Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ник

Что Вы будете делать?

Читала сегодня "Справочник секретаря" Стенюкова, и очень меня озадачили вопросы ,кот. могут задать на собеседовании при приеме на работу. А я хочу на работу. И не знаю, как отвечать. Поделитесь опытом, плз!
1)Что Вы будете делать,если пропал важный документ?
2)-"- если нет ключей от сейфа?
3)-"- сломалась вызванная Вами машина?
4)-"- приехали важные посетители,а шеф опаздывает?
5)-"- звонит важная персона,а у шефа сложные переговоры?
Научите,пожалуйста! :)
26.01.2002 21:45:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Какой-то продвинутый секретарь должен быть. НАверное, такие бывают.

1. Два направления - найти копию "важного документа" для пользования (копии регулярно повсюду снимаются, я бы и сама точно снимала, но возможны другие источники - найти их). Кроме того - определить последствия возможного разглашения содержания, определить, кто пользовался или видел документ последним, кому выгодно было его взять. Доложить начальству все это.

2. Если их ВООБЩЕ нет (пропали) - сейф взломать, замок заменить. Иначе определить всех, у кого ключи были по праву, обзвонить, вызвать срочно на такси, если возможно.

3. Просто - вызвать другую.

4. Занять посетителей, предложить кофе.

5. Высказать все возможное почтение и сочувствие и предложить перезвонить персоне срочно, как возможно. Доложить шефу незаметно, запиской. Даже важные персоны не могут всех поиметь сию секунду.
28.01.2002 12:41:46, Кондратея
Кириллна aka Ирка
1) Если не найду, впаду в панику и постараюсь восстановить :))
2) Позвоню шефу
3) Вызову другую машину
4) Напою посетителей кофе
5) Позвоню шефу и поинтересуюсь, будет ли он говорить.
28.01.2002 12:15:13, Кириллна aka Ирка
Секретарем никогда не работала, но попробую ответить

1.Просто так важные документы не пропадают. У меня бы конечно не пропал, но раз уж спрашивают о такой ситуации, то, наверное, вычислила бы похитителя, заявила бы об этом начальству.
2.Если нет ключей от сейфа, в который срочно надо влезть? Вызвала бы взломщиков-профессионалов
3. Вызвала бы другую машину или такси
4.Предложила бы им кофе, вино и сказала бы что шеф счас будет
5.Соврала бы, что шеф скоро приедет, что типа передать.
А вообще-то я думаю, что в подобной ситуации по характеру шефа секретарь сама может определить как поступать. Чутье нужно, шефы разные бывают.
26.01.2002 22:06:45, Бяка-кулебяка
Ник
1)А если нет времени на вычисление,и важный документ нужен шефу сию секунду?
2)А у Вас есть телефончик взломщиков-профессионалов? К тому же дорогостоящее имущество (сейф) будет испорчено. Да и сейфы бывают разные. И от объяснений с начальством это не спасет...
3)А кто должен оплачивать такси? И согласится ли шеф или важный человек ехать в наших раздолбанных такси?
4)А где поить кофе и т.д. _важных_ гостей? В приемной секретаря,на боковом приставном столике?
Вот так я и мучаюсь уже полдня... :)
26.01.2002 22:19:16, Ник
1. Со всех документов снимаются копии. И все документы регистрируются, поэтому можно понять, кто последний работал с документом.
2. Про сейф- не знаю. У нас ключи не пропадали.
3. Такси можно вызвать дорогое, не раздолбанное. Оплата - по-разному может быть. За счет фирмы. Или если фирма крупная, то, как правило, имеется не одна машина для разъездов.
4. Кофе поить можно и в приемной. А можно созвониться с шефом и накрыть стол в его кабинете. А лучше заранее с ним это обсудить.
5. То же и про переговоры. Обычно шеф говорит: "я на совещании. Ни с кем не соединяй, кроме NN".
27.01.2002 11:57:32, Ева
Ник
Спасибо! :) 27.01.2002 19:16:32, Ник
1) Я со всех документов копии снимаю. Так шеф требует :) 27.01.2002 10:02:46, Йоко
Бедная....8:::::::
Неужели все это будут спрашивать?
26.01.2002 22:30:16, Бяка-кулебяка
Ник
:) Надеюсь,что нет... А там кто знает?...
Хуже всего как раз с пропажей документа. Ничего не могу придумать! И Шерлока из себя разыгрывать вроде рискованно,и признаваться не хочется! А если шеф рядом землю роет...Жуть!.. :)
26.01.2002 22:35:19, Ник
Так может надо твердо и уверенно говорить что это НЕВОЗМОЖНО! 26.01.2002 22:38:06, Бяка-кулебяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!