Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.11.2012 12:34:34

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питерская
Я помню. Тут у меня глюки, и я, извините, пока не дочитала ответы.

Собственно, это моему мальчику было предложено на выбор 40 мадонн. И нужно было написать списочек, а потом выбрать и откомментировать понравившуюся.

Человек написал, что ему не понравилась ни одна, потому что тема вообще неинтересная. Надо понимать, что он вообще к искусству равнодушен. Априори отвергает как явление. Я знаю, что и др темы его не интригуют.

Мне стало жаль учительницу мировой художественной культуры. Трудно ей сеять "разумное, доброе, вечное". Объективно там было из чего выбрать. И большинство справились:))Даже говоря о том, что не любят они этого художника. Я пыталась призвать написать хотя бы о том, что в Эрмитаже есть. Ан нет.

Я терпеть ненавижу позицию "я не читал, но осуждаю" и воинствующее невежество... И для меня такая работа школьника выглядит мелким хамством. Копья ломать я не стала:)

Такие идеологические споры у нас в не первый раз:) Вот вчера мальчик хмыкал на смерть Стругацкого и типа "вот уже без Достоевского Петербург можно представить, и без Стругацкого будет аналогично".
20.11.2012 12:51:12, Питерская
Елена Д.
я в таких случаях, когда деть начинает говорить, что ему ничего не нравится и вообще он живопись не любит (например) говорю, ну так и аргументируй свою точку зрения - почему не нравится, почему не любишь? вот тогда и могло бы "вылезти", что "они все толстые" (например) или "страшные" или что его не интересует религия как таковая.. короче, я своего пока стимулирую хоть как-то развивать свою речь, в том числе и письменную.. к слову сказать, он иногда реально пишет то, что думает, а не то что "нужно" и новая учительница его пока за это не наказывает, хотя старая ставила 3-ки всегда.. 20.11.2012 13:31:57, Елена Д.
Питерская
Ну да, поинтересоваться, кто вообще изображен, можно было. И кто такой автор.
Тем более детке немедленно книжка об Эрмитаже была предоставлена.
Про Рафаэля предложена.
Ну фамилию теперь будет знать.
20.11.2012 14:16:55, Питерская
Елена Д.
:) хотя бы так :) а вообще с подростками сложно в этом плане, хотя жутко интересно :) 20.11.2012 14:37:56, Елена Д.
Питерская
Надеюсь, ему с нами тоже интересно. Хотя бы иногда. 20.11.2012 14:57:01, Питерская
Елена Д.
думаю, да :) правда не все они в этом признаЮтся :) 20.11.2012 15:50:49, Елена Д.
NLU
Это возраст такой. Скоро будет вспоминать о своих словах с усмешкой. 20.11.2012 13:04:02, NLU
Питерская
И полюбит лит-ру и искусство?:)
Этот возраст начался в четыре года и нигилизм (или негативизм) крепнет:))
Надо находит что-то для себя. Пытаться.
Но поговорить стало с ним уже интересно.
20.11.2012 13:14:10, Питерская
Natalya d'Etretat
совсем совсем на всё негативизм? хобби нет никаких (пусть это будет "просмотр передач типа Дом-2", но что то он в этой жизни любит?) 20.11.2012 13:17:14, Natalya d'Etretat
Natalya d'Etretat
какой такой? подростковый? значит, я на всю жизнь застряла в подростковом возрасте? 20.11.2012 13:07:31, Natalya d'Etretat
NLU
Говорить можно всегда то, думаешь. Но в способности думать многие меняются. 20.11.2012 13:13:59, NLU
Natalya d'Etretat
не, я думаю как и 30 лет назад, а говорить научилась "что хотят услышать" ТАМ ГДЕ МНЕ ЭТО ЗАЧЕМ ТО НАДО 20.11.2012 13:18:37, Natalya d'Etretat
NLU
Чем больше мест, где не надо притворяться, тем легче чувствовать себя свободным и быть самим собой. 20.11.2012 13:55:58, NLU
Natalya d'Etretat
у меня по другому, мне другое дает ощущение свободы и легкости. А от притвора можно даже научиться получать кайф, я вот не верю, что актеры все ненавидят свою работу. 20.11.2012 14:17:37, Natalya d'Etretat
natmet
и я)) 20.11.2012 13:08:06, natmet
Natalya d'Etretat
я с мальчиком абсолютно согласна, но в таких случаях веду со своим разговоры в духе " ты в школу ходишь, чтоб донести до мира свою точку зрения, или чтоб получить хорошие оценки, ктр нужны для будущей жизни (поступления в нужный универ)? если второе, то говорим не то что думаем, а то, что хочет услышать учитель"
Вообщем, я не отношусь к тем , кто учит детей "говорить всегда правду и только правду".
20.11.2012 13:03:49, Natalya d'Etretat
Питерская
Я была не против правды в данном вопросе. Не нравится так не нравится. Пусть мне зверски надоело, что все не нравится:))

Но уж он настолько не хотел вникать в предмет. Так что может вообще где бы то ни было понравиться.
20.11.2012 13:10:23, Питерская
Natalya d'Etretat
я его понимаю, сама такая в детстве была, но меня дипломатии никто не учил. С возрастом, понабивав шишек, сама научилась (иногда говорить что хотят услышать).
Своего учу, результат и польза есть.
20.11.2012 13:15:38, Natalya d'Etretat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!