Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДЕКРЕТ Саратовского Губернского Совета Народных комиссаров Об отмене частного владения женщинами

Законный брак, имеющий место до последнего времени, несомненно являлся продуктом того социального неравенства, которое должно быть с корнем вырвано в Советской республике. До сих пор законные браки служили серьезным оружием в руках буржуазии в борьбе с пролетариатом, благодаря только им все лучшие экземпляры прекрасного пола были собственностью буржуев, империалистов и такою собственностью не могло не быть нарушено правильное продолжение человеческого рода. Поэтому Саратовский Губернский Совет Народных комиссаров с одобрения Исполнительного комитета Губернского Совета Рабочих, Солдатских и Крестьянских Депутатов постановил:
08.01.2013 12:45:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Матвевна
Сильно, однако. 08.01.2013 22:56:03, Катерина Матвевна
Даритта
что-то мне кажется, что это фальшивка. 08.01.2013 15:21:39, Даритта
Вот интересная статья на эту тему доктора исторических наук, профессора Алексея Велидова, опубликованная в "Московских новостях" в 1990 году (так утверждается, во всяком случае, скана статьи не приводится:) 08.01.2013 23:24:47, Ksus
по этой ссылке троян вылезает!

А за нижнюю ссылку спасибо! Очень там автор ЖЖ агрессивный, но много интересного пишет.
09.01.2013 10:23:46, T.
Я не могу верить человеку, который пишет _таким_ тоном и в _таких_ выражениях. 09.01.2013 16:44:57, маугленок
А тут критика этой статьи:) 08.01.2013 23:48:09, Ksus
А я просто уверена в этом.
Реплика ниже меня не убеждает. Я предстваления не имею, кто такая Романова и почему ее словам надо верить.
08.01.2013 20:58:49, маугленок
Нет, не фальшивка.
На сайте радио "Град Петров"
[ссылка-1]
я слушала
00:30. Слушать «Непридуманное». З.Романова. Воспоминания страшных дней (передача 3). Читает Л.Зотова

Первые две передачи уже ушли в архив и их нельзя прослушать, а 3-я и последующие еще есть на сайте. Вот, то ли в 3-ей, то ли в след.передаче, как раз рассказывается, что новая революционная власть установила "дни любви", в которые все девушки от 15 лет и старше не имели права отказывать представителям новой власти, то есть, матросам (в основном), рабочим и крестьянам.
От первого предложения можно было откупиться, а от последующих нельзя.
И матросы эти ходили по двое, в дом заходил сначала первый, получал откупные (матери в ужасе собирали все деньги, что были в доме), а затем заходил второй, от которого откупаться было нельзя и отказываться тоже нельзя.
Автор дневника, свидетель всех событий, рассказывает, что к ним в дом однажды забежала юная девочка, умоляя спрятать ее.
08.01.2013 18:23:13, T.
чудовищное что-то. Надо же, такая помойка в головах! 08.01.2013 13:55:03, Tellador
ландыш
ха-ха-ха )) молодцы какие ))
надеюсь, им быстро стало понятно, что чего хочет женщина, того хочет бог, а вовсе не чего хочет саратовский совнарком )).
08.01.2013 13:45:01, ландыш
okroshka
Да в те годы много подобного пытались протолкнуть. Что там неграмотные крестьяне могли понимать про свободу? Всё общее, значит, и баба тоже одна на всех и за ценой не постоим) В Саратове, видать, тяжелее всего было членам...трудового народа) 08.01.2013 12:59:57, okroshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!