Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вот про работу

Кем Вы начинали, какие должности были, и кто Вы сейчас
24.11.2012 14:44:40,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В школьные года:
Нянечка в детском саду;
Комплектовщица на заводе.

Во время получения 1 ВО (ин.яз.):
Преподаватель
Переводчик

Во время получения 2 ВО (юридич.):
Секретарь в юридич. фирме - помощник юриста - юрист.

Сейчас вообще не по специальности работаю :)
26.11.2012 02:16:46, QQ
Я несколько раз начинала и еще несколько раз буду.
Первая работа параллельно с учебой - писала статьи в Нац. Экон. Газету в Минске.
Перевелась на заочное и уехала в Германию работать в экспортно-маркетинговой фирме. Там же для региональной торгово-промышленной палаты проекты делала.
Потом вышла замуж и переехала с ним в Чехию. Начинала с ноля и без чешского. Письменные и устные переводы между англ/нем/русским и удаленно проекты на немцев.
Подрос сын, вышла в офис на первое подходящее моему резюме место, Supplier Manager. Строила онлайн торги и аукционы, обучала поставщиков по всему миру участвовать в тендерах и мониторила/поддерживала процесс во время самих торгов. В той же компании перешла в отделение процессов, качества и обучения персонала, совмещала все потоки этого отделения для наших Европейских офисов. Позже стала специализироваться только на тренингах, время от времени добавляю сертификаты американских и британских институтов - отращиваю разные квалификации.
Сейчас в декрете только частично плюс ввязалась в проекты мужа и некоторые внешние, так что опять на распутье. Расклонироваться не получится, это ясно :))
25.11.2012 00:45:31, Эмпат
Dnnn
уборщица-оператор ПК - инженер отдела комплектации-помощник сисадмина - манагер по базам данных и работе с клиентами - программист. 24.11.2012 23:28:02, Dnnn
Только медицинское. Санитарка-медсестра-врач-косметолог-врач... 24.11.2012 23:01:38, маугленок
Antrekotova
журналист - репортер - продавец в торговой точке - руководитель торговой точки - координатор в журнале - менеджер по корпоративной культуре и редактор корпоративного журнала - продавец бытовой техники той фирмы, где была корпоративная культура - продавец рекламы в журнале - руководитель отдела продаж в журнале 24.11.2012 22:33:06, Antrekotova
Просто Так
программист-системный администратор-программист-начальник отдела продаж - управляющий розничной сетью - хозяйка фитнес-клуба :) 24.11.2012 22:22:45, Просто Так
УникаЛьнаЯ
Практически на месте - начинала инженером-технологом, сейчас зам главного технолога. В той же организации :) Выше намеренно не хочу, собственно. 24.11.2012 22:22:25, УникаЛьнаЯ
младший лаборант - менеджер - инженер - иллюстратор на фрилансе 24.11.2012 21:37:57, Ardilla
Почтальон, уборщица, подсобный работник на почте, программист, старший преподаватель в вузе, учитель информатики, программист, преподаватель-консультант, проректор в вузе, зав. кафедрой, директор института, проректор по учебно-методической работе. 24.11.2012 20:47:55, Ольга*
Nanik
Репетитором (музыка и ин.яз.), переводчиком, автором сначала переводных текстов, потом собственных. Потом еще стала инструктором по дайвингу и подводным фотографом. В разных изданиях занимала должности от корреспондента до замглавреда, 2,5 года назад пришла на ТВ, автор и редактор, веду несколько проектов. Пиар и СММ я не считаю. 24.11.2012 19:54:07, Nanik
Василиса из сказки
Преподаватель - переводчик - редактор (тоже переводы). 24.11.2012 19:19:20, Василиса из сказки
Musenka
Учитель - администратор - учитель - секретарь - учитель - няня - учитель - архивист - редактор - учитель... Вот же ж... никакого прогресса :( Всю жизнь топчусь на одном месте... 24.11.2012 19:12:58, Musenka
преподаватель вуза, секретарь ресепшен, личный помощник руководителя, инспектор отдела кадров, специалист по обучению, менеджер по персоналу, директор по персоналу 24.11.2012 18:37:54, читаю часто, пишу редко
Эники-бэники
Переводчиком. Теперь у меня свой бизнес + занимаюсь management consulting, директор подразделения 24.11.2012 18:04:02, Эники-бэники
жд диспетчер в мазутно-транспортной фирме :-) потом там же спец по учету, и с тех пор из колеи не выйти (за редким исключением). сейчас я руководитель складов, ну и кроме этого я хватаю себе все, до сего дотянутся руки :-) поставки, бухгалтерия, программа и тд... 24.11.2012 17:47:29, хатуль мадан
emiiil
переводчик, старший переводчик (=рук.отдела переводов). 24.11.2012 17:33:57, emiiil
тур-менеджер по гастролям, сотрудник отдела культуры, начальник отдела культуры, маркетинг-директор турагентства, домохозяйка...сейчас типа предприниматель)))) 24.11.2012 16:55:35, Лангуста
Ольсик
оператор по приему объявлений, лаборант, препод (8 раз:), предприниматель. 24.11.2012 16:36:52, Ольсик
грузчик, дворник, учитель, инженер,учитель, преподаватель, младший научный сотрудник, научный сотрудник, программист, бухгалтер, аудитор, ген.дир, главбух, фин.дир, ген.дир, фин.дир, гл.экономист, фин.дир, фин.дир. и т.д. 24.11.2012 16:30:03, AleXXX
я тебя финдиректором не вижу) а вот преподавателем - да) 24.11.2012 16:45:12, Неточка Н.
оператор ЭВМ - воспитатель д/с, специалист по социальным вопросам - мед. психолог - домохоз. - бухгалтер и продавец в одном лице (мал. бизнес) 24.11.2012 16:24:08, fine
LightBug©
официально: начала маркетологом, сейчас закупки. в целом логично - секретариат, продажи, закупки
неофициально, до трудовой: "чернорабочий" (мама работу домой приносила, я ей помогала часть процесса делать, чтоб она потом в цеху эту часть пропустила и больше успела), затем швея, потом бармейт (недолго)
24.11.2012 16:09:19, LightBug©
Дикая хозяйка
Ой. А последнее - это что? 24.11.2012 16:10:44, Дикая хозяйка
LightBug©
да бармен, только девушка :) 24.11.2012 17:20:08, LightBug©
Ольсик
barmaid, bartender 24.11.2012 16:38:07, Ольсик
Земляничный дождик
банк - инженер по связи 1993
фрилансер-дизайнер-верстальщик
агентстве недвижимости - диспетчер
рекламное агентство - мен-р по полиграфии
воздухоплавательная фирма - конструктор
швейное пр-во - начальник швейного цеха 2012

образование: ИИС для испытаний ЛА :)
24.11.2012 16:09:18, Земляничный дождик
поломойка, разносчик судебных повесток, почтальон, санитарка, препод сольфпеджио, музлитры и общ. ф-но, гувернантка, помощник руководства, торговый представитель, руководитель отдела продаж мед. оборудования, переводчик. самая ужасная работа из вышеперечисленных - предпоследняя 24.11.2012 16:01:58, ALora
Дикая хозяйка
Секретарь-машинистка проректора МФИ - менеджер продаж :) Ваще никакой связи, между этим еще была банковская работа. 24.11.2012 15:53:17, Дикая хозяйка
Поясните пжл смысл вопроса, просто интересно. коррелировать с зар.платой эту инф. невозможно, со способностями тоже...
я вот просто специалист и получаю чуть больше , чем мой мол.чел. в должности вице-президента банка. если интересны только должности, то выше нач. отдела я не была да и то ушла через год на спеца с окладом в два раза выше. А уж в собственном бизнесе можно назвать себя кем угодно. информация имхо ни о чем.
24.11.2012 15:20:48, улыбнуло
с зп никак не свзяно) с названиями и поворотами судьбы) 24.11.2012 15:30:00, Неточка Н.
с нетерпением ждем рассказов о судьбе и ее превратностях в этой теме! :)) 24.11.2012 15:44:56, Оля-Йоля
:)) да ну тебя 24.11.2012 15:46:59, Неточка Н.
Имбирный Эль
менеджер по проектам - начальнег отдела - менеджер по продуктам - старший менеджер по продуктам 24.11.2012 15:11:53, Имбирный Эль
Хомяк Абрикосовый
:-) студентка, санитарка, интерн, участковый врач, "индивидуальный предприниматель" ;-), домохозяйка, врач, врач, врач... :-))) 24.11.2012 15:06:09, Хомяк Абрикосовый
А медсестрой не были? 24.11.2012 23:44:02, маугленок
Хомяк Абрикосовый
:-) если верить трудовой книжке - то ровно 4 недели :-))). То есть, можно не считать :-) Во время практики после 4-го курса, подрабатывала таким образом "на полставки ночными дежурствами". Ну и без записи в трудовой - во время практики после 3-го курса "сестринская практика" и на четвертом курсе в палате грудничков "вместо картошки" 6 недель :-) 24.11.2012 23:57:10, Хомяк Абрикосовый
Я два года подрабатывала медсестрой - на 4-5 курсе.
А перед тем санитаркой, сначала в детском доме для умственно отсталых детей (несколько месяцев работы, на всю жизнь впечатлений :(, потом операционной санитаркой. Но и то, и другое без трудовой.
25.11.2012 00:08:15, маугленок
Хомяк Абрикосовый
не, я санитаркой официально и с трудовой подрабатывала :-) летом - на полную ставку, в учебное время - на полставки. В отделении функциональной диагностики. Т.е., не только кабинеты убирала, но еще и бегала по отделениям , т.е., по четырем корпусам, с переносным электрокардиографом, писала ЭКГ "на койке" лежачим больным - которых не могли привести на ЭКГ в кабинет. В том числе и грудничкам... 10 кг железа в лапу - и вперед, по подвальным переходам и этажам :-) Ну и те 4 недели, которые во время практики, тоже с трудовой. :-) одна безуспешная реанимация как раз на то время пришлась - мне самой было 17 лет, а пациентке, которую не удалось реанимировать - 16... у нее был врожденный порок сердца, ее к операции готовили, предоперационное обследование проводили, операция должна была быть на следующий день... а меня вызвали "по цито" с моим одноканальным переносным "мониторить реанимацию и документировать" - у монитора, который был автоматический, принтерный блок отказал как раз когда реанимация потребовалась. Два с половиной часа работы "монитором на реанимации" мне тоже на всю жизнь впечатлений принесли... 25.11.2012 02:32:05, Хомяк Абрикосовый
у тебя все хорошо и просто)) 24.11.2012 15:35:21, Неточка Н.
Хомяк Абрикосовый
:-) "хорошо" - это да, "просто" - нет! :-) 24.11.2012 17:31:56, Хомяк Абрикосовый
Экономист, бухгалтер, домохозяйка,гл.бухгалтер, финансовый директор, которым и по сию пору числюсь, одновременно с домохозяйством) 24.11.2012 14:53:02, Атом
интересная работа? 24.11.2012 14:54:15, Неточка Н.
Я не работаю не на корпорацию, я работаю (сейчас вообще дурака валяю после рождения 3-го, я уже упоминала) -на себя, в семейном бизнесе. Оттого, что дела наладились, и смогла расслабиться и прикрыться статусом многодетной матери. А раньше когда раскручивались и работали с результатом почти в ноль с бешеными расходами, проблемами и взлетами и падениями -это просто изнурительно, когда финдиректор -это красивая должность, а ты выполняешь все от переговоров с партнерами и банками и до работы просто менежером и по продажам, и по административным вопросам, и погребая все бумажки для аудита и готовя документы к тендерам и решая конфликты внутри и снаружи...Бр-р, потому не хочу на полноценную работу как раньше. 24.11.2012 15:02:48, Атом
Шелковица
начинала начальником, теперь домохозяйка :) 24.11.2012 14:48:04, Шелковица
крИСТИНА
ой, а где сразу берут в начальники? 24.11.2012 14:56:35, крИСТИНА
прям первое место работы - начальник? 24.11.2012 14:48:59, Неточка Н.
Шелковица
собственная фирма, поэтому да сразу начальник. Подработку в институте не считаю, так как это не серьезно 24.11.2012 14:55:12, Шелковица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!