Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ре-зю-ме - пятница

Не так давно я искала к себе в отдел нового сотрудника. Отсмотрела около 300 резюме, особенно запомнившимися хочу поделиться с вами. Вакансия: ассистент менеджера в департамент по работе со СМИ.
цитаты из откликов:
"Ознакомившись с моим резюме, у Вас могут появиться вопросы. Что я могу -
Организация под ключь эвент мероприятия, работа с субподрятчиками, привличение новых клиентов." вопросы, безусловно, возникли. в первую очередь к Саратовскому Государственному Университету, чьим выпускником является автор, юрист по диплому.
Из того, что покорило непосредственностью: "Занималась связью со СМИ театра, в котором работала, актеров.Возможно немного не то направление, у вас же не театр..." - да как бы сказать... всякое бывает.
Еще тоже очень от души, про личные достижения человек пишет: "Обретение железной стрессоустойчивости после работы над проектом «Давай поженимся!»"
И тоже про стрессоустойчивость в сопроводительном письме другой кандидатки: "научилась стрессоустойчивости - в течение долгого времени приходилось иметь дело со строителями, хотя этот пункт в резюме я опустила." - вот этому безоговорочно верю, а про Давай поженимся даже не знаю.
Еще был явно стрессоустойчивый и оптимист Женя из Краснодара: "Я в Москву переехал недавно, но никаких проблем не испытываю - жилье есть, друзья-знакомые есть. Это я говорю на случай того, чтоб вы не думали о моем возможном отъезде обратно. Возвращаться не планирую"
Про английский: "английский у меня разговорный со словарем"
а это просто крик души: "В основном была работа на летний период. Так как учеба, последнее место работы ЗАО ТД ПЕРЕКРЕСТОК причиной увольнения послужил низкий уровень заработной платы и недопонимание начальства, не отпустили на сессию хотя в тк они обязаны это сделать и в условиях трудового договора, а мне поставили выбор или учеба или работа. С открытия магазина нас оставалось два работника, нас признали лучшими кассирами, проводили обучение на менеджеров РКУ,в дальнейшем должно было последовать повышение, меня очень обидело ,что начальник поставил такой выбор, ведь за год таких проблем не возникало. Я претендую на зп от 70 тыс рублей"
Соискатель, претендующий на креативность: "В череду официоза позволю добавить нотку юмора для привкуса личности." - лучше бы не добавляла

вот так вот, девочки) новая смена
30.11.2012 22:03:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
Да, резюме - они такие :)))) 30.11.2012 23:40:54, УникаЛьнаЯ
Последний прелесть - просто Гуськин из Ностальгии Тэффи 30.11.2012 23:33:58, Игра слов
Я сегодня получила анкету на ипотечное страхование для расчета стоимости страховки. Кредит на 15 млн. рублей, квартира, которую покупают, стоит 23 млн. В пункте анкеты "место работы, профессия" указано "кормящая мать, декрет"... Девушка очень обидилась, когда я задала весьма невинный вопрос, уж не пособием по уходу за ребенком она собирается оплачивать взносы по кредиту (других заемщиков заявлено не было)... 30.11.2012 23:18:48, Polett
Фаина Ф.
Прелесть какая, Лера.
Удаче новой девочке.
30.11.2012 22:36:50, Фаина Ф.
ой, она умница, журфак МГУ, в работе все понимает, и очень хороший человек.
резюме, кста, было крайне лаконичным :)
30.11.2012 22:51:04, Неточка Н.
;)))
"в процессе беседы крайне обстоятелен, растекается по древу ответа" (с) - из отчета психолога. тоже поржали
30.11.2012 22:33:40, Merry Tata
ZAIA
спасибо, посмеялась:)))
человек то тебя в итоге устроил?
30.11.2012 22:30:57, ZAIA
да, все в порядке) сегодня отмечали месяц, прижилась у нас, вроде бы. сглазить боюсь, отличный специалист 30.11.2012 22:36:41, Неточка Н.
Businka
У меня есть сотрудница, у которой в личном деле, ее же рукой написано филлолог. 30.11.2012 22:29:57, Businka
В какой-то непонятной читателю форме вы текст изложили. Честно говоря, - ничего не понятно, кроме последней фразы, ну и названия вакансии.

Неточка, если не трудно, скажите, - какой сухой остатой вашей активной производственно-должостной деятельности.
30.11.2012 22:29:39, жуть как интересно
WildStitch
она изложила в форме, привычной для человека, который набирает на работу. :) Я бы, наверное, точно так же написала. Да, когда просматривается много резюме, то иногда без смеха читать просто невозможно. Люди ОЧЕНЬ разные и разного уровня понимания претендуют, особенно, если должность не топовая. 30.11.2012 22:57:56, WildStitch
цитаты - в кавычках. мои комменты - без кавычек. все стандартно, что может быть непонятного?
сухой остаток - после 300 просмотренных резюме и 10 проведенных собеседований нашлась одна замечательная девочка, которой мы все радуемся, и она, надеюсь, рада, что пришла к нам работать
30.11.2012 22:33:44, Неточка Н.
Нее, к, или по, концу текста я поняла смысл создания темы. По понимании, собственно говоря, и вопрос возник.
Под деятельностью, вопросом о которой, я задавалась, я имела в виду не отбор кандидатур на вакансию, а производственную деятельность "менеджера в департаменте по работе со СМИ". Вы же, насколько я понимаю, помощника себе отбирали?
30.11.2012 22:44:46, жуть как интересно
нет, я выбирала ассистента менеджера 30.11.2012 22:46:55, Неточка Н.
А Вы требования к кандидатам в заявленной вакансии представить не хотите? 30.11.2012 22:51:52, жуть как интересно
зачем? вакансия закрыта 30.11.2012 22:59:36, Неточка Н.
Исключительно ради сравнения текстов заявителя и аппликанта. 30.11.2012 23:06:38, жуть как интересно
а аппликант это не заявитель, да? 01.12.2012 14:24:35, ALora
[ссылка-1] 02.12.2012 02:24:27, в тему
ГрандПапчик
<В какой-то непонятной читателю форме вы текст изложили. Честно говоря, - ничего не понятно, >

особенно последняя фраза...)))
30.11.2012 22:32:17, ГрандПапчик
Правка.
"сухой остаток", разумеется
30.11.2012 22:31:46, жуть как интересно
И какова цена вопроса? 30.11.2012 22:27:57, Малина
должности ассистента? 50 30.11.2012 23:20:45, Неточка Н.
ГрандПапчик
<"В череду официоза позволю добавить нотку юмора для привкуса личности.">

это - праздник!!!)))
30.11.2012 22:20:49, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!