Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

а запощщу-ка я темку.

Может, взбодрит)
Моя подруга родила мальчика без отца, крепкого и здорового. В беременность много работала, жила на съемных. В день родов тоже утром была на работе. И через неделю вышла опять, переехав к тете, которой приплачивает. Чтобы расслабиться в беременность покуривала травку)
История знает много других примеров с хэппи-эндом, когда беременность "оставляют" в сложной ситуации.
А есть ли реальные случаи, когда все кончилось печально? Девушка залетела и решила рожать без отца и поддержки. Не справилась - ребенок, мама или оба умерли с голоду) Ну или что-то в этом роде.
Так бывает?)
29.11.2012 22:39:11,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
кроме "умерли с голоду" бывает куча других печальных историй. Сколько - не знаю, может, 50% таких историй так или иначе заканчиваются печаьлно, может, 10% - не считала.
"Печальным" концом тут можно назвать вариант, когда мама много работает, а мальчик-подросток, от недостатка внимания, связался с плохой компанией, пьет/ворует/тюрьма/смерть от наркотиков, например.
Я б больше об этом на ее месте переживала, а не о "смерти от голода" - от этого сегодня никто не умирает, ребенка, если совсем уж жрать нечего, в ДД сдать можно.
30.11.2012 11:37:52, Natalya d'Etretat
Ольсик
ей главное сейчас пережить младенческий период, а там я думаю и внимания будет хватать и денег, когда подключатся школы-садики. Мало ли разведенных растят мальчиков, и ничего. А небось если б знали, что их бросит муж - аборт бы сделали. 30.11.2012 11:40:39, Ольсик
Natalya d'Etretat
Мне из твоего топика (обсуждение не читала) почему то показалось, что у нее доход выше среднего по городу, и хорошо так выше.
Это - хорошо.
А вот была бы она медсестрой с зарплатой в 8т или вообще без работы, был бы совсем другой расклад.
30.11.2012 11:51:36, Natalya d'Etretat
Ольсик
правильно тебе показалось) меньше 50000 она не получает 30.11.2012 11:52:26, Ольсик
Oker
я не поняла, а родить ребенка, невзирая на обстоятельства, это самоцель?
Или "так должна поступить каждая"? Ну, то есть, каждая, которой не грозит голодная смерть?
30.11.2012 09:35:15, Oker
Ольсик
ни то ни другое 30.11.2012 10:51:43, Ольсик
Oker
ура. просто для меня вопрос стоит по-другому. Что причина нужна для того, чтоб родить, а не наоборот. 30.11.2012 16:06:35, Oker
не пойму - почему смайлы? огромное количество людей не доедают. и огромное количество людей бухают, употребляют наркотики и проч. и им наплевать на детей, родителей.
так бывает, но умирают не совсем от голода. например, чаще всего, от инфекций, при этом вследствие постоянного недоедания иммунитет ослаблен, а "близкие люди" не удосуживаются обеспечить медицинскую помощь

в одной деревне был такой случай. беременность была сохранена в "сложной ситуации" - папаша бухал, и принимать участие в жизни ребенка не собирался. мать тоже побухивала. ребенок родился без особых пороков развития, только что чуть недоношенным.она его оставляла в люльке более чем на сутки, когда уходила гулять. умер не от голода, а от пневмонии, был крайне истощен. в 3 месяца весил 2,8 кг. из продуктов в доме был лишь мешок муки, которую для ребенка она разводила водой. подробностей этой истории я не знаю (где бабушки-дедушки и куда смотрели соседи, обычно люди в деревнях сердобольные)

ну и бывают совершенно дикие ситуации, когда мамаши не дают умереть от голода, убивают младенцев собственноручно
Дочь Светланы Ш., например, прожила всего несколько минут. Нелюбящая мама залила ребенку в рот уксусную кислоту. Но девочка не умерла быстро. Тогда мать обмотала шею ребенка голубой ленточкой, на которой по злой иронии судьбы было написано "с новорожденным", и задушила младенца.

Правоведы озадачены: надо ли вводить более строгие кары за материнское убийство или существующих наказаний вполне достаточно. В научном сообществе нет единого мнения. Как ни странно, закон признает, что у матери могут быть особые обстоятельства - непростительные, но, как бы ужасно это ни звучало - в чем-то смягчающие. Для такого преступления в Уголовном кодексе введена специальная статья, где санкция несколько мягче, чем за обычное убийство. Поэтому та же Светлана Ш. получила 3 года условно.

32-летняя Юлия Б., имея высшее образование, работала продавщицей воздушных шаров в подмосковном городке. Приехала из Сибири. Воспитывает 10-летнего сына. У мальчика мог появиться брат, однако мама не оставила второму ребенку никаких шансов. Младенца она родила на рабочем месте, выйдя в туалет. По мнению следствия, сразу после родов завернула кроху в полиэтиленовый пакет, чтобы тот задохнулся.

У 29-летней Оксаны Т., например, с виду не все было так плохо. Работала директором магазина в родном городе, к слову, республиканском центре. Растит 4-летнюю дочь. Мужа, правда, нет, но есть друг. Тем не менее Оксана решила, что второго ребенка не потянет.

Свою беременность тщательно скрывала от всех, даже от партнера, и родила в подвале своего магазина. "Когда взяла ребенка на руки, то увидела, что это был мальчик, - говорится в материалах уголовного дела. - Он не плакал, был теплый, полностью сформирован... Она положила мальчика на пол, он раздвинул ножки и ручки в стороны. Она понимала, что ребенок живой: он дышал, при этом открывал и закрывал рот, но не плакал". Затем мама "взяла завернутого в тряпку ребенка и опустила его в ведро с водой, а сверху положила еще тряпку, - говорится в материалах дела. - Она понимала, что тем самым убивает своего ребенка".
[ссылка-1]
30.11.2012 04:12:06, Merry Tata
Ольсик
тема о том, что когда женщина ХОЧЕТ ребенка - она в любой ситуации выживет и ребенка прокормит. В твоем посте никто особо не хотел. 30.11.2012 10:54:05, Ольсик
Это - да)) 30.11.2012 13:12:16, Русская пианистка
задавай тему внятно. спрашивала про печальные исходы беременностей без отцов и в неблагополучных условиях - получила.
а если бы спросила - кто как выжил и всё закончилось благополучно, то и получила бы оптимистичные истории.

и чем подруга так напрягалась, что при беременности покуривала травку "для расслабления" - поступок не лучше, чем удушение новорожденного собственными руками.
30.11.2012 11:01:32, Merry Tata
Ольсик
не, ну я понимаю, что научные работники о прозе жизни не задумываются) но заработать в одиночку на съем и приданое, да еще сделать запас на после родов - это тебе не хухры-мухры. Вот она и расслаблялась как могла, как видишь, без вреда для ребенка. Я вообще считаю, что гораздо вредней стресс. 30.11.2012 11:07:10, Ольсик
всё это очень прискорбно 30.11.2012 11:09:04, Merry Tata
Ольсик
нет бы порадоваться за человека) 30.11.2012 11:09:39, Ольсик
радоваться за беременную, курящую травку?? не, я так не умею 30.11.2012 11:10:30, Merry Tata
Ольсик
а, а я думала - главное результат)
Еще бывает, что у "правильных" и некурящих уроды рождаются, наверное, от избытка правильности) Меньше надо напрягаться и осуждать других, здоровей будешь.
30.11.2012 11:15:06, Ольсик
Кабриолетта
так вот она - цель поста. А я все въехать не могла. 30.11.2012 11:21:19, Кабриолетта
Ольсик
ну сформулируйте, а то у меня плохо получилось) 30.11.2012 11:32:44, Ольсик
обычное дело - флуд, провокация, троллинг 30.11.2012 11:24:50, Merry Tata
Ольсик
модераторы так не считают, вроде) 30.11.2012 11:33:04, Ольсик
У меня есть пример.
Девочка из ОЧЕНь приличнои и интеллигентнои семьи, умная, способная, хотя поведение было слегка девиантным. Она с раннеи и нежеланнои беременнсотью не справилась психологически. Материнскии инстинкт не проснулся, а крышу снесло по полнои. В перви год жизни ребенка хлестала целыми днями водку и швыряла ребенка на пол за то, что он плакал. Голод тогда еи не грозил, дело было в начале 80х, но первые годы жизни ребенка были кошмаром. (мама ее была в длительнои командировке, отца не было, бабушек она посылала). Деталеи дальнеишеи жизни ребенка не знаю. Знаю, что ребенок жив, она - тоже, до конца не спислась, но потрепало ее очень сильно (на фотографиях в соцсетях в неполные 40 выглядела на "уборщицу тыйотю Катю за 50").
30.11.2012 02:52:15, __nevazhno___
ой, мамО...вот лучше аборт было сделать.... 30.11.2012 02:55:02, Лангуста
В данном случае точно лучше.
Беременность сама по себе была последствием крышесноса, она много в год перед этим чудила. Но мне кажется, что она бы перебесилась и через 2-3 года спокоино поступила в институт.
30.11.2012 03:25:43, __nevazhno___
да кто знает.. может тот ребенок в жизни нормально устроился. а матери собственный крест нести. за все расплачиваться надо 30.11.2012 03:19:25, ALora
вот я и говорю. сделала бы аборт, и жила бы спокойно... 30.11.2012 03:21:26, Лангуста
Была же история, когда мать сбили машиной, а дети умерли с голода. И таких полно историй. Правда чаще всего мать пропадает, а дети либо чудом остаются живы либо соседи только по запаху и узнают, что кто-то умер.история. Девочка 3 года и ребенок до полугода почти неделю жили одни.По стоянию детей врачи определили сколько они не ели, несколько дней 3-4. Девочка нашла корку хлеба,брата поила водой. Соседи обратились в милицию потому что девочка плакала у двери и днем и ночью. Детей спасли, куда делась мать не известно.Ни в холодильнике, ни на полках- столах никакой еды не обнаружили. 29.11.2012 23:43:11, рица
Ольсик
страшная история, конечно. Но могли и обоих родителей сбить.
Я вообще о том, что наличие отца и твердой почвы под ногами - не аргумент, когда решаешь, жить ребенку или нет.
29.11.2012 23:47:19, Ольсик
Ну у двух нормальных родителеи дети ситуация из разряда невозможного. Я не представляю, куда могут ВМЕСТЕ поити папа с мамои чтобы их обоих сбила машина) в ситуации, когда "девочка 3 лет и мальчик до полугода" сидят одни в закрытои комнате.
Мама выскочила на 5 минут в магазин закрыв спящих детеи - да, бывает. Но при наличии отца на 3-4 дня одни дети уже не останутся.
А если родители вместе, то дети не одни, а в садике или с нянеи. Там отсутствие родителеи заметят.
30.11.2012 03:00:06, __nevazhno___
Ольсик
родители оба могли разбиться в аварии. Знаю много таких случаев, дети, правда постарше и одни дома не сидели. Еще забавно вы делаете заключение: у одинокой мамы сидит дома, а при отце - с няней или в садике) 30.11.2012 10:56:39, Ольсик
Одни дома дети 3 и полутора лет у НОРМАЛ"НОИ мамы (одинокои или нет) либо не оказываются вообще, либо оказываются, когда мама максимум за хлебом на 15 минут вышла. И риск здесь именно если мама одинокая - мама попадает под машину, а дети дома. У неодинокои папа вечером придет домои или будет ее вызванивать и через сутки сильно заволнуется
В остальных случаях у НОРМАЛ"НЫХ родителеи дети либо с нянеи, либо в садике. А если дети 3 и полутора лет дома одни, когда родители где-то вместе в аварию попадают, то это ненормальные родители, и дети там в опасности по-любому.
30.11.2012 18:34:07, __nevazhno___
Это ОГРОМНЫЙ аргумент. По край мере для меня.Детей можно настрогать сколько угодно начиная с 12 лет. Но все же большинство этого не делает. 29.11.2012 23:52:47, рица
Катерина Матвевна
Сейчас не война и не голод. Некоторым безумно трудно, но с голоду не умирают. 29.11.2012 23:20:23, Катерина Матвевна
не, от голода уже никто не умирает сейчас...полно социального всего разного плана.В тюряжку , опять же, сесть можно:) Там накормят:) 29.11.2012 23:18:03, Лангуста
невозможно в голоду умереть сейчас 29.11.2012 22:59:47, Шерлок
Ребёнку, которого заперли одного дома - возможно. 30.11.2012 10:54:08, Русская пианистка
NLU
Это от дозы зависит. Алкоголя, травки, или прочих заморочек мамочки. 29.11.2012 22:56:17, NLU
Daryssimo
Знаю только случаи, где все аборты делают. 29.11.2012 22:43:06, Daryssimo
Apfel
бывает( по телевизору сплошь и рядом такое показывают. особенно в провинции( 29.11.2012 22:42:59, Apfel
Ольсик
так-таки умерли с голоду? В провинции? Я сама живу в провинции, вокруг себя ничего похожего не наблюдала. А в деревне можно и на подножном корму выжить. 29.11.2012 22:49:57, Ольсик
Была новость. Младенец сгрыз свой пальчик до кости и таки умер от голода-жажды. Маман погулять пошла на несколько дней. 30.11.2012 10:53:15, Русская пианистка
Ольсик
боже((( я уже жалею что разместила такую тему( 30.11.2012 10:57:24, Ольсик
Марго.
Таких ужастиков понаписали. Прям трясет уже.... 30.11.2012 11:36:47, Марго.
Не хотите знать действительность - пишите др.топики про то, что везде солнышко, достаток и никто никогда не умрёт. 30.11.2012 13:11:34, Русская пианистка
это не действительность. это параллельная реальность. большое отличие. 30.11.2012 16:11:11, Лангуста
Apfel
я думала "умерли с голоду" это вы так образно выразились. ну не умерли,конечно,но все было плохо,вплоть до того что детей у матери отобрали и отдали в детский дом( 29.11.2012 23:40:40, Apfel
Ольсик
ну наша ЮЮ в любой семье найдет к чему придраться и детей отобрать. А что было-то? Голодали? 29.11.2012 23:44:01, Ольсик
Apfel
и голодали в том числе(
мать о детях не заботилась,"искала" им папу(
30.11.2012 00:30:23, Apfel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!