Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иностранные банки - недоумеваю, куды бечь...

Сижу малость офигевшая. Году этак в 1992 работала я в одной конторе и воспользовалась возможностью открыть счет в одном из испанских банков. Положила туда всю з/п (400 долларов еще в песетах), а в Испанию так больше и не довелось наведаться. В общем-то забыла об этом. Году в этак 2005 приходит от них на домашний адрес письмо: пришлите, пожалуйста, ксерокопию российского паспорта, у нас какое-то несовпадение где-то. О, думаю, круто - мой счет жив. Отправила им ксерокс и опять забыла об этом. Сейчас на носу возможная поездка туда у родственника, хотела сделать ему доверенность на снятие и закрытие. Послала запрос: да, мы знаем, что у вас есть счет у нас, но it is cancel. Вот дословно. Написала им письмо, а куда же деньги подевались с него и почему не известили, когда решили его cancel. В общем, сижу жду ответа от них в диком недоумении, что вообще дальше делать с этим. Понимаю наши - наворовали и сбежали, но этот банк работает, чемпионов Испании по футболу спонсирует. Вообще стоит правды искать? Раньше по финансовой ситуации и плюнула бы, но сейчас реально очень-очень дорога каждая копейка.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
29.11.2012 15:58:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За обслуживание счета банк снимает деньги с этого счета - наверно уже все сняли, что было... 30.11.2012 00:31:18, prosto tak
Это еще не худшии вариант. Я год назад разруливала ситуацию со сцетом знакомои в банке, которыи вдруг решил по 20 баксов в месяц за обслуживане счетов брать. У нее на счету было 100 с чем-то долларов, держала счет на случаи поездок за границу, у них везде полно отделении. В общем к моменту, когда ее нашли, она была должна им кучу денег (деньги кончились, началась неуплата, штрафы на неуплату, штрафы на штрафы). Простили в итоге, конечно. 29.11.2012 22:40:20, __nevazhno___
dormant accounts (то есть, счета, у которых нет никаких транзакций) обычно закрывают. 29.11.2012 18:50:17, LucyMO
При открытии счета Вам выдавали карточку или банковскую книжку? всегда выдают, скорее всего деньги ушли на обслуживание счета. Вы в курсе, что в Испании кризис, в том числе банковский? Практически все банки претерпели изменения - слились, поглотились, переименовались, все нормально только у La Caixa , Santander, опять же если счет был в песетах, возможно, пересчитали, и нечего не осталось... 29.11.2012 17:19:04, Bcn
Setanta+
может, эти деньги ушли на обслуживание вашего счета за 20 лет. 29.11.2012 17:09:43, Setanta+
Ну вы даёте! В шоке от вашего вшоки. 29.11.2012 16:24:36, вшоки2
LoraEf
зайдите на какой-нибудь форум где есть русские в испании, может быть кто-нибудь позвонит в банк и попробует выяснить ситуацию, если банк не ответит. ну или кто-то может сталкивался с такой ситуацией и даст вам совет, можно ли что-то сделать. 29.11.2012 16:06:57, LoraEf
Спасибо! А то в ступор впала, ничего не соображаю. 29.11.2012 16:07:41, Фшоки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!