Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

как же я не люблю...

вечер перед отъездом. :( Даже если понятно что конкретно собирать и что конкретно нужно, то все равно не люблю. Очень. И так всю жизнь и независимо от того, куда еду - в увлекательнейшее путешествие-отдых или нудную командировку. Прям как зубная боль всегда, хотя что там собираться то? Особенно в командировку. Список необходимого давно известен и проверен, но вот так. :( Все прекращается в том момент, когда сажусь в самолет/поезд/автобус/машину, типа, отступать уже некуда и нет смысла больше переживать, но период перед этим - такая гадость и такой мандраж. Я одна такая ненормальная?
20.01.2013 21:26:03,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
да, все так :)) даже при том, что по-настоящему важно не забыть только паспорт и кредитку :))) 22.01.2013 00:43:36, arte
Моя мантра: "Я лечу на Марс? Там нельзя ничего купить? Без чего я не могу обойтись 3 дня?"
Но талдычу я это не себе, а бабушкам, собирающим детей :)
21.01.2013 15:11:00, Ксанаду
у меня мандраж только когда денег с собой мало берется. 21.01.2013 11:40:56, Colline
Хуанита Аморалес
Я такая же. Езжу с детьми к своим родителям на поезде 3-4 раза в год, маршрут отработан, что брать, знаю, а все равно мандраж, и именно какой-то "зубной" что ли... А потом уже в такси по дороге на вокзал судорожно открываю-закрываю сумочку, ощупывая, на месте ли билеты (и ничего, что 5 минут назад были на месте, а вдруг!..). 21.01.2013 11:21:36, Хуанита Аморалес
arte
я как-то ключ от машины искала в процессе езды (за рулем ;))) - не забыла ли?
один раз, правда ;)))
22.01.2013 00:45:13, arte
Кузя и сын
И я такая же. Вот всё слово в слово. 21.01.2013 11:20:21, Кузя и сын
VarNa
аналогично... причем меня предотъездный мандраж накрывает минимум за неделю... и успокаиваюсь, когда сажусь в самолет... но я связываю это со всякими проверками документов и возможностью отмены или задержки рейса, меня почему-то именно эти процессы нервируют очень :) 21.01.2013 10:05:45, VarNa
я такая же. меня при поездках в командировку ещё раздирает двойственное чувство - желание поехать и чувство вины перед семьёй, особенно перед детьми... 20.01.2013 22:36:57, douceur
okroshka
Вы не одна такая) Для меня не проблема собрать шмотки и всякие личные вещи типа косметики - точно знаю, что всё нужное возьму. Но вот техника!!!!! До гостиницы у меня будет трясучка - а взяла ли я внешний диск, а взяла ли я флешку, а закачала ли я всё, что нужно в айпад, а не забыла ли переходник для проектора, а не забыла ли какой-то документ, а не забыла ли я зарядку... Даже если заранее составить список и 10 раз всё по списку проверить, я всё равно буду переживать, что самое главное не взяла.
На прошлой неделе перед командировкой я вообще сдуру удалила половину презентации, восстанавливала по документам в дороге, чуть не двинулась умом( Врагу не пожелаю такого...
20.01.2013 22:20:05, okroshka
WildStitch
главные материалы уже отправлены по электронке и получено подтверждение, что получили и все в порядке. Поэтому мне проще, комп с собой тащить не нужно. Вот надо бы некоторые материалы в ридер закачать, к экзамену подготовиться. Только что в субботу один сдала, как вернусь, будет следующий. 20.01.2013 23:00:35, WildStitch
блин, сколько часов у Вас в сутках? :)) или где вы берете такие энерджайзеры? :) 20.01.2013 23:07:00, Tellador
WildStitch
да мне просто все легко дается, особенно учеба. Не люблю только гуманитарные предметы, вот с ними засада, но у нас практически и нет таких. Ну и ридер - класная штука. Очень хорошо читать всякие нудные материалы (особенно законы, а их сейчас много приходится), когда ожидаешь в аэропорту или живешь в гостинице "in the middle of nowhere". Я специально не беру с собой интересного чтения, а со скуки и учебники годятся. :))))) 20.01.2013 23:12:20, WildStitch
а я не могу проф литературу на ридере читать. Мне надо листать туда-сюда, в тексте пометки делать и тп. Ридер у меня только для одноразового чтения "только вперед" :) Пытаюсь с нетбука научиться читать нужные тексты. 20.01.2013 23:17:44, Tellador
такая же 20.01.2013 22:17:30, Schraibikus
У меня в точности так же. И анамнез тоже богатый, даже, бывает, специально переезжаем каждый день отпуска на новое место, и это в удовольствие, но вечер накануне - всегда предотъездная горячка. 20.01.2013 22:08:59, Эмпат
Меня сбор чемодана не пугает, а вот необходимость покинуть дом, родной привычный всегда тяжело переносится. 20.01.2013 21:55:17, рица
Лавгуд
Ага, мне тоже всегда не хочется, даже если поездка обещает быть очень интересной. Даже странно... 21.01.2013 10:06:26, Лавгуд
меня пугает больше всего необходимость ориентироваться в незнакомых местах, да еще и на иностранном языке. На втором месте пугает необходимость светского общения :) Я в этом не сильна, все эти представления, улыбки, small talk. Я даже чаевые в гостиницах даю, обливаясь холодным потом :) 20.01.2013 22:09:09, Tellador
и это тоже, поэтому никак не могу заставить себя освоить самостоятельный отдых.А с общением вообще катастрофа.У меня оба мужа жуть как общительные, а мне без этого гораздо спокойнее. 20.01.2013 22:23:09, рица
когда мужья общительные, это такое подспорье! :) 20.01.2013 22:26:23, Tellador
это точно, они завязывают отношения, а я пользуюсь, ну если захочу)) 20.01.2013 22:33:28, рица
WildStitch
боже, как будто я писала! :))))))) И вот спрашивается, каким образом подобные люди выбирают работы с командировками, а? Причем на прошлой работе я больше всего была недовольна тем, что их мало! Мне они в кайф, вообще-то, и одновременно вот такое. Парадокс. :) 20.01.2013 22:16:24, WildStitch
А вот я слышала, что в крупных международных компаниях устраивают тренинги для тех сотрудников, которые связаны каким-нибудь боком с представительскими функциями. И их там натаскивают буквально всем полезным навыкам - что говорить, как говорить, как стоять, как сидеть, как жестикулировать и т.п. Мечтаю о таком обучении! :) 20.01.2013 22:25:24, Tellador
WildStitch
угу, и я прям вижу как вести такой тренинг поставят... меня. Смешно, но со стороны выглядит, что я уверенней всех и с меня обычно пример пытаются брать. На следующей неделе мне там на одном форуме выступать, а я в отрасли без году неделя, с этого сентября. Зеленей некуда просто. А наши директора соседних стран - мужчины, работающие лет по 15+ в фирме. Так после отправленной мною листовки/обзора им было велено свои сделать по примеру моей. Я не знаю, как я им в глаза там смотреть буду. :( 20.01.2013 22:49:59, WildStitch
с открытым забралом? :) то есть с пониманием своих сильных и слабых позиций :) Удачи Вам на выступлении! 20.01.2013 23:05:14, Tellador
WildStitch
да мои сильные стороны в умении четко организовывать материал и они уже использованы. Опыта в отрасли у меня нет и как я там на вопросы отвечать буду, понятия не имею. Наверное не стану строить из себя эксперта и, если не буду знать ответа, то так и скажу. Иначе совсем глупо будет.

Но все равно спасибо! :)
20.01.2013 23:08:44, WildStitch
[пусто] 20.01.2013 23:19:40, Tellador
+1 20.01.2013 21:51:35, Лось_Анджелес
Катерина Матвевна
Я всегда собираюсь перед самым отъездо, мин. за 40, потому, что не важно когда начну, закончу все-равно за 10мин. до выхода. 20.01.2013 21:43:11, Катерина Матвевна
WildStitch
увы, я сейчас так не могу. Мне надо убедиться, что все презентации и материалы со мной и все такое. Шмотки - это уже дело десятое, хотя тоже важное. Все усложняется тем, что еду один за другим в три разных места, на три разных мероприятия, соответственно гостиницы тоже три. :( И все по работе. Буэ, в общем. 20.01.2013 21:53:37, WildStitch
Ни в коем случае. Не одна, в смысле. 20.01.2013 21:34:49, внимательно читающая
"ждать и догонять", да. Старые дела доделаны, новые дела затевать уже глупо, не успеешь доделать. Остается только тупо ждать, это неприятно :) 20.01.2013 21:28:47, Tellador
WildStitch
так я то дома сейчас, обычный воскресный вечер, рядом станок с вышивкой, любимое вязание.... Еще надо нажарить моим куриных отбивных. А я сижу и тупо... даже не знаю что делаю. Туплю в общем. :( И мысли всякие идиотские в голову лезут типа "а как я там гостиницу найду?". Ну не идиотизм, нет? Адрес гостиницы есть, деньги есть, кредитка есть, еду не к африканскому племени мумбу-юмбу... Откуда этот бред? Взрослая женщина, полмира исколесила и всякий раз одно и то же. :( Причем потом то все нормально будет, а сейчас вот такой раздрай.

Пойду ка лучше ногти перекрашу. А то так и уеду с облупившимся лаком.
20.01.2013 21:36:17, WildStitch
так вот это и есть ожидание, разве нет? :) 20.01.2013 21:57:42, Tellador
Катерина Матвевна
Котлеты пожарь вначале :) 20.01.2013 21:54:31, Катерина Матвевна
WildStitch
уже поставила жариться первые две сковородки отбивных. :) Это не котлеты, это именно отбитое филе в легкой тоненткой панировке. Мои очень любят. :) 20.01.2013 21:55:52, WildStitch
Ой... Не надо бить куриц. 20.01.2013 22:53:24, Эмпат
WildStitch
они вкусные очень, когда отбитые. :) Уже нажарила все + успела отдраить плиту + вымыть замоченный протвень от вчерашних ребрышек + вымыть пол на кухне + вычистить клетку у свинтуса + собрать вещи на неделю для младшего + его же уложить спать. Ну я не одна все это делала, с помощниками и попивая шампанское, но все же. :) Кофе налит, торт отрезан, ногти не крашены, чемодан не собран. Блин. 20.01.2013 23:06:00, WildStitch
Как все знакомо, что я только ни сделаю, только бы не заниматься самими сборами :)
Вообще читала до упоминания шампанского и помощников - прямо как Наника :) Но потом паззл сложился.
20.01.2013 23:10:35, Эмпат
WildStitch
так а я о чем? Не было бы мороза за окном, я бы еще окна вымыла. Что угодно, лишь бы вещи не собирать. 20.01.2013 23:13:40, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!