Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Облачный атлас"

Еще не обсуждали? Кто смотрел? Интересны отзывы и мнения.
22.11.2012 10:47:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снифф
А я только книгу прочитала, даже не знала, что ее уже экранизировали. Книга мне понравилась. 23.11.2012 11:22:00, Снифф
Лимпопо
Скажу так: зевать не тянуло, но и не впечатлило ничего в этом фильме, чтоб вот прямо "ах!" Да, актеры. Да, зрелищно. Но не более. По крайней мере, для меня. Никаких сверхоткровений на меня не снизошло. Озвученные идеи, как то "все в мире взаимосвязано, в том числе сквозь времена", "делай добро, чтобы улучшить карму", "борись за свободу, уважай права других" и т.д. так или иначе, к сорока годам уже известны и понятны. Какой-то целостной картинки и общего впечатления по завершении фильма не сложилось ни у меня, ни у мужа. Как-то вот так. Но желание прочитать книгу пока не пропало. Может она расставит все по своим местам. 22.11.2012 18:41:10, Лимпопо
Фильм неоднозначный. Как будто качественные красивые паззлы, которые не сложились в картинку.
Мужчинам, которые любят щелкать каналами, должно понравится ; )
22.11.2012 17:34:44, ЛюбимицаКлаппа
Ci Sara
подружки сходили, говорят, скучно и длинно.
я и не пошла. может потом посмотрю, дома.

а книжку собираюсь прочитать.
22.11.2012 13:16:30, Ci Sara
нинайоту
Мне понравился. Насыщенный, простой, понятный, смелый, с нестандартным сюжетом. Три часа удовольствия от замысла и от игры хороших актёров. До этой минуты я была согласна с критиками, что зря Вачовски проговорили все основные идеи, заложенные в фильме, вслух прямым текстом практически в каждой сюжетной линии, не давая зрителю удовольствия додумать, домыслить, провести параллели. Почитала нижние отзывы, претензии к Вачовски снимаю)) 22.11.2012 12:16:59, нинайоту
Елена Д.
мне понравилось тем, что очень не обычно, я бы еще раз посмотрела, он такой "многослойный" фильм, подожду когда в сети появится :) 22.11.2012 11:55:36, Елена Д.
Надо смотреть?
У меня девочка- бухгалтер ходила, сказала не понравилось, еле досидели до конца.
22.11.2012 12:20:02, Moon
Елена Д.
на вкус и цвет, сама знаешь :) но я люблю смотреть что-то неординарное.. не такое, как у Германики, а более высоко-художественное.. актерский состав хороший, "картинка" хорошая, идея не совсем мне понятная, но вот это и увлекает :) 22.11.2012 14:32:32, Елена Д.
coln
Зрелищно, мощно, интересно в процессе просмотра. Но конец...и все...куча вопросов, а о чем все таки фильм мы с сыном 15 лет долго пытались себе сформулировать. Вообщем неоднозначные впечатления. 22.11.2012 11:21:46, coln
УникаЛьнаЯ
Очень противоречивые впечатления. Весь фильм - жуткое впечатление, что некто просто переключает каналы, и на каждом идет что-то свое. И, как часто бывает в реальности, можно увидеть одного и того же актера на разных каналах в разных ролях, одновременно. Вот тут - то же самое :) Все время кажется, что вот немножко еще - и этот винегрет сложится во что-то более-менее связное... ан нет. Окончательно выбило из колеи привнесение Солженицына в эту нарезку :) А также порадовал дьявол Джорджи в цилиндре - только мне напомнил Джорджа Вашингтона? :)))
Вообще, если коротко, то фильм - вынос мозга. Красивый, с идеей, но... слишком уж странный, по-моему. И идея уж слишком невнятно вложена... надо знать, что искать, чтобы ее обнаружить. Вот такое сложилось ощущение :)
22.11.2012 11:20:26, УникаЛьнаЯ
Шелковица
не обычно, не понятно, быстро забывается
Мужу очень понравилось, мне нет.
22.11.2012 11:16:24, Шелковица
вау
Ну как сказать... Вполне зрелищно, всякие картинки компьютерные. Но по смыслу - детский сад штаны на лямках.
Посмотреть можно, если три часа не жалко. Мы к концу 3 часа извелись уже - когда ж конец:))
22.11.2012 10:59:36, вау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!