Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.12.2012 12:32:15

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эники-бэники
Почитайте книгу Нейта Сильвера Сигнал и шум 27.12.2012 15:44:00, Эники-бэники
Питерская
Спасибо, посмотрела. Все же я не тот читатель, не оценю. Мне бы что-то высоко или глубоко художественное. Чтоб растечься мыслию по древу. 27.12.2012 16:24:09, Питерская
ок. А сколько было случаев, когда вот так же подбрасывало, звонили, и оказывалось что тревога ложная? Просто такие ложные срабатывания не запоминаются, в памяти откладываются только совпадения.

Есть такой анекдот про гадалку, которая предсказывала пол будущего ребенка. За предсказание она брала плату, если предсказание не сбывалось - возвращала. Так вот, она всем предсказывала только мальчиков. Сбывалось примерно в 50%, она с этого имела неплохой доход :)
27.12.2012 14:44:14, Tellador
По принципу этого анекдота нынешние аферисты предлагают помощь в поступлении в вуз. Плату берут только после поступления:) 27.12.2012 15:12:01, Ирина П
меня от этой слепой веры излечила одна знакомая, мы одно время плотно общались по работе. Она жутко мнительная, ей всегда и во всем видится плохое. Она про любое начинание говорила что это плохо закончится, про любой роман - что он козел, про любую вещь - что сломается или потеряется. В 90% случаев ее пророчества не сбывались. Но зато когда сбывались, она торжествовала "ну вот, я же говорила!" Сколько раз мы ей пытались доказать, что она чаще всего НЕ права, она слушать не хотела. А потом и вовсе стала считать, что она ведьма и у нее "плохой глаз", вернее плохой язык - если скажет плохо, оно сбудется. Сама себя пугала и тех, кто ее еще плохо знал :)) Зато наблюдая за ней, я получила стойкий иммунитет к предсказаниям такого рода :) 27.12.2012 15:17:28, Tellador
и не только нынешние - известна легенда про дворника МГУ, который поступал так же в советское время :) 27.12.2012 15:15:54, AleXXX
МНе две молоденьких цыганки в автобусе перед родами сказали что будет мальчик Андрюша. Я родила дочь. НО у меня был брат Андрюша и он погиб, спустя 6, 5 месяцев после рождения дочки. И дни рождения у них рядом. у брата 10 ноября, у дочери 14. 27.12.2012 14:49:33, рица
Мадам Шредингер
А мне цыганка сказала "у тебя есть кто-то на букву Б, можешь за него смело замуж идти, он тебя любит"
Не, ну допустим угадала, но согласитесь, что на букву А имен больше встречается, или там на В или на С.
27.12.2012 17:21:42, Мадам Шредингер
Питерская
Ну уж цыганка в 16 лет мне грозила ранней смертью и всем на свете. Я ей трешку не дала:) 27.12.2012 15:02:10, Питерская
У меня с ними то же так было. За мной даже с криками бегали - на вас такой страшный сглаз. Я им не верю. А тут просто смотрели на меня , смотрели, хихикали и вот выдали , когда я уже из автобуса стала выходить. 27.12.2012 15:10:10, рица
Хомяк Абрикосовый
А за мной ни разу не бегали... то есть, один раз было, в мои тогда неполные 18 одна средних лет цыганка попробовала меня уговорить позолотить ручку - но дело закончилось тем, что она мне без всяких угроз и нехороших пожеланий сообщила, что "я тебе гадать не буду и никто из наших тебе гадать не будет" - и с тех пор таки и попыток погадать не было, а вот в гости приглашали, да. 27.12.2012 15:18:12, Хомяк Абрикосовый
ко мне в молодости тоже приставали с гаданиями. но я просто не останавливалась. когда уже постарше была, меня достала одна приставучая, я остановилась и сказала ей: я щаз сама тебе погадаю. она почему-то быстро смылась:) 27.12.2012 16:00:54, ALora
Меня однажды чуть на куски не разорвали)) ТОже в автобусе, за то что я дала отпор цыганенку лет 17, он под юбку ко мне полез. Спасибо мужчине, который их всех удержал, когда я выскочила на остановке. Порвали бы на клочки 100%. Когда вспоминаю все эти случаи то делаю только один вывод, что-то со мной было не так.Ко мне часто в юности и молодости на улице приставали, мордочка у меня была наверно слишком простодушной)))) 27.12.2012 15:36:56, рица
прекрасное подтверждение моей теории. Люди видят то, что хотят видеть.

Жаль Вашего брата :(
27.12.2012 14:55:00, Tellador
Спасибо, ему было всего лишь 23(( Но совпадения все же тревожат. И им всегда хочется найти логическое объяснения. Например, почему моя почти годовалая дочь кричала всю ночь до 5 утра, а после 6 нам принесли срочную телеграмму - умерла бабушка мужа. Почему мне перед смертью близких снится сон.И перед смертью двоюродной сестры, она и до 30 не дожила, перед смертью брата, бабушки и даже отчима, который давно жил отдельно.Странно все это.И сон один и тот же - у меня выпадает зуб. Только в случае с братом он выпал и потекла кровь, во всех других просто выпал. 27.12.2012 15:07:51, рица
у меня тоже есть парочка таких необъяснимых мистических совпадений. Но объяснимых гораздо больше :) Наверно, когда-нибудь и эти как-то объяснятся. 27.12.2012 15:09:38, Tellador
Я уже вроде бы от этом упоминала: моя мама, которая не верит ни в бога, ни в черта, ни в мистику, ни в сны, в ночь перед теактами в метро видела все это во сне: именно кровавый теракт в метро. Она ушла с этой станции за 5 мин до взрыва, хотя ежедневно ей там делать нечего (ездила утром в поликлинику). 27.12.2012 14:31:09, hanhi
Juli.
Я ни во что такое не верила, но в ночь смерти дяди проснулась от страшного кошмара ни до не после мне так страшно не было. Смерть была неожиданной, узнали утром следующего дня, что он погиб, кошмар случился во время его гибели. Сильно близких родственных отношений у нас не было. После этого дедушка умирал, бабушка, но все было предсказуемо, ничего подобного не случалось. 27.12.2012 13:59:01, Juli.
У меня много таких "совпадений", впору верить о реально существующих энергетических связях между людьми, эмоционально настроенных друг на друга.

Много раз мы не можем друг другу дозвониться, потому что делаем это одновременно (муж, сын, мама, брат, подруга). Забыла в декрете на неск. месяцев про некоторых подруг и коллег, вспомнила - звоню, а она мне как раз имэйл пишет. Или она мне звонит, а я как раз имэйл пишу, впервые за пару месяцев.
Когда я начала рожать (на три недели до срока), у моей мамы началась ужасная мигрень и тревога, закончилась, как только я родила - мы потом сопоставили, к мгреням не склонна.
Когда я родила первенца, его показали, приложили и унесли в детскую. Через неск. часов сижу в столовой, из которой виден весь коридор со всеми 17-ю палатами и далее выход в общий коридор. Мимо носят младенцев в разные палаты и обратно, закутанных и неразличимых на вид. Спокойно ем. Несут очередного, меня торкнуло "мой!", слежу, проходит мимо моей палаты и как бы дальше, к выходу. Разум: "не может быть мой, моего бы во вторую палату занесли", а сердце "мой! Точно мой! Куда это его на выход?!" Разум: "сиди, глупости". Вскакиваю и бегом по коридору, догнала: "простите, не мой случайно?" Точно мой оказался. Палату перепутала медсестра.
27.12.2012 13:22:21, Эмпат
Питерская
Такие люди, как мама-дети-муж - всегда настроены друг на друга.
С подругами есть внутренние часы. Тикают. Если человек выпадает из общения, у тебя уже где-то что-то включилось и ждет.
Так и получается, видимо.
27.12.2012 13:58:11, Питерская
Интересно ведь, что внутренний срок необщения истекает не просто в один день, а в одну секунду/минуту? Перед этим не писали/не звонили три месяца, потом - опа и в один миг навстречу друг другу. Вспомнила, на прошлой неделе тоже - звоню подруге узнать исход одного дела, а она "а ты разве смску не получила? Я тебе минуту назад отправила." И правда, приходит смска как раз в этот момент. Много таких совпадений. 27.12.2012 14:06:55, Эмпат
Питерская
Не все можно объяснить, вот в это я точно верю. 27.12.2012 14:20:37, Питерская
Я тоже. И само зарождение жизни, души, сознания - это ведь тоже необъяснимое чудо. 27.12.2012 14:38:00, Эмпат
у моей мамы два раза в жизни осыпало руки зверской крапивницей, вплоть до волдырей. В первый раз где-то за месяц перед тем, как её мама скоропостижно скончалась совсем молодой. Второй раз - опять же за месяц до смерти папы. В обоих случая объяснить это тем, что беспокоилась невозможно. И папа, и бабушка скончались именно скоропостижно - никто ничем не болел, ни на что не жаловался, словом, ничто не предвещало. 27.12.2012 13:21:59, douceur
я чувствую близких людей на расстоянии. В студенчестве как-то носилась по вечернему Питеру,выясняя все ли в порядке с подругами (потому что явно чувствовала, что что-то случилось), потом звонила родителям... Спустя 10 дней письмо подтвердило, что таки случилось.

Сейчас уже давно близкие рядом, и я давно ничего такого не чувствую.
27.12.2012 13:15:53, мышка на сервере
Хомяк Абрикосовый
Лично я считаю, что что-то есть. А вот как это что-то обозвать - это уже каждый решает сам - "предчувствие", "мироздание", "ангел-хранитель", "духи предков", "Господь", "интуиция", "тонкая материя"... нужное подставить ;-) 27.12.2012 13:09:53, Хомяк Абрикосовый
Мне два раза становилось нехорошо, первый раз, когда сестра в реанимации после инсульта. Вечером мне позвонили родные, надежды таяли...
Второй раз, когда не стало папы. У меня случилась истерика на пустом месте.
27.12.2012 13:04:54, Tortillka
Таня, ну учитывая частые болезни твоего сына и твою тревожность по этому поводу, я все-таки думаю, совпадение. 27.12.2012 12:59:36, Маграт
Питерская
Ань, он там-то полтора года не болел. Вот счастье было. 27.12.2012 13:10:28, Питерская
Батарея
И Вы за это время ни разу не тревожились без повода? 27.12.2012 14:51:59, Батарея
Питерская
:)) Чтобы звонить с работы: нет. 27.12.2012 15:00:28, Питерская
нет, не совпадение. Есть. 27.12.2012 12:36:36, Лось_Анджелес
Питерская
Были и другие случаи. Но это самые очевидные. Есть, но что. С ребенком-то биологическая связь, особенно с маленьким. 27.12.2012 12:42:36, Питерская
лично я агностик в пятом поколении. Но вынуждена была признать, что что-то такое есть, откуда мы периодически получаем знания о будущем или о событиях, происходящих далеко и о которых мы не могли знать.
Мне в 20 лет приснился вещий сон, про совершенно пустяковое, но редкое событие (неожиданную находку) и через три часа он сбылся.
27.12.2012 12:52:11, Лось_Анджелес
а не могло такого быть, что ты уже была в том месте и крем глаза заметила что-то, но не придала значения. потом оно тебе приснилось и, естественно, оказалось на том самом места? 27.12.2012 13:03:42, Маграт
нереально. Это была сменная кассета для фотоаппрата полярод - хрупкая пластиковая коробочка. И нашла я ее на леснице, которая ведет на перрон в метро, чуть собоку от основного потока ног. Там все время убирают. 27.12.2012 13:19:12, Лось_Анджелес
Питерская
Может, лучше и не думать об этом? :)
Это сегодня меня ошарашили. Звоню же подруге сегодня, она то смеется, то плачет. С работы увезли. Успели. Да и Слава Богу.

А так заглянешь... А что увидишь...
27.12.2012 13:13:18, Питерская
мы все-все знаем, или можем узнать - я в
этом убеждена.
Только, действительно, не хотим наверное.
27.12.2012 13:20:05, Лось_Анджелес
не понял :) как это утверждение дружит с Вашим агностицизмом? Агностики ведь считают, что мир принципиально непознаваем, разве нет? 27.12.2012 15:00:21, Tellador
ну вот я считаю-считаю-считаю, упираюсь-упираюсь-упираюсь а жизнь опровергает 27.12.2012 19:19:11, Лось_Анджелес

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!