Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жлоПское
какое-то неприятное ощущение внутрях, когда вижу на упаковках цифры 990 г., 490 г. и т.п.
05.12.2012 09:54:03, ГрандПапчик
22 комментария
У нас закон обязывает указывать на ценниках цену в пересчете на килограмм, как раз для сравнения, для удобства потребителей.
А вот тут я, затеяв рождественскую выпечку, стала взвешивать пачки масла - все по 240 г, вместе с упаковкой, на которой написано 250 г :) 05.12.2012 11:13:55, Эмпат
в ашане давно так пишут, удобно для сравнения
А цифры 990 г., 490 г. выглядят как недокладывание( 05.12.2012 19:11:20, vitАmin
А вот тут я, затеяв рождественскую выпечку, стала взвешивать пачки масла - все по 240 г, вместе с упаковкой, на которой написано 250 г :) 05.12.2012 11:13:55, Эмпат

А цифры 990 г., 490 г. выглядят как недокладывание( 05.12.2012 19:11:20, vitАmin
я уже привыкла только на эту цену и смотреть - открывается очень много интересного во время кампаний скидок :)))
05.12.2012 11:15:10, Бозон
аналогично.Хуже только повышение громкости телевизора при рекламе. Не зря не любят у нас маркетологов, ой не зня. Кстати, не помню чтоб за границей продукты квантовались по 950 грамм и т.п. Может внимания не обращала просто?
05.12.2012 10:03:53, Moon

насколько знаю, граммы всегда "гуляли", хоть и писалось на упаковке, что килограмм лежит, или литр налит.
Может, сейчас так перестраховываются?)) 05.12.2012 09:59:13, Мальмё ©
странно, я больше вижу 800 и 900.
05.12.2012 09:55:03, Мадам Шредингер
вот молоко по 950 мл меня, да, раздражает. Потому что стоят рядом упаковки с 1 литром и с 950 мл, выглядят одинаково, цены одинаковые, а 50 мл не долили:/
05.12.2012 10:01:04, Мальмё ©
принцип в том, что та упаковка выглядит почти как килограммовая.
а по 10 грамм нет смысла недокладывать
вот цены да, все типа 499. 05.12.2012 09:56:44, Мадам Шредингер
а по 10 грамм нет смысла недокладывать
вот цены да, все типа 499. 05.12.2012 09:56:44, Мадам Шредингер

Да, это такой вид надувательства. Вроде все законно, все написано, но расчет на то, что человеку в голову не придет, что такое может быть. Особенно мерзко, когда, купив литр молока для каких-нибудь кулинарных целей, дома обнаруживаешь, что литра-то и нету.
05.12.2012 10:35:03, Kedoo
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.




