Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло нижними темами

Недавно на одном форуме я читала тему про наслаждение.
Там серьезные дамы писали, что слово наслаждение ассоциируется у них только с сексом.
Что удовольтвие такого порядка они получают только от секса.
Крепко задумалась.
То ли лыжи у меня, то ли я сама...
А что для вас наслаждение?
05.01.2013 01:22:51,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть упоение в бою,
И бездны мрачной на краю,
И в разъяренном океане,
Средь грозных волн и бурной тьмы,
И в аравийском урагане,
И в дуновении Чумы.
*
Все, все, что гибелью грозит,
Для сердца смертного таит
Неизъяснимы наслажденья —
Бессмертья, может быть, залог!
И счастлив тот, кто средь волненья
Их обретать и ведать мог.
06.01.2013 03:46:40, 1637
arte
это филологическое, мне кажется ;))
у меня наслаждение ассоциируется с получением удовольствия
это очень много чего - путешествия, встречи с друзьями, потискать племяшку, восхищение людьми, особенно - родными и близкими, сауна после фитнеса, понимание чего-то сильно интеллектуального, велосипед, музеи, быстрая езда, рисование, музыка, красивые фотографии, концерты, спектакли, хорошее вино, шоппинг, убедить кого-то в споре, убедиться самой в чем-то, до тех пор неясным, неожиданный комплимент и много чего еще :)))
секс, конечно, тоже :))
06.01.2013 02:49:42, arte
NLU
Не знаю, можно ли наслаждение от секса заменить наслаждением от лыж или чего либо другого. (детство и старость отбросим пока) 05.01.2013 16:26:48, NLU
Мадам Шредингер
Как в гороскопе шутливом- жрать, заниматься сексом и получать информацию, и желательно одновременно. Причем информация на первом месте. 05.01.2013 12:45:56, Мадам Шредингер
Наслаждение - дарить кому-то наслаждение. 05.01.2013 12:19:56, Акелла
La Tour Eiffel
все то, что дается с трудом, с усилием - наслаждение 05.01.2013 12:07:19, La Tour Eiffel
NLU
песок - плохая замена овсу. 05.01.2013 16:33:53, NLU
Сомнительно... 05.01.2013 12:26:19, Акелла
Ну кроме банального - пожрать - ну с смысле гастрономического удовольствия:)
второе - это приятная беседа с остроумным собеседником в теплой компании старых друзей:)
Есть такое в моей жизни - называется - наслаждаться радостью человеческого общения
05.01.2013 11:23:46, Игра слов
на пляже у моря или океана лежат на спине, смотреть на небо и слушать звуки прибоя ) можно по релаксирующую музыку.
танцы до упаду по 5-7 часов подряд.
манго и маленькие зеленые бананы.
фотографирование и находка хорошего кадра в отснятом.
смех ребенка.
шоппинг.
05.01.2013 02:46:10, Colline
Для меня истинное наслаждение это очень редкое явление и незабываемое.Наслаждение от секса забывается также быстро,как и получается,до следующего раза). 05.01.2013 02:19:24, Schraibikus
Natalya d'Etretat
Те дамы, уверена, много еще от чего наслаждениа получают, просто "сразу забывают" или "не придают значение".
Вот, например, если той даме предложить представить что она в обществе, где пукать ну никак нельзя, а очень хочется, а потом она раз - и вышла в туалет, и пукнула - уверена, наслаждение она получает то еще.
Или летом в жару целый день не дома, приехала домой, а воду отключили, и горячую и холодную... тут то она и вспомнит, что душ - это тоже наслаждение.
Ну и т д
05.01.2013 02:04:28, Natalya d'Etretat
А в каком обществе можно пукать? 05.01.2013 02:15:43, 1637
Natalya d'Etretat
Вот в таком, например:
[ссылка-1]
представляете, какой там шум? никто ж не услышит
05.01.2013 02:43:31, Natalya d'Etretat
да какое там азлк, в метро проехаться с утра достаточно. тихо, но вонюче подпускают вполне солидные люди 05.01.2013 02:49:05, ALora
Natalya d'Etretat
Неужели в метро в час пик можно угадать, кто именно "подпустил"? 05.01.2013 02:50:46, Natalya d'Etretat
так все плечом к плечу же стоим в час пик. если пошли газы, то понятно что кто-то рядом, не из середины же вагона они плывут 05.01.2013 02:58:18, ALora
Какие Вы темы аппетитные обсуждаете ( 05.01.2013 03:01:30, ДраКошка
может у каких-нить народов это вообще признак хорошего тона, как чавканье за едой, например.

хотя некоторые вполне европейские товарищи тоже не стесняют свободу духа, так сказать.
05.01.2013 02:28:17, ALora
Natalya d'Etretat
Вообще, я имела в виду что вот на работе или дома, например, ты захотела пукать - и СРАЗУ пошла в туалет и пукнула, а теперь представляем ситуацию, где СРАЗУ - нельзя, надо какое то время мучительно терпеть....
Ну вообще всю эту историю с пуканьем мне, как ни странно, навеяла сломанная рука.
Любой человек, ктр что то ломал и был в гипсе, подтвердит - почесать то место под гипсом, ктр никак не можешь почесать - неземное наслаждение.
Просто пукают хоть раз в жизни все, а вот что то ломают и носят гипс - не все.
05.01.2013 02:49:42, Natalya d'Etretat
да я-то вас прекрасно поняла. не так давно здесь что-то обсуждали похожее и я привела пример с поносом - вот мол если у человека понос, то добраться до туалета будет великим наслаждением. мне на это ответили утром - сказали что мы мол завтракаем, а тут такоэ:) 05.01.2013 03:00:14, ALora
Нет, неправильно. Это будет не наслаждением. Это будет облегчением :) Нюансы. 05.01.2013 03:00:53, ДраКошка
это смотря сколько держать человека с поносом вдали от унитаза - если 15 минут, то облегчение, а если полчаса, то удовольствие:) А если час, так и вовсе оргазм я полагаю (если еще не поздно будет, конечно)

сорри за неаппетитность тем, я правда не воспринимаю их как-то особо чувствительно:) (на мой аппетит это не влияет, я забываю, что не все так реагируют)
05.01.2013 03:20:07, ALora
Ой, столько всего.... Ну и секс тоже. 05.01.2013 02:03:03, 1637
горячая ванна, сам момент залезания в нее, дарит неизменное непреходящее наслаждение :)

ну и прочее, по мелочи
05.01.2013 01:58:02, Tellador
Наслаждение - хорошая книга рядом с читающим мужем, спящие дети, путешествие в дальние страны, спать в купе скорого поезда, предвкушая встречу с мужем, сдать отчет или экзамен, первый раз за поездку окунуться в море. Много чего. К сожалению, с годами список становится короче. Но не только секс, конечно :) 05.01.2013 01:56:13, ДраКошка
летом море, природа, пляж, солнце, свободное время и прогулки, зимой театр, балет (и по телевизору тоже), опера (в театре и трансляции), камерные концерты в особых залах, церквях, музеях, хорошие новые фильмы в современном кинотеатре, бассейн, сауна, прогулки в Старом городе и на море. посидеть в уютном кафе, выпить там шоколаду, с сестрой пицца в любимой пиццерии, обеды в Лидо после кино, программы дней Старого города Ганзейские дни в Таллине (там очень много интересного). по художественным салончикам с внучкой гулять, смотреть с ней детские спектакли и 3-Д фильмы, скачанные фильмы, которые мы вместе выбрали. принимать у себя дома подруг, накрывать для них каждый раз новый стол. много разного. солнце вот очень люблю. 05.01.2013 01:53:38, Бозон
Natalya d'Etretat
Cон, еда, дети, смех, хорошие фильм/книга/общение, и еще дофига, лень перечислять.
Я даже от окон, ктр "были грязные - стали чистые" наслаждение получать могу :)
05.01.2013 01:42:38, Natalya d'Etretat
Musenka
Выспаться... :)
Провести хотя бы неделю в праздности. С друзьями.Как хочу и где хочу...
И - таки да - корень-то никуда не денешь... сладкого наесться и без последствий для фигуры.
05.01.2013 01:42:00, Musenka
Даритта
1)любые физические радости
2) интеллектуальное наслаждение бывает от того, что встречаешь ум, значительно превышающий твой и оказывается можешь до него подняться.
05.01.2013 01:38:24, Даритта
Ольсик
у меня как у тех дам) 05.01.2013 01:35:46, Ольсик
Zeta
да так, бывает временами. Иногда от самых неожиданных вещей. 05.01.2013 01:31:34, Zeta
наверное лыжи хорошие и лыжня отличная под боком 05.01.2013 01:30:47, ALora
Наслаждаться можно много чем, едой, вином, музыкой, танцем и т.д. но наибольшее наслаждение у меня от секса, да. 05.01.2013 01:27:25, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!