Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Juli.

Отзывы в интернете

Помогают вам жить или мешают. Мне однозначно мешают, я не могу выбрать ничего, новую электронную книгу я выбираю уже 4 месяца, спектакль детский, новый телефон, пылесос ли, я начинаю читать отзывы и все, меня клинит и мне ничего уже не нужно. Сейчас у меня проблема посерьезней выбора нового телефона, читаю отзывы и понимаю, что никогда не смогу определиться.
19.12.2012 13:16:44,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Отзывы однозначно помогают. Хоть и знаю расценки за написание отзывов на разных ресурсах, все равно ан-масс всегда читаю и всегда помогают.
Главное в пользовании отзывами- понимать что главное для тебя самого в продукте.
Допустим, та же электронная книга. Определитесь что именно ВЫ хотите от нее. И ищите это описание в отзывах- именно про яркость скользкость обложки, удобство и размер кнопок и тд.
Не надо читать чужие выводы- ищите только свой пользовательский интерес
20.12.2012 01:44:40, Дина (Джума)
после того, как на работе почитала "отчет о работе агентов влияния" (вот прям так называлось!), перестала в них верить 19.12.2012 22:41:09, antei
Елена Д.
смотря на что.. отзывы по фильму мне интересны постольку поскольку, хотя критику читаю, отзывы по отелям - очень полезны.. отзывы про сотовые я бы и читать не стала, не те деньги, чтобы сильно долго выбирать и выбор такой большой, что читать все отзывы - времени не хватит :) 19.12.2012 22:33:35, Елена Д.
Аксолотль
помогают 19.12.2012 21:16:38, Аксолотль
Мне помогают. Или не мешают. Иногда ориентируюсь, иногда пофиг (если уж мне сильно что-то нравится :)) 19.12.2012 20:25:10, ДраКошка
Помогают, особенно по отдыху, автомобилям. 19.12.2012 20:07:00, Манаус
Однозначно помогают. Только надо смотреть, кто пишет. Например, если начинающий фотограф пишет отзыв об определенном объективе или отзыв об отеле пишет человек, который ездил туда не с семьей и детьми, то мне можно это даже не читать. Ну и конкретику смотреть надо, а то с теми же объективами нередко оказывается, что "объектив плохой" исключительно потому, что "бленды в комплекте нету", или в отзывах о книгах умиляет: "книга ужасная: бумага слишком тонкая и желтоватая!" :)) 19.12.2012 14:47:23, Нэко
Nuts
Очень помогают. Самые любимые отзывы об отелях :-). Полезные по медицине. 19.12.2012 14:31:35, Nuts
На двух аншлаговых спекталях еле досидела до конца. Большое желание было встать и уйти прямо во время действия, а народ неистовал - Браво! Бис!!!

С моим извращенным вкусом читать чужие отзывы - извращение )))
19.12.2012 14:28:06, Ехидна
Помогают. Я могу извлекать из них рациональное зерно. 19.12.2012 14:06:47, ТомаГавк
WildStitch
я в интернете покупаю или книги (в основном по хобби) или обувь, отзывы помогают на 99%. Четче понимаешь, насколько данная книга соответствует описанию производителя или насколько обувь соответствует размеру. Если несколько человек пишут, что размер и маловат, значит надо брать чуть больше, чем обычно. 19.12.2012 13:49:44, WildStitch
WildStitch
ах да, еще про гостиницы отзывы читаю перед бронированием, очень полезно. Намного четче представляешь, что получишь. 19.12.2012 13:50:50, WildStitch
УникаЛьнаЯ
Мне помогают. Но я обычно спектакли, фильмы, игрушки или книжки по отзывам могу выбирать только. 19.12.2012 13:45:07, УникаЛьнаЯ
помогают. 19.12.2012 13:39:57, Чернобурка
Васёна
Мне помогают, только приходится потратить ужас как много времени на чтение и анализ:) 19.12.2012 13:37:16, Васёна
SveM
Однозначно, что помогают.
Естественно я не беру в расчет отзывы типа "Вау! Это так круто!!")))
Так же не принимаю в расчёт подобные отзывы, но с противоположным знаком.)

А нормальные отзывы при прочтении дают больше информации, чем любое описание или даже просмотр товара лично.
Есть такие нюансы (ну, например, чувствительность клавиш, доп. опции, частота глюков в системе и пр.), которые можно выявить только используя прибор какое-то время.

Мне кажется, что Вы попали в ситуацию "Они сами не знают. чего они хочут!" (с) )))
19.12.2012 13:34:34, SveM
я извлекаю информацию. из отзывов. информация мне не помешает 19.12.2012 13:33:26, Шерлок
VarNa
Не читайте отрицательные, их пишут на эмоциях. Читайте взвешенные, где плюсы и минусы описаны...
Еще надо учитывать, что плохой отзыв напишут с бОльшей вероятностью, чем хороший...
19.12.2012 13:32:34, VarNa
Хомяк Абрикосовый
мне пофихх... отзывы крайне редко читаю. 19.12.2012 13:26:03, Хомяк Абрикосовый
Natalya d'Etretat
А я их не читаю, зачем мне частные менения? Понятно же, что нет в природе ни одной вещи ктр 100% никогда ни у кого не ломалась.
А если вещь без конца ломается, то на это гарантийный период есть.
Про спектакли или путешествия тем более мне мнения других неинтересны - "о вкусах не спорят".
19.12.2012 13:25:28, Natalya d'Etretat
УникаЛьнаЯ
Иногда частное мнение обосновано - приведены примеры или описаны конкретные вещи. Тогда можно сориентироваться. 19.12.2012 13:46:13, УникаЛьнаЯ
ZAIA
есть частные мнения, а есть - объективная реальность
например, отель
"плохо/хорошо кормят" или "недоброжелательный персонал" - это частное мнение.
а, например "рядом с отелем - стройка" или "плохой, каменистый заход в море" - это уже объективная реальность.
или "15 минут до моря" вместо заявленных 5-ти.
такой отель я не рассматриваю уже.
19.12.2012 13:31:13, ZAIA
Natalya d'Etretat
а чем мне может мешать стройка рядом с отелем? в отелях обычно не пропускающие звук окна. "каменистый заход" - тоже частное мнение, мож, ему 1 камешек попался и он уже и разорался.
Но вообще мне проще зайти в море по камешкам, чем сидеть в интернете читать отзывы, это ж такая тягомотина!
склько до моря я смотрю в метрах, а не в минутах, наврут в брошюре - можно потом деньги свои назад отсудить.а еще есть шанс, что я не замечу ( что было, например, обещано 200 метров до моря, а оказалось 400) - я вообще то не прихотливая, мне главное, чтоб "целиком и в общем поездка понравилась", у меня всякие фарс мажеры были (от матраса с впивающимися в тело пружинами до аннуляции экскурсии, на ктр я очень хотела поехать), но если в целом чем то другим поездка удалась, то в целом и довольна.
В конце концов, больше всего поездку может испортить то, чего ни в каких отзывах не почитаешь ( погодное, от нас не зависящее).
19.12.2012 13:40:52, Natalya d'Etretat
ZAIA
у нас как-т обыла стройка рядом
лежишь на пляже, а тебе по балде отбойным молотком... очень мило. ты же не все время в номере сидишь - ты гуляешь, в ресторан ходишь, на пляж.
каменистый вход я лично не люблю. если в отзывах жалуются на похой вход, я такие отели не рассматриваю уже.
отсуживать что-либо после поездки - то еще удовольствие. а если ты в российский суд принесешь заявление про "наврали в брошюре" - над тобой там весело поржут.

19.12.2012 13:48:46, ZAIA
Juli.
Про отдых и отели проще, о них я и не написала. 19.12.2012 13:35:16, Juli.
ZAIA
ну если 4 из 5 отзывов пишут "отстой, потому, что..", то я сильно подумаю, брать ли эту вещь. 19.12.2012 13:37:25, ZAIA
Juli.
Это очевидно. 19.12.2012 13:42:37, Juli.
в отношении путешествий есть не только фактор понравилось - не понравилось. Из отзывов часто очевидно то, о чем молчат турагенства и сайты отелей. например, если человек пишет, что ему не понравилась еда - это одно, а вот если человек четко пишет, что-то конкретное, ну, например, нет детского стола, или там нет европейской еды, только китайская - я уже задумаюсь над этой информацией. 19.12.2012 13:29:46, douceur
мне помогают. Я всегда четко определяю, какие лично у меня приоритеты, и уже потом смотрю, что говорят отзывы именно по моим приоритетным пунктам. 19.12.2012 13:25:26, douceur
WildStitch
+1 19.12.2012 13:49:54, WildStitch
ZAIA
вот +1 19.12.2012 13:27:53, ZAIA
Читайте только отзывы со средними оценками, т.к. с высокими - явно от рекламщиков, а низкими - от их конкурентов:) И не рефлексируйте и не бойтесь самостоятельно делать ошибки. 19.12.2012 13:21:35, Брюзжит Джонс
Juli.
Все понимаю, на восторженные не реагирую, реагирую на отрицательные. Кстати, то, что интуитивно выбирала без отзывов - понравилось беру, все работает и довольна. К продавцам-консультантам в магазине доверия тоже нет. 19.12.2012 13:27:57, Juli.
не нужно реагировать на отрицательные, читай внимательно, что конкретно не понравилось. Если кому-то не понравилось, что, например, в отеле нет дискотеки, для тебя это может быть огромным плюсом. С другой стороны, если для тебя эта самая дискотека важна - то вот тут стоит задуматься. Это только в качестве примера. 19.12.2012 13:32:20, douceur
если это определенный предмет, я в первую очередь изучаю технические характеристики.
Доверие марке второе.
Отзывы потом.
19.12.2012 13:21:23, Moon
помогают. я когда делала ремонт и выбирала технику ориентировалась на отзывы. и отдых планирую по отзывам. 19.12.2012 13:19:32, рица
ZAIA
вы просто не умеете конструктив из них выбирать 19.12.2012 13:18:53, ZAIA

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!