Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поныть

Можно даже не отвечать). Удалила зуб мудрости, который не вырос наружу, сидел в десне. Удалила еще в четверг, но болит до сих пор, причем и щека и в ухе где-то и в горле(((. Таблетки обезболивающие пить перестала, т.к. уже нельзя, а зуб болит. Сегодня ваще не спала. На работу не пойду, боюсь, не доеду, хотя вчера собиралась. Ну, и доколе, спрашивается? Сколько еще терпеть? К врачу не отправляйте, он только завтра будет, а завтра может лучше будет(очень-очень надеюсь). Короче "у кошки боли, у собачки боли, а у меня все заживи".
14.01.2013 09:10:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
если сильное воспаление, мб надо пропить антибиотики. Знакомая девушка, получив после удаления осложнение, месяц пробыла в больнице - резали челюсть, был воспален лимфоузел и поврежден нерв.
а мне удалили зуб мудрости - специально в отпуск пошла, чтоб на работе после не сидеть. Врач заложила вату с лекарством, через неск дней она только выпала. В день удаления я валялась, прикладывала лед, ела пару дней только на др стороне рта всякие бананы, дет питание и тп, чтоб особо не жевать. ОБЯЗАТЕЛЬНО по рекомендации врача держала во рту настой то ли календулы, то ли ромашки. Именно НЕ ПОЛОСКАТЬ (чтоб не выполоскать сгусток крови, который должен образоваться в лунке), а аккуратно налить, подержать некоторое время и так же осторожно вылить. И так несколько раз в день.
15.01.2013 11:00:17, Dnnn
<Таблетки обезболивающие пить перестала, т.к. уже нельзя, а зуб болит. >

пардон, это - как? нам выдают таблетки на всю неделю, и еще хватит... Что значит - уже нельзя?????
14.01.2013 22:20:25, LucyMO
Natalya d'Etretat
Как человек, ктр удалил себе все 4 зуба мудрости, проблемы ваши я понимаю, а вот ваш подход к ним - нет.
Что это еще за "на работу собиралась"? Болит - надо сидеть на больничном.
Что такое "Таблетки обезболивающие пить перестала, т.к. уже нельзя"???
Я пила сильные обезболивающие ровно неделю ( и полоскала, вы полощите?), потом еще неделю "болело, но немножко", не помню, то ли пила что послабее, типа парацетамола, то ли терпела.
14.01.2013 12:24:20, Natalya d'Etretat
То есть это нормально??? Просто у меня другие удаленные зубы болели только в день удаления, а потом так, легкий дискомфорт. Больничный взять не могу, но могу отпроситься, что и сделала. 14.01.2013 14:44:20, Арлекина
Я после удаления 2 зубов мудрости антибиотики неделю пила 15 лет назад. Когда доктор их тащил, думала что он мне челюсть сломает...

Сестра как раз после НГ пошла удалять свои: разрезанная челюсть, "разнесенная щека" на следующий день и те же антибиотики...
14.01.2013 20:59:29, Polett
Sloe
Сходите к другому доктору - пусть обработает рану. Мне приперло - побежала в ближайшую. 14.01.2013 12:20:12, Sloe
NLU
Сколько прошло времени после удаления и какова динамика болевых ощущений? 14.01.2013 11:40:27, NLU
Снаружи компресс из димексида в пропорции 1:3 с водой, и все ж съездить в клинику, обязан посмотреть любой врач и и если воспаления нет -сделать бесплатно сеанс 3-5минутный лазера, реально помогает снять болевой симптом после лечения или удаления. 3 сеанса обычно бесплатны. 14.01.2013 10:58:34, Атом
Девушки, спасибо за участие! Сходила к другому врачу, он сказал что внешне все хорошо, сгусток на месте, ничего не загноилось, обезболивающее поменять, ну, и то хорошо. 14.01.2013 14:34:30, Арлекина
УникаЛьнаЯ
К врачу. Может, антибиотики понадобятся - назначали вам? 14.01.2013 10:45:12, УникаЛьнаЯ
Кабриолетта
Свечи, уколы с обезболивающим? Врач обычно рекомендует что-то. 14.01.2013 10:27:20, Кабриолетта
Сама так мучилась в декабре. По итогам пройденного:
1. Срочно посетить врача (любого!), т.к. там может начаться воспалительный процесс в десне, и может быть нужна чистка. Болеть так долго не должно. Ныть - да, но не БОЛЕТЬ.
2. Хорошее обезболивающее - Фаспик, на основе Ибупрофена (меня ни Найз, ни Кетанов не брал в данной ситуации).

По итогам - сочувствую очень.
14.01.2013 10:24:12, trisch
Нимесил можно, для желудка нормальный. Врач советовал, меня отпустило. Или кольните в попу, зачем мучится. 14.01.2013 10:03:37, Angy
Дикая хозяйка
Почему нельзя? Я после удаления зуба мудрости неделю анальгин пила. 14.01.2013 09:46:33, Дикая хозяйка
Боюсь последствий для желудка. А анальгин разве помогает? Мне и в голову не приходило. Я думала, его уже никто не употребляет. 14.01.2013 09:53:41, Арлекина
Дикая хозяйка
Отлично помогает! 14.01.2013 22:28:38, Дикая хозяйка
прекрасный препарат:) 14.01.2013 14:31:28, Чернобурка
Marynika
Жалееею! Сама с зубами маюсь.
А Вы сколько времени пили обезболивающие? Я после удаления одного "гада" долго пила Найс (или Найз), потому, что жить не могла.
14.01.2013 09:45:06, Marynika
Не, я с ними не маюсь, я их все вылечила в прошлом году, только этот оставалось удалить, а то он в соседний упирался, а вырасти все равно не мог, т.к. места нет)) Я три дня пила нурофен. Больше пить опасаюсь, т.к. были вопросы с желудком. За сочувствие спасибо) 14.01.2013 09:50:58, Арлекина
Marynika
Вспомнила, я кеторол пила. Проблем с желудком не было. 14.01.2013 09:55:35, Marynika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!