Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

собственная оценка

вопрос людям творческих профессий или хобби

Когда вы заканчиваете какую-то работу (проект или что там у вас), смотрите на нее, она вам нравится? Или всегда есть ощущение, что можно было бы сделать лучше? :)
28.12.2012 13:25:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше сделать всегда можно. Но я перфекционистка по натуре, так что то, что мне не нравится "сделанным" просто не назову. 29.12.2012 06:01:43, __nevazhno___
не нравится. Вообще. Ощущение, что м.б. бы лучше - всегда. 28.12.2012 19:22:10, Ardilla
Даритта
по разному бывает, но чаще недовольна, потому что всегда кажется, что можно было сделать лучше 28.12.2012 14:42:54, Даритта
Йовин
Я всегда готова своими работами:))))) 28.12.2012 14:41:13, Йовин
LЁshik
У меня как раз вчера в ночи было ощущение: ВАУ! Я гений!!!:))))На моей памяти это в 3-й раз:), обычно утром трезвый взгляд говорит: ну да, ничо так:) Но сегодня я пока не разочаровалась, правда процесс в самом разгаре
ЗЫ Если что у меня хобби:) нО уже сейчас вижу проблемы которые будут в законченной работе:)
28.12.2012 14:40:35, LЁshik
какая работа- такие и ощущения)) если плохо сделанная, вообще и для меня в частности, то не нравится, и наоборот. к свои творениям отношусь прохладно, т.к. не гений однозначно, лучше всегда есть куда и радуюсь если вижу куда именно. 28.12.2012 14:32:24, Colline
NLU
Это реально от гороскопа зависит. 28.12.2012 14:28:16, NLU
бывает - нравится, бывает - не нравится. Всегда есть что улучшить, но часто 1/нет времени, 2/не совпадает с мнением заказчика, 3/нет финансирования для улучшизмов. 28.12.2012 14:27:46, douceur
Солнечный Ветер
Нравится, но ощущение все равно есть. Особенно, когда видишь, как кто-то делает лучше, красивее, профессиональнее. 28.12.2012 14:25:40, Солнечный Ветер
По всякому.
Но как правило, если бы Я могла сделать лучше - я бы так и сделала. То есть для МЕНЯ это потолок, соответственно я собой довольна.
28.12.2012 14:01:00, маугленок
я при окончании проекта уже имею в голове десяток новых :)поэтому испытываю радость от окончания этого :)
но если не нравится - могу запросто изничтожить.
28.12.2012 13:59:27, хатуль мадан
Я рисую - в порядке хобби.
И в процессе мне все нравится, а к результату я равнодушна.
Поэтому легко раздариваю работы:)
28.12.2012 13:59:09, Игра слов
Питерская
О творческих хобби? Радость - в момент творчества. Потом уже наутро хочется переделать. Почти всегда. При этом когда подъем уходит, лучше сделать уже не получается. Спонтанность теряется, запал уходит.

Мужчины как стихи

Все вроде родное
Все вроде свое
А утром очнешься
Посмотришь - ой, е...
28.12.2012 13:45:52, Питерская
Вечная Весна
в основном нравится.
Если не нравится сразу по завершению, то на следующее утро смотрю свежим взглядом - и обычно нравится.
Но редко бывает и так, что нутром чувствуешь "не фонтан"
28.12.2012 13:44:49, Вечная Весна
Мальмё ©
По-разному 28.12.2012 13:40:20, Мальмё ©
В момент окончания - нравится всегда :) Но у меня хобби и неудачные работы я вообще не доделываю. 28.12.2012 13:36:50, Манаус
Sloe
Если мы о рукоделии, то обычно нравится.
Я тут нашла норвежский свитер, который вязала папе, когда мне было лет 13. ПРям ни за одну петельку не стыдно))
СОбирала свои статьи для портфолио - тоже, в общем, не стыдно. - спасибо универу.
28.12.2012 13:35:12, Sloe
WildStitch
иногда нравится, иногда нет (я про хобби, а оно у меня вязально-швейное, ну и не всегда заранее понимаешь, пойдет тебе эта модель или нет). Если не нравится, то просто не нравится. Совершенно не мучаюсь на тему "можно было лучше сделать". Скорей ставлю себе галочку "в следующий раз сделаю иначе".

А могу и просто выкинуть, если совсем не понравилось. И без разницы, сколько было потрачено времени и материалов.
28.12.2012 13:32:53, WildStitch
Есть усталость. Желание порвать и начать заново:) уступает. 28.12.2012 13:31:30, Брюзжит Джонс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!