Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение сериала про уборку

Есть еще одна пятничная тема. Чтобы вас развлечь. Начну с того, что ко мне сегодня не пришла моя уборщица.

Приходила три недели, все прекрасно, единственное, что нашла - снизу краны и арматуру в душе получше надо начищать. Мелочь, не увидела она сразу. Но сразу образовались две проблемы.

1.) Подруга, по чьей рекомендации ко мне попала эта женщина, сначала дала контакт на свою уборщицу. За пять долларов в час. Та мне позвонила, что не сможет пока и прислала свою подругу, но за 6,5. Выясняется, что в нашей деревне все платят около 5, и по объявлениям от 4 до максимум 6. Подруга давит "поговори, снизь, не ломай рынок и не будь дурой. И вообще это я тебе посоветовала, а они между собой общаются и моя тоже начнет больше требовать." Я говорю, не хочу. "Пусть муж поговорит". Ну мне не жалко, попросила мужа, тот поговорил. Уборщица, оказывается так только подрабатывает, времени у нее мало свободного, цену не снижает. А мне она понравилась. Подруга начинает поднимать контакты, "решать мою проблему, помогать мне в трудной ситуации" :) И сейчас я жду от нее отмашки, сижу в окопе :)). Муж, кстати, тоже никого другого не хочет. Но подруга хочет и ничего не слышит :)

2.) Выяснилось, что у нас и через неделю без уборки очень чисто. Я, пока сама убиралась, наорала у своих домашних автоматические привычки вытирать за собой всегда.

Вывод очевиден, надо договориться с нашей же пани, за ее цену, уборка раз в 10-14 дней и не дергаться. Но самой любопытно, как дело повернется в итоге. Надеюсь, развлекла вас в пятницу вестями с наших полей.
07.12.2012 13:21:55,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Странная у вас уборщица, в её же интересах получать больше и помалкивать. 07.12.2012 14:18:13, Antre
Ну я и врать не стану вообще-то. Не люблю. 07.12.2012 14:20:46, Эмпат
Antre
Зачем врать? Просто не говорить всю информацию. 07.12.2012 14:22:24, Antre
С такими подругами как у меня, нереально :) 07.12.2012 14:31:38, Эмпат
в таких случаях я вру ) то бишь подруге бы соврала что снизила плату, пусть спит спокойно. 07.12.2012 14:12:29, Colline
Не прокатит. Наши уборщицы, получается, тоже подруги между собой :)) 07.12.2012 14:14:10, Эмпат
очень даже получится ) чей авторитет выше, тому и поверят )) главное врать уверенно, а уверенность появится от желания самой прежде всего спать спокойно и не перетирать с подругой всякую мелочь. 07.12.2012 14:17:44, Colline
Кабриолетта
цена вопроса 45 руб? Ну скажите ей, что дадите 6,5 и пусть молчит, а то выгоните и тогда пусть у других за 5 работает.
Строго с ними надо, даже если любите нежно.
07.12.2012 13:44:36, Кабриолетта
Я то же самое подруге, а она пересчитывает на год, а не час :) 07.12.2012 23:18:14, Эмпат
Sloe
Стоит ли так заморачиваться по поводу уборщицы?
А вообще найти своего человека в помощники так трудно, что я была бы счастлива и платила бы хорошо.
07.12.2012 13:44:09, Sloe
Подруга больше меня заморачивается по поводу моей уборки :) С дугой стороны - она же мне и няню свою передает по наледству, что бы я без нее делала... 08.12.2012 01:22:48, Эмпат
Знаете, Вы ведете себя так как будто убирать уборщице в вашей квартире не в ваших интересах. У меня соседка подрабатывает, договорились об одной цене и за один объем , но хозяйке потом показалось, что много платит. Стала реже приглашать, соседка отказалась приходить. Так ее теперь просят приходить хоть иногда. Соседка согласилась , но за сумму в 2 раза больше. 07.12.2012 13:36:04, рица
Возможно, так выглядит. Но я против воли, практически, согласилась разговаривать (мужем). Я была счастлива и от чистоты не моими руками, и вполне довольна ценой и качеством, и коммуникацией. Но неудобно подруге сбивать цену. Да и знаю от соседок, что цена завышена (хотя в других деревнях и выше есть, но у нас и в Праге - так). И предложений уборки - море, без помощи не останусь, я точно теперь буду этой услугой пользоваться. 07.12.2012 13:40:38, Эмпат
Займитесь этим вопросом сами , без мужа и подруг. Раз предложений много, значит стоит диктовать свои условия. 07.12.2012 13:43:17, рица
Да проблема выеденного яйца не стоит, на самом деле. Но завертелась буря в стакане воды :)
У меня была проблема моего слишком чувствительного отношения к качеству работы. А потом я поняла две вещи: а) я не на работе, могу себе позволить не доводить сотрудников до совершенства; и б) мне будет намного лучше не стремиться к идеальной уборке, а просто обеспечить некий уровень качества и расслабиться на этом. С этим глобальным препятствием в своей башке я справилась, остальное - дело техники.
07.12.2012 23:17:27, Эмпат
Ольсик
насмешу еще больше. У меня вдруг появилось очень много работы, возможно, временно. Так, видя во что превращается дом, я решила взять пример с конфянок и тоже пригласила уборщицу. Два раза приходила женщина, все ок, дети довольны, коты в шоке, родители ничего не могут понять - когда приходят, все чисто. Я конечно им не признаюсь. Ощущения двойственные, гложет что эксплуатацию человека человеком отменили, но... что делать, если я не успеваю) 07.12.2012 13:30:30, Ольсик
эксплуатация подразумевает отсутствие компенсации ) а коли она есть, то это уже оказание услуг за соответствующую плату, чем и ты в свою очередь занимаешься. 07.12.2012 14:11:52, Colline
Эксплуатация это когда заведомо пользуешься невозможностью человека найти работу и за достойную оплату. В любом другом случае это полюбовный договор. 07.12.2012 13:37:36, рица
Ольсик
200 р. в час (оплата уборщицы) мне кажется недостойной. Но и я больше платить не могу) 07.12.2012 14:11:46, Ольсик
РАз взялась, значит она считает достойной. У меня знакомая была она работала в небольшой фирме уборщицей. Так ей владелец предложил место бухгалтера, она отказалась. 07.12.2012 14:29:12, рица
Не путай экплуатацию и рабство, Ольсик :) 07.12.2012 13:31:56, Эмпат


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!