Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про лыжи

Написала тему в фитнес, но там тихо что-то. Итак, люди добрые, кто из вас зимой ходит на лыжах? На каких? Мне вот оооочень хочется начать в этом сезоне, собираюсь купить, но не знаю какие. Точно нужны беговые и недорого. Поделитесь советами, плз, где брали, какие, что нравится и что нет. А еще я хотела, чтобы лыжи были покороче и пошире (в длинных и узких я путаюсь и не люблю их). Но мне сказали, что это, видимо, охотничьи. У кого-нить такие есть? В чем разница?
23.11.2012 18:27:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sloe
Я хожу) Купите лыжи в комиссионке, а ботиночки новые, тепленькие))) 23.11.2012 22:43:28, Sloe
Пластиковые лыжи коим 20 лет, такого же возраста палки и мягкие ботинки из ОКея за 900 рублей, обажаю бегать коньком)) 23.11.2012 21:33:52, Русская пианистка
Я катаюсь на обычных классических лыжах. 23.11.2012 20:57:35, ТомаГавк
Охотничьи - они в ладонь шириной :)
А то, что Вам нужно, называется туристкие. Они короче и шире беговых, но не настолько, чтобы это бросалось в глаза.
23.11.2012 20:29:30, маугленок
Спасибо, это то, что нужно!!!! Пойду смотреть завтра))) 23.11.2012 21:08:05, Помело
Не охотничьи, а backcountry называются, вот по-русски не знаю как, это, кстати, не так давно стало модным, там и ботинки в разы удобнее и теплее
[ссылка-1]
два варианта, которые для лыжни и которые совсем по бездорожью, но последние вообще сильно широкие, вам первый вариант подойдет. По длине они должны быть рост плюс примерно 10 см. Если просто для зжоровья бегать, то вариант гораздо удобнее, чем традиционные беговые, ну и спокойно можно и фристайлом и по лыжне на них.
23.11.2012 19:23:40, хризАНТем@
Apfel
А как на этих широких лыжах по обычной лыжне бегать? У нас все ж большинстов на тонкой классике) 23.11.2012 21:40:19, Apfel
Они совсем ненамного шире, так что по лыжне нормально. В феврале я на них по нормальной лыжне бегала. 23.11.2012 21:46:55, хризАНТем@
Здорово, спасибо! Вот уж не знала, что попала в тренд)))) Только цену не нашла, они недешевые, наверное. 23.11.2012 19:45:53, Помело
Да, недешевые. Я пока что в прокате их брала, вот думаю в этом году все же прикупить собственные на распродаже. Но у нас лыжи получаются максимум две недели в году, вот по московскому климату я бы давно купила. Но идея с прокатом неплохая, вы попробуйте, вдруг не понравится, а удовольствие-то недешевое. 23.11.2012 20:46:41, хризАНТем@
Вот и озаботилась, по Москве обещают на следующей неделе снег))) И - айда)). А с прокатом мне не хочется. Я живу прямо возле Бицы, мечтаю - взяла лыжи - и сразу в лес). А прокатных точек поблизости нет. (( 23.11.2012 21:07:23, Помело
NLU
Подождите с покупками. Сперва покатайтесь, войдите во вкус. В Сокольниках хороший прокат. Покатался, снял и тащить-складировать ничего не надо. Купить не проблема у того же метро Сокольники. Удобные, простые и тёплые ботинки - самые недорогие, Ярославские.
На даче 6 комплектов лыжных с учетом гостей, но там и снег лежит до середины апреля, хотя всего 40 км. на северо-восток.
23.11.2012 19:10:54, NLU
Земляничный дождик
Зачем Вам широкие, Вы же по целине ходить не будете? Возьмите лыжи длиной с Ваш рост, они и для конькового хода лучше. Обычные пластиковые, можно с насечкой. Крепления сейчас обычно 2 типов + традиционные 75мм. Я со старых лыж 75мм переставила. Ботинки со скидкой в Спортмастере брала. Новые крепления прикольнее, конечно. 23.11.2012 19:09:08, Земляничный дождик
Я катаюсь. Но мой вариант вам не подойдет: мои лыжи были куплены мне в 10 кл в 1982 году, ботинки - еще раньше. Впрочем, может, я наконец тоже созрею для покупки новых. Дочери покупали пару лет назад на Битцевском рынке сразу все, без понтов (тоже самое, что и в спортмастере, но в 2 раза дешевле). 23.11.2012 18:42:02, hanhi
да просто купите лыжи не на свой рост, а короче, детские. крепления для ботинок у них унивесальные, от размера вашего не зависят.
А если купите охотничьи -то их ширина не будет совпадат с лыжней, вам тоже неудобно будет кататься.
Современные лыжи очень скользикие, настолько, что толкнуться не удается, нога едет назад (этот эффект называется отдачей). Так что надо или покупать сразу с такими насечками-зазубринами на скользящей поверхности (на средней части лыжи), либо мазать специальными мазями. Первое проще.
23.11.2012 18:38:13, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!