Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

по телевизору хелп, плз

точнее, по телевидению поэтому наверное не в технику

тв настраивала последний раз с полгода назад, сейчас принимает под 60 каналов, вроде

далее просьба не ржать - у всех свои тараканы и способы их построения :)

я люблю, чтоб был порядок - 1й на 1м, нтв на 4м (хотя не смотрю его вообще), твц на 3м, 5й на пятом. 6й евроньюз, потом остальные деловые, потом развлекательные, за ними фильмы, потом познавательные и детские, потом музыкальные, за ними спорт и прочее ненужное

когда каналов было до 50, с настройкой было проще. загоняла в сетку все, что вообще есть в эфире, путем автонастройки, затем присваивала правильные номера начиная с 51, затем перегоняла их на 1, 2, 3 итд. и был мне порядок

когда их стало под 60, дело немного усложнилось - порядка 50ти каналов я загнала на свое место старым способом, остальные настроила вручную

хочу перенастроить еще раз - подтянулись новые интересные каналы (те же разновидности тв1000), возможно они у меня принимаются. но: каналов больше 60 уже будет, а тв позволяет настроить 99. снимать всю сетку, выписывать на листочек (не ржать, я же просила!), а потом настраивать вручную все несколько десятков, прогоняя на каждой цифре всю сетку до нужной частоты - это слишком долго. я человек терпеливый, я смогу, и сделаю, и сделаю хорошо...

но может есть способ проще???? :)

не заморачиваться строгой очередностью каналов не предлагать :) я люблю, чтоб порядок
03.01.2013 18:13:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natmet
у нас теперь есть такое понятие как "фавориты", и их можно сохранить на USB носитель, после автопоиска просто перенести список и новые каналы туда добавить. а раньше именно что выписывала на бумажку. 04.01.2013 12:04:27, natmet
Это зависит от телевизора. У нас частоту можно сразу выставить цифрами, так что выписываю канал и его частоту, а потом вручную (увы) проставляю Тоже люблю, чтобы все было по номерам:)) 03.01.2013 19:40:52, Чернобурка
LightBug©
ну выписывать частоту - это все равно, что вручную
хотя, хотя... когда наступает очередная перенастройка нужных каналов, я их все равно на бумажку выписываю, и кладу рядом с пультом. на какое-то время, пока не привыкну, где что :)
03.01.2013 19:46:05, LightBug©
посоветовать ничего не могу, хочу выразить респект: так как ничего смешного не вижу, сама люблю порядок в каналах, но за технику отвечает муж, а его напрягать по такой мелочи (для него) мне лень (для него есть более важные задания)), вот и терплю некоторый непорядок, начиная от второго десятка каналов) 03.01.2013 18:34:15, Рене
LightBug©
ябудавилась

когда я утром на едва слышимости включаю евроньюз, мне надо, чтоб они были на своем месте. господь с Вами, я если банку с кремом переставлю, буду полутра тупить взглядом в полку. если евроеьюз не будут на своем месте - я совсем от мира оторвусь :)
03.01.2013 19:44:33, LightBug©
меня спасает то, что тв реже всех в семье смотрю) 03.01.2013 20:28:06, Рене
LightBug©
я тоже
но когда таки смотрю, все должно быть на своем месте
03.01.2013 21:46:25, LightBug©
WildStitch
ну што вам сказать, коллега... пока наше телевидение не стало само сортировать каналы по блокам (по типу номеров в гостиницах, то есть первая сотня - местные каналы, вторая - фильмы, третья - детское и т.д.), я тоже каждый раз сортировала вручную. Да, ТВ позволял сортировать до 99 каналов, раз в пару месяцев так и игралась. Начинала с автопоиска и потом мануально передвигала вперед примерно 20 каналов в строго привычной последовательности, так, чтобы самые смотримые были на каналах 0-9 (чтобы на пульте помещалось и переключать одной кнопкой). Отсортировав любимое, отсортировывала то, что ну совсем не в кассу и сто лет смотреть не буду (тупо отправляла их в самый конец). Ну и в итоге посередине оставались такие, что "можно полистать, если на любимых ничего нет). С ними уже ничего не делала, они автоматом посередке получались и уже без разницы в какой очередности.

Тем, кто ТВ не смотрит и вообще ведет здоровый образ жизни, прошу не высказываться. Я под него шью и вышиваю, оно всегда как фон включено и поэтому важно.
03.01.2013 18:29:30, WildStitch
LightBug©
мой тв не передвигает, насколько я понимаю. сдвигая я замещаю то, что стояло н этом месте тем, что передвигаю. соответственно то, что стояло, теряется 03.01.2013 19:42:48, LightBug©
WildStitch
скорей всего никуда не теряется, просто они местами меняются и все. У меня был такой телевизор (опыт упорядочивания каналов у меня в лет 10 наверное, если не больше, только последние года 2-3 уже не надо). Ну так все то же самое, просто после автонастройки находишь сначала тот канал, что должен стоять на первом месте и туда его и "меняешь", потом находишь тот, что должен быть на втором, меняешь его на второе место и так по списку. Да, список я писала на бумажке для себя перед автонастройкой, с ним легче и думать не нужно. Ну и автонастройку делала всегда вечером, где-то в 19.00-21.00, когда максимум каналов активны (если у канала перерыв, он может и не настроиться, бывало). 03.01.2013 22:36:03, WildStitch
LightBug©
не, мой местами не меняет точно
передвигаешь 1й на 1й, получается 1й на 1м и на 44м. а тот, что был на 1м, затирается. и надо искать заново, если он вторично где-то не закрепился - бывает и такое, что один канал на нескольких частотах вещает
04.01.2013 00:21:29, LightBug©
)))))))))) сорри....
некоторые модели ТВ позволяют перемещать уже настроенные каналы.
03.01.2013 18:24:59, мышка на сервере
LightBug©
мой, по-моему. не позволяет

т.е. если я перемещу 1й, который снялся в общей сетке 44м, на 1е место, то тот, который снялся первым, будет как бы затерт

пока каналов было до 50ти, я с 1го места перемещала канал на 99е, 1й на 1е, а далее с 99го на освобожденное для этого канала "правильное" место. но когда их стало больше 50, процесс зашел в тупик :(

и я ж просила не смеяться :)
03.01.2013 19:41:56, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!