Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Фото на шенген

Неожиданно решили поехать в Прибалтику. Поскольку все будем делать через турагенство, то визу получает фирма. Времени в обрез ("срок сдачи вчера"). Завтра утром нужно отвезти документы, а у нас фото нет. Там же такие строгие правила - 3,5 см,80 % изображения и прочее:( Но вообще фотографии имеются, можно их в фотошопе подогнать под размер и распечатать. Фотобумага есть (кажется). Примут ли такие фотографии или сразу откажут в визе?
PS Если бы завтра мы успевали сфотографироваться, так и сделали бы:((

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
24.01.2013 19:43:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
red_frog
Я всех дома сфотографировала на белом фоне. (к стене приклеила скотчем листы А3.) Далее скачала из инета программу по обработке фотографий, называется "фото на документы", там все просто далее. подмечаешь глаза, расположение головы, равняешь края - все в нужной пропорции, изначально задаешь с уголком или нет, какой формат. Далее сохраняешь на фото-формат нужное кол-во отпечатков. (я на 10х15 разместила 6 фото 3,5 на 4,5). И отправила через Нетпринт на печать, но можно и дома самим или на флешке отнести в печать. 25.01.2013 11:59:47, red_frog
VarNa
Фотографии на белом фоне?
У меня только что приняли фотографию, которая изначально была, как положено, 3.5х4.5, но лицо на ней было маленьким... отнесла в ближайшую фотостудию, где мне ее отсканировали и увеличили.... если сами все это умеете, то можно попробовать... но распечатать надо на "фотобумаге"...
24.01.2013 23:10:43, VarNa
сделала, но что-то мне качество не нравится:( 24.01.2013 23:54:34, Чернобурка
ГрандПапчик
покажите мне тово, кому нравицца евойная фотография в паспорте...))) 25.01.2013 09:07:23, ГрандПапчик
мне:) 25.01.2013 14:17:52, Ольга77
Вот не знаю как Вам себя показать(((.. но мне фото в старом паспорте нравилась так,что я ее отсканировала и увеличила перед тем как паспорт менять... 25.01.2013 11:55:39, Ольга11
В турагенстве они сами не делают? Мы через агенство так подавали - они щелкнули и все всех устроило. 24.01.2013 22:24:56, Etagerka
я на шенген визу делала через французский визовый центр-сделала фото в ближайшем фото-ателье....но мне фото завернули-нужно чтоб фото было на серо-голубом фоне, а на моем фото был скорее серо-сиреневый..разница небольшая и условная, как на него посмотреть или что считаль голубым-у всех восприятие цвета разное..но в визовом центре сказали это важн!...пришлось у них в визовом центре еще раз сделать фото-качество -резкость-яркость не очень, но зато взяли и визу дали.... 24.01.2013 21:33:18, InnChik
Дэви
Не знаю поможет вам моя история или нет :) В прошлом году подавала документы в эстонское посольство, не через агентство, сама - на себя и на маму. Она сфотографироваться не смогла и я распечатала фотографию с прошлой визы - отсканировала, увеличила, как смогла в общем. Документы отвезла, отдала, у меня приняли все, но сразу сказали - фотография недостаточно качественная (была фотобумага, но т.к. принтер домашний с невысоким разрешением, да и печать изображения увеличенного относительно скана качества не добавляет) и потребовали, чтобы в тот же день привезли фотографии. Вечером я подвезла, все приняли, визу дали.
Так что, документы могут принять и с плохой фотографией, с условием довезти.
24.01.2013 21:16:07, Дэви
спасибо, поняла
24.01.2013 23:55:14, Чернобурка
Ежик
мы давно сами делаем. по их требованиям конечно, все ок ;) 24.01.2013 21:12:36, Ежик
Иногда бывает можно сфотографироваться прямо в турагенстве или рядом есть фотоателье. 24.01.2013 20:32:52, Йоко
Да, но нас там не будет никого, муж все повезет 24.01.2013 21:00:57, Чернобурка
Вероятность
примут, только обработать в соответствии с требованиями. 24.01.2013 20:10:10, Вероятность
Я бы сейчас метнулась в ближайший торговый центр, там наверняка есть фото на документы. Ну либо завтра утром рано, перед отвозом документов 24.01.2013 19:54:26, virus
мы же не Москва:( тут у нас все фотографическое уже закрыто:( как раз свои фото я нашла. Муж может с утра по дороге. Дети - вот проблема.
Оль, ты не знаешь, можно давать фото, которое было на визе (шенген другого гос-ва), выданной 7 мес назад? у посольства требование, чтобы давность не более 6 мес).
24.01.2013 20:02:41, Чернобурка
ОООльга
нет, нельзя
более того, в Литовском посольстве пролистывают паспорт на этот момент и если видят такую же фотографию - разворачивают
24.01.2013 22:41:02, ОООльга
VarNa
С ума сойти! там же не видно толком ничего, кроме лица... 24.01.2013 23:16:06, VarNa
Греки брали, немцы - нет... в каждой избушке свои игрушки... 24.01.2013 21:43:31, Umka
А может, сфотографировать всех, и флешку дать мужу, чтобы там, где он будет делать себе, ему ваши привели в соответствие с требованиями? 24.01.2013 20:19:42, virus
Флешку дам на всякий случай. Вообще я отсканировала другие фото, усреднила размер и сейчас распечатаю:) 24.01.2013 21:00:44, Чернобурка
Я давала, причем внаглую, в консульство той же страны, куда уже один раз давала, причем даже не через 7 мес, а через год. Проскакивало. Но насколько внимательны они окажутся в твоем случае,я не знаю 24.01.2013 20:18:24, virus
я когда первый раз на шенген сдавала, немного огорчилась, что на сдаваемых фото выгляжу неудачно, старше, а мне потом из турагенства паспорт вернулись с визой, а на визе фото именно с паспорта, и ребенкино тоже (он был вписан). а паспорт был выдан около 4 лет назад, видимо итальянцам тоже мое фото не понравилось))) 24.01.2013 21:48:55, Рене


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!