Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

azazelo i podЛИЗА

Корпоратив НГ

У нас на работе устраивают праздник. Забронировали ресторан, с известным певцом на подтанцовке. За вечер надо стадь 35% стоимости банкета. Отделом отказываемся идти, шеф говорит - не нравится такой тим-билдинг - ищите другую работу.
Только я думаю, что людей "подружить" за их деньги не получится? Кто сам с удовольствием и великой радостью платит за корпоративы?
П.С. Если это важно - зарплата средняя по региону
03.12.2012 15:26:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
мы платим, 1 тыс. за корпоратив, думаю, что 2 тыс заплатили бы.. мы не избавлованы развлечениями и прочими вещами, которые хотя бы частично оплачивает "контора".. но нас никто не неволит, наоборот, бывает, что количество мест ограничено :) 04.12.2012 09:45:50, Елена Д.
Мара Куйя (экс. травиата)
а я как-то попала на вручение премии типа "Лучший в индустрии MICE". Вела Собчак. После вручения всех пригласили в автобусы на афтерпати и привезли в какой-то клуб на Страстном кажется. Два или три автобуса. А там никакого банкета, просто клуб, все за деньги, войти может любой.. Народ был разочарован. Решили что все деньги ушли Собчак на гонорар. А она еще и опоздала больше чем на час.. 03.12.2012 21:41:55, Мара Куйя (экс. травиата)
ЛУЧИК
Ха! Если бы не оплатили, не пошла бы. Конечно,за счет конторы. 03.12.2012 17:54:45, ЛУЧИК
Питерская
Никогда не платили. Для многих это была бы большая сумма, даже 35%. 03.12.2012 16:45:27, Питерская
Шеф хам, конечно, но вряд ли он уволит, если не придете и не заплатите всем отделом. На основании чего? Может, задумается? 03.12.2012 16:33:13, Чу-Ча
Мальмё ©
имхо, шеф неправ
Вам сочувствую:/
03.12.2012 16:14:24, Мальмё ©
К@тер
Никогда не платила (видимо, в целом, работодатели адекватные были) и не собираюсь. 03.12.2012 16:03:35, К@тер
Кабриолетта
Гык... Меня как-то клиенты пригласили на их корп.НГ, приглашал причем Генеральный директор лично. Через пару часов в ресторане этот директор подозвал официтанта, попросил счет и уехал. Девицы заглянув в счет ахнули, он расплатился только за себя уехал. Кстати, деньги оказались далеко не у всех гуляющих, поэтому банкет быстро свернули. За меня заплатил какой-то мол. чел, который даже не знаю кем числился. Я не сопротивлялась, хотя была при деньгах. Это было лет 10 назад, уже почти забыла. 03.12.2012 15:53:15, Кабриолетта
мне такое странно. Если кто-то платит, он участвует в заказе музыки.
Есть, конечно, конторы, где такие щедрые зарплаты, что можно и потерпеть. Но сдается мне, что ваша контора не из щедрых и надо послушаться начальника и подыскивать другую работу...
А так - очень смахивает на желание добавить шику за счет сотрудников.
03.12.2012 15:47:56, Moon
tЮлька
Переодически платили за корпоратив, но обычно процентов 25-30. Кто не хотел. - не ходил.

Шеф странен однако.
03.12.2012 15:41:10, tЮлька
ландыш
ну просто вас на работе к новому году штрафуют на сумму 35% банкета, вот и все.
не нравится - ищите другую работу, шеф прав.
03.12.2012 15:31:49, ландыш
azazelo i podЛИЗА
Штрафуют за что то. Погрешностей в работе нет. Почему нас штрафуют? Если вас штрафуют без причины - вы соглашаетесь и не задаете вопросов или ищите новую работу? Где гаратния, что на новой не будут штрафовать без причин?
В чем прав шеф? Просто в том, что он шеф?
03.12.2012 15:41:03, azazelo i podЛИЗА
ландыш
что Вы придираетесь к терминам! )) ну считайте, что это не штраф, а банальный гоп-стоп )).
нравится Вам в такой фирме работать - продолжайте; этот девиз правилен вне зависимости от того, произнес ли его шеф или еще кто-нибудь.
03.12.2012 16:04:16, ландыш
Пожалуйтесь в профсоюзы. 03.12.2012 15:30:54, ))))
На демонстрации хоть за бесплатно ходили, а за эти тим билдинги ещё и платить надо. 03.12.2012 15:30:10, ))))
Батарея
Озвучьте название фирмы. Чтоб не вляпаться :) 03.12.2012 15:27:54, Батарея
это просто неприлично. как за неприличное платить с удовольствием? 03.12.2012 15:27:34, Шерлок

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!