Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже мать и дочь, рассудите:)

А вот у нас сегодня с деточкой разлад произошел. И меня обвиняют так, как будто я совершила преступление:) Отправили мы папу в командировку и неделю живем без него. Утренними отвозами в школу занимается у нас он. Всю неделю мы с младшей (6,5 месяцев ) возили старших в школу и два раза в неделю еще и забираем их, остальные все рзаборы/ развозы по кружкам делает водитель. Так вот к концу недели я мягко сказать выдохлась и сегодня в школу не повезла, потому как после бессонной ночи в такую мерзкую погоду мне показалось лучше остаться дома и фиг с ней с школой!! А ребенок на меня обиделся и все мои доводы считает ерундой. Визжит, что типа из-за меня у нее будет н/а по немецкому и информатике ( эти предметы только по субботам), а сначала четверти мы еще ни в одну субботу не пришли, одну пропустили по болезни и по-моему две она была послана на районные олимпиады. Вот это с ее стороны эгоизм или мать-эгоистка?
01.12.2012 12:52:22,

199 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уведу в иную сторону: просто порадуйтесь, что у вас А) отличный ребенок, что любит учиться Б) отличная школа куда дите рвется.
Мой средний просто радостно бы завалился досыпать, и вообще дай только повод школу продинамить.
02.12.2012 01:14:38, Атом
Если школа расположена так, что сама дочь добраться не может (10 км на машине при отсутствии алтернативы с общественным транспортом явно такои случаи), то Вы должны были обсудуть с дочкои ситуацию накануне. Можно было с водителем договориться, например. Без предупреждения и обсуждения просто не поехать, ИМХО, совершенно недопустимо.
Три пропуска подряд в принципе разумныи аргумент в пользу того, что ехать надо. У Вас накануне вечером, как я понимаю, серьезных аргументов не было. "Утром решила, что не выспалась", ИМХО не аргумент в ситуации, когда родители не озаботились поселиться рядом с нормальнои школои. В конце концов это Ваш выбор жить в деревне и сидеть дома, а не зарабатывать на жилье там, где ребенок до нормальнои школы не может доити пешком. С точки зрения дочери сегодня Вы сделали еще один выбор в пользу собственнои лени - спать и не возить детеи в школу, когда муж в командировке.
Впрочем, специфика позиции родителя такова, что голос детеи всегда максимум совещательныи. Они могут просить и обижаться, но потребовать и добиться могут немногого. Ну пообижалась дочка. Цйто она еще может сделать? Ждать до Вашеи старости, чтобы припомнить - сообщить, что в субботу не выспались и не поехали навещать Вас в Вашем деревенском доме? :) Так что это всегда договор родителя с самим собои.
01.12.2012 21:43:06, __nevahzno___
это _здоровый_ эгоизм и со строны дочери, и со стороны матери. Дочь имеет право требовать, мать имеет право отказать. 01.12.2012 21:15:24, Лось_Анджелес
Василиса из сказки
Да просто "так получилось". Без всяких эгоистов. 01.12.2012 20:43:19, Василиса из сказки
Ольсик
общественный транспорт ходит, дочь с ее претензиями в сад. Точнее - в школу (на автобусе) 01.12.2012 18:21:07, Ольсик
Васёна
а без вас-то она может добраться? если да, то вы правы, если нет - то нет. какие еще могут быть варианты?:) 01.12.2012 17:43:55, Васёна
Natalya d'Etretat
ребенок прав - родители, выбирая "где жить" и "в какую школу записать ребенка" ОБЯЗАНЫ просчитать все варианты (и командировки, и "сломалась машина", и "обеднели и совсем остались без машины", и "устала", и "сама заболела", и всё-всё-всё)
Даже по закону дети обязаны учиться (школа или обучение на дому), выбрали школу - будь добр ребенка туда как то доставь.
Вообщем, я б или через силу повезла, или вызвала такси, раз уж угораздило меня поселиться там, где ребенок не может ездить в школу сам.
01.12.2012 15:23:30, Natalya d'Etretat
И что? А если выбор стоит страшная деревенская школа с отсутствием учителей, но в штанговой доступности и хорошая школа, но езды на машине 10 км. Родители дожны выбрать первую? Других вариантов нет, увы. 01.12.2012 17:20:53, ПчЁлКа
А дети не стоят того, чтобы семья жила там, откуда им удобно ездить в школу вне зависимости от маминого самочувствия? А не в 10 км по лесу от приличной школы. 01.12.2012 18:04:47, Русская пианистка
Sloe
Мама троих (?) детей позволила себе немного подумать о себе и, естественно оказалась плохим овощеводом.
Впрочем, чего я удивляюсь))
01.12.2012 16:59:09, Sloe
Natalya d'Etretat
у меня предложение - родить еще семерых, перестать вообще ими заниматься, а на все наезды отвечать "я, между прочим, мать десятерых детей, слышите, ДЕСЯТЕРЫХ! я теперь до смерти только отдыхать и буду!" 01.12.2012 18:43:43, Natalya d'Etretat
Sloe
А что, автор не занимается детьми? Уже и так все в блин раскатали - и живет не там и школа не там, и персонал неправильно нанимает.
Офигеть случай! Клеймо на всю жизнь!
01.12.2012 18:52:14, Sloe
Natalya d'Etretat
я не раскатываю, вопрос был - "кто неправ", я ответила.
Сама б в такой ситуации перед ребенком извинилась именно в ключе "прости, я знаю, что не права, не расчитала силенки, да, не идеальная у тебя мама и не супервумен, но идеальных всё равно в природе нет".
Думаете, у меня ни разу не было ситуаций, когда я вот так перед ребенком извинялась? Было.
Автору никто не предлагает "пойти убиться об стену", но наезжать на дочь что "ты не права, а я нигде ни в чем не виновата" тоже смысла нет.
01.12.2012 19:00:03, Natalya d'Etretat
Sloe
А где она наезжает? 01.12.2012 19:04:25, Sloe
Ольсик
как мама троих детей - подпишусь. Мои тоже пищали, когда я машину продала. А теперь замолчали) 01.12.2012 18:33:01, Ольсик
МарикаЧ
+1 01.12.2012 15:46:41, МарикаЧ
УникаЛьнаЯ
+1 01.12.2012 15:43:06, УникаЛьнаЯ
natmet
Вот! 01.12.2012 15:30:49, natmet
Вот тут я продпишусь, отлично сформулировано). 01.12.2012 15:25:20, Русская пианистка
Natalya d'Etretat
Я просто из какой то другой темы помню, что они живут в поселке, где нет никакого общественного транспорта.
Был вы общественный транспорт, я б другое написала (говорим доче "то, что ОБЫЧНО мы тебя возим, это жемчуг, а не щи, сегодня побудешь простым смертным и доедешь сама, вот деньги на автобус" и спокойно заваливаемся спать).
01.12.2012 15:53:41, Natalya d'Etretat
Какая интересная школа, немецкий и информатика только в субботу. Это получается предметы не существенные? Значит так и объяснить дочери. Я вообще , когда в школе ввели учебную субботу, позвонила директору и сказала, что мои дети в субботу учиться не будут и не учились, на оценках это не отразилось. 01.12.2012 15:13:44, рица
Когда у нас была 6-дневка, было 3 урока и как раз те, которые по 1 уроку в неделю. Иначе наши дети и родители "забили" бы на уроки в субботу ВСЕ поголовно. А так хоть половина, но ходили... 02.12.2012 09:38:07, Polett
У моего в субботу 4 математики, 2 информатики и химия. Вот такая "странная" школа.
Меня у ребенка больше знания волнуют, а не оценки.
01.12.2012 15:20:02, Вахмурка и Гржмелик
МЕня ничего не волнует)) Старшая сама отлично учится, младшая сама не учится. И что тут волноваться) 01.12.2012 15:22:59, рица
МарикаЧ
А на знаниях это тоже не отразилось? Оценки это ерунда, конечно. 01.12.2012 15:15:35, МарикаЧ
не отразилось. старшая все равно уже 2 года курсы посещает, это гораздо лучше. 01.12.2012 15:17:26, рица
Это как раз был Ваш выбор, школа с ненапряжным расписанием и лишние телодвижения с курсами. 01.12.2012 15:32:10, Вахмурка и Гржмелик
Конечно мой. Я ж понимала, все что делаю отразится на мне. Да и на знакомых насмотрелась как они убиваются с детским обучением.Пока никто из отличников ничего хорошего не добился. 01.12.2012 15:40:40, рица
А убиваться не обязательно))) 01.12.2012 15:57:32, Вахмурка и Гржмелик
Я понимаю, но многие именно убиваются. 01.12.2012 16:03:14, рица
Отличники - это вообще другая тема. С выбором школы никак не связанная :) 01.12.2012 15:52:46, ДраКошка
Это как не связано)) Я уже сто тысяч раз слышала, как родители хвастаются что устроили ребенка в крутейшую школу и он обязательно будет отличником) Вон каждый год при записи детей в школу смертоубийство. Я тоже сначала сунулась в школу где на 50 мест было 120 кандидатов, а потом радовалась что не взяли. 01.12.2012 16:05:46, рица
Ну вот не связано и все тут)))
Примите это как данность
01.12.2012 16:12:08, Вахмурка и Гржмелик
НЕ приму)) Ибо каждый родитель выбирая что либо (школу, кружки) уверен, что его ребенок будет лучшим.МНе недавно историю рассказали, как папа и мама решили, что их сын будет лучшим хоккеистом . С 4 лет только хоккей, мама не работает, чтобы везде сыночку возить. Так вот на выездном матче команду сына (8 лет) разгромили в пух и прах. И отец сказал, что сильно в нем разочарован. Теперь ребенка лечат от энуреза,ребенок испытал сильнейший стресс.И вряд ли из него вырастет хоккеист зарабатывающий кучу денег. 01.12.2012 16:25:54, рица
У Вас банальныи сбои логики. Школу и кружки адекватные родители выбирают по принципу создания оптимальных условии для развития ребенка. Мне проще всего выбрать школу, где мои ребенок будет лучшим (это ее нынешняя школа, кстати, с хорошеи репутациеи и приличным отбором; дочка там уже не первыи год отлично учится и вряд ли что-то помешает еи и дальше быть лучшеи или однои из лучших). Но я активно занимаюсь поступлением ребенка в другую школу, где она точно сможет учиться, но не факт что лучше всех, последнее ни мне, ни дочке и не нужно).
Наличие неадекватных родителеи говорит лишь о том, что среди родителеи встречаются и неадекватные.
01.12.2012 22:02:44, __nevahzno___
ТО есть новая школа выбрана не для того , что бы дочь стала лучшей? Зачем столько лишних телодвижений с вашей стороны , да и со стороны дочери.Совершенно без цели? 01.12.2012 22:57:19, рица
Цель - достойное окружение и сильная (обычно профильная) программа, отвечающая интересам ребенка. А какой он там будет - первый или двадцать пятый - совершенно не интересно. Даже если интересно - не цель точно. 02.12.2012 01:17:29, ДраКошка
Не для того, чтобы дочь стала лучшеи ученицеи даннои школы - совершенно однозначно. Цель Вам ниже пытаются объяснить. Та школа дает моеи дочери максимальныые возможности для обучения. И если она там будерт просто хорошо учиться, то будут и победы, и награды, и поступление в сильныи университет (там это достается не только лучшему ученику). Поскольку ту школу не так давно закончил мои старшии ребенок, я в теме. 02.12.2012 01:04:16, __nevazhno___
Хомяк Абрикосовый
"каждый родитель выбирая что либо (школу, кружки) уверен, что его ребенок будет лучший" - отучаемся говорить за всех :-) Многие родители выбирают это самое что-либо не для того, чтобы "ребенок был лучший", а для того, чтобы "ребенок получил лучшее из того, что я могу ему дать" :-) 01.12.2012 17:22:01, Хомяк Абрикосовый
Сейчас и Вас посчитают)))) 01.12.2012 17:31:02, Вахмурка и Гржмелик
Хомяк Абрикосовый
(пожимает плечами) меня уже давно посчитали :-))) А только если я отдаю ребенка в самую лучшую школу из тех, что доступны для ежедневного посещения, даже и частную и платную, то это вовсе не означает, что ребенок обязан мне на радость стать в этой школе первым из лучших :-) 01.12.2012 17:43:19, Хомяк Абрикосовый
даже и не так. а лучшее, что ребенок может взять 01.12.2012 17:29:35, Шерлок
Хомяк Абрикосовый
ну, с моей точки зрения - таки "лучшее, что я могу ему дать" - а вот в каком объеме он сможет это лучшее взять - это будет видно в процессе...
Меня умиляли в свое время родители нескольких одноклассников сына, которые быстренько после 10-го класса перевели своих детей из "частной" гимназии в "государственную районную" и звали и нас с мужем последовать их примеру. Обоснование было - "за те знания и навыки, за которые в этой школе дети получают четверку или даже тройку, в той они спокойно получают пятерку, им там легче учиться". Мы с мужем решили, что "лучшее" в данном случае - это как раз "четверка"(т.е., ее немецкий эквивалент) в "этой" школе... кстати, переведенные дети в другой школе отличниками НЕ стали...
01.12.2012 17:48:04, Хомяк Абрикосовый
Да это одно и тоже. Давая рассчитываешь на то, что это возьмут.Иначе зачем давать. 01.12.2012 17:26:16, рица
Хомяк Абрикосовый
:-) Извините, не совсем согласна :-) Желание дать лучшее - это в интересах РЕБЕНКА. Рассчитываешь на то, что даваемое ВОЗьМУТ - это закономерное желание неразбазаривания ресурсов впустую :-) НО вот "выбирать что-либо, рассчитывая видеть в этом своего ребенка лучшим" - это, извините, махровоэгоистичные родительские амбиции :-) Рассчитанные не на интересы ребенка, а на удовлетворение собственного родительского тщеславия :-) 01.12.2012 17:40:33, Хомяк Абрикосовый
А мне кажется это совершенно нормальным. ПОтому что худшее и середнячок менее интересно) 01.12.2012 17:59:55, рица
Хомяк Абрикосовый
То есть, нормальным Вы считаете то, что дети-середнячки _менее интересны_ _собственным родителям_ только потому, что они не носят "титул" лучших в классе/школе/кружке? Бедные дети... и любовно выпестованные родительские амбиции... 01.12.2012 18:22:38, Хомяк Абрикосовый
Не, я просто считаю, что среднее и худшее менее интересно. Лучшее всегда в приоритете. 01.12.2012 18:27:41, рица
Хомяк Абрикосовый
См. ниже - [ссылка-1] 01.12.2012 18:28:37, Хомяк Абрикосовый
всем 01.12.2012 18:20:12, рица
кому? 01.12.2012 18:02:29, Шерлок
всем. хотя допускаю, что есть люди которым нравится худшее и среднее. 01.12.2012 18:22:12, рица
можно просто не сравнивать. вообще 01.12.2012 18:24:23, Шерлок
Хомяк Абрикосовый
то есть, если Ваш личный ребенок в каком-то году оказался НЕ "первый ученик во всей школе" - то он Вам станет не интересен? 01.12.2012 18:23:49, Хомяк Абрикосовый
НАоборот , я весьма заинтересуюсь с какой это стати она стала другой. 01.12.2012 18:31:06, рица
Хомяк Абрикосовый
... ) а она другой не стала, это просто в "выборке детей" появились более талантливые дети.Человек 5-6. Из другой школы перешли/"понаехали"... И она стала средненькой в сравнении с теперешними лучшими. А её личные достижения остались прежними. 01.12.2012 18:36:03, Хомяк Абрикосовый
?? совсем не каждый 01.12.2012 16:37:48, Шерлок
Вторая) 01.12.2012 16:41:48, рица
Отучаемся говорить за всех)))
Я очень трезво и здраво оцениваю своих детей и ИХ возможности. Никогда мне не хотелось, чтобы они были самыми лучшими. Я их без этого люблю и уважаю)))
01.12.2012 16:34:35, Вахмурка и Гржмелик
Интересно. ПЕрвая такая мамочка в моей жизни) А я уж с ними наобщалась от души.Всем хотелось,чтобы именно ее ребенок был лучшим. 01.12.2012 16:39:57, рица
У Вас просто выборка такая)))
Среди моих знакомых мам очень многие придерживаются позиции, аналогичной моей.
01.12.2012 16:54:54, Вахмурка и Гржмелик
Наверно, каждая встреченная мною мама горит желанием дать ребенку лучшее и видеть его лучшим. 01.12.2012 17:20:41, рица
Хомяк Абрикосовый
А желание дать ребенку лучшее И желание видеть ребенка лучшим из всех-всех-всех - это точно одно и то же желание? :-) 01.12.2012 17:36:15, Хомяк Абрикосовый
Я не пишу лучшим из .... Я пишу просто лучшим) 01.12.2012 18:00:32, рица
Хомяк Абрикосовый
:-) "просто лучший" - это когда ребенок для родителей лучший независимо от его рейтинга/места на пъедестале почета в школе, кружке, в том, "что выбирают родители для ребенка" :-) А если, как Вы пишете, родители _уверены_ в том, что он будет лучший в том, что родители выбрали...[ссылка-1] - то это будет именно "лучший ИЗ" - из ВСЕХ тех детей, для которых их родители выбрали то же самое :-) 01.12.2012 18:27:59, Хомяк Абрикосовый
а это как? 01.12.2012 18:02:50, Шерлок
я вообще таких не втречала 01.12.2012 16:53:16, Шерлок
МарикаЧ
Тогда это другой вопрос. Я иногда сама предлагаю прогулять пару предметов в течение недели ради занятий нужными. 01.12.2012 15:22:27, МарикаЧ
Это если внезапно ввели. А если заранее ребенок идет в школу с шестидневкой - было бы странно. И, кстати, далеко не так с приоритетностью предметов. Просто суббота - такой же учебный день, как и остальные. У старшего в этот день даже профильные предметы есть.
Раз в неделю - у моего, потому что предметы сдвоенные, парами, как в институте. Вполне понятно тогда - нельзя же субботу составить из физ-ры, МХК и ОБЖ, например :)
01.12.2012 15:15:23, ДраКошка
На 6 ни за чтобы ребенка не отправила, я себе не враг.Вот сейчас у старшей 6-ка, последние 2 класса, так она сама встала, сама ушла. 01.12.2012 15:19:38, рица
МарикаЧ
А у нас в субботу физ-ра - бассейн. Надо ли говорить, что с посещаемость все нормально:) 01.12.2012 15:16:57, МарикаЧ
МарикаЧ
Дело не в том, что Вы очень устали, а в том, что посчитали проблемы дочери несущественными. В точки зрения взрослого человека они таковыми и являются.
Но не сточки зрения ребенка. Надо просто иногда вспоминать, что у ребенка свой мир и взрослые правила не всегда там к месту.
И здесь важен вопрос, на сколько для Вас вообще важны эти отношения? У Вас есть шанс, что при таком отношении со временем они станут не слишком теплыми.
С другой стороны, Вы отвоз детей в школу считаете практически подвигом. Но ведь в такие условия Вы же поставили себя сами. Что Вам мешает нанять сопровождающего? Неужели Вы так нуждаетесь в чувстве собственной значимости?
Как ребенок, попадающий в такие ситуации из-за родителей, скажу, что да, мама меня действительно подводила, считая мои проблемы "детскими". Надо ли говорить, что отношения у нас не самые душевные и близкие.
01.12.2012 14:25:38, МарикаЧ
ИМХО, то, что Вы с таким малышом неделю старших куда-то возили - уже героизм. Я бы даже не дернулась, особенно при наличии водителя. И муж, уезжая, должен был все это организовать так, чтобы никто не пострадал.
Так что просто управленческие просчеты. Никакого эгоизма.
01.12.2012 14:16:23, ДраКошка
Это не эгоизм, а Ваш "управленческий" просчет. При наличии водителя такая ситуация - абсурд. Ну и "Розовое такси" всегда выручит в такой ситуации)))
Ребенок реагирует нормально, для моего субботу пропустить - это вообще ужас-ужас, именно из-за пропуска уроков, которые раз в неделю. Он еще после олипмиады умудряется в школу вернуться.
01.12.2012 13:51:59, Вахмурка и Гржмелик
Мы не в Москве и с такси у нас проблемы. Рано утром вот так не всегда может получиться его вызвать. И просчета у меня нет , я если честно не вижу проблемы в непосещении одного дня школы. И как ни странно, когда она по две-три недели пропускает школу, чтобы с нами куда-нибудь съездить типа на лыжах покататься или просто развеяться какую-нибудь страну, она в этом проблемы не видит и с удовольствием школу пропускает:) На вопрос на лыжах в этом году она наверное тоже не поедет, а будет ходить в школу, ребенок как-то затруднился с ответом 01.12.2012 13:57:26, ПчЁлКа
Natalya d'Etretat
идеальный вариант - когда пользуетесь такси, брат их личный мобильный телефон для "когда мне понадобится", им это выгодно - не платить посреднику ( диспетчеру), у меня подруга (в Москве) так делает, всего 2-3 таких телефона в ее записной книжке и всегда один из них готов везти тебя "куда надо и когда надо", когда я к ней приезжала, и в аэропорту в 2 часа ночи меня встречали, и в выходной день (сб/вс) приезжали нас куда то отвезти, даже если там "работы на час" 01.12.2012 15:40:34, Natalya d'Etretat
А с водителем тоже проблемы? Какой смысл "попу рвать" всю неделю, при наличии данной опции? Результат Вашего подвига сейчас обмусоливает "Девичья". 01.12.2012 13:59:40, Вахмурка и Гржмелик
Финансово бессмысленно оплачивать водителю рабочий день с восьми до 19, в то время как реальной работы там на три часа. 01.12.2012 14:05:11, ПчЁлКа
МарикаЧ
То есть дочкины интересы для Вас не столь дороги, как интересы водителя или Ваши финансовые интересы. Вот и смотрите, кто и на что должен обижаться в этом случае.
думаю, Ваша дочка тоже может в уме сделать этот нехитрый вывод.
01.12.2012 15:14:04, МарикаЧ
Оплатите 3 часа, в чем проблема? 01.12.2012 14:15:06, Вахмурка и Гржмелик
Я думаю в водителе. НЕ представляю кто согласится в субботу на оплату за 3 часа.У моего БМ водители меняются как перчатки, не желают по воскресеньям возить детей из пригорода в Москву. 01.12.2012 14:40:19, рица
У нас один водитель уже 4 года. Бывает выходит в субботу, оплата будет почасовая. Это его работа. 01.12.2012 14:47:11, Вахмурка и Гржмелик
Не все соглашаются. У БМ тоже был один 3 года работал в любое время суток, ровно до появления ребенка.Потом сразу уволился.Теперь череда водителей ибо Бм поселился там где круглосуточные пробки. Дети даже имена перестали запоминать, 01.12.2012 14:50:20, рица
а в другие дни вы как оплачиваете? 01.12.2012 14:13:04, Шерлок
natmet
ну что вам жалко чтоли?)))) 01.12.2012 14:08:51, natmet
Жалко, потому что это неудобно водителю и оценка ребенка не стоит этих денег, а мне больше головной боли. Позиция у меня такая плачу только за то, что мне удобно. 01.12.2012 16:26:45, ПчЁлКа
Озвученная причина отказа - неудобно водителю. А объяснение - "я плачу только за то, что мне удобно" Никакои логическои связи между данными утверждениями. 02.12.2012 01:26:04, __nevazhno___
Т.е комфорт водителя, чужого для Вас человека, наемного работника, которого брали именно водителем (что подразумевает форс-мажорный выход на работу), а не "директором Газпрома" для Вас важнее, чем комфорт Вашей дочери? Или рожали Вы ее тоже по принципу: "Мне так удобней"? 01.12.2012 16:42:50, Вахмурка и Гржмелик
И что наемный работник - это скот что ли и быдло? И пусть сидит и ждет? Если я ему оплачиваю это сидение, то не проблема пусть сидит и ждет, но я не готова оплачивать время, которое он просто сидит в машине, считайте, что не заработала я на оплату лишних 25 часов неделю водителю. 01.12.2012 17:02:25, ПчЁлКа
Нет, не скот. Не надо передергивать. Водитель - это сотрудник, в чьи должностные обязанности входит доставка работодателя в нужное место и его ожидание.
А на что Ваш водитель, которого Вы цените, живет летом, когда Вы на море? Или его зарплаты хватает на то, чтобы три месяца не работать вообще?
01.12.2012 17:08:07, Вахмурка и Гржмелик
1 месяц оклад, 1 мес - 50%. Ожидает водитель бесплатно? Или это входит в фиксированный оклад? 01.12.2012 17:13:41, ПчЁлКа
Входит в фиксированный оклад. Сегодня водитель может 10 часов быть нужен, съездить в 150 мест, а завтра только в школу- из школы. Вот и получается "средняя температура по больнице".
Когда человек идет устраиваться на работу водителем, он сам решает как он будет проводить время в ожидании (спать, гулять,читать книжку, смотреть кино, петь песни). У него работа такая. Если Вы поехали в магазин и ходите там три часа, водителю время ожидания не оплачиваете?
01.12.2012 17:27:36, Вахмурка и Гржмелик
Я не пользуюсь услугами водителя когда езжу в магазин, водитель получает оклад не за безразмерный рабочий день, а за фиксированные обязанности отвоз/привоз детей в определенное время и в определенное место. 01.12.2012 17:37:18, ПчЁлКа
значит как-то неудачно определены обязанности. еще бывает нанимают пешком водить на кружки какие. и приводить. что во время ожидания делает сопровождающий - его дело. 01.12.2012 17:48:11, Шерлок
И на половину оклада от такой работы он живет месяц? Его надо клонировать! 01.12.2012 17:46:44, Вахмурка и Гржмелик
МарикаЧ
так это для Вас не стОит, а для ребенка очень даже стОит. Отсюда и конфликт. 01.12.2012 16:38:55, МарикаЧ
А такси отменили что-ли? Не дороже водителя. 01.12.2012 13:49:51, Etagerka
Крапива
у меня вчера коллега на работу шесть часов ехала. Такси за город - это живенько в такую погоду, с учетом дислокации.
Кроме того, далеко не каждому таксисту можно ребенка доверить.
01.12.2012 13:51:54, Крапива
Мальмё ©
если мама могла утром отвезти, но не отвезла, почему такси 6 часов будет ехать? 01.12.2012 13:54:55, Мальмё ©
Батарея
Я вот тоже не понимаю проблемы с такси. У нас есть специальное. Приходят к двери, забирают из рук и доводят до двери передают на руки. 01.12.2012 14:10:58, Батарея
Крапива
приезжайте, поживите, обсудим. 01.12.2012 14:14:58, Крапива
Крапива
такси едет не от мамы потому что 01.12.2012 14:09:09, Крапива
Мальмё ©
возможно, Вас удивит, но за мкадом тоже можно заказать такси, совершенно не прибегая к услугам московских фирм. 02.12.2012 23:20:20, Мальмё ©
Мальмё ©
Какой ответственный ребенок:)
Я бы ради поддержания такого стремления и энтузиазма такси ей вызвала.

сама бы не двинулась с места, т.к. мое самочувствие мне важнее, но и ее интересны постаралась бы не ущемить, потому что ей ее самочувствие важнее:))
01.12.2012 13:46:10, Мальмё ©
Питерская
Ой, бедные вы... Вот поэтому у меня школы у подушки Я ненадежна в этом смысле. Конечно, школа - обязательная вещь. 01.12.2012 13:43:33, Питерская
Батарея
У нас тоже муж возит ребенка в школу. Когда его нет, нанимает водителя с работы для этого. Мне бы и в голову не пришло целую неделю с маленьким ребенком мотаться в пробках по утрам. 01.12.2012 13:29:26, Батарея
ландыш
почему или? )) тут и Ваш эгоизм, и ее одновременно )).
а на такси нельзя было поехать?
01.12.2012 13:24:21, ландыш
НА такси ребенку??? Согласна с автором - не отправила бы. Хоть розовое, хоть голубое - даже если водитель приятный внешне, я же не знаю - как он (она) водит? И вообще. Лучше своему водителю доплатить, если он такой принципиальный. А лучше более удобного на работу взять, чтобы он не считал такие вещи чем-то заоблачным. 01.12.2012 15:03:28, ДраКошка
Т.е отправить ее с незнакомым дядей сомнительной репутации одну в школу по непонятной дороге? Нет как-то об этом я не подумала. Да и такси у нас проблема вызвать ночью и рано утром. 01.12.2012 13:47:46, ПчЁлКа
ландыш
как-то у Вас все так сложно )) 01.12.2012 14:39:02, ландыш
вызывайте не сомнительной 01.12.2012 13:50:34, Шерлок
А мне как-то выбор не предоставляют и портфолио с биографией до вызова такси тоже не предоставляют:) А кто приедет узнаю уже по факту. 01.12.2012 13:59:03, ПчЁлКа
Батарея
У нас есть для перевозки детей женское такси. И стабильных официальных контор перевозящих детей полно. Человек приходит прямо к дверям и забирает ребенка. 01.12.2012 14:12:33, Батарея
конечно. из зарегистрированной приличной конторы непременно черти кого пришлют 01.12.2012 14:06:56, Шерлок
Крапива
эти зарегистрированные приличные конторы, как правило, диспетчеры - посредники, которые берут деньги с ИП-таксистов за подбор заказчиков. И ни за что не отвечают.
Не ради спора, а просто интересно, как часто вы вызывали себе такси и как часто статистически вам попадались водители, услугами которых вы готовы были бы воспользоваться повторно?
01.12.2012 14:12:29, Крапива
Мне при обычных вызовах 3 раза попался один и тот же водитель. Из чего я заклюила, что они как-то по райлнам специализируются. Этот шофер, кстати, мне понравился. И еще несколько раз сглупила, не взяв телефоны у адекватных. 01.12.2012 16:07:39, Etagerka
Для ребенка вызывала " Розовое такси" с нормальными тетями. Нормальные водители в такси встречались достаточно часто. Услугами одного пользуемся уже без диспетчера. 01.12.2012 14:20:18, Вахмурка и Гржмелик
Крапива
розовое такси - это прекрасно, но не за городом и не в день, когда мкад и все остальное стоит. 01.12.2012 14:31:56, Крапива
Вроде речь про сегодня?
С утра все ехало и очень даже шустро.
01.12.2012 14:45:00, Вахмурка и Гржмелик
я вообще ловлю кого попало. никаких проблем. или вызываю кого попало - тоже никаких проблем. но, живи я в лесу, точно озаботилась бы каким контактом. о розовом такси уже тут писали 01.12.2012 14:17:40, Шерлок
Крапива
мой контакт, например, может в нужное время быть на другом конце города. Или отдыхать после смены. И, как вам - не знаю, но мне часто элементарно страшно ездить с водителями такси, из-за состояния автомобиля и манеры вождения. 01.12.2012 14:36:12, Крапива
А чего не вызвали такси? 01.12.2012 13:22:40, Русская пианистка
natmet
Школа должна быть доступна ребенку самостоятельно. 01.12.2012 13:11:30, natmet
+1. По-моему, при покупке жилья надо оставить ребёнку возможность свободы самостоятельно передвижения, а не делать из него заложника. 01.12.2012 13:20:31, Русская пианистка
Ага. А если несколько детей и все в разных школах - где жилье должно находиться :)? 01.12.2012 14:13:06, ДраКошка
в пределах доступности общественным транспортом? 01.12.2012 15:11:49, Шерлок
Сейчас - да. Переедем в дом - нет. 01.12.2012 15:12:18, ДраКошка
У нас несколько лет назад была аналогичная ситуация. Надо было выбирать дом в ближнем Подмосковье или квартира в Москве, долго думали, выбрали квартиру и дачу. Коллега мужа выбрал дом в том же поселке, где и мы хотели. Пока ребенок у него был маленький, все было здорово, не считая бесконечной дороги на работу. Теперь он квартиру снимает в Москве, в тот дом даже на выходные не ездит((( 01.12.2012 15:23:45, Вахмурка и Гржмелик
У нас до дома из Бутова 12 минут езды :) Так что справимся. Ну и квартира никуда не девается - всегда все можно перерешать. 01.12.2012 15:51:51, ДраКошка
Это отличный вариант! Я просто тогда представила, что детям будет лет по 16, а до дома только на машине и чего делать? Мамке на свидания их возить что-ли))) 01.12.2012 15:56:45, Вахмурка и Гржмелик
и как тогда? 01.12.2012 15:14:09, Шерлок
Традиционно - мама отвозит на своей машине или папа на своей. Если родители не могут - водитель. 01.12.2012 15:53:48, ДраКошка
у автора тоже такая схема была 01.12.2012 15:55:15, Шерлок
Так схема и не подвела :) Подвел управленческий момент :)) 01.12.2012 16:01:47, ДраКошка
Только автор при наличии водителя зачем-то лично всю неделю с младенцем за компанию "совершал подвиг"
Зачем? Не понятно))))
01.12.2012 16:00:49, Вахмурка и Гржмелик
Затем, что в данный момент водитель работает кажды день с 13 до 18. Если он будет возить детей в школу, то его занятость буде фактически с 8 до 18, а практически с 8 до 8-30 и дальше с 13 до 18, но при этом промежуток с 8 до часу должен быть оплачен. Оно мне надо платить за воздух? И второй момент промежуток с 8-30 до часу он будет проводить ежедневно у меня дома? Или в машине под окнами или будет это время гулять по поселку? Варианта, что он может заняться своими делами нет, в моем поселке у него дел нет. Совесть мне не позволяет человека, который у меня. Работает не первый год оставить на пять часов на улице. 01.12.2012 16:46:00, ПчЁлКа
Время с 8:30 до 13 он может провести в городе, где находится дочкина школа. Заняться своими делами, поесть в кафе, почитать книжку, сходить в кино. Если это время оплачено, Вас не должно волновать чем ин занят. И не надо считать водителя идиотом неспособным наити себе занятие. 02.12.2012 01:37:40, __nevazhno___
А зачем мне оплачивать время, когда водитель будет ходить в кино? Может ему заодно и кино оплатить и кафе? :) 02.12.2012 01:58:10, ПчЁлКа
Другой глобус...
У Вас водитель на почасовой оплате что ли или на окладе?
01.12.2012 16:57:03, Вахмурка и Гржмелик
На окладе с фиксированной занятостью. 01.12.2012 17:05:12, ПчЁлКа
Ага. 01.12.2012 16:01:29, ДраКошка
А когда в разные школы нескольких детей отправляют, головой подумать можно))? 01.12.2012 14:54:23, Русская пианистка
Разумеется. Головой и думаем. Дети разные. Школы, соответственно, тоже. Или в угоду родительскому спокойствию не развивать индивидуальные особенности детей, а запихивать в одно, УДОБНОЕ ГЕОГРАФИЧЕСКИ заведение? Вот это точно бред. 01.12.2012 15:00:58, ДраКошка
Ну так можно и к зарубежной школе ребёнка приписать, а ездить-то он как должен? Всегда нужно иметь альтернативу автомобилю какую-то, подходящий общ.транспорт до школы, а потом уже брать эту школу в рассчёт.
Иначе как ребёнок сможет самостоятельно домой возвращаться после кружков, свиданий и пр.
Или как к нему будут друзья приезжать-уезжать, навещать, гостить и пр?
01.12.2012 15:13:51, Русская пианистка
Думала об этом. В квартиру можно будет возвращаться самостоятельно, она никуда не девается :) 01.12.2012 15:54:40, ДраКошка
Имбирный Эль
а водитель не мог в такой ситуации в субботу выйти?
я такую ситуации представить не могу ибо 1) моя была бы только рада - ей пофиг на оценки и их отсутствие и 2) я сама - такая же как ваша дочь и при угрозе н\а я в любом состоянии села бы за руль (но я в принципе рулю и после бессонных ночей, и в любую погоду, и даже на летней резине зимой - пока ттт)
01.12.2012 13:10:40, Имбирный Эль
У него не рабочий день и это не удобно, ни мне ни ему. Где ему промежуток с 9 до 12 проводить? Либо под моими окнами, либо у меня дома. Мало того, что у меня посторонний дядя весь день будет дома, так еще и мне за это нахождение у меня дома надо будет ему оплатить:) 01.12.2012 13:52:55, ПчЁлКа
:) Какой у Вас водитель своеобразный :) Обычно они в машине сидят. Или съездить по своим делам может, если уж три часа. Зачем домой-то сразу? 01.12.2012 14:19:50, ДраКошка
Некуда ему ездить и дел у него нет:) в моем районе, а если чуть дальше уехать, то можно уже и не успеть:) 01.12.2012 16:56:12, ПчЁлКа
А в машине ему не судьба подождать? Как это делают другие водители. 01.12.2012 14:18:10, Вахмурка и Гржмелик
Пять часов? А мне пять часов, которые он баклуши бил в машине оплатить?:) 01.12.2012 16:54:29, ПчЁлКа
Вы оплачиваете не битье баклуш водителем в машине, а свои утреннии сон.Ваш утреннии сон в субботу утром стоит пол-дня оплаты водителя. 02.12.2012 01:41:24, __nevazhno___
Дешевле ребенка по субботам в школу не возить. И дешевле и полезнее для здоровья. 02.12.2012 01:59:27, ПчЁлКа
Смотрите мой вопрос выше))) 01.12.2012 17:00:07, Вахмурка и Гржмелик
За ожидание в машине ему Вы будете платить или кто? 01.12.2012 17:14:31, ПчЁлКа
Почему я?))) Это же Ваш водитель.
Предложите ему дорожки от снега почистить))) И Вам хорошо, и у человека профилактика профессиональных водительских болячек)))
01.12.2012 17:29:31, Вахмурка и Гржмелик
Лучше бы я этот ужас не прочитала(( Я конечно прекрасно знаю, что таких безответственных полно.
Если мать маленьких детей так, то про стальных участников движения лишний раз вспоминать тошно.
01.12.2012 13:48:26, Etagerka
Sloe
Неужели есть что-то важнее собственной жизни и здоровья?
Если и есть, это уж точно не оценки в школе.
01.12.2012 13:12:10, Sloe
Имбирный Эль
я нормально вожу и не считаю, что сильно рискую жизнью и здоровьем
просто не разгоняюсь, если на улице скользко, а у меня летняя резина и я не выспалась
01.12.2012 13:29:39, Имбирный Эль
Может при таком раскладе, Вам нормальнее на метро поездить? У нас около дома горочка, в четверг такая водительница на летней резине перекрыла улицу часа на три. Это не Вы случайно были? 01.12.2012 14:26:52, Вахмурка и Гржмелик
Имбирный Эль
девушки, не нервничайте, у меня давно зимняя и в будни я езжу на метро )))
я хотела сказать, что если НАДО, то поеду и на летней, если вдруг в октябре внезапно снег выпал, а не высыпаюсь с 9 класса хронически - привыкла уже
01.12.2012 14:46:58, Имбирный Эль
Вы нормально, но Вы не единственный участник движения, а кто-то водит ненормально и мне лично лишний раз испытывать судьбу в плохих погодных условиях неохота. 01.12.2012 13:39:38, ПчЁлКа
Sloe
Ради чего вот это "просто не разгоняюсь, если на улице скользко, а у меня летняя резина и я не выспалась"?
Меня вчера такиие, наверно до седых подмышек довели)))
01.12.2012 13:32:34, Sloe
Не то слово! На каждом светофоре останавливаюсь и вижу в зеркало заднего вида, как в меня кто-то катится и остановится не может ( Жуть просто. Ну не на каждом, но намного чаще, чем мне бы хотелось. Безответственные люди, никак иначе не скажешь. 02.12.2012 01:15:36, ДраКошка
Батарея
Ничего не дороже, конечно. Но ребенок явно волнуется, и не о развлечениях, а о серьезных вещах. Но мне, кажется, такой тон не на пустом месте возник. Что-то там еще есть. 01.12.2012 13:21:34, Батарея
Sloe
Хорошо, если ребенок с понимание отнесется к маме и ее самочувствию. Это ИМХО, важнее оценок. ,ТАм проблема-то яйца выеденного не стоит. Даже если будет н\а, в чем я сильно сомневаюсь.. Ищем себе ... на пустом месте))
"Какой там комплекс-шмомплекс! Лишь бы ты, Эдипчик, мамочку любил!"))
01.12.2012 13:29:27, Sloe
Батарея
Вот и мне кажется, что есть какие-то еще претензии к маме. Раз такая шкала ценностей у ребенка выстроилась. 01.12.2012 13:32:01, Батарея
Sloe
Да какая шкала! Просто хочет чтобы не ее а маму ругали если что)) страхуется. Нет тут никакого суслика)) 01.12.2012 13:33:56, Sloe
Батарея
Если бы ее так устраивало, достаточно было сделать вид обеспокоенного ученика, а не устраивать скандал. 01.12.2012 13:37:57, Батарея
Sloe
Я вас умоляю!
Мой малыш вчера ровно то же самое говорил, когда я проверяла у него кое-что из уроков, напомнив за три часа до этого, что "приду - проверю": "Уже двенадцатый час, ты виновата, что я не высплюсь и плохо отвечу".
Надо лучше видеть приоритеты. А это трудно, когда сравниваешь... явления разного порядка. "Школа и здоровье и настроение" или "школа и безопасность на дороге".
01.12.2012 13:53:59, Sloe
Батарея
И чем закончилась Ваша проверка уроков? 01.12.2012 14:14:40, Батарея
Sloe
Я их проверила) 01.12.2012 16:37:49, Sloe
Мальмё ©
как много требований от ребенка - должна сидеть тихо и быть душкой:) возможно, ее тоже всю неделю эта ситуация нервировала, когда вместо тихой езды с папой приходилось ездить с мамой и с маленьким, и с водителем. Могли у человека накопиться раздражение и усталость? 01.12.2012 13:53:20, Мальмё ©
NLU
Можно подыграть дочке в этой сцене повышенной ответственности и тревоги за н\а, ей приятно будет. 01.12.2012 13:07:12, NLU
Если бы дочка попросила её оставить дома - другое дело)) 01.12.2012 13:22:24, Русская пианистка
NLU
Всё равно надо поддерживать мотивацию к дисциплине и не потянув свою роль физически, надо это призначь честно и посочувствовать дочке. 01.12.2012 13:40:28, NLU
Чо та кажется мне, что вы хвастаетесь. )))) 01.12.2012 13:03:40, ))))))
Sloe
НУ что вы ,право слово, как ребенок! С каких пор дети родителей отчитыывают?))) Отдыхайте со спокойной совестью. 01.12.2012 13:00:29, Sloe
согласна полностью 01.12.2012 13:03:33, petrochinina
Я просто не могу найти слов, чтобы ей объяснить, в чем проблема:) Она считает, что я просто не захотела ее вести и желаю, чтобы у нее были четверки в четверти:) 01.12.2012 13:01:56, ПчЁлКа
Natalya d'Etretat
обьясните словами "боюсь ДТП из за плохой походы/моего недосыпа, лучше быть живой с 4ками, чем мертвой/инвалидом с 5ками"
"почему я не организовала свою жизнь так, чтоб никогда не было проблем с недосыпом? см выше - люди не идеальны"
Путин вон, говорят, встречу с японским премьером отменил по похожей причине :)
А, если не секрет, как ее одноклассники в школу попадают? сколько из них живет рядом ( пешком) а кого "только на машине" возят?
01.12.2012 19:21:50, Natalya d'Etretat
Sloe
А ей надо объяснить только одно: вы - мама, вы за нее отвечаете и приняли именно такое решение... вследствие усталости и плохого самочувствия, например.. Если у нее возникнут проблемы то именно вы и будете объясняться с учителями. А если она будет отвечать белстяще, то это ни на что не повлияет))) 01.12.2012 13:04:05, Sloe
<Она считает, что я просто не захотела ее вести>
ну так так оно и есть, разве нет?
01.12.2012 13:03:38, virus
Нет, я физически не смогла сесть за руль. 01.12.2012 13:05:57, ПчЁлКа
Ясно. Просто из Вашего сообщения мне показалось, что Вас заломало вставать и ехать :) (кстати, не вижу в этом никакого криминала). Извините. 01.12.2012 13:22:44, virus
Ага меня в прямом смысле заломало, сил не было и волю в кулак собрать бы удалось, но вот вот с доехать могли бы быть проблемы:) 01.12.2012 13:45:17, ПчЁлКа
Батарея
А водителя который их забирает попросить нельзя? Такси есть еще.
Вы устали, имеете право не ехать. Но, она сама не может пока еще себе обеспечить пребывание в школе. Орать конечно права ей никто не давал.
01.12.2012 13:19:14, Батарея
я Вас не поняла? 01.12.2012 13:05:14, petrochinina
а самому не добраться? тогда мать, конечно. и не только эгоистка, но еще и очень недальновидна 01.12.2012 12:55:50, Шерлок
Не добраться. В чем эгоизм матери в том, что она выбрала лучшую школу из имеющихся в сельпо? Или в том, что не захотела рисковать риском детей, потому как по плохой погоде просто в полудурном состоянии опасалась попасть в аварию? По мне уж лучше в четверти иметь н/а, чем лежать на кладбище. 01.12.2012 13:00:23, ПчЁлКа
Земляничный дождик
Я бы на такси отправила. 01.12.2012 13:36:09, Земляничный дождик
Sloe
Одну? 01.12.2012 13:39:20, Sloe
Земляничный дождик
У нас - да. Я их года 3 назад одних отправляла, деваться было некуда. Недавно вызывала дочке такси с танцев, муж на машине уехал, а мне откровенно лень было пешком тащиться, расплачивалась у подъезда. 01.12.2012 14:01:48, Земляничный дождик
Sloe
Все люди разные. Я бы - ни за что)))) Ну или в крайнет случае. Описанные к нему не относятся) 01.12.2012 14:04:29, Sloe
Земляничный дождик
Это официальное такси, номер я знаю. 01.12.2012 14:15:43, Земляничный дождик
Я бы тоже свою девочку с незнакомым дядей по лесу не отправила бы. 01.12.2012 14:06:03, ПчЁлКа
смысла в лучшей школе нет, если туда не всегда удается добраться 01.12.2012 13:03:53, Шерлок
Да только форс-мажор случается раз в год или два, а в школе учиться 10 лет. 01.12.2012 13:07:37, ПчЁлКа
Батарея
Просто в наличии уже 3 пропущенных субботы. Вот она и волнуется. 01.12.2012 13:22:30, Батарея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!