Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! КТо знает, как отстирать...

Сегодня ребенок упал в грязную лужу... с ужасным машинным маслом или тосолом или солярой, хрен его знает! Запах соответствующий! Варежки пришлось выбросить сразу, потому что на них без слез не взглянешь. Но комбинезон! Только два дня назад купленный - настоящая дорогущая Рейма! Так жалко! :((((((( Машина постирала, но пятна такие черные остались. Чем их можно вывести? Желательно в домашних условиях - выехать в химчистку нет никакой физической возможности. Помогите!!!
25.01.2002 21:14:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за поддержку! Попробую "Ваниш", параллельно сделав заказ в химчистке. Вдруг приедут??? 26.01.2002 15:57:29, Наташа и Игорек
Если возможности попасть в химчистку нет, попробуйте действительно "Ваниш". Я столько лет не верила рекламе, пока сама не убедилась в его пользе. 25.01.2002 23:35:26, francaise
Luvilla
Можно прямо через инет сделать заказ в химчистку (они и загород едут)
мне очень Лавандерия он лайн нравится - http://www.lavanderia.ru/index.php
если у вас карта много.ру - дадут скидку...(если нет - могу порекомендовать:)))
25.01.2002 22:12:56, Luvilla
Enigma
Мне очень помог пятновыводитель Vanish. Я теперь всё бельё стираю с ним, очень хорошо выводит пятна, самые разные! 25.01.2002 22:04:30, Enigma
Маша Говтвань
Наташ, есть химчистки, которые могут принять заказ на дому.
- Экспресс-сервис химчистка 401-37-55
- Еврохимчистка 452-17069, 452-17-79
- Лисичка (итальянская) 366-80-00, 365-27-41
- Американская 497-00-05, 497-00-11
- Снежинка 978-38-00

А чем вручную дома ЭТО вывести, я даже не знаю... Сочувствую, жалко Рейму:-(

25.01.2002 21:48:07, Маша Говтвань
Машенька, солнышко, мы же не в Москве! К нам в Подмосковье, небось, никто и не поедет. :((( 25.01.2002 22:41:02, Наташа и Игорек
Yar
Я бы, наверное, тоже в химчистку отдала. У меня уже был печальный опыт, теперь боюсь испортить вещь. 25.01.2002 21:56:35, Yar
Да у нас в городе химчистки нет, надо в Москву пилить. А я сейчас никак не могу - муж в больнице, сыночка не с кем оставить.

И вообще, что-то верится с трудом, чтобы химчистка ездила загород...
25.01.2002 22:25:58, Наташа и Игорек
Смотря какое подмосковье. В Королев, наверное, поедут.
Кстати, как себя чувствует ваш муж, получше?
25.01.2002 22:29:29, Алена Як.
Нам не в Королев, нам во Фрязино надо. :(( Это немного дальше. Но не сильно.

Муж.... Лежит в больнице. Капельницы ему всякие ставят, инсулин колят 5 раз в сутки. Вот хочу попытаться на субботу его домой забрать. Боюсь, не получится на полный день. Не пускают. :(((((
Страшно. Что же будет дальше, как мы все будем с этим жить?
25.01.2002 22:38:47, Наташа и Игорек
Это очень и очень печально. Но не смертельно! Я, так же как и ваш муж, забелела диабетом, только в 17 лет. Мне казалось - что это уже конец. Что я никогда не привыкну, никогда не стану такой, как все. Сейчас мне 24. Я замужем, закочила с красным диплоиом Московский Университет, поступила в аспирантуру, нашла прекрасную работу, вышла замуж и даже родила ребенка. Хотя мне это было намного труднее, чем всем остальным. Не отчаивайтесь, с этим живут не хуже, чем с другими болезнями. Мороки только больше. Кстати, далеко не все мои знакомые знают, что у меня диабет. А кто и знал, так некоторые уже и забыли, поскольку внешне это никак не проявляется. Держитесь. Тяжело первые полгода. Если будут вопросы, задавайте. Кстати, а муж лежит в больнице во Фрязино? Если да, то это не лучший вариант.Нужно попытаться найти место в Москве. Возможно, он сможет быть на таблетках. А если ему колют инсулин, могут окончательно убить клетки поджелудочной железы, и тогда без инсулина будет не обойтись. 26.01.2002 09:42:41, Алена Як.
Ален, спасибо за поддержку! Инсулин обещают отменить, я даже уже купила таблетки, которые хочет назначить врач - Сиофор. ИНсулин, как она сказала, сейчас колят для того, чтобы снять острое состояние. И колоть его будут недолго, неделю-полторы, не больше. А зха это время собственная активность в-клеток поджелудочной не должна пострадать. Так, по крайней мере, врач говорит. Пока держимся.

Но вообще это ужасно. У меня ребенок на строгой безбелковой диете, тоже уже несколько раз были в коме с кетоацидозом, но не от глюкозы, а от белка. И тут еще - этот диабет у мужа, просто как снег на голову... :((((
26.01.2002 15:56:22, Наташа и Игорек
Ничего, все рано или поздно наладится. А на таблетках - так это совсем не страшно. 26.01.2002 16:38:11, Алена Як.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!