Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пятничное от дочки

"Начнем с того что я учусь в 9 классе и в этом месяце посетил много районных олимпиад.
Сегодня не предвкушая ничего интересного пошел на олимпиаду по Праву)
Ну сел я, посмотрел на тест, не чень трудный, решил его минут за 10.
Следующая часть состояла из 4 задач связанных с законом..
Итак. Начнем (2 задачи из 9 класса, 2 из 10)
1) Мужчина был не правомерно осужден за убийство жены на 10 лет. После выхода из тюрьмы он встретил свою жену и УБИЛ ЕЕ!! Вопрос, посадят ли его второй раз?
2) 13 летний 9 классник АШОТ АКАПЯН решил открыть в шокле магазин по продаже канцтоваров и нанять туда школьную уборщицу. Вопрос, разрешат ли ему это?
3) Отец дал 10 летниму сыну СТО ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и послал его в магазин за ЗЕЛЕНЫМ КАФЕЛЕМ!!! Но сыну его не продали. Вопрос, правмерны ли такие меры?
И задача над которой я ражл минут 15..
4) 13!!! Сука 13!!!!!!! 13 старшеклассников пришли к директору с просьбой открыть сообщество пропагандирующее АТЕИЗМ.. И назвать они решили это сообщество.. Знаете как!??!?!! КЛУБ МОЛОДОГО БЕЗБОЖНИКА!!!!! Вопрос, как объяснить старшеклассникам, что в школе нельзя создать такой клуб.
КТО?!?! КТО составлял эту олимпиаду?!?!? Что они курили во время написания заданий?!?! Я не пожалел что сходил на олимпиаду "
30.11.2012 20:51:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
вот если бы к директору пришли 666 старшеклассников, он был бы более покладистым )). 01.12.2012 12:15:57, ландыш
1-ая задачка - на внимание и сообразительность, как я понимаю?
2-ая - ИМХО, нормальная задача. Имя-отчество такое, надо полагать, не только фокусник носит.
3-я - тоже задача как задача. Что-то такое есть в законе о том, какие именно сделки и на какую сумму могут совершать несовершеннолетние.
4-ая - а почему нельзя?
30.11.2012 22:50:24, маугленок
Хомяк Абрикосовый
"13-летний ДЕВЯТИКЛАССНИК" меня куда больше имени и фамилии удивил... отчества там вообще нету... 01.12.2012 00:03:16, Хомяк Абрикосовый
Тома, мой сын сентябрьский. 1 сентября, когда он пошел в 9 класс, ему было 13 лет 11 месяцев:) А если ребенок декабрьский, то ему 13 лет в 9 классе будет еще дольше:) 01.12.2012 12:58:53, Hel
Хомяк Абрикосовый
а "декабрьских" в школу теперь точно берут "заранее", до того как исполнится 7 (ну или 6, не знаю, как сейчас в России) лет? В мое время не брали уже и октябрьских... а когда сын в школу шел, в Германии, так всех, кому до 30 июня не исполнилось 6 лет, просили придти на следующий год... 01.12.2012 13:06:40, Хомяк Абрикосовый
У меня в классе учились мальчик и девочка с ДР в один день, но с разницей в 1 год:)Оба конец ноября.
Сына брали в 1 класс, когда ему не хватало 1 месяца до 7 лет. Тогда, по-моему, можно было в школу по программе 1-4 отдавать с 6 лет. Просто потом он еще перешел с программы 1-4 на программу 1-3 и в пятом классе оказался тогда, когда если бы так и учился по 1-4, то был бы еще в 4.
У подруги дочь февральская, уже не 89, а 90 года. Пошла в школу в один год с моим сыном, по программе 1-4.
У другой подруги дочь декабрьская, но 88 года. Тоже пошла в школу в один год с моим сыном, но на программу 1-3.
01.12.2012 13:22:36, Hel
natmet
у нас берут, и 13 лет назад брали.)) 01.12.2012 13:08:43, natmet
Хомяк Абрикосовый
у нас тут (начиная с 1991-го года, первого набора в школы после объединения) нужно дооолго доказывать, что этот данный ребенок уже "созрел" для школы, если хочешь его отправить в школу раньше, чем официально разрешено... с помощью детских врачей, детских психологов и прочей бюрократии. С приложением письменных "аттестов". Причем это касается даже "сентябрьских" детей - обычно границу проводят "до начала учебного года", а поскольку оно плавающее - то получается в июне/июле проводят границу между "в школу в этом году - в школу в следующем году".
И точно также нужно доказывать, что ребенок еще "не созрел" - если не хочешь его отдавать, как только ему исполнилось 6 лет - если ребенок "июньский", например, а учебный год начинается в конце июля. Мой - "майский", ну так он во всех школах одним из самых младших в классе был. 14-летний девятиклассник :-) Точнее, 14 лет и 3 месяца...
01.12.2012 13:17:43, Хомяк Абрикосовый
natmet
мне, как обычно, везет, наверное, но я ничего не доказывала, обеих взяли в школу в неполные семь без всяких проблем и вопросов. 01.12.2012 13:20:38, natmet
Имбирный Эль
стойте-стойте, моя апрельская пошла в школу в 6 лет и 4 месяца, ей исполнится 13 на следующий год, она сейчас в 7 классе и она - самая младшая в классе
ваш пошел в школу в 4 года и 11 месяцев?????????? о_0
01.12.2012 13:14:38, Имбирный Эль
у Hel сын пошел в 6 лет, но учился по программе 1-3, потому и год сэкономлен 01.12.2012 14:40:58, ALora
natmet
у меня девочки)) 01.12.2012 13:15:40, natmet
Это означает, что он закончит школу в 16.5 лет, например. Такое бывает. 01.12.2012 00:11:44, Елна
Natalya d'Etretat
почему 1й "на внимание и сообразительность"? вообще то, я как то фильм про подобное смотрела (американский) и там по их законам как раз посадить 2й раз нельзя, ибо по их законам нельзя судить человека 2 раза за одно и то же преступление 30.11.2012 23:07:27, Natalya d'Etretat
Потому что нельзя убить человека дважды :) 30.11.2012 23:09:30, маугленок
Natalya d'Etretat
Так первый раз он ее и не убил, написано же "был не правомерно осужден за убийство". Эту фразу можно расшифровать 2мя способами :
1. ее убили, но не он
2. ее не убивали, но суд по какой то причине решил, что ее убили и убил ее именно он.
Вот 2й вариант как раз в моем фильме и описывался, там жена ( не помню как) исценировала свою смерть именно с целью посадить мужа.
Он один понял "что было на самом деле", отсидел, вышел, нашел ее и убил.
30.11.2012 23:29:13, Natalya d'Etretat
В каком месте надо смеяться? 30.11.2012 21:56:03, Елна
Лично тебе? После первых пяти слов. Странно, что приходицца объяснять очевидные вещи. 30.11.2012 22:44:19, AleXXX
а что тебе так не понравилось?олимпиада ведь по праву.
Объясни и мне тоже.
30.11.2012 23:35:39, Schraibikus
Да будь добр.
Пока погрущу над неумным девятиклассником, хотя в его возрасте простительно.
30.11.2012 23:15:13, Елна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!