Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SveM

"Облачный атлас"

Посмотрела)

Не буду писать о чём фильм, дабы не портить восприятие не посмотревшем. Шесть новелл, три режиссера, почти три часа в кинотеатре.
Отмечу только одну вещь...
Как же для меня было заметно, где играют голливудские актёры, а где европейские.)

Единственная новелла, которая произвела на меня впечатление - это та, в которой главные роли играли три британских актёра.
По моим ощущениям, это что-то очень близкое к советской школе киноактёров. Вот когда играются не только тона, но и полу-тона.
Прекрасно.)
02.11.2012 15:28:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиора
ну а главном вы не сказали: понравилось? с детЯми 13-16 лет идти? 02.11.2012 17:08:38, Лиора
SveM
Вот думаю, что ответить.
С одной стороны - однозначно да,
а с другой - ....

Есть в одной новелле обнаженная постельная сцена, а в другой - нетрадиц. сексуальная любовь.)
Мама на кресле не будет ёрзать от неудобства перед детьми?)
02.11.2012 17:33:41, SveM
Лиора
хм...внезапно.
а герои там очень обнажаются? скомандую закрыть глаза, отвлеку конфэтками :)
у меня обычно дети ерзают и косятся на подобных моментах :)
02.11.2012 17:40:07, Лиора
SveM
Очень)
Плюс имитация полного соединения душ и тел, соответственно) В движении)
Но, длится эта сцена не очень долго.
А в остальном, в фильме достаточно простые истории в разных жанрах (приключение, боевик, фантастика и пр.).
Везде о добре и зле.
В одной из новелл этакий современный пересказ одной из мировых религий.

Я бы сказала, что 5 новелл из 6-ти - достаточно простые для понимания и никаких сложностей с ними быть не должно.
Вот только одна, на мой взгляд, не очень будет понятна подросткам.
Ну, это именно та, с британцами).
02.11.2012 17:53:27, SveM
Лиора
значит хорошие сапоги, надо брать :)
благодарю за ценную инфу!сходим.
02.11.2012 17:57:39, Лиора
SveM
Да, не за что)
Мне будет интересно узнать и Ваши впечатления от фильма.
Напишите, если будет время.)

Ну, и финальная точка.
По 10 бальной шкале я бы этому фильму поставила 7 баллов.
02.11.2012 18:03:52, SveM
А какиx голливудскиx актеров вы смотрите? Сталлоне? 02.11.2012 16:22:50, Jules
SveM
Ну, можно в Википедии посмотреть кого я сегодня видела и с кем сравнивала.)

В данном фильме я только Сьюзан Сэрэндон и Тома Хенкса поставила бы на один уровень с европейцами.
Первую, потому что её было слишком мало в фильме, второго - по совокупности прошлых заслуг.)

И, чтобы избежать краткой лекции по выдающимся американским актёрам, и, заодно, оценки моего кругозора, скажу сразу, что это МОЁ впечатление от конкретного фильма.)
02.11.2012 16:47:50, SveM
Удивительное дело, стоит задать лишь один вопрос, а человек сразу начинает оправдываться. 02.11.2012 18:04:13, Jules
SveM
Человек не оправдывается, а человек не хочет отрицательных эмоций на ровном месте.)

Если бы Ваш вопрос был бы только о голливудских актерах, которых я смотрю, то получилась бы беседа.
Вкупе с же вопросом о Сталлоне, всё прозвучало, как диагноз).
Как лёгкий наезд на автора, с указанием на его (т.е. мой) непритязательный вкус.

Я ошиблась с интерпретацией?)
02.11.2012 18:21:48, SveM
Сталоне номинировался на оскар, так что.. 03.11.2012 00:57:19, Jules
Ох, наконец-то! Даже без этого фильма - европейская школа отличается существенно. Даже не надо быть кинокритиком, чтобы это заметить. 02.11.2012 15:31:47, Брюзжит Джонс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!