Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Холивар
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
опрос про елки
Чувства и мысли, не укладывающиеся в ответы на опрос, высказываем в комментах :)))
29 комментариев

11 лет после рождения дочки ставили искусственную, в прошлом году первый раз - живую. В этом году , если будут красивые живые, поставим живую. Если будут лысые и страшные - искусственную...
04.12.2012 21:44:09, Polett
Искуственную, уже лет 10 или даже больше. А в этом году еще летом ребенок упросила выкопать в лесу маааленькую елочку, около 15 см. Она теперь в цветочном горшке сидит, не растет и не вянет, видимо в шоке до сих пор.
04.12.2012 19:47:33, Курана
Только живую. У нас на даче лес за домом, проводим санитарную рубку каждый год.
04.12.2012 17:18:50, ТомаГавк

Сами только третий раз ставим живую елку. До этого - искусственные были. 04.12.2012 17:09:16, ВиОла

В этом году уезжаем вообще не буду елку наряжать 04.12.2012 17:08:03, gala8181
только настоящую. Это ж целый ритуал- матерясь и кряхтя, отпиливать тупой пилой низ у елки, запихивать ее в специальную чугунную кадушку с крепежом, весь в иголках и смоле, пол - в опилках... Это ж Новый Год :)
04.12.2012 16:25:43, AleXXX
искусственную. поставили уже. хотя у нас и настоящие с прошлого года продаваться стали.
04.12.2012 15:44:02, Лангуста


Внутри украшаем всегда живую. А перед окном гостиной у нас растет канделябровитая сосенка, на нее вешаем лампочки.
04.12.2012 15:12:09, Эмпат


2. Серебряную в кухне.
3. Две несрубленные, а растущие на дачном участке, 4-хметровые ёлки наряжаются в первых числах января.
4. Декорируется всё от лифта.
В подъезде возле окна консьержа зажгли лампочки на искусственной ёлке. 04.12.2012 14:34:37, NLU


У нас несколько елок и иже с ними:
1. Одна большая живая срубленная - в гостиной;
2. Маленькие в кадке с землей - в спальне и кабинете;
3. Искусственная, скорее это даже светодиодный светильник, а не собственно елка - в детской у старшей
4. И еще маленькие композиции из веток могу поставить в ванных
Хотя в этом году пока не знаю - есть отягчающий фактор в виде младшей 11 мес, которая учится ходить:) 04.12.2012 14:05:49, Sirriuss
1. Одна большая живая срубленная - в гостиной;
2. Маленькие в кадке с землей - в спальне и кабинете;
3. Искусственная, скорее это даже светодиодный светильник, а не собственно елка - в детской у старшей
4. И еще маленькие композиции из веток могу поставить в ванных
Хотя в этом году пока не знаю - есть отягчающий фактор в виде младшей 11 мес, которая учится ходить:) 04.12.2012 14:05:49, Sirriuss
у меня отдельно ребенок и отдельно кошка не портили елку, но однажды ребенок решил выгнать кошку из под елки - тут то она и упала
04.12.2012 14:39:57, Мадам Шредингер

а мне теперь искусственную хранить негде, вот буду живую ставить
04.12.2012 14:40:21, Мадам Шредингер

жалость - это первого января на елочном базаре, когда их выкидывают
04.12.2012 14:44:57, Мадам Шредингер
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.


