Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К@тер

К вчерашней теме про магазины и чеки

Вы таки будете смеяцо... Сегодня в супермаркете (не Ашан) - стою на кассе, внимательно наблюдаю за манипуляциями кассирши, ибо помню тему про дубли в чеке.

Возвращается женщина, которая расплачивалась за покупки передо мной, говорит кассирше: вы мне два раза порошок пробили (около 300 рэ).

Млин, думаю, за кассиршиными "па" вроде внимательно следила, но чек проверить надо. И что вы думаете? Кассирша задублила мне колбасу - весовой товар, 106 рублей с копейками.

Вернули, конечно, нам деньги, но осадочек, какгрица... Теперь буду чеки проверять всегда.
09.12.2012 20:45:41,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была пара случаев, когда в любимом магазине по дороге в загород кассирша называла сумму, выше той что на экране и в чеке. И я, посмотрев на экран и в чек, ее на этом ловила. А были случаи, платила со слов а чек не смотрела даже... Дура да. 10.12.2012 12:18:52, Moon
Niko
Я как полная лошара очень рада, что у наших касс появились большие экраны, на которых видно что пробивается, на какую сумму и какая скидка. 10.12.2012 02:04:50, Niko
у нас есть один (думаю, пока один) магазин с индивидуальными сканерами: берешь на стенде, активизируешь на свою клиентскую карту, ходишь по магазину, им цену снимаешь с выбранных товаров, видишь на сколько погуляла (можно и отменять выбранное), потом без очереди в кассу расплачиваешься карточкой на терминале. 10.12.2012 09:32:25, Бозон
Интересно, "навар" с манипуляции они себе в карман откладывают? Или им % с навара отчисляют? Не могут же люди забесплатно людей обманывать. 09.12.2012 22:17:01, ??
Катерина Матвевна
Думаю, они таким образом недостачу покрывают. 10.12.2012 07:28:12, Катерина Матвевна
Ci Sara
вот мне тоже интересно. вряд ли кассирша помнит, что порошок 2 раза пробила и потом именно этот порошок идет и себе забирает. объем оперативной памяти очень большой нужен для таких операций.

это значит, что там весь магазин, все менеджеры в доле?? у них же каждый раз данные инкассаций с данными учета товаров не сходятся??
09.12.2012 23:45:48, Ci Sara
в крупных магазинах данные инкассаций сверяют с кассовыми отчетами. И там все сходится. А излишки товара, получившиеся в результате ошибок кассирш, всплывают только во время инвентаризаций 10.12.2012 09:35:26, нелюдимая
Мальмё ©
:)) накаркали 09.12.2012 21:30:35, Мальмё ©
К@тер
Не, глазья открыли :) 09.12.2012 21:39:50, К@тер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!