Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабриолетта

Серьезный вопрос про лекарства

КАК можно привезти лекарство из Германии для онкобольного ребенка? Это лекарство у нас не продается и оф. не ввозится, два года назад малышу помогло, сейчас выводят из рецидива.
Фирма, берущаяся за доставку попросила столько, что опять собирать деньги надо, но если просто купить там и привезти, то вполне нормальные деньги получаются.
Если просто кого-то самолетом просить - контрабанда выходит, посылки не пойдут. КАК???
Письмо от минздрава?(это я уже фантазирую вслух)

Да, документы на ребенка есть, но разве это поможет?

Лекарство рекомендовано докторами.

Можно писать на почту, если есть мысли какие по этому поводу.
08.11.2012 14:57:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обратитесь в крупные фонды, полпросите помочь с приобретением лекарства. 08.11.2012 22:22:58, 1637
с кем-нибудь передать. для личных нужд можно возить любую аптечку. 08.11.2012 18:22:47, Лангуста
Физ лицо получает разовое разрешение от минздравсоцразвития, какое именно подразделение этим занимается смогу сказать завтра, предъявляете на таможне и ввозите без проблем. 08.11.2012 18:22:39, ии
Кабриолетта
Спасибо! оч. буду ждать. 08.11.2012 18:55:33, Кабриолетта
Разрешение выдает росздравнадзор
[ссылка-1]

в сети есть вот такая информация
"Запросить разрешение Росздравнадзора на ввоз (вывоз) сильнодействующих веществ, не являющихся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ, теперь можно через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». Соответствующее постановление Правительства РФ №294 от 16.04.2012 г. подписал премьер-министр Владимир Путин"
09.11.2012 10:19:27, ии
Кабриолетта
спасибище! 09.11.2012 10:27:25, Кабриолетта
Если будут вопросы по таможне спрашивайте. 09.11.2012 13:17:08, ии
Молекула
Написала Вам на подниковое 08.11.2012 15:30:41, Молекула
Молекула
и еще вдогонку написала 08.11.2012 15:39:31, Молекула
Этот вопрос решился очень быстро:) Просто прецедент решили использовать для упрощения процедуры ввоза необходимых медикаментов.
Вы напрсано ищете негативные примеры по всему и-нету.
08.11.2012 22:25:13, 1637
Кабриолетта
Из фонда "Подари жизнь" девушки постоянно общаются с мамами и докторами в Балашихе. именно сейчас они помочь быстро не могут. 09.11.2012 10:28:27, Кабриолетта
Понятно. ПОспрашивайте в других фондах. Может быть можно пока перезанять в другом фонде - до разрешения ситуации.

Что конкретно нужно?
09.11.2012 15:21:33, 1637
Можно позвонить в таможню аэропорта и посоветоваться. Они отвечают по телефону. Можно поискать документы, где есть какие-то ограничения для ввоза лекарств физ.лицами для своих нужд. Я вот нашла какую-то ссылку, но не знаю, действителен ли этот закон сейчас, лучше в Консультанте посмотреть или опять-таки у таможенников спросить. Мне кажется, никаких проблем быть не должно, если просто самому их провести в багаже, справку от врача лучше взять для подстраховки. Почему нельзя то? Это ведь для личных целей. Да еще рекомендовано врачом. 08.11.2012 15:19:12, Kedoo
Кабриолетта
ок, спасибо, пошла изучать 08.11.2012 15:35:59, Кабриолетта
LoraEf
а ввоз запрещен в россию или просто оно не ввозится? на таможню уже звонили, узнавали? 08.11.2012 15:17:04, LoraEf
Горгона
Ты б на пару дней по раньше сказала... Я б привезла. А теперь я только после нового года полечу. 08.11.2012 15:13:35, Горгона
Кабриолетта
только что узнала сама. 5 минут назад позвонили из Балашихи, сказали еще 1 препарат пропал, но он хоть сертифицирован на территории рф.
А те нет.
08.11.2012 15:24:43, Кабриолетта
только договориться с кем-то лично. Для личных нужд какждый имеет право ввозить, товар ввезённый для собственных нужд не является объектом обязательной сертификации. 08.11.2012 15:03:43, douceur
Кабриолетта
разве лекарство так можно ввезти? там же не 1 коробочка маленькая, а на целый курс.
Сейчас много людей сами туда-сюда ездят, но никто не берется и родителя ребенка боятся подставить человека. Вывезти можно, но, говорят, наши таможенники могут изъять и устроить проблемы.
08.11.2012 15:07:00, Кабриолетта
Мне недавно с оказией из Германии привезли 6 коробок лекарства, никто на таможне не спросил. Я летом возила с собой во Францию две большие коробки с заполненными шприцами в ручной клади (я колю каждый день), тоже никто не придирался, хотя у меня на всякий случай справка была. 08.11.2012 17:48:12, La Toria
Наташа С.
Если есть рецепт, на всякий случай - копия истоии болезни или выписка с диагнозом - никто не придерется, они обычно и не смотрят, если в багаже что-то, но на всякий случай - именно такие правила - рецепт+ выписка с диагнозом. И все. 08.11.2012 15:26:04, Наташа С.
моя свекровь возит себе и моей маме лекарства по полчемодана. Я сама каждый раз по заказам всего офиса из Франции вожу. На всякий случай берётся рецепт с собой, вот и всё. Таможенники - они, понятно, любят поприставать. Но на всё есть ТК РФ. Если товар не является запрещенным к ввозу в РФ и не является контробандным, для личных нужд имеете полное право ввезти. На всё один ответ : везу для собственных нужд. 08.11.2012 15:21:37, douceur
Кабриолетта
Забыла сказать, на все есть 2 недели максимум. 08.11.2012 14:59:10, Кабриолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!