Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

Как водится, навеяло...

Про пересмешника опять же. Я конечно, рискую окончательно упасть в глазах общества и простить меня может только что, что с фантазией у меня всегда было плохо :) Но еще когда читала так и не поняла, при чем здесь пересмешник и почему его надо (или не надо) убить?
07.11.2012 12:13:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sloe
Там же прямым текстом написано! Перечитайте, это замечательно, прочесть, как в первый раз, сравнить ощущения) 07.11.2012 12:15:01, Sloe
Дикая хозяйка
Да, можно и перечитать конечно, книга мне понравилась. Но читала-то я ее уже взрослой, буквально пару лет назад, так что вряд ли ощущения будут другими :) 07.11.2012 12:16:50, Дикая хозяйка
Sloe
Ну смысл в том, что обидеть беззащитного- все равно, что убить безвредную птицу. 07.11.2012 12:18:12, Sloe
Дикая хозяйка
Как заковыристо-то.... 07.11.2012 12:40:35, Дикая хозяйка
ландыш
)) правильно ли я поняла, что бывают вредные птицы? )) ну то есть те, которых можно обижать )) 07.11.2012 12:21:21, ландыш
LЁshik
Мне кажется для североамериканцев пересмешник это такая символическая птица, ну как у нас соловей. Дарит радость 07.11.2012 12:59:51, LЁshik
"Я бы предпочёл, чтобы ты стрелял на огороде по жестянкам, но знаю, ты начнёшь бить птиц. Если сумеешь попасть в сойку, стреляй их сколько угодно, но помни: убить пересмешника большой грех.
Я впервые слышала, чтоб Аттикус про что-нибудь сказал — грех, и спросила мисс Моди, почему грех.
— Твой отец прав, — сказала мисс Моди. — Пересмешник — самая безобидная птица, он только поёт нам на радость. Пересмешники не клюют ягод в саду, не гнездятся в овинах, они только и делают, что поют для нас свои песни. Вот поэтому убить пересмешника — грех.
07.11.2012 12:51:51, Птица Сыйсу
Земляничный дождик
видимо, можно "обижать" тех, которых можно съесть. Ну ещё вредные, типа ворон. 07.11.2012 12:23:58, Земляничный дождик
чего это вороны вредные? в природе всё продумано, там ничего вредного нет. у каждого своя роль. 07.11.2012 12:33:14, douceur
Земляничный дождик
в природе - да, а вот как только вмешивается человек... Муж рассказывал, давно-давно местных охотников заставляли ворон на свалке отстреливать. 07.11.2012 12:34:55, Земляничный дождик
ну да, это не вороны вредные, а люди. Развели свалку, на свалку слетелись кормиться вороны, вместо того, чтобы бороться со свалкой решили бороться с воронами. 07.11.2012 12:41:54, douceur
Sloe
Я не могу тебе ответить. Ты кого-то хочешь обидеть?) 07.11.2012 12:23:50, Sloe
ландыш
мне такое даже в голову никогда не приходит )) 07.11.2012 12:29:04, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!