Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Antre

Разочарование

На выходных решила прикоснуться к высокому с помощью кинематографа и начала смотреть сериал на Домашнем "Сага о Форсайтах". Полнейшее разочарование!
Начиная со сценария романа до подбора актёров.
Ирэн -
картинка


Сомс -
Вот уж никогда не могла представить данных актёров в этих ролях.
Да и сам фильм, к сожалению, не передаёт ни накала страстей, ни красоты прошлого века. Очень всё примитивно и приземлённо. :((( Лишний раз убедилась, что не всякому режиссёру дано попасть в точку.
03.12.2012 15:41:23,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирэн настолько отвратительна и так извращает зам замысел автора (должна же быть КРАСАВИЦА, не важно какого цвета)! Я так плевалась, что остальных не запомнила. Роман обожаю. 03.12.2012 21:05:28, WhiteFly
Долопихт
А по-моему, Сомс - замечателен! Прямо такой английский-английский! И вообще в целом фильм скорее нравится. Изо всей подборки актеров действительно неудачна только Ирэн. И если в книге все ее переживания понятны, и посочувствовать, то здесь - ощущение, что человек сам все старательно портит, а потом еще и жертву изображает... 03.12.2012 18:27:43, Долопихт
Antre
""А по-моему, Сомс - замечателен!"" Об этом и речь -Сомс прекрасен, хотя у Голсуорси наоборот, а Ирэн, задуманная автором как редкой красоты женщина - вообще непонятно что. :(
А уж передать всю ту бурю чувств и внутренних переживаний, какие испытывала Ирэн, ни режиссёр, ни актриса не постарались показать.
04.12.2012 10:41:16, Antre
А у меня и в книге ощущение, что Ирэн - самая эгоистичная из всех. И да, сама все себе и остальным портит :) 03.12.2012 19:09:21, ДраКошка
Лиметт
И у меня такое ощущение)) А все говорят - идеал женский! 03.12.2012 21:26:03, Лиметт
Долопихт
ну в книге у нее какая-то внутренняя красота чувствуется. а здесь - одно сплошное уныние) 03.12.2012 20:37:28, Долопихт
Ну да, там и внешняя красота, и обаяние должно быть сильным. Даже на фото видно, что нет. 03.12.2012 21:07:52, ДраКошка
Лавгуд
Да-а-а-а....Даже не хочу смотреть! 03.12.2012 18:11:55, Лавгуд
Сомса не увидела, а Ирэн, конечно, ой ( Поэтому у меня с детства правило - могу посмотреть фильм ПЕРЕД книгой, а наоборот - никогда. Потому что моя фантазия всегда богаче, чем у режиссера :) А главное, РАЗУМЕЕТСЯ, всегда свое восприятие, отличное от его :) 03.12.2012 17:23:09, ДраКошка
мне понравилось... с одной стороны, правда, ирен там не такого цвета как в книжке... у нее же должны быть волосы оттенка "мертвых листьев", если я все правильно помню. Но с другой - после этой экранизации я наконец-то смогла себе ее представить. После книги она мне казалась совершенно неестественной какой-то 03.12.2012 16:33:50, нелюдимая
Antre
Она и в фильме неестественна - вся такая замороженная, заторможенная... 03.12.2012 16:41:24, Antre
))) по мне, так она в книжке заторможенная! а в фильме вполне себе ... шевелится... только меня сцена со спринцеванием покоробила. В книжке у них с сомсом детей просто так не было, а тут какие-то радикальные меры... 03.12.2012 16:55:38, нелюдимая
Antre
Меня тоже эта придумка режиссёра слегка напрягла. 03.12.2012 17:13:33, Antre
Какие же это радикальные. Вполне обычные для того времени.
Хорошо, если просто водой, а не раствором лайсола.
03.12.2012 17:06:18, Jules
в книжке этого нет!!! там она такая вся пассивно-загадочная
а тут какая-то прям феминистка!
откуда девушке из хорошего общества вообще о таком узнать было?
03.12.2012 17:16:38, нелюдимая
Не нервничайте вы так.
Мало ли чего в "книжке" не было. Книжка книжкой, экранизация экранизацией.
Наверняка и те времена молодых женщин обучали всяким женским премудростям - матери, тетушки, наставницы, семейные докторa, мало ли кто. И, даже, представляете, реклама в газетах была, этого самого девайса, да-да. Правда, в Америке. Может, Ирэн и американские газеты читала :)
03.12.2012 17:32:36, Jules
Так в том то и дело, что Ирэн, как порядочная девушка, ничего про ЭТО не знала. Иначе не вышла бы за человека, который отвратителен ей уже на уровне объятий. 03.12.2012 21:07:10, WhiteFly
?? я не нервничаю. каждый может допускать, что хочет. но мне кажется, что вряд ли матушки и тетушки из приличных домов тоже что-то такое знали... сужу по книжке унесенные ветром. Там про предохранение скарлетт узнает от бывшей содержательницы борделя.
можно, конечно, допустить, что у ирен сведения из того же источника были...
03.12.2012 17:47:12, нелюдимая
Гхм..Ну, если разница в пятьдесят с гаком лет, другая страна и совершенно другая культура вас не смущает, то, конечно, можно сравнивать "Унесенных ветром" и "Сагу.." 03.12.2012 17:52:48, Jules
сверила даты. гражданская война в сша проходила в 1861-1865 году. Помолвка джун была в 1886. Разница 20 лет
но можно допустить, что в эти годы все кругом стремительно менялось, 19 век как-никак :))
03.12.2012 17:59:23, нелюдимая
разница не в 50, как Вам кажется, а в меньше, чем 40 лет, если уж придираться )))
не пойму, о чем спор
03.12.2012 17:55:51, нелюдимая
Спора нет, есть разница мнений. Вы думаете, что методов предохранения в начале двадцатого века не существовало, или существовали такие, о которых женщины из приличных семей не должны были знать.
Я думаю иначе. А именно то, что методы существовали и их вовсю пропагaндировали. Вот, почитайте хотя бы по первой попавшейся ссылке (там даже картники есть для особо одаренных).
03.12.2012 18:06:19, Jules
знаете, это же книжка про викторианскую англию... наверное, где-то и пропагандировали предохранение, но вряд ли там... еще вот "женщина франц лейтенанта" вспоминается, приду домой, посмотрю, что там про предохранение среди викторианских барышень фаулз пишет...
и потом - сами же пишете - разница культур (между газетами янки и теми же понятиями благовоспитанных матерей семейств) не может не смущать :)
в общем, не понравилась мне идея предохранения ирен:)
03.12.2012 18:12:47, нелюдимая
Пропагандировали не совсем предохранение, а "женскую гигиену". А там, как все, понимали, заодно и предохранение.
Вообще, конечно, самым "рекламируемым" способом было воздержание. Но с Сомсом, как видите, такой трюк не проходил, поэтому приходилось бедной Ирэн выкручиваться:)
03.12.2012 18:28:07, Jules
Нак мой вкус Ирэн чудовищна:( я смотреть не смогла:(((
Сом, впрочем, тоже ужасен:)
03.12.2012 16:31:16, Чернобурка
Antre
Вот как только увидела Ирэн, так и села. Настолько "не моя", да и у Голсуорси она описана как совершеннейшая красавица. Конечно, по ходу фильма привыкаешь и к такой Ирэн, но первое впечатление аховое.

А вот Сомс мне понравился - этакий типичный англичанин. Может быть потому что я по прошлым фильмам знаю Люиса и он мне весьма симпатичен.
03.12.2012 16:39:57, Antre
Земляничный дождик
Мне именно эта экранизация ну очень нравится. Ирэн там та, что надо, по-моему.
Смотрела уже раза 3.
03.12.2012 16:16:41, Земляничный дождик
Antre
Ой, мне одного раза хватило. 03.12.2012 16:34:52, Antre
Дочке тоже не понравилось. А книгу обожает)) 03.12.2012 15:45:37, Анаис
Да ладно. Сомс там великолепен. 03.12.2012 15:44:18, Jules
Эники-бэники
+1 Сомс там абсолютно прекрасен 03.12.2012 18:57:34, Эники-бэники
Antre
Скажу более, он там настолько сексуален, что совсем никакой не Сомс.
Вот не вижу я Льюиса в этой роли никак.
03.12.2012 15:47:42, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!