативная функция тоже не значит декоративная, Первое лицо очень влияет на весь настрой общества и политики. У Гавла - воодушевлял многих к лучшему, у Клауса - :((( Клаус у нас вон к 1 января всю крупнейшую мафию выпустил из тюрем, и вообще, третью час сидевших. Что это за сигнал на будущее для людей? Кроме того, у нас Премьер ничего не делал против воли Клауса... Какие уж у него там были рычаги влияния доподлинно неизвестно, слухи одни, но факты налицо. А теперешний с Клаусом в связке, та же мотивация, те же лоббисты роем вокруг. 28.01.2013 11:23:26, Эмпат
Поздравляю чехов с правильным выбором! Чехи - народ культурный, стремящийся к здоровому и гуманному обществу! 27.01.2013 01:23:44, так
Natascha
Большинство молодежи голосовало за Шварценберга, не сложилось, обидно. 27.01.2013 01:07:36, Natascha
Может быть, через пять лет подрастут еще избиратели избиратели, те, кто сейчас голосовал за Милоша, в нем разочаруются? Вот только еще нужны достойные кандидаты... Мне была симпатична программа и карьера Фишера, но ты заметила, как он отреагировал на проигранный первый тур? Разочарование. 27.01.2013 11:45:20, Эмпат
Питерская
Остается утешаться тем, что у вас вообще был выбор, в принципе. Интрига была. У нас как-то не случилось. 26.01.2013 22:41:51, Питерская
Это да, это вообще безнадега. Как в Беларуси практически. 27.01.2013 00:11:13, Эмпат
Кабриолетта
Ну что, с Новым Милошем? так и не поняла, кому из них 75? 26.01.2013 21:06:44, Кабриолетта
С ним, к сожалению. Вот слушаю политологов, объясняют, что это вообще уникальный успех для Шварценберга - 45%, при всех вводных, что это очень позитивный сигнал об обществе, что получился не такой большой отрыв.
75 Карлу. Милошу 69.

При первой президенской пресс-конференции он стоял, обнимал дочь 19-летнюю, другой рукой поддерживающую его кампанию популярную в народе 80-летнюю актрису, жена задвинута где-то в толпе его штаба. Вопрос в толпе про Первую Леди, как она будет чувствовать себя в той роли. Он ответил, что жена уже была третьей и четвертой дамой, когда у него были высокие посты в прошлом (жена все так же где-то задвинута). А потом развернул к себе дочь и торжественно предложил ей быть Первой Барышней (ну типа не королевой, а принцессой как бы).
26.01.2013 21:16:32, Эмпат
Ну все, похоже. Остается мизер подсчитать, мой кандидат проигрывает 45/55. Разочарование. Теперь пять лет ждать надежды на перемены в политике.

Все крупные города выбрали князя, все заграничные участки (и кто постоянно живет и кто просто в пути) - тоже. Но все деревни и города помельче - другого кандидата.
26.01.2013 18:43:42, Эмпат
Степная кошка (экс в-пупкина)
Вам так повезло с Гавелом. Сочуствую, но, к сожалению, это почти предсказуемо... 26.01.2013 21:01:52, Степная кошка (экс в-пупкина)
Да, он был особенным. Но вот идеи и позиции Шварценберга очень созвучны с Гавловыми, и Даша Гавлова, вдова, тоже выступила в его поддержку. 26.01.2013 21:20:05, Эмпат
NLU
Печально. Видимо и в Чехии премьер использует административный ресурс. 26.01.2013 19:28:03, NLU
Что именно означает это выражение? 26.01.2013 19:56:34, Эмпат
Питерская
Попросту взятkи это значит зачастую. 26.01.2013 22:39:08, Питерская
Даритта
у нас это означает использовать свое высокое положение. чтобы надаваить на подчиненных для выполнения ими того, что нужно начальнику, вне зависимости от законности требований и действий 26.01.2013 20:42:18, Даритта
Злоупотреблять служебным положением, то есть. Ну у нас тоже много злоупотреблений властью, не только так прямо, но и витиевато, вообще президент назначает судей в Верховный Суд, в том числе, имеет право помилования и амнистии, вето на законы и много чего еще. Но есть ведь еще и ресурс старых связей и денег.., 26.01.2013 21:04:12, Эмпат
olgacool
Да вряд ли, там, все же, совсем другая политическая система. 26.01.2013 19:39:24, olgacool
крамольную, хотя не новую мысль выскажу, но стратегически мыслящий управленец с изъянами для страны обычно лучше чем просто хороший человек кристально честный и благородный аристократ :) 26.01.2013 18:31:33, arte
Ну в этом они оба на высоте - интеллект и стратегическое мышление, но вот понимание нужд страны у них кардинально различается. И экс-коммунисту нужна только власть, любой ценой, благо страны на последнем месте. Он говорил князю "вы дегенерат, ваши предки имели право первой ночи, и им не приходилось насиловать женщин, а моим приходилось, поэтому у меня лучше генетика". Ну и вообще всю дорогу пользовался черным пиаром, обвинял противника в таких вещах, которые производили сильное впечатление на публику. На следующий день извинялся, но это типа не ложь, это я в Бритиш Таймс прочитал.
А князю не нужна власть любой ценой.
26.01.2013 18:37:50, Эмпат
ужасы какие :( хуже только то, что при этом за него голосуют, из чего можно сделать нелестный вывод, что лидер (за которым готовы идти) для населения страны именно он.
я чет думала, у вас все гораздо лучше :((((
26.01.2013 18:55:17, arte
Ну вот Прага, Брно, Плзень и все крупные города, а также все избиратели, живущие заграницей, а также большинство молодежи - за князя. Но остальных оказалось больше. Пенсионеров очень много и они все пришли голосовать, и они хорошо слышали "Я - за бедных, я - за чехов, князь - вообще за нацистов" (при этом вся его история семьи довазательством обратного, но ложки-то нашлись, а осадочек остался). 26.01.2013 19:04:44, Эмпат
я в Питере ехала с таксистом, который мне рассказывал, что он за коммунистов, "потому что работяги только на коммунистов и могут рассчитывать"
я ему говорю: Вы ж понимаете, что коммунисты ничего делать не будут, просто перераспределят имеющиеся доходы и льготы. на год этого хватит, на два, пусть даже на 10, а потом-то что? откуда деньги брать? даже то, что сейчас развито, за 10 лет загнется скорей всего. а он мне отвечает совершенно логично: "так мы хоть лет 5-10 нормально поживем, а при нынешнем правительстве и на это рассчитывать не приходится"
и ведь не поспоришь...
26.01.2013 19:14:22, arte
А потому что не надо рассчитывать ни на кого, кроме себя. Иди - учись, работай, молоти лапками, и все у твоей семьи будет в порядке. Ну, ты сама так думаешь, а ему бы я это ответила.
А вот эти усилия намного эффективнее при правых, чем при левых. При левых уютнее зато тем, кто не хочет напрягаться, и вообще для себя не многого хочет, лишь бы у соседа не было бы больше.
26.01.2013 19:55:44, Эмпат
энергии мало, нужен правильный вектор. в России нынешней его для работяг и правда нет. аналогично не было для беспартийных не-работяг (=интеллигенции) при социализме.
конечно. выживать и улучшать свою жизнь надо всегда и везде, но есть большая разница между тем, чтобы плыть по- и против течения. при одинаковых усилиях совершенно разный результат
26.01.2013 20:09:24, arte
Я про Россию меньше в теме, чем про Европу. Но активные сейчас в России неплохо ведь живут? А если коммунисты нидайбох придут к власти, то страшно представить. У нас вот сейчас левый президент. Во всех смыслах. Посмотрим. 26.01.2013 20:16:26, Эмпат
да я тоже не скажу, что в теме :))
активные хорошо живут везде и всегда ;)), кому как не нам с тобой это знать ;)) они могут и по течению, и против
я немного о другом - что отсутствие этой активности не должно быть недостатком. в идеале :) но и, конечно, не поводом для того, чтобы перераспределять достижения активных пассивным :)
28.01.2013 03:08:52, arte
А пасскажите лучше, ваши предположения - почему народ чешский за 2-го кандидата голосует? Неважко, сколько голосов он получит, важно - почему люди голосуют за такого человека, каким вы его представили? 26.01.2013 18:10:59, охо-хо
Не обижайтесь, но я не буду вашу просьбу выполнять. Вы читаете между строк, и то, чего между ними и нет. 26.01.2013 18:13:52, Эмпат
Не обижусь нисколько. Ответ ваш весьма предсказуем был. 26.01.2013 18:16:03, охо-хо
при всем уважении, 75 лет - не президентский возраст. советник, да.
если только а ним не стоят свежие силы, а он - чисто витрина.
26.01.2013 18:09:27, Маграт
Согласна, но здесь у президента не столько полномочий, больше репрезентативные функции, право вето на законы, право милости и амнистии, но он задает тон всему обществу по идее.
Ну и выбор только между ними двумя.
26.01.2013 18:12:35, Эмпат
Кабриолетта
покажите претендентов на трон хоть? 26.01.2013 18:04:08, Кабриолетта
Подсчитано 60% голосов, Шварценберг отстает со счетом 43/67 %. Надежды нет практически. 26.01.2013 18:10:34, Эмпат
Кабриолетта
ни один не понравился :))) 26.01.2013 18:12:05, Кабриолетта
угу :( 26.01.2013 18:33:30, arte
Ну это фото только, симпатии и антипатии возникают, когда наблюдаешь в движении и слушаешь :) 26.01.2013 18:31:45, Эмпат
Что-то мне подсказывает, что Вам больше понравился первый, а выберут второго :) 26.01.2013 17:46:29, ДраКошка
Грустно будет тогда, откат в социалистическое общество, агрессивные настроения. 26.01.2013 17:49:52, Эмпат
<откат в социалистическое общество, агрессивные настроения>
чисто выборный популизм.

что плохого в соц.обществе?).Считаю,что в Скандинавии именно оно-народный капитализм,хорошо живут люди.
26.01.2013 18:16:19, Schraibikus
да вся Европа - социализм по сути. Германия уж точно... 26.01.2013 18:56:40, arte
Наш бюджет не может себе этого позволить. Необходимо стимулировать работающих, уменьшать соц. выплаты и выталкивать на работу армию тех, кто вполне может зарабатывать, но ему хватает гос. помощи, а гос. долг в это время растет, налоги растут. А дальнейший рост налоговой ставки уже будет давать меньше собранных денег для бюджета (законы экономики). Поэтому такой дешевый популизм - по возможности уравняем всех в благах и возможностях, заберем у пахарей и их детей и нальем пенсионерам и лентяям и нахлебникам... он просто тупиковый. 26.01.2013 18:25:09, Эмпат
все тжс можно сказать про Германию :)) последние лет... много
ничего, живем ;))
26.01.2013 19:01:57, arte
И слава богу, и дальше процветайте, а то 80% нашего экспорта - к вам.
Вообще знаю про Германию, конечно, но у вас ресурс промышленности, науки, высокотехн. отраслей и даже внутреннее потребление - другого масштаба. Нам нужно намного осторожнее с бюджетом. Хотя и вам не помешает уже гнать армию отдыхающих на работу.
26.01.2013 19:07:43, Эмпат
не, наших гнать нельзя, они пассивны, безынициативны и привыкли в общем-то неплохо жить и ничего не делать, от таких чего угодно ждать можно, кроме хорошей работы. легкая добыча для любых популистских идей, так что пусть лучше дома сидят :)
а бюджет у нас раздут очень, там много чего перераспределить и подсократить можно, только кто же на это пойдет?
26.01.2013 19:23:47, arte
Если бы они просто сидели дома, а то они еще едят (получают пособия), рожают детей (которым подают пример паразитизма на обществе) и голосуют на выборах.
А так ходили бы на работу и зарплату получали, налоги платили. Некоторые из них вполне могут работать и пользу приносить, я же общаюсь с людьми вокруг из самых разных соц. слоев, вижу, что сознательно безработный неравно глупый и неспособный работать, отнюдь. Плюс матери сидят с детьми лет по десять. Нет бы выходить на частичную занятость и постепенно на полную. Но зачем им, если государство платит - и страховку, и декретные по три года на ребенка.
26.01.2013 19:46:54, Эмпат
Не сидели бы они ( местные) на пособии, не позволили бы вам (эмигрантам) занять их рабочие места.
Если рабочих мест в стране нет, то лучше уж пусть матери сидят с детьми десять лет.
Категоричны вы чрезмерно.
27.01.2013 00:19:29, охо-хо
Вы причину со следствием путаете :)) 28.01.2013 03:15:28, arte
Есть такие рабочие места, которые те люди, сидящие на пособии, при всем желании не смогли бы занять. А как раз в основном для этого нужны эмигранты, имеющие нужную квалификацию и несколько языков свободно :) У нас в компании только в Праге таких как я эмигрантов очень много (из всей Европы и даже Бразилии).
Пишите о своих фантазиях :)
27.01.2013 11:35:47, Эмпат
Без вашей компании, привлекающей на работу эмигрантов, экономика страны рухнет? Коренным жителям страны есть будет нечего?
Необучаемых людей не бувает. Научились одни, значит и другие смогут.

Вы, кстати, не всё о кандидатах написали. :)
27.01.2013 11:46:32, охо-хо
Что к чему... Таких компаний - много, это как пример. И эта компания платит корпоративные налоги, а каждый из нас - налоги с з/п. Такие как муж мой, предприниматели, тоже вкладываются в бюджет, еще и другим дают работу и платят и с их з/п налоги. Это - примеры поступлений в бюджет, а не подсоса из бюджета, если вы понимаете разницу. Люди, выбирающие для себя жизнь на пособия - только черпают из бюджета. Пользуются бесплатно дорогами, полицией, скорой помощью, получают деньги, но ничего не вкладывают. Рожают детей, растят новое поколение, но есть сомнения, что эти дети пополнят ряды кормильцев бюджета, а не пойдут по стопам родителей.
А теперь к программе президента. Программа избранного на следующие пять лет ориентирована именно на "бедных", большая часть которых - пенсионеры, плюс любители халявы, плюс мало зарабатывающий неквалиф. рабочий класс, которому было влом учиться в свое время, а теперь они хотят жить богато. Я об этом - о будущем, в котором нашим детям жить. Чтобы им было жить легче и лучше, нужны реформы, стимулирующие экономику, а не загоняющие ее еще в больший тупик. И это ко всем странам относится, не только к Чехии.
27.01.2013 12:37:13, Эмпат
А почему вы своими налогами не своё, родное, государство решили осчасливить, а чешское? Равно как и почему вы не своё, родное, государство, а чешское взялись в своих помыслах усовершенствовать?

:) Вот нравится мне как люди, едва эмигрировав, буквально на следующий же день, начинают считать уплаченные ими налоги? И против кого считают? Против людей родившихся в той стране, выросших в той стране, отработавших в той стране. Против тех людей, которые своими налогами сделали страну такой, какая она есть, - столь привлекательной для эмигрантов.

Представьте теперь российских таджиов возжелающих россиянам президента своего выбора. Представили?

Вот в Америке кажется эмигрант не может баллотироваться в президенты. Похоже, правильно, что не может. :)

И спокойнее. Спокойнее приходим к консенсусу. :)
27.01.2013 14:02:44, охо-хо
Что, аргументы по сути закончились? :) 27.01.2013 14:22:37, Эмпат
Да аргумент, что по сути, что без сути, был один. Что даже правильные вещи говорить не каждому позволительн. Ну и форму выражения выбирать всё же следует. ) 27.01.2013 14:43:24, охо-хо
Ну мне, допустим, неважно, позволяете вы мне или нет. Это вы заглянули на огонек в мою тему, напоминаю, а не наоборот. 27.01.2013 14:58:51, Эмпат
я с тобой во всем согласна, в теории :))
но на практике иногда проще принять наличие паразитизма и оплачивать его, нежели перевоспитывать и паразитов под нужды общества, и общество под них
26.01.2013 20:03:02, arte
Ну я тоже это признаю, но именно что иногда, то есть при определенных условиях. Если есть экон. рост и ресурс в бюджете. Если этих граждан умеренное количество и их доля в обществе не растет. Тогда дешевле поддерживать статус кво, чем перестраивать. Но в Европе, по-моему, мы уже приближаемся к пределу этого условия. И наши цыганские семьи и ваши арабские многодетны и перевозят к себе родственников. 26.01.2013 20:12:17, Эмпат
ну так я о том же, пока дешевле содержать, чем перевоспитывать, будем содержать. а вот когда настанет предел (мы-то точно не раньше ;)), начнем думать 28.01.2013 03:19:57, arte
он не тупиковый,он выборный,на потребу.Ничего забирать и распределять,скорее всего,не будет, при таком раскладе почти 50/50. 26.01.2013 18:54:27, Schraibikus
Будет. Увеличивать соц. выплаты безработным, пенсии, пособия, поднимать еще выше налоги и растить инфляцию. Ну то есть не президент это будет делать непосредственно, а правительство, если президент будет хотеть и будет иметь достаточные рычаги для проталкивания своих решений. Теперешний премьер ничего против президента не делал. 26.01.2013 19:00:29, Эмпат
Бюджет любой страны не может себе этого позволить .
Есть надежда, что увеличение соц. выплат вернёт в страну многих собственных граждан, покинувших страну за благи чужих стран. Обратная сторона, число эмигрантов тоже увеличться может.
Налоги, надеюсь, по прогрессивной шкале растут?
26.01.2013 18:34:16, охо-хо
Первое предложение - да.
Не привлечет. Большинство эмигрантов уехало зарабатывать, а не за соц. выплатами. А если привлечет, то таких, которые приедут не работать, а сосать, а таких нам спасибо не надо.
Нет, ставка одна, а не прогрессивная.
26.01.2013 18:41:37, Эмпат
olgacool
Я думаю, этого не случится:-)). Чехия (и чешская политическая система) хороши как-раз тем, что при любом раскладе на первом месте всегда у политиков будут интересы страны и ее жителей. Ну и, потом, все-таки, там парламент и премьер-министр бОльшую роль играют (если законы не поменяли, Клаус раньше был, скорее, политической фигурой). 26.01.2013 17:54:06, olgacool
Это по закону у президента не так уж много прав вмешиваться в политику, а на деле может быть очень много влияния. 26.01.2013 17:56:12, Эмпат
Как же вы так по народу-то чешскому прошлись. 26.01.2013 17:42:15, охо-хо
Кабриолетта
ищу где и не могу найти 26.01.2013 17:50:47, Кабриолетта
olgacool
Может, это мне написали из-за "за себя"? Но я чехов люблю нежно, "пройтись" по ним цели не было. 26.01.2013 17:56:32, olgacool
Нет, это к заглавному посту. Да неважно. Я чехов тоже уважаю, а люблю я мужа, детей и помидоры :) 26.01.2013 20:19:18, Эмпат
А вот выберет чешский народ (заметьте, не эмигрантско-чешский, а коренной народ - чешский) второго - и кем, по оценке автора, тот народ станет? 26.01.2013 17:54:58, охо-хо
Кабриолетта
народом под коррупционером, кем же еще 26.01.2013 18:00:49, Кабриолетта
Нет, автор дал другое определеие чешскому народу, голосующему против первого кандидата. 26.01.2013 18:05:25, охо-хо
Кабриолетта
придираетесь? ))))) 26.01.2013 18:07:33, Кабриолетта
Чисто по тексту. :) 26.01.2013 18:14:04, охо-хо
Здесь много разных людей, и мотивация на выборах у всех разная - от "мы хотим больше социальных выплат, выше пенсии, а откуда это все берется, нас не волнует" до "мы хотим здоровый бюджет, стабильную экономику для наших детей, вытеснения коррупции". А вы что прочли в моей теме? 26.01.2013 17:48:56, Эмпат
Что написали, то и прочла. 26.01.2013 17:56:25, охо-хо
Ну и ладно тогда. 26.01.2013 18:03:07, Эмпат
Хомяк Абрикосовый
Ну и кого таки выбрали??? Мне лично первый больше нравится, несмотря на дефекты речи :-) 26.01.2013 17:29:53, Хомяк Абрикосовый
выберут того,у кого красный галстук)) 26.01.2013 18:19:11, Schraibikus
Считают голоса пока. Мне тоже "несмотря на дефекты дикции". Но пока вот подсчитали самые маленькие округа, и князь набрал 40% только. Но по. Опросам и по первому кругу голосования 2 недели назад, у него большинство в крупных городах. 26.01.2013 17:52:08, Эмпат
olgacool
А мне Клаус нравился, когда в Праге жили:-)). Шварценберг, конечно, аристократ, но старый, да, и спит много. Не переживайте, в Чехии при любом из них будет неплохо!!! Но, все равно - удачи!!! 26.01.2013 17:28:24, olgacool
Смело вы! Ох, как смело! 26.01.2013 17:44:16, охо-хо
Почитайте про Клаусову недавнюю амнистию, из любопытства. Он - ужас вообще, и что сейчас, во время предвыборной компании вытворял, и он, и Ливия, и дажеего сын.
Спит во время парламентских заседаний. Но любопытно, что выглядит, будто спит, а потом комментирует, будто слышал каждое слово. Но все равно, это странно как-то.
Будет неплохо, мне везде будет непохо. Но меня волнует, среди каких людей и мировоззрений я живу.
26.01.2013 17:32:57, Эмпат
olgacool
Хорошо, посмотрю, мы уже давно в Москве - я не в теме теперь. Раньше Клаус как-то уравновешивал общество. А по поводу чешского миовоззрения...у меня сложилось ощущение, что они - просто "за себя", это ни плохо и ни хорошо, это - такая стратегия выживания маленького народа. Поэтому, кстати, евроскептик Клаус имел там вес. 26.01.2013 17:39:26, olgacool
Они за себя, а кто не за себя?
А Клаус не был любим народом, у него большое влияние в правительстве и лобби. И выбран он был не народным голосованием, а парламентом, с кучей интриг. Ну а теперь, после масштабной амнистии, когда главные мафиози выпущены на свободу вместе с толпой мелких преступников, он вообще потерял все доверие у народа.
26.01.2013 18:02:28, Эмпат
olgacool
Да, мне вот это их "за себя" как раз очень импонирует. 26.01.2013 18:06:47, olgacool
Да я оже ничего плохого в этом не вижу. За себя - это за свою семью, это правильно.
Вообще мне у них нравится такая здоровая практичность, забота о благе семьи, такая зарытость в свою ячейку, но при этом уважение к другим и дружелюбие, интерес к культуре, истории и литературе, спорту, вообще интересы шире простого консума.
26.01.2013 18:48:32, Эмпат
olgacool
Да-да, соглашусь, они такие. 26.01.2013 18:55:04, olgacool
NLU
Я за князя Крумловского. Карела Шварценберга@@@@@ 26.01.2013 17:16:03, NLU
Он очень достойный человек, надо было видеть, как благородно он вел свою кампанию, как сдержанно и по делу реагировал на нечестные выпада противника. 26.01.2013 17:22:11, Эмпат
NLU
Благородство в избирательной компании - большой баласт. 26.01.2013 19:31:00, NLU
Я постепенно осознаю, насколько черная, бесчестная и агрессивная компания была у победителя. Насколько благородная, честная и достойная - у князя. И при этом 55/45, а не 80/20. Хотя такие эмоциональные аргументы не могли не воздействовать на общество, особенно на необразованных или не умных людей, плюс на пенсионеров, многим из которых не так важно будущее, как каждая крона к их пенсии. 26.01.2013 19:39:06, Эмпат
olgacool
Да, в нем чувствуется ПОРОДА, очень достойно всегда себя вел. 26.01.2013 17:32:09, olgacool
я за Ваш выбор, поскольку оч хорошо к Вам отношусь 26.01.2013 17:09:16, Неточка Н.
Спасибо за доверие :) 26.01.2013 17:13:56, Эмпат
ой, надо же, какие интересные персоны оба. пусть победит честный и богатый! пойду новости смотреть. 26.01.2013 17:09:15, Rosenstock
Пусть! Да, интересная ситуация в стране складывается. 26.01.2013 17:13:31, Эмпат
а теперешнего президента многие поддерживают? если Zeman продолжатель/наследник непопулярной политики, то его не выберут.
и вообще, я удивлена. неужели в Чехии еще много коммунистов осталось?
26.01.2013 17:30:08, Rosenstock
У них кроме официально заявленной политики есть еще теневые рычаги, я об этом. Хватает коммунистов. 26.01.2013 17:54:24, Эмпат
olgacool
Скорее, левых. Они не совсем коммунисты в нашем понимании. Да. меня тоже это удивило в свое время, особенно тот факт - что много молодых. 26.01.2013 18:04:42, olgacool
И разных левых тоже. Но и партия, прямо заявляющая себя наследником компартии Чехословакии. 26.01.2013 18:50:55, Эмпат


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!