Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ci Sara

ситуация с сервисом (да, я - лох)

перед НГ у меня поломалась эл.книжка.
я ее сдала в сервис (пункт приема недалеко от дома), где девушка-приемщица меня предупредила, что если я откажусь от ремонта, то диагностика будет стоить денег (100 грн. = 400 руб.), иначе - бесплатно. я согласилась и подписала квитанцию, где мелким шрифтом были напечатаны условия сервиса. пункт про 100 грн. за диагностику приемщица мне показала в перечне пунктов.

между НГ и Рождеством мне позвонили из сервиса, озвучили сумму ремонта (замена экрана стоит как новая эл.книжка), я от ремонта отказалась, тогда они сказали, что передают мою книжку в тот пункт приема, где я ее сдавала. дальше я точно не помню, но, кажется, через пару дней позвонили уже из "моего" пункта и сказали, что книжку можно забирать.

дней десять мне было недосуг, а сегодня я решила таки туда зайти. нашла квитанцию и внимательно почитала те самые условия сервиса, которые мелким шрифтом. так там оказался пункт, что по прошесткии 3 календарных дней с момента окончания ремонта или отказа от ремонта за хранение устройства взимают плату 100 грн./день.

если с меня потребуют эти деньги, то я влетаю на стоимость новой книжки.
знаю, что самадура и надобылочитатьвнимательно. но что делать сейчас?
платить за хранения я категорически не хочу. ИМХО это развод лохов.

1. есть вариант книжку не забирать, она мне и не нужна уже, с таким дефектом (перечитала условия - не прописана обязанность клиента забрать сданный в ремонт девайс), просто молча затаиться, на звонки не отвечать. но тогда за 6 месяцев (это у них срок хранения) сколько накапает??? и я же не возражаю заплатить за диагностику...
2. есть вариант приехать, заплатить за диагностику, если потребуют деньги за хранение - сказать, что в этом случае забирать не буду
3. какие еще варианты есть? пригрозить защитой прав потребителей, пусть обоснуют тарифы на хранение?

спасибо заранее!
18.01.2013 15:36:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ci Sara
АПД. Сходила, за диагностику заплатила, книжку забрала.
Денег за хранение никто не попросил, даже не заикнулся.
18.01.2013 18:37:36, Ci Sara
а не спрашивали, не могут ли они ее купить хоть за сколько? 18.01.2013 20:28:18, Лось_Анджелес
Зайти к ним и честно заплатить за диагностику. На бОльшее "денег нет". 18.01.2013 16:17:54, Манаус
ну да, как-то так. И еще можно спросить - не выкупят ли они сей девайс за цену диагностики? 18.01.2013 16:18:54, Лось_Анджелес
КленовыйЛис
по-моему отличный вариант 18.01.2013 17:33:52, КленовыйЛис
зайти и прояснить ситуацию 18.01.2013 16:13:55, Лось_Анджелес
КленовыйЛис
Я тоже сначала подумала про "незабирать", но,.... а не получиться что через год они через суд потребуют с Вас 36500 гр, + госпошлина+стоимость услуг адвоката или еще чего-нибудь? 18.01.2013 16:11:43, КленовыйЛис
Надо прочитать, есть ли в договоре пункт "Клиент обязан забрать" и санкции на случай незабирания. 18.01.2013 16:14:07, мысли
Ci Sara
нет, санкций на счет незабирания нет. 18.01.2013 16:25:52, Ci Sara
Зачем вам сломанная книга, которую вы не будете ремонтировать? Оставьте её на запчасти мастерской, это будет ваша "плата" за диагностику и хранение. 18.01.2013 16:07:39, мысли
Штуша-Кутуша
Я бы не забирала. Чего они сделать-то могут? 18.01.2013 15:49:09, Штуша-Кутуша
Питерская
Да не забирайте:) Хотите мою поломанную? Валяется:))

Я так и купила новую. Экран полетел?

Я над своей не дышала, а мне было сказано, что явно по ней ходила и прямо ногами, очевидно. Или кошка (нет), или ребенок маленький (нет):))

У меня с телефоном так было. Я и не забирала, и за диагоностику не платила. Но телефончик был дешевенький.
18.01.2013 15:47:08, Питерская
Ci Sara
да я тоже новую купила еще перед НГ 18.01.2013 16:02:20, Ci Sara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!