Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ci Sara

дети и соцсети

лично я, например, в соцсетях веду себя несколько иначе, чем со своими детьми. с детьми я яжемать чаще всего, а в сетях - нечто более легкомысленное. (хотя и наоборот случается, но редко).

вопрос к тем, у кого дети присутствуют в тех же сетях, что и родители. выделяете ли вы детей в отдельную группу, которой показываете или не показываете какой-то контент? если нет - почему? если да - по какому принципу разделение?

кстати, по родителям тот же вопрос. ("катя, шухер, папа на фейсбуке!!" (с))

спасибо!
07.12.2012 11:44:44,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня дочь на фейсбуке, причем не русскоязычном:)))), а я в Одноклассниках. Все удобно.

Подруга с дочерью поделили контакт и одноклассники. Дочь в контакте, подруга в Одноклассниках. Но бывали накладки - подруга , например, с интересом увидела в контакте а-ля-гламурное фото дочери в своем платье, которое она ей категорически запрещала надевать:))
07.12.2012 18:18:26, Лангуста
Я с дочерью в одних сетях не тусуюсь (чего не скажешь о других родствениках: дяди, тети, дедушка), но знаю, что она под настроение иногда почитывает 7ю. Поэтому стараюсь фильтровать базар. Впрочем, не вполне удачно, судя по некоторым репликам. Слава богу дочь или не видела того "криминала", или ничего криминального (и нового для себя) там не заметила. 07.12.2012 14:00:59, hanhi
Ci Sara
ну у нас тоже разделение сфер - старшему не интересен фейсбук, а мне - вконтакт.

это я в целом картиной мира интересуюсь.
07.12.2012 18:32:15, Ci Sara
ландыш
я и с подругами не люблю при детях разговаривать. И при родителях тоже )). И при муже тоже )).
короче - всему свое место и время.
а в социальных сетях меня почти нет...
07.12.2012 13:59:29, ландыш
детям до 13 лет делать в соцсетях нечего.
и с родителями лучше не пересекаться, всем проще будет.
07.12.2012 13:51:46, Маграт
Слава богу у меня такой проблемы нет, я стараюсь не выставлять частную жизнь в инет по крайней мере открыто, под своим именем. И детям не советовала бы. 07.12.2012 12:55:34, Moon
В сети я никогда не писала того, что не могла бы показать детям.
Сыну я в своё время шепнула, что я не могу отследить, куда он ходит, но если сестрёнка увидит что-нибудь эээ... неподобающее, то не только компьютер исчезнет, но и звонить будешь с калькулятора.
А по делу иногда бывает так: "мам, на Лурке на эту тему очень умная статья, но я тебе ничего не говорил!" :)
07.12.2012 12:44:16, Ксанаду
SveM
"...не только компьютер исчезнет, но и звонить будешь с калькулятора."
Понравилось)))
Надо запомнить для личного, так сказать, применения.)
07.12.2012 12:53:21, SveM
Земляничный дождик
+1 :) 07.12.2012 14:57:31, Земляничный дождик
У меня нет такого контента на странице, который нужно прятать от детей. 07.12.2012 12:36:17, Оля-Йоля
Natascha
Не выделяю, ничего не скрываю, они тоже, я даже не могу себе представить, что я должна такого написать там, что это было бы нельзя показать кому-либо. Но у меня дети взрослые и разумные вполне. 07.12.2012 12:34:32, Natascha
И у меня так же, и дети тоже взрослые. И еще мои зайчики везде меня добровольно зафрендили. Они со мной не живут, скучают, наверное :-) НО! Приходится вести себя аккуратно: дурацких комментов им не писать и вообще поменьше высовываться, если не просят. 07.12.2012 13:27:51, Марина Резвая
Ci Sara
вот-вот. а почему дурацких коментов не писать??? 07.12.2012 13:42:15, Ci Sara
УникаЛьнаЯ
мои не доросли еще, к счастью )))
07.12.2012 12:20:54, УникаЛьнаЯ
Чифф@
Ни я не выделяю, ни меня, надеюсь, не выделяют. То, что явно не было предназначено для моих матерных глаз, стараюсь не комментировать. Да и вообще позиция "яжемать" мне очень сильно не нравится, я ее занимаю только в самых крайних случаях :) 07.12.2012 12:08:17, Чифф@
Ci Sara
эта позиция в последнее время как-то сама собой занимается :( борюсь.
но такое впечатление, что критическая масса накопилась
07.12.2012 12:09:53, Ci Sara
LЁshik
В соцсетях с близкими родственниками не дружу:) Но и без этого я там редкий гость, зарегистр. для дальних родственников и друзей. Ну и в принципе у меня там ничего такого, скучная я 07.12.2012 12:02:18, LЁshik
Питерская
Нет, не разделяю. Но одну племяшку свою удалила, такой мат-перемат. Откроешь с утра - диву даешься. Я сама не пишу там, читаю только. Или как электронную почту использую. 07.12.2012 11:59:11, Питерская
SveM
Я не показываю ей содержание только одной моей группы.
Но это группа закрытая, для родителей класса.)
Могу что-то показать оттуда, дать почитать, если считаю, что ей это тоже надо увидеть.

А так, во всех социальных сетях у меня всё одинаково - ничего лишнего и фривольного))
Все фривольности только в двухстороннем общении, без соц. сетей.)
07.12.2012 11:57:48, SveM
Sloe
Нет, ничего такого, что нельзя показать ребенку у меня нигде нет. я видимо, скучная)) 07.12.2012 11:54:08, Sloe
Ci Sara
речь не о порнухе :))
скорее, о каких-то философических вещах. или про жизнь. я вот с детьми не делюсь "о наболевшем". а с френдами - могу.
или пусть видят мать во всех ее проявлениях?
07.12.2012 11:56:49, Ci Sara
SveM
Нет, всё показывать детям нельзя.)
До некоторых мыслей им надо ещё дорасти.
Не поймут-сссс)
07.12.2012 12:03:09, SveM
Sloe
Я именно о том, что вы имеете в виду. Мы практически ничего не фильтруем. Скрываем, например тайну усыновления в ближнем кругу, это да. Читаем и смотрим уже почти одно и то же. 07.12.2012 12:01:42, Sloe
Мадам Шредингер
ну какой у меня там контент? либо красивые картинки-рукодельные идеи, либо прикольные котики

нечего стесняться в общем
07.12.2012 11:48:42, Мадам Шредингер
natmet
я в сетях ничего особо не показываю.... веду себя скорее чуть иначе, но у меня деть взрослый и умный)) 07.12.2012 11:48:41, natmet
Земляничный дождик
Не совсем по теме. Вчера своего 4-клашку спросила, чем интересуются его одноклассники, во что играют. Пожал плечами: "В контакте сидят". "Ага-ага", - подтвердила старшая (6 класс). Мрак. 07.12.2012 11:48:32, Земляничный дождик
Мой в прошлую субботу ездил на какой-то слет моделистов (вместо школы поганец!, но официальную справку-разрешение сам себе раздобыл). Больше всего его поразило то, что за все вермя он не услышал ни одного обсуждения комп. игр, и его попутчик (из НТЦ) на своем планшете не бился с врагами, а читал Жюля Верна на французском. Раньше он мне не верил, когда я ему говорила, что бывают такие дети. 07.12.2012 14:06:30, hanhi
Земляничный дождик
Убедился - и это хорошо! :) 07.12.2012 14:56:25, Земляничный дождик
в контакте и играть можно 07.12.2012 11:56:29, Шерлок
Земляничный дождик
Ещё хуже :)))) 07.12.2012 12:10:47, Земляничный дождик
да? вроде ничего страшного 07.12.2012 12:14:55, Шерлок

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!