Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как продается товар в другой город?

объектив продаю, человек из великого новгорода хочет купить, а я никогда с этим не сталкивалась. обычно в метро встретились, повертели в руках и разбежались довольные. с одной стороны вещь то хрупкая вполне себе, с другой стороны как деньги получить, все же 30 с копейками тыщ?
кто сталкивался, расскажите, плиз )
08.01.2013 00:36:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
volosiki
курьерская доставка EMS, продавала вещь девочке в Новосибирск, приехала ей за 2 дня. Там страховка есть. Деньги покупатель перечисляет на карту после того,
как вы высылаете ему скан квитанции на отправку товара.
08.01.2013 19:58:31, volosiki
Я шиншилл иногда в другие города отправляю. Но всегда договаривается с проводником покупатель, я только за упаковку отвечаю :) (переноска, поилка, еда, шиншилла). С объективом спросила бы покупателя - как он себе это представляет :) 08.01.2013 18:09:58, ДраКошка
Дина (Джума)
Я так и не отправила. Люди хотела наложенным платежом- отказалась- только по предоплате хотела отправить..
Но потом подумала, что напрягаться с походом на почту, отправкой, упаковкой и негативом, если с посылкой что-то случится, я не хочу категорически.
А значит только из рук в руки в Москве.
Так и договорились- вполне нашлись у дядечки знакомые, которым спокойно передала и все довольны.
08.01.2013 18:08:16, Дина (Джума)
Нам специфическую видеокамеру в Москве приобретала моя сестра. Мы понимали что она нифига в них не понимает, и понимали что риск наш. Просто попросили сестру встретиться с продавцом, забрать товар визуально осмотрев и отдать деньги. В Москве действительно кто-то всегда есть у каждого.
Другой раз я покупала для своей машины у частного продавца Зеркало и Бампер !!!. Выслала предоплату (внутренне дрожа). Продавец уточнил какой транспортной компанией я желаю получить груз (он габаритный) и надо ли упаковать за мой счет товар в деревянный ящик. Ессно пересылку тоже оплачивала я - при получении. В транспортных компаниях почти во всех есть услуга как страховки груза так и прочной упаковки.
08.01.2013 15:55:32, Moon
Если покупатель НЕ желает забирать лично (через посредника), то получить с него 100% предоплату и выслать любым, устраивающим его способом. 08.01.2013 09:10:48, Птичка снежная
Natalya d'Etretat
Москва - такой интересный город, что у всех там есть друзья/родственники/"5я вода на 10м киселе", ктр постоянно ездят туда-сюда... посему я б ответила "не высылаю, только из рук в руки" и пусть ОНИ ломают голову, где и как найти оказию. 08.01.2013 01:12:10, Natalya d'Etretat
А у меня никого нет вне Москвы. 08.01.2013 12:48:04, Angy
Siniy
+1 08.01.2013 02:07:21, Siniy
ага, ты права. так и скажу. он уже поинтересовался в каком районе я работаю и живу, видимо, кумекает о своем, т.к. я его динамлю с отправкой ) спасибо. 08.01.2013 01:13:55, Colline
tЮлька
Объектив бы и не пыталась так продать. Хрупкий очень. 08.01.2013 00:50:23, tЮлька
Пузырчатая пленка и пенопласт творят чудеса. 08.01.2013 13:19:46, ЛюбимицаКлаппа
пленка-пенопласт-пленка-пенопласт-коробка 08.01.2013 16:53:56, Бозон
вот и мне как-то стремно. но слышала, что на ибее вполне себе удачно покупают те же объективы и камеры... 08.01.2013 01:06:33, Colline
там упаковка специальная 08.01.2013 01:12:15, Бозон
ааа, семен семеныч! ) 08.01.2013 01:14:24, Colline
ну я бы пошла в фотомагазин и там спросила бы как упаковать :) 08.01.2013 01:24:00, Бозон
вот ведь геморрой какой ) 08.01.2013 01:26:16, Colline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!