Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ябеда и вредина

За кулачками. Судебное... ИТОГ

Что написать, 1,5 года колонии поселения и то по моему настоянию. Прокурор явно проплаченный требовал 2 года условно. Когда начали настаивать на реальном отбытии, начала меня совестить, мол и ребенок у него маленький и зп так себе и как вам не стыдно ребенка без отца оставлять. На что я ответила, что он должен был о своем ребенке думать когда пьяный за руль машины садился, а я о его ребенке думать не обязана у меня свой есть. Это прошу заметить прокурор высказался. При таком обвинителе и адвоката не надо((((
Решила что дальше судиться не буду, сил нет, а больше сильно вряд ли дадут, да и маму я уже не верну. Иск о моральном суде выделен в отдельное делопроизводство. Простите за сумбурность, нервы.
08.11.2012 17:56:34,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы сделали все, что могли.
Гада амнистируют.
Но теперь Вам надо смотреть в будущее. Ваши дети должны расти у оптимистичной, уверенной в светлом будущем матери.
Вы сильная. Хорошо говорили, правильно на суде.
То, что суды у нас позвоночные, да и все государство позвоночное - не Ваша вина.
В известном мне случае, правда уже много лет назад, за подобное вот убийство (вроде трезвый был водила) двоих человек (шли по обочине шоссе) дали три года колонии - поселения .
09.11.2012 14:10:45, Moon
Сил Вам.
И еще - переживать потерю всегда трудно, а Вам, судя по всему, еще труднее - действительно. ПУПОВИНА НЕ ОБРЕЗАНА".
Если есть финансовая возможность, походите к психологу.
Имено так и ставя задачу - "переживание/отработка горя".
Но, конечно, не в ближайшие дни, в когда (и если) Вы осознаете, что "жить без нее все никак не получается".
09.11.2012 13:32:40, Иновара
Дара
у вас хоть так.. хоть полтора года не будет никого убивать на дорогах. В моем случае виновник явился на экспертизу без крыла, и экспертиза, о чудо, не смогла установить как произошло дтп.. дело закрыли... 09.11.2012 10:53:25, Дара
Antre
Как же всё это отвратительно - проплаченные прокуроры, колонии поселения, жизни человеческая ничего не стоит...:(
Вам сил и здоровья!
09.11.2012 10:27:47, Antre
Ябеда и вредина
Вот так. не дай бог столкнуться с нашим российским судопроизводством. 09.11.2012 10:40:49, Ябеда и вредина
Сил вам! Ваша мама на небе видит, что вы не бросили ее, что боретесь за правду! Это действительно важно, СПАСИБО вам. 09.11.2012 10:03:15, masha__usa
Гномша
Сочувствую. Еще раз - светлая память маме. 09.11.2012 08:04:34, Гномша
Natalya d'Etretat
радуйтесь, что проплачен был прокурор, а не судья 08.11.2012 22:54:16, Natalya d'Etretat
Ябеда и вредина
Я вот честно даже не знаю, что сказать 09.11.2012 01:43:11, Ябеда и вредина
Natalya d'Etretat
да я серьезно - проплаченные судьи тоже бывают, и чаще, чем вы думаете, а так вы хоть маленькое утешение, что "виновник наказан", но получили 09.11.2012 13:46:11, Natalya d'Etretat
хм. тоже интересный подход.... 08.11.2012 23:17:09, 1637
Rumba*
сочувствую вам. 08.11.2012 22:31:51, Rumba*
Вы умница, все правильно на суде сказали - я бы до этого не додумалась. И все правильно вы пишите про бесполезность мести. Просто реже про него и прокуроров-адвокатов думайте. Заботьтесь о папе, о семье своей, пусть у вас будет очень счастливая жизнь вопреки всему. 08.11.2012 22:29:05, Эмпат
К@тер
Грустно... ИМХО, выпустят его через полгода-год по УДО.. :( Сочувствую вам. 08.11.2012 22:14:46, К@тер
Да, это мало. Но если подумать, что он сейчас монатки будет собирать и тщательно изучать сайт для сидельцев - то как-то светлее делается... 08.11.2012 22:18:19, 1637
Вы молодец, Вы выстояли. Вы добились наказания для негодяя. Прокурор просто гадина.

А теперь постарайтесь вернуться к своей повседневной жизни. Прежней она уже вряд ли будет - ну пусть она будет другой, более взрослой.
Но возвращайтесь - живите любовью к своим близким, к маминой памяти, светлыми воспоминанями. Не стоит жить ненавистью - ну насколько это возможно в данной ситуации.

Поймите, что все происходящие сейчас судебные процедуры и прочие формальности к Вашей маме и памяти о ней никакого отношения не имеют.
Она не знала этого отвратительного человека - и умерла, не узнав о его существовании. Не было в её жизни этой свиньи прокурора. Это всё не о ней.

Не связывать воспоминания о любимом человека с воспоминаниями о продажном прокуроре и пьяном подонке поначалу наверное сложно - слишком свежа рана, слишком страшна вина этого убийцы.
Но со временем вы справитесь.

Удачи Вам и помощи Божьей.
08.11.2012 21:49:15, 1637
Ябеда и вредина
Огромное вам спасибо за эти слова. У меня сразу было 2 стороны, с одной моя мама, с другой все остальное. Просто мне тяжело признать, то что в 27 лет имея мужа и ребенка я не умею без нее. Я звонила ей по любому мало мальскому вопросу, сейчас врач называет меня инфантильной зависимой, необрезанной пуповиной, а я просто по человечески не могу. Как хорошая дорогая игрушка, красивая и играть можно, только без батарейки, у меня такие ассоциации. 09.11.2012 01:42:25, Ябеда и вредина
Ой, ну вот с инфантильностью вы расстанетесь сейчас со скоростью Формулы 1. И останутся о вашей зависимости только ностальгические воспоминания. И батарейка Ваша станет Энерджайзером.

Ваша мама вложила в Вас столько сил и любви, что с этим багажом Вы точно не пропадёте.
Только время нужно, чтобы снова себя найти и привыкнуть к своей новой функциональности. Вы мобилизуетесь, обязательно, поверьте мне.

А сейчас вспоминайте только светлое. Общайтесь с приятными Вам людьми, говорите с ними о том, о чём вам самой хочется - Ваши близкие Вас поймут.

Всё это уродство, которое вы видели сегодня на суде - оно в прошлом. Его уже нет. Это не из Вашей жизни люди.

А мамину любовь и тепло Вы будете чувствовать всегда, всю жизнь. Сил Вам! Всё наладится, только дайте себе время.
09.11.2012 04:31:36, 1637
Если все же будет какое-то продолжение, то имейте в виду..
[ссылка-1]
08.11.2012 21:24:08, Hel
Ябеда и вредина
Спасибо, завтра встречаюсь с адвокатом. Не знаю решусь ли на какие то дальнейшие действия. Просто спасибо за небезразличие. 09.11.2012 01:44:54, Ябеда и вредина
сочувствую... какой низкий трюк с переводом денег.
держитесь.
08.11.2012 20:49:48, Rosenstock
Ябеда и вредина
Сегодня на суде адвокат раза три ткнула меня носом в этот перевод. Оказывается я должна доказать, что я его не получала. Даже следователи милостливее что ли, я не читала экспертизу по маме я просто не смогла. И на суде когда это зачитывали 2 раза полностью, я сидела закрыв ладонями уши, лишь бы не слышать. Они говорят о трупе, а я слушаю про маму. Я до сих пор не знаю от чего она умерла, я знаю, что это случилось во сне, и мне этого хватит. То что она ушла без боли,все важнеее нет. 09.11.2012 01:51:51, Ябеда и вредина
Она умерла во сне от столкновения машин. Всё. Больше ни от чего. На самом деле никто Вам не скажет, какая из травм привела к гибели. Да и не нужно это. К гибели привело пьянство человека, сидевшего на скамье подсудимых. 09.11.2012 04:34:56, 1637
Кабриолетта
не понимаю, почему молчат журналисты и общественность, потому как это уже статистика. Хоть и все уверены, что будет с пьяными ездоками строго, результат один -1-2года поселения.
В нашем городке год назад пьяный мент сбил девочку, протащил ее, нне остановился, потом когда понял, что что-то не то, смылся. Искали долго, план-перехват. А на суде - явка с повинной, раскаяние и т.п тоже поселение на 2 года (девочку похоронили).

И у всех сил нет продолжать.
Я не к тому, что вам опять встрепенуться и продолжать борьбу, вы передохните, придите в себя, молитесь за маму.

Больше пишу для множества журналисток здешних, которые бестолковые темы в журнальчики пишут,вместо проблемы, которая у многих на устах.
08.11.2012 20:12:01, Кабриолетта
Браво, обхамили "множества журналисток здешних". Ябеде и вредине - сил! 08.11.2012 20:41:42, кабриолетте
Кабриолетта
хм... Журналистки поймут о каких профи я пишу, надеюсь на себя мои слова примерять не будут. "которые бестолковые темы в журнальчики пишут" (специально копирую о каких журналистах речь).

Почему вместо "как снять розовые очки после 40-ка" или "как ужиться с пятой женой мужа" не написать о проблеме. хотя бы разово.
08.11.2012 20:50:19, Кабриолетта
Ну что вы право..
Журналистика она разная.
Если сапоги начнет тачать пирожник...
09.11.2012 14:16:08, Moon
Ябеда и вредина
Обращалась в нашу местную газету, появилась заметка "в результате дтп произошедшего там то там то, во столько то, погибла гражданка такая то такого то года рождения. Все. 08.11.2012 20:25:18, Ябеда и вредина
В вашем городе должны быть правозащитные организации. Они реально помогают, и умеют поднять общественность.
Это я на случай, если Вы решите продолжать.
09.11.2012 14:17:17, Moon
Кабриолетта
это надо делать не разово, а постоянно капать.
И не вам, а журналистам, не заметками, а статьями. Поэтому я про них, журналистов, и написала. Вы злость в себе не копите только, суд над ним выше будет. А злость принесет зло в ваш дом.
Пусть память о маме останется доброй и незапятнанной.
08.11.2012 20:44:34, Кабриолетта
Очень сочувствую вам, да и всем нам. Вы сделали все, что могли. Крепитесь((( 08.11.2012 19:16:00, Etagerka
Ябеда и вредина
Спасибо, сейчас какая то такая пустота внутри. Только сейчас поняла, что я ее не увижу больше, только во сне 08.11.2012 19:24:19, Ябеда и вредина
сочувствую((( 08.11.2012 19:05:34, рица
речи прокурора возмутительны! 08.11.2012 18:59:34, Лось_Анджелес
Ябеда и вредина
Вот такое у нас правосудие. 08.11.2012 19:03:22, Ябеда и вредина
Бандерилья
Сочувствую..:-( Бог ему судья... и ещё не раз накажет.Поверьте.. 08.11.2012 18:59:25, Бандерилья
Сластёник
ох,ничего себе:(Сколько ж он прокурору забашлял...ВАМ должно быть стыдно?!?
Сил Вам.
Но,имхо, нанять аддвоката и оспорить.
Или, по крайней мере, сумму морального иска впаять такую,чтобы ему доооолго отрабатывать долги пришлось.
08.11.2012 18:53:09, Сластёник
Rulezza
приплюсуюсь по поводу морального ущерба. В нормальных странах за такое всю жизнь расплачиваются/ 08.11.2012 20:19:51, Rulezza
Мальмё ©
Светлая память Вашей маме.
Пусть плохое из памяти со временем уйдет, и останутся только хорошие воспоминания.
08.11.2012 18:51:10, Мальмё ©
arte
сочувствую :( 08.11.2012 18:44:48, arte
очень вам сочувствую. 08.11.2012 18:39:32, gazelle
emiiil
какой ужас. 08.11.2012 18:32:57, emiiil
Очень Вам сочувствую:(
Маму не вернуть..
К сожалению, они еще, наверное, могут подать на апелляцию, т.е. на этом суд может и не закончиться:(
08.11.2012 18:28:05, Hel
LoraEf
это вряд ли... мне кажется сейчас судам указания даны к пьяным за рулем построже быть. 08.11.2012 18:41:11, LoraEf
Сочувствую.
А теперь забудьте о нем. Совсем. Он не стоит Ваших переживаний. Вы сделали что могли, наказание все-таки не условное, ну и хватит...
08.11.2012 18:23:07, маугленок
ужасно. ужасно.
В принципе крепкие ребята без рефлексий ему могут что-нибудь сломать, например.
То есть такая возможность у вас всегда остается еще. Раз на государство нет надежды.
Очень вам сочувствую.
08.11.2012 18:15:04, Лангуста
Ябеда и вредина
Я тоже об этом думал и страшнее мысли были, только мне это ничего не даст даже удовлетворения. На суде когда адвокат начала трясти квитанцией на эти 20 тыр, я сказала, что я тебе тварь сама заплачу только маму мне верни. А больше мне ничего от него не надо, но к сожалению это не в его силах и в ничьих. 08.11.2012 18:19:58, Ябеда и вредина
вы постарайтесь успокоиться (глупость написала, но все равно надо постараться...). Пусть пройдет его срок. Если не будет вам спокойствия....то все решаемо при желании. А месть это блюдо, которое подают холодным. Оставляйте все равно себе эту возможность. 08.11.2012 18:37:21, Лангуста
LoraEf
сочувствую...очень сочувствую. прокурор конечно не имел право себя вести. нужно было сразу просить внести в протокол, что на вас давление оказывается...
но такие вещи, конечно же только потом в голову приходят:(
08.11.2012 18:09:14, LoraEf
Ябеда и вредина
Уже все равно, внутри пусто. Странно но когда вышла из суда начала звонить маме, хотя думала, что отвыкла от этого. 08.11.2012 18:11:26, Ябеда и вредина
LoraEf
очень сочувствую, и думаю вы правильно сделали что дальше не будете судиться. вы сделали все, что от вас зависит.
все равно какой бы не был приговор, он бы вас не удовлетворил, но вы хотя бы настояли на своем, а не поддались жалости.
постарайтесь отпустить теперь...
08.11.2012 18:16:46, LoraEf
Ябеда и вредина
Мне папа тоже самое говорит, он у меня такой мудрый. Переживает правда сильно. 08.11.2012 18:20:56, Ябеда и вредина
LoraEf
папе тоже сил.. 08.11.2012 18:27:44, LoraEf
очень Вам сочувствую. Это неимоверно тяжело. Держитесь. Легче станет, но, к сожалению, не так скоро, как хотелось бы. 08.11.2012 18:01:55, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!