Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как выбраться из этого состояния?

Осень, матьее:( да еще болею. Приходится ходить на работу в расквашенном состоянии. На работе постоянные запарки. Постоянная толпа народа. В кабинете сидим 7 человек, у всех телефон разрывается, все громкоголосые. Постоянное недовольство то работой, то жизнью. Конечно, сейчас мое восприятие обострено, я осознаю. Состояние, когда не хочется ни с кем разговаривать - а надо постоянно с кем то что то выяснять по работе, при этом сохранять ясный ум, телефон не умолкает. Хочется спрятаться от людей и полежать в тишине и одиночестве под теплым пледом. Коллеги раздражают.

Еле доживаю до выходных. Выходные вообще не замечаю, пролетают мгновенно. С раздражением думаю о новой неделе. И так по замкнутому кругу. Не хочу работать, но такой возможности нет. Посидела с ребенком неделю на больничном - настроение резко улучшилось. Вышла на работу - снова по кругу.

Как облегчить свое состояние в плане настроения? Мне нужны ваши советы? Отпуск еще долго не предвидится.
21.11.2012 20:31:05,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно круто , на все 360 поменять жизнь. 22.11.2012 12:22:06, рица
К@тер
Я в опенспейсе сижу. Количество коллег подсчитать даже не берусь... И у них тоже - телефоны, разговоры - по работе и нет и т.п.
Я была в вашей шкурке в молодости - сама мысль о тоМ. что нужно идти на работу вызывала желание разрыдаться.
Меняйте работу.
22.11.2012 09:29:18, К@тер
Елена Д.
берите больничный, что еще можно тут сделать? больного человека все раздражает априори.. 22.11.2012 08:19:07, Елена Д.
Dloya
И правильно...Зачем так над собой издеваться? Никто не оценит 22.11.2012 08:40:24, Dloya
7 человек в кабинете - какое счастье... У нас open space, в котором 350 на этаже. Дышать нечем, шум-гам, раньше хоть после 6 можно было за час все дела сделать без звонков и шума, так нет, посадили рядом с нами "телефонных менеджеров", у которых график работы с 11 до 20, так они такой трындеж "о своем, о девичьем" как раз после 6 разводят, мама дорогая... 22.11.2012 00:23:03, Polett
К@тер
Вотвотвот - у нас тоже опен, но дышать, слава Богу, есть чем. 22.11.2012 09:30:22, К@тер
ландыш
во-первых, у больного, сиречь страдающего, человека, по определению не может быть хорошего настроения.
во-вторых, те секунды, когда Вы около кассы получаете деньги, должны Вас заряжать хорошим настроением надолго, до следующего посещения кассы. А если заряда не хватает - надо искать новую работу.
21.11.2012 23:37:00, ландыш
На выходные в дом отдыха. Или к друзьям/родственникам на комфортную дачу. 21.11.2012 22:53:49, читаю иногда
Во-первых, отпуск скоро! Через месяц какой-то новогодние каникулы (это если конец света раньше не наступит, тогда все отдохнем).
Из экспресс-советов - солярий. меня спасает каждую осень от депрессии. Плюс витамины (лучше поколоть, быстрее и желудок целее будет).
А вообще, сейчас снег выпадет и полегчает - это от серости колбасит всех...
21.11.2012 22:37:53, BlondinkO
УникаЛьнаЯ
А Вы давно болеете, что "выходные пролетают незаметно"? Если давно, то стоит таки взять больничный и долечиться по-человечески. Если недавно - то в отпуск :) 21.11.2012 21:56:33, УникаЛьнаЯ
Oker
и больничный, конечно, взять никак нельзя?
кстати, а в выходные вы чем занимаетесь?
21.11.2012 21:45:10, Oker
Natalya d'Etretat
я б ушла на больничный, а что вам делать - не знаю, у вас явно есть в жизни вещи поважнее вашего здоровья и ваших нервов (у меня - нет) 21.11.2012 21:44:00, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Искать выход из этого беспредела не предлагать? Ну там сменить работу, профессию, жизнь как-то интереснее сделать? 21.11.2012 21:20:24, Эники-бэники
умеете мечтать? мечтать надо о несбыточном по полной программе (по вашему разумению), ну вот, вы понимаете умом, что это никогда не сбудется, потому что... и т.д. Но очень хочется! Надо мечтать. Во-первых, это отвлечет вас от насущных проблем, во-вторых, мечтать приятно, в своих мечтах вы получаете все, что хотите в этой жизни. На самом деле получите много меньше, чем себе намечтали (по моему опыту), однако результат тоже обрадует:) Главное, никакого негатива в мыслях! Негатив гнать от себя! Я лично мечтаю перед сном, это помогает заснуть и проснуться в хорошем настроении. А когда по каким-то причинам не мечтается, то надо вспомнить приятное место, в котором вы уже были когда-то... и попробовать помечтать:) Много литературы есть на эту тему, но у меня в свое время получалось инстинктивно, а когда я прочитала эту литературу, то только утвердилась во мнении: не допускать негативных мыслей, думать и ГОВОРИТЬ позитивно, это очень облегчает жизнь. (я и маму свою этому научила) Удачи! 21.11.2012 21:02:01, бывало и такое
Эники-бэники
И не напрягает, что мечты несбыточны? :) Что за удовольствие жить в придуманном мире? 21.11.2012 21:17:27, Эники-бэники
вы не совсем поняли:) Живем мы в настоящем, но чтобы расслабиться, и не поддаться унынию, учимся мечтать. Некоторые авторы это называют визуализацией. это реально действует, на себе испробовала. И поняла, что в мечтах (визуализациях) не надо ставить границ.Наша задача - максимум положительных эмоций от увиденного в своих мечтах, потом вы с удивлением обнаружите, что мечты сбываются, хотя и и не в том объеме который вы себе представляли. Хотя, у некоторых людей действительность вдруг превосходит все ожидания, бывает и так. И позитив, позитив как можно шире... Хочется наговорить гадостей про кого-то, вы так чувствуете, попробуйте остановиться и вспомнить положительное. Говорите и мыслите положительно, и ситуация изменится в вашу пользу. Негативу - нет! 21.11.2012 21:40:05, бывало и такое
Эники-бэники
Да нет, спасибо :) У меня другие методы сбычи мечт :) Деятельные :) 21.11.2012 21:51:36, Эники-бэники
а кто ж спорит! методы у всех разные. Возможно у вас характер нордический, и уныние и отчаяние вам не знакомо. Завидую. Я же пишу про свои собственные выводы из своего жизненного опыта, и эти выводы подтвердились после прочтения некоторых книжек по популярной психологии. Т.е. то, что мне помогало справиться с моими непростыми ситуациями, оказывается, уже описано в трудах психологов. Поэтому я им, этим психологам, поверила, и даже стала пользоваться до того времени неведомыми мне, но рекомендуемыми ими, методами. 21.11.2012 21:58:45, бывало и такое
Здорово как!))
Я в детстве очень любила мечтать. И здорово получалось это делать. С возрастом я заметила, что это дается мне с трудом. Ну, т.е. я постоянно себя одергиваю, что это не реально. Хотя надо отвлекаться мечтами. Спасибо за совет. Непременно сегодня перед сном воспользуюсь.
21.11.2012 21:13:39, что это со мной?
да, и я такое испытывала во время своих мечтаний: вдруг внутренний голос говорит: не получится,потому что ...то, то и сё. Я в такие моменты сама себе отвечала: ну и что помечтать ведь можно! Знаю, не получится, потому что то, то и сё!А я хочу, чтобы было так как я хочу! Можете не верить, многое, о чем мечтала (визуализировала) сбылось, хоть и не в том объеме, о котором мечталось и виделось. 21.11.2012 21:49:56, бывало и такое
а Вы с начальством пробовали говорить, что 7 человек в кабинете и постоянные телефонные разговоры - это вещи несовместные? 21.11.2012 20:58:34, Неточка Н.
Руководству от нас нужно только выполненная работа, а в каких условиях мы ее выполняем никого не интересует. Просто надо учиться как то абстрагироваться. Только вопрос как? 21.11.2012 21:10:04, что это со мной?
а в таких условиях качественно выполнить эту работу невозможно, донесите это до руководства 21.11.2012 21:11:08, Неточка Н.
Так они это видят. Мы постоянно нагоняи получаем за косяки свои. И мы устали уже доносить до них почему мы их делаем. 21.11.2012 21:17:00, что это со мной?
так вы не так доносите, значит. можно сказать: я вынуждена каждый раз перезванивать, потому что когда говорят все в отделе, я не слышу собеседника. ну и все косяки, конечно, надо списывать на "я не расслышала, очень шумно было". совершенно скотские условия труда у Вас, немудрено, что такое состояние. 21.11.2012 21:23:35, Неточка Н.
а какие тут советы?)
99% так живут, дом-работа, дом-работа.
солнца нет, вечная темнота.
искать развлечений каких то для себя.
я вот сегодня после работы прошлась по магазинам, купила туфельки и пару блузок, сейчас налила вина и села отдохнуть)
находите для себя любимой немного времени, что бы отвлечься от работы, по другому никак, раз не предлагать бросить работу.
21.11.2012 20:44:49, Елена Сергеевна
Туфельки это хорошо))) Спасибо. Кстати в плане у меня покупка зимних сапог, займусь в выходные этим. Может немного отойду. 21.11.2012 20:50:04, что это со мной?
Charming
дело хорошее)только зачем же откладывать до выходных? вечером после работы-самое оно:) потратить немножко времени на себя любимую:) 21.11.2012 20:55:10, Charming
конечно, а в выходной в салончик, обновить прическу, сделать масочку, потом в кино сходить, попить кофе с подружками, глядишь и жизнь начнет налаживаться) 21.11.2012 20:58:25, Елена Сергеевна
Надо будет сходить. Спасибо. Только такое состояние, что никуда не хочется. А только лежать и чтобы никто не дергал. 21.11.2012 21:07:08, что это со мной?
мне знакомо.
вы пересильте себя, а то так в затяжную депрессию уйдете, а это лишние болячки, ускоренное старение и куча других неприятных моментов.
21.11.2012 21:09:28, Елена Сергеевна
Я люблю заниматься шопингом в более менее хорошем настроении. Иначе мне ничего не нравится. А после работы я обычно никакая. 21.11.2012 20:57:39, что это со мной?
NLU
Рассылайте резюме 21.11.2012 20:43:04, NLU
Я не знаю, может это совпадение, но у нас в городе с кем не поговорю у всех все плохо на работе или тяжело найти что-нибудь стоящее. И от этой мысли еще хуже становится. 21.11.2012 20:47:08, что это со мной?
Вечная Весна
я тоже как поговорю с теми, у кого всё плохо-плохо, так самой аж ужасно становится.
стараюсь избегать людей с депрессивным мышлением
21.11.2012 20:56:47, Вечная Весна
Пересечение
+1. 21.11.2012 21:15:43, Пересечение
Может и я про работу не с теми говорю? 21.11.2012 20:58:42, что это со мной?
а вы вообще не говорите про работу, старайтесь болтать только на нейтральные темы, а то получается, что вы негатив друг другу выливаете и получается замкнутый круг. 21.11.2012 21:06:41, Елена Сергеевна
Вечная Весна
скорее всего. 21.11.2012 20:59:43, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!