Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Философское.

Старший сыночек, 10 лет.
- А я иногда думаю, что вся наша жизнь - это что-то вроде игры... со своими правилами и призами...
Через 2 дня младший сыночек, 5,5 лет.
- А я думаю, что Володя прав, наша жизнь - игра... компьютерная, только без сохранения... и боги нами играют...
11.12.2012 09:14:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питерская
Как раз можно рассказывать про религии, раз интерес возник. 11.12.2012 11:31:51, Питерская
Интерес возник не только что, разговариваем регулярно. 11.12.2012 11:42:04, маугленок
Василиса из сказки
Да, философы... У меня мелкий вера спросил, почему далеко не все верят в Бога. Ну, я ему про революцию рассказала, потом про Западную Европу. А он сказал что-то вроде того, что люди не хотят верить, потому что сложно исполнять то, что нужно: не обижать других и прочее. 11.12.2012 10:57:02, Василиса из сказки
Кабриолетта
ща... кой-что найду 11.12.2012 11:57:44, Кабриолетта
прекрасная метафора! спасибо! :) 11.12.2012 12:45:57, Бозон
Natalya d'Etretat
А вариант "люди не верят, потому что хотят жить своим умом, а не как "идущий за пастухом баран", не рассматривали?
Неверующие, если что, тоже "не обижают других", для этого у них УК есть.
А когда УК не было, так и верующие обижали всех кому не лень (ведьм на кострах жгли, дуэли устраивали, в крестовые походы ходили, ну и т д ).
11.12.2012 11:55:50, Natalya d'Etretat
Своим умом живут все люди, даже те, у которых его мало:) Никому с утра Бог (в любой конфессии) не надиктовывает, что делать:) 11.12.2012 12:24:55, Чернобурка
У меня старший атеист, а младший типа верующий, причем я к этому не прилагала никаких усилий, говорила обоим одно и то же.
Сама я атеистка, муж типа верующий.
11.12.2012 11:13:49, маугленок
УникаЛьнаЯ
растут мальчики.
и младший более конкретен в своих наблюдениях и ывводах, кмк :)
11.12.2012 10:08:33, УникаЛьнаЯ
Меня еще удивило, что он это высказал через 2 дня после старшего, значит, эти 2 дня как-то продумывал вопрос... 11.12.2012 10:43:35, маугленок
УникаЛьнаЯ
У меня Улька мастер запоздалых реакций. Что-то узнает, увидит - и молчит, ноль эмоций. День, два... Уже я забыла - а она вдруг что-то комментирует или спрашивает :) Так что я привыкла... Она с детства такой жирафенок - на второй-третий день "доходит" :)) 11.12.2012 10:52:29, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!