Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

украли мобильник, наговорили на 156 долл.

Не сразу обнаружила пропажу, думала дома телефон лежит. Поэтому не заблокировала вовремя. Да и мысли о краже не возникло. А прошло со времени последнего звонка больше 10 дней. Судя по распечатке телефон вытащили из сумки во вторник и как начали звонить в Грузию! Примерно через сутки счет, т.е. мой долг вырос на 156 долл., телефон заблокировали. Узнала я об этом только сегодня. Ну не нужен был мне телефон в эти дни!
Беда еще и в том, что на меня зарегистрированы еще два МТС-совских телефона - родительские. И если я в течении 3х месяцев не выплачу долг, их заблокируют. А дальше будут слать требования оплаты вплоть до вызова в суд! Т.е мне придется платить не только за новый телефон и восстановление сим-карты, но и этот ненормальный долг тоже оплатить? Иначе мне вообще лучше не жить?
Может посоветуете чего-нибудь? Как мне избавиться от задолженности? Ну нету у меня денег (и на новый телефон в том числе), одни долги! Что ж за год такой поганый :((((((((((
28.01.2002 22:13:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С моим другом произошло то же самое, только наговорили на 300 $. Было это несколько месяцев назад, пока ничего ему не присылали. Причем самое поганое то, что кражу обнаружили сразу, вечером это было, а дозвониться в сервисную службу смогли только утром...... (мат опускаем). Но я читала недавно на юридической конфе, что и через 3 года присылают, да еще и пени насчитывают ((( 29.01.2002 10:41:01, karakatica
katerina
надо в милицию заявление написать. у меня когда украли мобильник я его сразу заблокировала, так меня в милиции отругали, сказали, что их поймать можно было по номерам телефонов. 28.01.2002 23:22:27, katerina
Хорошая у вас милиция - завидую. 29.01.2002 08:56:12,  
Первый раз слышу, чтобы МТС в кредит обслуживало. Обычно, как только деньги на счете заканчиваются - телефон замолкает, пока не оплатишь... Просветите, как такое возможно? Это какой-то хитрый тариф? 28.01.2002 22:45:28, Маринa П.
Скарлетт
Если начать говорить и не переставать то вполне можно :( Я на своем долг ок. 5 долларов имела... на момент отключения. Хотя на 150 мне кажется нереально... 29.01.2002 15:57:35, Скарлетт
Как мне объяснили в МТС, отслеживание звонков и обсчет происходит с небольшой задержкой - 2-3 дня. Так что похититель точно знал, для чего он вытаскивает телефон их моей сумки. И знал, что с ним делать, т.е. разговаривать срочно, пока не заблокировали. 28.01.2002 23:57:39, большая девочка
У меня задержки были, только когда я звонила по роумингу, т.е. издалека в Москву. Все исходящие списывались в тот же день... 29.01.2002 00:07:15, Маринa П.
Звонили только в Грузию :((( 29.01.2002 00:19:09, большая девочка
Если в Грузию звонить, то по 80 центов минута. Вообще туда звонить одно разорение, уж точно знаю. 29.01.2002 09:24:03, КУКУ
Я неточно выразилась. Когда я звонила из Москвы по межгороду, то деньги списывались сразу. Просто сумма на счете на тот момент была небольшая, поэтому я проверила перед звонком и сразу после. Счет уменьшился.
А когда звонила издалека в Москву - да, списывалось с задержкой. Т.е. звонки при подключении к роумингу они отслеживают не сразу.
Хотя, спорить о МТС - пустое занятие. Загадочная весьма контора.
Мои соболезнования. :(
29.01.2002 00:24:08, Маринa П.
Сочувствую :-(( 28.01.2002 22:44:02, Бяка-кулебяка
Может быть, в милицию заявить задним числом. Честно описать ситуацию, объяснить, почему раньше не заявили. А помто со справкой из милиции в МТС. Может быть, войдут в Ваше положение?
Вообще 3 месяца - большой срок, можно насобирать.
28.01.2002 22:20:15, Зося
Ага:) Умных много, в милиции тож не дураки, а МТС контора видная, хотя и пахабная, ни одиин мент(кроме брата свата) тебе справоочку туда не накатает. Когда мне пришел счет даже на простой телефон типа я с КУВЕЙТОМ 4 часа о чем то разговаривала, я с ног сшиблась, чтобы хотя бы заявление подать, что я туда не звонила. Им невыгодно это все делать. 29.01.2002 09:26:25, КУКУ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!