Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про бизнес-леди

Встречались ли вам бизнес-леди, не подходящие под традиционное представление о таких женщинах? Традиционное, как я понимаю, - решительная, серьезная, целеустремленная, не домашняя. Мне надо понять, что есть нетрадиционные примеры :) И еще: первые Ваши ассоциации, когда перед женским именем-фамилией "директор", "руководитель" и тд. Какими Вы представляете таких женщин.
Тема, как обычно, по работе. Я тут либо про Никитушку, либо по работе, так уж получается :)
15.11.2012 22:02:59,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питерская
Первые? Умные:) Выглядеть и вести себя могут по-разному. Иногда замученные.

Что такое нетрадиционные, даже не знаю. Все совсем разные.
16.11.2012 11:34:33, Питерская
WildStitch
ну у меня на визитке "директор", хотя на самом деле член правления, и что? Как я должна себя как-то специально представлять? Не бизнес-леди однозначно. Бываю разной абсолютно, в зависимости от ситуации. Очень домашняя, кстати. 16.11.2012 02:46:39, WildStitch
Nanik
Конечно. Те, которые на самом деле никакой бизнес не делают, никем не руководят, никаких целей не достигают, а служат по сути "лицом компании". Имя им легион, к сожалению. 16.11.2012 01:16:16, Nanik
УникаЛьнаЯ
Ассоциации - деловой стиль одежды... Все :) Как-то мне одинаковые не попадались пока. 16.11.2012 01:00:23, УникаЛьнаЯ
NLU
Девочка 22 года, закончила строгановку, внешность Мерлин Монро , но лишь 52 кг при росте 164. Директор мебельного салона. Летом вышла замуж. 16.11.2012 00:48:40, NLU
Полевка
Директор крупной компании, в пятерке в своем направлении. Одевается в стиле "городская сумассшедшая", четверо детей, двух последних родила около 50 лет. Добрая, заботливая, практически родная мать для своих подчиненных.
Пойдет?
16.11.2012 00:09:04, Полевка
Да никаких ассоциаций. Директор - настолько разномасштабное понятие может быть, что обобщить никак не получится. 15.11.2012 23:58:22, мышка на сервере
Встречались. Причем не один раз, так что я уже типаж такой для себя определила. Домашняя, теплая, шумная, базарная баба - генеральный директор преуспевающей фирмы. У меня таких четыре штуки знакомых. Первый раз я шокировалась до немоты, второй раз думала, что встретила знакомую, а потом поняла, что да, такие женщины имеют какую-то власть над окружающими. Причем с первого взгляда эта власть не видна, а потом понятно, что паутина прямо :) И подчиненные в кулаке (но лю-юбят :)), и партнеры в друзьях (но не проведут), и мужья где-то посередине :) Правда, замужем только три из четырех - для полноты информации :) 15.11.2012 23:34:37, ДраКошка
У меня есть такая девушка. Не знаю как она там рулит у себя на работе, но пост занимает очень крутой, при этом успевает в Англию мотаться каждые 2 недели на выходные получать MBA, вечные командировки. Сейчас беременна 2-м ребенком. Ну правда дети на няньках конечно и более 2 месяцев в декрете она не сидит. В домашней обстановке мягкая, интеллигентная. Короче под традиционное определение она не подходит. И есть другой пример - тетка, в голове одна карьера, детей в 35 лет не было и наверное не будет, ей некогда. Жесткая, циничная, но при этом очень женственная и следящая за собой. 15.11.2012 23:22:25, ТомаГавк
Уровень разный. Хозяйка ООО с оборотом 10 млн. рублей -или на порядки больше, начинала с нуля сама- или подарен для развлечения... Но Мун уже написала градацию и потому разный внешний вид и разная манера самоподачи и поведения. 15.11.2012 23:01:13, Атом
Эники-бэники
Очень разные все. Стереотипы тут не работают. Общее, наверное, только высокий уровень risk intelligence 15.11.2012 22:42:42, Эники-бэники
А нет штампов. Действуешь по ситуации.
С теми, кто пытается продать мне первое местов тендере, с охреневшими налоговиками я - одна.
С инженером, который приходит на работу к 11ти, потому что у него бессоница, и сидит-работает до вечера, и его никто не контролирует, а он просто гений - я другая.
С девчонками-менеджерами, когда они болеют за дело, и когда примеряют шмотки, заказанные по инету, я - третья.
На всяких конференциях и в командировках я общительная любопытная тетя в пиджаке и в очках ).
С клиентами я этакий поживший но сохранивший интерес к жизни профессионал.
И да, чаще всего я наверное все-таки курица и мама для нашего скромного бизнеса.
Не знаю, я умею как умею. Часто кудахчу больше чем надо. Чрезмерно лояльна в нашем микромире ). Но мне так органично. Дома я вообще расслабилась ттт пару лет как, варенье варю ).
К тому же женщины в бизнесе разные, пришли туда по-разному, бизнес у них разный, и, соответственно, строят его все по-разному.
Кому-то бизнес и ресурсы подогнали любовники-мужья.
Кто-то начал с нуля и поднялся своими потом и нервами.
Кто-то начал с нуля, потеет и нервничает, но так особо никуда и не поднялся.
Кто-то занимается "бизнесом", чтобы себя занять - салон красоты, турфирма и все так для игры больше.
И каждая ведет дела по-разному. Смотря, наверное, на что ей есть опереться, и какова ее бизнес-среда, насклько жестко необходимо играть.
Но, думаю, в разных ситуациях все дамы - разные.
15.11.2012 22:31:28, Moon
Василиса из сказки
Мне очень часто встречались красивые бизнес-леди. Насчет того, насколько они были домашними, - не знаю. Все они очень много работали (именно работали), далеко за пределами 8-часового дня (я, в общем, поэтому и решила, что директором и руководителем мне быть не надо). 15.11.2012 22:24:56, Василиса из сказки
и Вам спасибо, мне в проработке имиджа надо сделать ставку именно на традиционность представлений и расхождение их с действительностью 15.11.2012 22:49:46, Неточка Н.
Musenka
Самый яркий пример бизнес-леди для меня - моя бывшая начальница. И все ассоциации теперь связаны с ней, потому что проработала с ней долго, нереально долго, по нынешним временам.
Мне кажется, успешный руководитель не может не быть серьезным, решительным и целеустремленным. Но вот "не домашней" она не была при этом ни разу. До такой степени, что некоторые подчиненные тоже чувствовали себя если не родственниками, то защищенными ею. И вообще в коллективе ей удалось создать удивительный микроклимат, семейная такая организация получилась, где всем хорошо.
15.11.2012 22:11:48, Musenka
Вам спасибо большое за отзыв, мне он тоже очень важен по другому вопросу, но тут я спрашивала именно о ярком несоостветствии, бросающемся в глаза с первого взгляда 15.11.2012 22:41:12, Неточка Н.
Катерина Матвевна
Кстати, ты на рабочем месте или в жизни их такими представляешь? 15.11.2012 22:11:01, Катерина Матвевна
я о традиционных представлениях о. 15.11.2012 22:12:40, Неточка Н.
Катерина Матвевна
Сильная, уверенная. Вот традиционные качества бизнес-вумен. По этим признакам они одинаковы как на работе, так и в жизни, все остальное разнится. 15.11.2012 23:14:18, Катерина Матвевна
встречала, я сейчас у такой работаю в прямом подчинении.
да, властная, целеустремленная, через чур решительная, но справедливая, но при этом домашняя, добрая и даже ранимая.
долго не могла к ней привыкнуть, а потом не заметно для себя стала очень похожа на нее, в смысле характера.
15.11.2012 22:10:09, Елена Сергеевна
Традиционное в чистом виде бывает только в кино и дешевых сериалах. А так, на работе у меня пол отдела таких бизнес леди. Да, решительные, серьезные, целеустремленные, но в тоже время они самые простые тетки, общаются, хихикают, маникюр обсуждают и о памперсах тоже говорят. 15.11.2012 22:09:32, ZX
я не про уровень пол отдела 15.11.2012 22:11:58, Неточка Н.
Бывают разные пол отдела, не так ли? Так вот у меня именно пол отдела бизнес леди, потому что в отделе у меня только руководство. Каждый человек в отделе это большая шишка, большой начальник-руководитель и так далее. 15.11.2012 22:44:14, ZX
Вы генеральный директор крупной компании? Из первых на российском рынке в своей отрасли? 15.11.2012 22:48:01, Неточка Н.
Я не генеральный директор. У нас вообще нет генеральных деректоров. Нет, не из первых в своей отрасли и не на российском рынке. Компания у нас большая. Более 80 тысяч человек работает. Это достаточно большая? Если вас интересует только российский рынок и бизнес леди на должности непосредственно генерального деректора, то нужно было так и говорить в начальном топике. 15.11.2012 23:19:57, ZX
меня интересует именно российский рынок, да. это я ошиблась, что не указала в исходном посте 15.11.2012 23:31:55, Неточка Н.
директора и руководителя представляю умной и вежливой, доброжелательной, ухоженной и хорошо одетой. А, и с крепкими нервами и очень холодной головой. 15.11.2012 22:08:51, Лось_Анджелес
Катерина Матвевна
Тетя моя. 15.11.2012 22:06:41, Катерина Матвевна
расскажи про тетю 15.11.2012 22:13:05, Неточка Н.
Катерина Матвевна
Что именно? 15.11.2012 22:14:24, Катерина Матвевна
какая она есть. твои впечатления 15.11.2012 22:15:41, Неточка Н.
Катерина Матвевна
Сильная, уверенная, коммуникабельная, знающая себе цену. При этом добрая, отзывчивая, теплая, всепонимающая, щедрая, открытая, душевная. Дома всегда чисто, стол накроет за 5-10мин, в грядках сама кверху попой стоит. 15.11.2012 23:10:01, Катерина Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!