Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Блин, крыша едет...

Вчера приснилася сон: еду в метро по эскалатору. Эскалатор ускоряется-ускоряется, уже летит просто, как американские горки. Страшно очень. В какой-то момент осознаю, что сплю, с силой заставляю себя проснуться, открываю глаза. Башка кружится, сильно. 2 часа заснуть не могла - только начинаю засыпать, опять кружится :(
И за рулем фигово. резко что-то начинается. Не знаю что. Похоже на головокружение, но не оно. Похоже на паническую атаку, но тоже не оно. Резко накатывает, за руль садиться страшно. За последние несколько месяцев было раз пять именно за рулем :(. Глоток свежего воздуха и пятиминутный отдых помогают, но не всегда это возможно (сегодня накрыло в туннеле).

Наверное остеоходнроз обострился :(.
05.11.2012 21:42:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К@тер
Ускоряющийся эскалатор - один из моих снов-ужасов... 06.11.2012 09:23:13, К@тер
Думаю, и ЭКГ не помешало бы сделать. 05.11.2012 23:54:00, маугленок
Вопрос чисто по процедуре - а невролог сам не отправит на ЭЭГ, если к нему придти и описать подобные проблемы? Или надо как можно больше собрать рез-тов - и потом идти? 06.11.2012 00:02:28, 1637
Мы про ЭКГ или ЭЭГ? И в каком смысле "не отправит" - не сообразит или есть ли у него талончики на эти исследования?
Впрочем, по всем четырем вопросам ответ - "как повезет". Например, конкретно в нашей поликлинике невролог может оправить и на ЭКГ, и на ЭЭГ, но только очереди придется ждать 1-2 недели.
А если вопрос "как стратегически выгодно действовать", то ответ "смотря что дороже, время или деньги". Потратив 1-2 часа лишний раз в очереди к специалисту, можно получить направление и сделать само исследование бесплатно. А можно не тратить этих 2 часов, а потратить 500 рублей.
06.11.2012 00:38:31, маугленок
Спасибо. Поняла.

Я про ЭЭГ в данном случае - потому что предполагала, что невролог на это и другие обследования даст направление первым делом.
Ну такая у меня была логическая конструкция по результатам прочтения темы. :)

Насчёт талончиков я ничего не знаю. Просто хотела спросить, нужно ли для этого обследования направление от невролога (или терапевта, например)- или пациентам надо самим изобретать, где им пообследоваться перед посещением специалиста.

Меня темы во взрослой медицинской конфе на эту мысль навели - все интересуются, какие анализы им сдать и что ещё проверить перед походом к врачу.
06.11.2012 00:53:56, 1637
Крапива
за всю мою жизнь туда меня направил всего один невролог. И еще они должны знать, что с этим потом делать. Беда у нас с медициной. 06.11.2012 09:48:36, Крапива
"Изобретают", как правило, не потому, что терапевт\невролог не пошлет сам, а для экономии времени. Сходить к врачу - это отстоять очередь в регистратуру, потом отстоять очередь собственно к врачу, а еще и добраться до самой поликлиники, да еще с работы для этого отпрашиваться... Если первый прием сведется _только_ к назначению обследований, то для многих целесообразно сделать эти обслдования заранее, получится одним посещением поликлиники меньше. Впрочем, как я уже написала, это смотря что дороже - время или деньги.
Ну а если и сам врач не в поликлинике, а платно - тогда "самостоятельное" обследование экономит И время, И деньги.
06.11.2012 08:40:45, маугленок
Эники-бэники
Я сама изобретала с помошью терапевта. Слава богу, вопрос талончиков у нас не стоит 06.11.2012 00:57:17, Эники-бэники
Так терапевт изобретал или Вы?

Если терапевт или семейный врач - то это логично и хорошо. Провести предварительные обследования и направить пациента к специалисту (если есть ещё необходимость).
06.11.2012 01:08:56, 1637
Эники-бэники
Исключали патологии. Ходила на MRI головного мозга, к кардиологу, к лору. 06.11.2012 01:54:04, Эники-бэники
Это понятно. Я не про конкретные обследования, а про то, кто их назначал.

Но интерес чисто мой познавательный, как я уже говорила - по рез-там прочтения взрослой мед конфы. Меня интересует нормальная процедура на этот случай. Рутина. Делай раз. делай два....
06.11.2012 02:00:49, 1637
Анализы бы сдать... К неврологу бы сходить. К ЛОРу ещё... 05.11.2012 22:35:50, 1637
У меня так проявлялся синдром позвоночной артерии:( сначала кратковременные головокружения, а потом ночью пару часов было плохо. Скорая сказала -ВСД. Утром была у невролога, капельницы, физ. процедуры-стало лучше. Выздоравливайте и не затягивайте с походом к врачу! 05.11.2012 22:17:30, СОВа
Если есть остеохондроз, то неплохо бы сосуды проверить в шейной области.
Меня он вроде и не сильно беспокоит, но вот летом была ситуация, что я молила скорую вызвать, так страшно стало. На свадьбе в ресторане зацепилась верхом босоножки за гвоздик и дернулась всем телом. Отпаивали на террасе ледяной водой, минут через 20 стало легче. но явно сосуды были в шоковом состоянии от такой встряски. Вся свадьба насмарку))
05.11.2012 22:15:07, Tortillka
у меня остеохондроз очень сильный. Никогда голова не кружится.
Сахар проверьте.
05.11.2012 22:06:03, LucyMO
Эники-бэники
У меня такое :( Диагноз поставили - доброкачественное позиционное вертиго. 05.11.2012 21:44:55, Эники-бэники
Да. 05.11.2012 22:36:16, 1637
о, самое то. 05.11.2012 22:06:18, LucyMO
Эники-бэники
Увы :( 05.11.2012 22:10:27, Эники-бэники

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!