Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LЁshik

Любителям мистики и неоготики.

Я как не любитель готики (Тринадцатую сказку не перевариваю) сильно рекомендую «Призрак автора» Джона Харвуда. Оторваться не возможно:), через начало надо только пробится:)
Книга в книге, вымысел с реальностью путается, а современность с прошлым. И время-то 20-й век, но ощущение «замки, привидение, непознанное…». Немного автор накосячил с возрастом героев (родители-дети, кмк не соответствуют). Но вообще великолепный образец неоготики. Даже немного скомканный финал почти не портит впечатления.
И с удовольствием послушала Нила Геймана «Историю с кладбищем». История «кладбищенского Маугли». Сказка-фэнтези. Немного не понятно про возраст на кого это рассчитано:) Но девочке подростку дам. Она любительница «Звездной пыли» и «Коралины
06.12.2012 13:13:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тринадцатая сказка - отвратительная бездарная халтура, причем здесь готика... 06.12.2012 18:59:36, Маграт
LЁshik
:) ну с "отвратительной бездарной халтурой" согласна:), и внизу уже "оправдалась" с принадлежностью. Но ее таки в рецензиях относят в том числе к неоготике (к классич. английскому роману она еще меньше относится) Самая я из нее помню только, что читать начала из-за профессии героини, а потом там вылезли такие мерзкие тайны, что в шоке забыла о содержимом. Но вроде там антураж присутствует: мистич. тайна, не замок, но загород.дом и т.д.
Про мистику и готику я писала в связи с рекомендуемой книгой скорее.
07.12.2012 09:53:17, LЁshik
а 13-ая сказка готика? мне показалось, это что-то типа Джен Эйр. Или Джен Эйр тоже готика?
за рекомендацию спасибо
06.12.2012 16:48:27, нелюдимая
LЁshik
наверное некорректно сравнила. Скажем так мистика, которая в итоге объясняется объективными причинами. А Призрак он еще и готичный такой, т.е. привидения и непознанное (там внутри основного повествования несколько отдельных мистич. историй) 06.12.2012 17:02:24, LЁshik
уже скачала для своей эл книги. попробую, что за призрак такой! 06.12.2012 17:35:25, нелюдимая
Лёнча-из-Вишни
стррррашно будет, да? :) все равно спасибо! :)
И ответное-читаю чудесную книгу Зузака "Я-посланник", она написана раньше "Книжного вора", тема совсем другая, но очень здорово-и жизнь обычного среднестатистического парня 19 лет, и немного мистики-детектива и рождественское настроение "любовь вокруг нас" (с:))-всего понемногу. правда, с тем, что это подростковый роман я бы поспорила :)
06.12.2012 13:58:09, Лёнча-из-Вишни
LЁshik
Ответное спасибо:) Зузак оч. понравился, тем более рождество:)
Я сейчас Ромена Гари читаю «Вся жизнь впереди», очень. Но тема непростая.
Насчет страшно:) хорошо увлекательно написано, местами даже Эдгара По напомнило. И это….верю!:) Герой опять же библиотекарь:), но там про профессию только упоминание:) Но если дома, вечером и свет погасить, то страшно, а в метро вроде нет, но чуть станцию не проехала:)
06.12.2012 14:22:36, LЁshik
Лёнча-из-Вишни
"мои" самые страшные книги-"Снеговик" Несбё и "Игра ангела" Карлоса Руиса Сафрона, оба раза страх был абсолютно иррациональный, но от этого не менее...страшный :)
про Ромена Гари давно думаю и постоянно отвлекаюсь на что-нибудь другое, но пора-пора :)
06.12.2012 14:43:29, Лёнча-из-Вишни
LЁshik
У Ромена я начала с «Обещания на рассвете» и даже хотела предложить ее на обсуждение, но она такая, такая, не знаю ее даже невозможно обсуждать:)
Снеговик мне не понра, хотя детективы люблю, но в последнее время со скандинавами притормозила, уж больно они кровожадные:) А Сафрона не осилила. Кстати, «Призрак автора» в отзывах сравнивают с «Тенью ветра»Сафрона:)
06.12.2012 15:36:21, LЁshik
Лёнча-из-Вишни
"Тень ветра" мне очень понравилась, а вот "Игра ангела" совсем нет, я ее долго ждала, видимо, подсознательно ожидала чего-то тако-о-ого и была разочарована, все как обычно, чем меньше ожиданий, тем лучше в итоге :)

Детективы читаю по настроению, то серию французских, то скандинавских, то старую добрую классику жанра :) Сейчас отвлеклась, но списочек составлять не забываю, на будущее :) Сейчас там новые для меня Вэл Макдермид, Кейт Аткинсон и Джесси Келлерман. Ты их читала, стОит браться или...? :)
06.12.2012 16:54:22, Лёнча-из-Вишни
LЁshik
" чем меньше ожиданий, тем лучше в итоге " - это точно:) Про детективы попозже напишу, м.б. на подник? 06.12.2012 17:03:25, LЁshik
Лёнча-из-Вишни
:))) да, окинула взглядом тему, на подник лучше, наверное :) 06.12.2012 17:07:26, Лёнча-из-Вишни

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!