Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

Вопрос нашим француженкам!

Девушки, скажите пожалуйста, на поезда TGV можно купить билет прямо перед отъездом или накануне или надо сильно заранее озабочиваться? Речь идет о горячем сезоне - ориентировочно июль. Заранее спасибо :)

UPD Если на ТЖВ надо заранее, то есть ли некое подобие наших электричек, на которые можно взять билет "прям перед посадкой"?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
22.01.2013 19:32:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
Лучше - заранее. Но если заранее не купил, и в кассе билетов нет, можно сесть на поезд без билета и уже в поезде купить билет без места ( придется стоять) и дороже.
Электрички тоже есть... на некоторых направлениях, не везде.
23.01.2013 02:06:58, Natalya d'Etretat
Дикая хозяйка
Как все сложно-то... Спасибо! 23.01.2013 07:50:17, Дикая хозяйка
Natalya d'Etretat
На самом деле там еще сложнее - если вы хотите купить билет в поезде, то вам надо САМОЙ найти контролера до того, как он проходит с проверкой; если он проходит с проверкой, то вы платите штраф, как бизбелетник..... это где то в 2 раза дороже билета, но, заплатив штраф, вы спокойно едите до пункта назначения 23.01.2013 13:12:44, Natalya d'Etretat
фа
Не француженка, но иногда езжу на ТЖВ. Раньше купить можно существенно дешевле. В разы. 22.01.2013 23:38:30, фа
зависит от направления и его загруженности, от дня недели и времени отправления. Нант - Париж покупаю перед отъездом, но это же не курортное направление. Да и езжу я в рабочий день. 22.01.2013 21:28:35, douceur
Natalya d'Etretat
Париж - Нант на пятницу вечером билетов практичеcки никогда в последнюю минуту нет, то есть тоже нужно тонкости знать 23.01.2013 13:00:10, Natalya d'Etretat
Дикая хозяйка
Ну мы тоже не по курортам будем кататься. От Парижа в сторону Атлантического побережья. 22.01.2013 22:43:35, Дикая хозяйка
мы покупали заранее по и-нету.из москвы. потом распечатали там накунуне поездки на вокзале билеты и все! 22.01.2013 21:06:05, InnChik
Дикая хозяйка
Спасибо Вам огромное за наводку, я нашла сайт где это можно сделать! 23.01.2013 10:11:28, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
В том-то и дело, что мы не хотим привязываться к конкретным датам, а ориентироваться на месте, сколько дней в каком городе провести. 22.01.2013 21:16:00, Дикая хозяйка
Эники-бэники
Дешевых может и не быть, а в первом классе почти всегда есть места накануне. Ну это мой опыт 22.01.2013 20:08:41, Эники-бэники
Не француженка:), но насколько я помню, там билеты для проезда нескольких классов и, соответственно, разной стоимости.
Мы покупали сильно заранее.
22.01.2013 19:37:21, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!