Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабриолетта

Просто поболтать про жизнь

Как считаете, уважаемые, может ли человек позволить себе устать?
Устать и опустить руки, поддаться течению и сказать "что будет, то будет".
А тем временем его бизнес будет терпеть крах. Или если это просто хорошая репутация на работе из-за постоянных ошибок сведется почти к нулю (а рядом молодые подрощенные акулы).
Или стивнув зубы надо идти всегда вперед? (ну или по прямой хотя бы).
Ситуация не про меня.
Позже напишу о чем, хотела бы видеть невозможное - некую формулу успеха, роста и падений.
03.11.2012 11:18:53,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А это по ситуации. Когда "позади Москва" (дети, здоровье близких, выживание семьи) - не должен он руки опускать. Но в таких ситуациях как правидло никто и не опускает. 04.11.2012 19:17:45, 1637
Василиса из сказки
Ну, я себе позволяю такое. Это означает, что я всё делаю на автопилоте, как делается, и перестаю эмоционально воспринимать происходящее, ухожу в себя или начинаю искать новое место для приложения усилий. 03.11.2012 23:21:55, Василиса из сказки
естественно. Вот плывет он по волнам, устал. Перевернулся на спину, полежал, отдышался и получил силы плыть дальше. а будет "бить лапками" невзирая на усталось - так выбьется из сил, утонет нах-ре-н. 03.11.2012 20:34:10, Лось_Анджелес
Смысл не в том, может ли он себе это позволить. Смысл в том, что сильный человек может временно сложить лапки (ну очень с трудом это себе представляю, ну ладно), а потом опять ими работать. Короче, это внутри человека. Устать и отдохнуть может, а так, чтобы забить на все навсегда - вряд ли. 03.11.2012 19:16:05, ДраКошка
если он один живет - то пусть хоть вешается.

Если он кормилец - то нет. Он не имеет права себе это позволить.
В этом надо отдавать себе отчет заранее, становясь кормильцем и отцом семейства.

То есть умереть он, по форсмажору, имеет право, но вот это "Устать и опустить руки, поддаться течению и сказать "что будет, то будет".А тем временем его бизнес будет терпеть крах." -- вот это нет, права на это у него нет.
03.11.2012 18:53:39, Лангуста
Права может и нет, а болезнь или смерть не спрашивает "можно ли войти?" 03.11.2012 19:00:34, Оля-Йоля
так я и говорю - умереть или обездвижено заболеть -- имеет право. А вот это" я устал" - нет , не имеет. 03.11.2012 19:09:54, Лангуста
умереть проще, да :) 03.11.2012 19:11:21, Оля-Йоля
Не овен
Человек может позволить себе все. Иначе загонит себя в тупик и будет только хуже. За молодыми не угонишься, и надо знать себе цену и свою нишу. 03.11.2012 15:07:31, Не овен
может,человек все может.Успех на самом деле вторичен,третичен и т.д. по ниспадающей.Понимается с возрастом и не всеми. 03.11.2012 14:55:18, Schraibikus
NLU
Человек своден в своём выборе. Особенно, если его к такому выбору привели независящие от него причины. 03.11.2012 12:34:54, NLU
У моей знакомой муж так проступил. ДО 40 лет у него был бизнес, она нигде не работала. В 40 у него одна неудача, вторая. В общем он уже почти 10 лет живет на даче, она работает. 03.11.2012 12:18:02, рица
Земляничный дождик
"проступил" - оговорочка по Фрейду? 03.11.2012 13:30:03, Земляничный дождик
Не знаю)) Я Фрейда не читала и не буду. Мне с головой хватило, что БМ его к месту и не месту приплетал. И вообще у меня клавиши западают) 03.11.2012 14:34:49, рица
Sloe
Да может.Такое бывает. Выгорание + кризис возрастной. Надо стараться выйти из этого состояния побыстрее. МОжно,конечно, стискивать зубы, но лучше устроить так, чтобы отдохнуть и переключиться. Вообще, это часто связано с появлением духовных запросов, которые раньше задвигались работой и иной ответственностью. 03.11.2012 11:55:04, Sloe
Nanik
Если бизнес терпит крах от усталости владельца, значит, он просто не смог даже изначально про строить бизнес-процессы правильно, поэтому, боюсь, даже если он поднимет руки и возьмется за дело снова, лучше сильно не станет. Тут подклеит, там подмажет, но в целом очевидно, что и в деловой среде у него будет репутация человека, делающего шаткий и ненадежный бизнес. 03.11.2012 11:41:43, Nanik
Кабриолетта
давайте владельца не будем трогать :)) Возьмем гл. буха, топ-мена, просто трудягу или зам. дира. 03.11.2012 11:49:32, Кабриолетта
Nanik
Так это все разное совсем. Трудяга опустит руки - его уволят и все, заменят другим. Имеет ли он право слить свою жизнь в педальное ведро? Да запросто, почему бы и нет. Другим больше достанется, тем, кто готов работать. 03.11.2012 11:54:46, Nanik
Кабриолетта
остается приукрасить картину двумя растущими дочками и капризной, но любимой женой :))) 03.11.2012 11:56:59, Кабриолетта
по-моему, это разное. устать и перестать чем-то заниматься. и совершать ошибки на работе. первое - твое личное дело - имеешь полное право. второе - зачем плохо работать? но если это вредит только тебе - то тоже можно. 03.11.2012 11:41:22, Шерлок
Кабриолетта
я про усталость, когда руки опускаются, когда отпуск не помогает, и от усталости мозг не может уснуть. 03.11.2012 11:48:33, Кабриолетта
это паталогия уже какая-то 03.11.2012 11:55:30, Шерлок
NAD
Это усталость перед грандиозным срывом, я считаю. Если понятно, от чего она происходит, срочно бросать этим заниматься, чего бы это ни стоило. Если не понятно - срочно к врачам обследоваться, потому что это может быть сигнал о начале серьёзного заболевания. Или не начале (( 03.11.2012 11:54:26, NAD
Мальмё ©
Да.
"Синдром хронической усталости (СХУ) является новой патологией, все более широко распространяющейся в цивилизованных странах всего мира, но плохо диагностируемой и не поддающейся эффективному лечению........"
03.11.2012 11:28:10, Мальмё ©
Крапива
про бизнес могу сказать - да, просто устают люди, если это "бизнес одного человека". В том смысле, что все ниточки на одного завязаны. Особенности российского бизнеса. 03.11.2012 11:23:21, Крапива
Кабриолетта
а если не "одного человека"? 03.11.2012 11:27:10, Кабриолетта
Крапива
тогда система должна компенсировать. А человек - должен иметь право устать, иначе в нем что-нибудь еще ломается:( 03.11.2012 11:39:01, Крапива
Кабриолетта
да, я именно про усталость, которая наравне с "не иметь права заболеть" 03.11.2012 11:46:41, Кабриолетта
Крапива
так это защитная реакция организма. Хорошо, когда так, а то организм мстит, что-нибудь еще происходит. 03.11.2012 11:48:46, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!