Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте про голос

Можете ли посоветовать какие-то простые упражнения человеку, который никогда не занимался вокалом, чтобы как-то глубину голоса увеличить? Это для выступлений на конференциях и других публичных мероприятиях. Сейчас голос высокий, сильно напрягаю голосовые связки, а хочется звучать глубже и основательнее, как бы изнутри чтобы голос шел.
Какие есть несложные упражнения? Заранее спасибо!
22.11.2012 21:54:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не уверена, целесообразно ли вам мое наблюдение каким-то образом применить, но напишу. С тех пор, как я начала работать главным образом по телефону, моя речь стала четче и яснее. Когда тебя переспрашивают, это не слишком приятно. Быстро приобретаешь навык выговаривать фразы отчетливо, не сопеть в микрофон, размещать паузы между предложениями и их фрагментами. И даже отучаешься верещать на высоких тонах, потому что через провод не видно, умное ли у вас лицо, а слышен только голос, интонации, эмоция. 23.11.2012 21:30:23, Эмпат
Интересно) 04.12.2012 17:58:39, Анаис
Для выступлений очень важна четкость речи. Совершенно замечательное упражнение - вслух достаточно быстро читаете любой текст, по слогам, тщательно артикулируя все буквы. Я так делала перед выступлением на телевидении, мне автор передачи сказал, что можно хоть сейчас в дикторы)) Я заметила, что и в обыденной жизни это очень помогает. 23.11.2012 09:45:32, Анаис
Nanik
Техника речи. Там дыхание правильное для начала, тренировки на сброс-набор-контролируемый выдох. Массаж и гимнастика для лица, разминка языка и губ, потом всякие скороговорки с пробкой в зубах, упражнения на дикцию (гбди-гбда...), потом упражнение на "посыл" звука (не громкость). Они все очень простые. Ищите банальным Яндексом, Я сейчас не в состояннии все описать подробно ) 23.11.2012 00:44:50, Nanik
Девочки, спасибо большое!!! 23.11.2012 00:38:42, местная, но скроюсь
да, на вокале нас учили. каждый раз перед занятиями делали. только я почти все забыла, помню два - сначала вдыхаешь полную гхрудь воздуха в положении стоя, потом нагибаешься и мелкими шумными хо-хо-хо выдыхаешь. но не помню что при этом делали руки.

второе - вдыхаещь полную гхрудь, представляешь перед собой пушинку на уровне лица и медленно-медленно дуешь.

правда эти упражнения кмк больше предназначены для сохранения дыхания для правильной фразировки при пении.

вот нашла упражнения для вокалистов
22.11.2012 23:10:28, ALora
Гномша
Дыхательная гимнастика, например, по Стрельниковой. Раньше знала комплекс, теперь, увы:(( 22.11.2012 23:02:50, Гномша
Земляничный дождик
+1, в инете есть. 22.11.2012 23:26:09, Земляничный дождик
ландыш
у меня знакомая ходила на занятия по сценической речи, как раз с такой целью. 22.11.2012 22:41:47, ландыш
Кундалини йога. Комплексы для пятой чакры.
По русски говоря- упражнения для горла.
Очень просто, но снимает зажатось со связок.
22.11.2012 22:12:01, Альт
Musenka
Мне помогли занятия вокалом в свое время. Элементарные - хоровое пение, не индивидуальные даже. Может быть, если вам это так нужно, несколько уроков вокала взять? 22.11.2012 22:04:47, Musenka
Daryssimo
Горсть камней в рот. 22.11.2012 22:01:58, Daryssimo
Мальмё ©
Это, наверно, для тех, кто _думает_, что умеет петь:))

- Вася, зачем ты сел за рояль, ты же не умеешь играть
- Не хочу, чтобы сюда сел тот, кто думает,будто умеет играть.
22.11.2012 23:34:01, Мальмё ©
а если проглотишь случайно?
"Кукуфка,кукуфонку купила капифон,как в капифоне он сфешон"
22.11.2012 22:46:58, Галя и
Musenka
Это для дикции. 22.11.2012 22:03:13, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!