Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про фотоальбомы

Продолжение опроса :-)))
(я все пытаюсь определиться, как лучше фотки систематизировать :-)))
Я обожаю фотки ПОКАЗЫВАТЬ. Только это меня и стимулирует на оформление фотоальбомов :-)))
Раньше все было просто: в отдельном альбоме - мои тусовки, поездки, друзья и прочее "взрослое" времяпрепровождение; в отдельном - деть; и отдельно - всяческие семейно-родственные фотографии. Ткскзть, по интересам.
Но последнее время я все чаще в затруднении. Например, ребенок принимает участие во "взрослых" мероприятиях - и кудЫ тогда это вставлять?... :-)))
Или, например, "больной" вопрос - 7-йные фотографии. Отдельный альбом под них, что ли?... А кому их показывать?... Друзьям вряд ли интересны незнакомые лица. На 7-ные встречи носить?...
Прошу понять меня, тщеславного Льва :-))), правильно... Сама терпеть не могу смотреть многочисленные фотки с незнакомцами, не выношу скуки на лицах на собственных "показах", поэтому тщательно фильтрую :-)))
Посоветуйте что-нть умное, а?... :-)))
25.01.2002 17:00:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас так: детский альбом там только ребенок, один или со своими друзьями,папа или мама попадают туда редко. Детские фотки с праздников, поездки семьей ставлю в общие альбомы. Вот и все :) 25.01.2002 17:54:58, Йоко
Маша Говтвань
Я 7-ные ставлю в тот же детский. Потому что с дитем хожу:-)))
А на самом деле от скуки спасают подписи. Я купила альбом с прилипающей прозрачной страничкой - под нее ставятся фотки. И туда же влезают бумажки с подписями. Чем смешнее подпись, тем интереснее смотреть. обыграть можно даже банальную постановочную фотографию.
И еще плюс: человек САМ смотрит, сам перелистывает. Потому что когда он смотрит, а ты сидишь рядом и объясняешь - это мы там-то, это тот-то - то трудно отследить, насколько смотрящему интересно:-))
Я вижу так.
25.01.2002 17:53:37, Маша Говтвань
Ярослава М.
Нет, я альбомы оформляю для себя :)) "То их понюхает, то их полижет" (С) :)) Другим - в порядке нагрузки или обязаловки: ага, давно в гостях у меня не были! так вот вам, смотрите, что пропустили :)) Редко-редко попадется гость, сам пожелавший посмотреть альбомы :)) Тогда я на нем "отрываюсь" :))

В основном, фотографии расположены хронологически. Отдельные альбомы - свадебный, 7ейный и вязание. Отдельного детского для себя не делаю, но у сына есть свои фотографии, которые он то вставит в свой альбом, то вытащит (то порвет или помнет! :)) ), то разложит по всему дивану или по полу, то вставит за стекла на мебели. 7ейный альбом показываю гостям с 7и :))
25.01.2002 17:44:49, Ярослава М.
СВЕТка
1 - детский. Там ТОЛЬКО детские фотки. Все остальные фотки - в другие альбомы в хронологич. порядке. Если деть участвовал во взрослой тусовке, то групповые фотки - в общий альбом, а если что-то портретного порядка - в детский. При показе действительно легко можно пролистывать те периоды, которые смотрящим неинтересны. и потом, важно, чтобы тебе самой было удобно пользоваться альбомом, а то на всех ведь не угодишь! Поэтому, если в семье альбомами занимаешься именно ты, то и делай как тебе удобно. ИМХО. 25.01.2002 17:22:15, СВЕТка
Мне удобно, чтобы смотрящим нравилось :-)))
Пролистывать - не катит. Во-первых, если все вставлять в один альбом, то альбом быстро кончится :-)))
Во-вторых, стандартное явление: народ садится смотреть фотографии. Сначала смотрят все подряд очень тщательно, не давая пролистывать, с криками "нам все интересно!" :-))) Потом устают и начинают пролистывать бегло все подряд... :-(((
25.01.2002 17:34:52, Газель
СВЕТка
Марин, ну всем-то все равно не угодишь. А если люди теряют интерес, то нужно просто убрать альбом! Поссмотрят в другой раз, если захотят. 25.01.2002 17:39:15, СВЕТка
Не-е-ет! Весь смысЕл в том, чтобы грамотно альбомы организовать! :-))) 25.01.2002 17:41:50, Газель
СВЕТка
Ну тогда удачи тебе! Если найдешь вариант правильной организации, то хоть обнародуй его, ладно? 25.01.2002 17:46:03, СВЕТка
Мурзя
Ничего особо умного не могу посоветовать, сама какое-то время назад озаботилась той же проблемой. В итоге не заморачиваюсь и вставляю все подряд, но в хронологическом порядке. Когда показываю, просто пролистываем быстро те страницы, которые смотрящему не интересны. Хотя как знать, вдруг он там тоже что-то интересное увидит? :-) Альбомы на обратной стороне обложки датированы, чтобы легче сориентироваться было :0) 25.01.2002 17:13:25, Мурзя
ТанГо
Такие же страдания :-))) Пыталась сделать отдельный детский альбом- не получается!!! 25.01.2002 17:11:20, ТанГо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!