Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простите за анонимность,все равно здесь

Простите за анонимность,все равно здесь только читаю,а показаться все равно стыдно(( Мне через 2 меясяца будет 41. Замужем 22 года,ребенку 15.Дочка умница,муж любит,помогает. А я сама ничего не достигла и не добилась. Пока учились в институте и аспирантуре-жили в общежитии,работали,планов бла куча. А в результате до сих пор живем на съемной квартире. 14 лет назад я сильно болела и муж портатил накопленные на квартиру деньги на мое лечение. С тех пор я не работала почти,муж тащит на себе все,как может. На квартиру так и не накопили больше. Зато есть я. Нытик,ни к чему не пригодный. Работать начинала несколько раз,когда дочка в школу пошла,все с одним результатом-рано или поздно оказывалась в больнице вместо работы. Сижу дома,если можно съемную квартиру так назвать. Стараюсь,чтобы не отличалась от своей,чтобы чисто,мебель своя,у дочки своя комната и было все,что нужно,готовлю,убираю.И все! И как же мне это надоело. Так хочется свою квартиру,чтобы все по-своему,мне так это нужно. И страшно за будущее.
В последнее время расстраиваюсь из-за всего просто,слишком сильно реагирую на эмоции людей,теряюсь,говорю и делаю что-то не то,что хотелось бы. Мне плохо,жить не хочется,комок внутри и поплакать не умею. Не знаю,как очередной раз взять себя в руки,чувствую себя только обузой. Раньше вытаскивала себя за шкирку,сейчас сил больше нет. К психологам не посылайте,дорого и безрезультатно,пробовала,и не хочу ничего никому рассказывать,только растроюсь,а мне нельзя так.И заранее всегда знаю,что ответят,если общаюсь с глазу на глаз,хоть бы раз ошиблась.
Поэтому очень хочу услышать вас,девочки.Что бы Вы сделали?
31.10.2012 22:05:23,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто Так
Если очень хочется (очень надо) - искала бы работу по силам. Администратор, курьер, оператор ПК. Лучше что-то по специальности - но считая что опыта нет. В 41 еще карьеру можно сделать :) К психатру за антидепрессантами бы сходила и собирала бы себя в кучу. Конечно же, никто кроме Вас не был в вашем положении, поэтому советы с поправками на личный опыт... 01.11.2012 21:19:05, Просто Так
Я вас отлично понимаю.
У меня похожая, но менее тяжелая ситуация.
Тоже потеря памяти заметная была. И сейчас вынуждена все записывать и постоянно забываю что-то очень важное,например, повести ребенка к врачу, к которому записывались за месяц.

Учитывая, что заметная часть была с иностранными языками, и было принципиально, что я очень хорошо знаю 3 языка. А теперь не знаю. Английский только приличный, но не совсем свободный.

+ ужасный иммунитет, не получается никак наладить, ни питанием, ни витаминами, ни посильным мне спортом

Периодами бывает, что не могу встать. Это не по долгу - недлю раз в несколько месяцев, но непредсказуемо.

Я постоянно ищу работу, нахожу и что-то происходит. А итоге работаю только удаленно, и только с нежесткими сроками. Это сильно меньше по деньгам. Но это то, что мне по силу. У меня есть небольшая квартира

И депрессия бывает. Нашла в итоге себе в доктора индуса и китайца - пью травы. От депрессии помогает. С иммунитетом лучшает вроде.

Все время сравниваю с собой раньше, как я была очень спортивная, и сли на все хватало.

НО нужно принять уже себя, как есть и исходить из своих возможностей. Делать максимум для себя.
01.11.2012 19:03:06, тоже санонимничаю
На социальное жильё в очередь встаньте. 01.11.2012 11:47:22, совет
у нас нет постоянной прописки нигде,толь ко на 5 лет сейчас,остались в москве после учебы,потому что ехать было некуда,а здесь была работа 01.11.2012 17:20:48, никто я
вау
1) щитовидку проверить надо.
2) заняться чем-нибудь
3) флуоксетину попить
01.11.2012 11:18:34, вау
спасибо,щитовидку проверяла,почти норма,в голове основные проблемы,к сожалению 01.11.2012 17:21:56, никто я
Земляничный дождик
Когда мы поняли, что в Москве покупка квартиры для нас - вещь нереальная, уехали в Подмосковье, здесь это ГОРАЗДО проще. 01.11.2012 10:30:42, Земляничный дождик
Dnnn
у Вас и мужа еще 15-20 лет до пенсии (официальной), у Вас уже хорошая, любящая семья - на мой взгялд, достижение большое. Насчет депрессии - сходили бы к эндокринологу например.
Насчет работы - есть ли у Вас образование? кем Вы все-таки работали до беременности и болезней? Пока сидите дома - можно закончить какие-нибудь курсы от центра занятости, бухгалтерские, компьютерные, дизайнерские, и развлечение и бесплатно. Для подработок можно попробовать детей после сада/школы забирать, на кружки отводить и т.п., я только и слышу жалобы работающих родителей, которые не успевают этого делать.
Не знаю, сколько Вы платите за квартиру, но в принципе заиметь свое за мкадом, думаю, вполне реально. Естественно не сразу, естественно после москвы будет казаться, что за мкадом жизни нет.
Но хоть к пенсии будет свой дом, если уж вариантов "уехать к престарелым свекрам" нет.
Накопить первоначальный взнос и взять кредит, переехать в свое и платить за свое,а не съемное.
Т.к. смотрю рынок жилья, пытаясь подыскать что-нибудь для своей матери, то приведу конкретные цифры - город Павловский Посад, однушки почти готовые - от 1.3 млн, 2-ки от 2.1 млн., 50 км от мкад, на электричке конечно не близко - часа полтора от Курского вокзала, Электросталь (тоже электричка,не близко, но сам город симпатичный) - от 1.6-1.7млн, Электрогорск - поселок еще дальше ППосада, цены опять же низкие, электрички раз в полтора-2 часа ходят.
Раменское - вроде от 1.6 "Гарантия строй", строят правда дооолго, очень долго - лет 5 может пройти до сдачи, город райцентр, электричка+ электричка-спутник. Поварово - тоже менее 2 млн, тоже чуть более часа езды.
Думаю, если чувствуете себя хорошо, можете поработать , откладывая заработок для первого взноса на жилье. Цель будет - будете стремиться.
01.11.2012 10:24:34, Dnnn
Образование высшее,кандидатская степень,пока не заболела-успела хорошо поработать,со 2 курса подрабатывала,после института была нормальная работа. Была сильная потеря памяти,лет 10 назад стала восстанавливаться,но боюсь все время что-то забыть,нервничаю,хотя люди говорят,что все хорошо,рассеянность моя незаметна. Накопить взнос не получается даже( 01.11.2012 17:34:35, никто я
Dnnn
о, так у Вас образование! что касается памяти - в чем-то записи, планирование дня, занесение дел с напоминанием на тел/компьютере Вам помогут.
а преподавать не сможете? или где-нибудь на кафедре лаборантом поработать, методистом и т.п. для начала? в этом случае, кстати, можно попытаться пожить в общежитии для студентов/преподавателей, сэкономив на съеме кв и коммуналке и опять-таки откладывая на первый взнос на свое жилье.
или может в поликлиннику в регистратуру, администратором в детский клуб, образовательный центр, парикмахерскую - работа наверное не очень сложная, хотя и нервная, но окунетесь снова в рабочую атмосферу, потом найдете что-то лучшее.
Выше прочла, что Вы без прописки. это как - вообще? а граждане РФ? если без гражданства, то все конечно сложнее с трудоустройством.
01.11.2012 18:40:19, Dnnn
Dnnn
и еще квартиру/комнату можно купить и не в МО. сдавать поначалу, на пенсии возможно и переехать туда (дочка к тому времени сама сможет работать, снимать, а может и замужем будет). Зато будет у Вас свой угол и большее спокойствие - снимать не сможете - есть куда поехать. 01.11.2012 18:51:42, Dnnn
Питерская
Вы переезд рассматриваете? Я иной раз как цены на жилье в Москве посмотрю, так понимаю, что они недостижимые, нереальные.
Это же не только для вас.
01.11.2012 10:16:33, Питерская
первое и главное - как у Вас сейчас со здоровьем, простите за вопрос. 01.11.2012 09:59:41, Moon
смотря с чем сравнивать) лучше,чем 10 лет назад,но с нормальным почти здоровым человеком не сравнить 01.11.2012 17:49:32, никто я
Не овен
менять мышление, с такими мыслями нет хорошего будущего.
Что вы за работы такие выбираете, что они ваше здоровье подрывают? Найдите себе дело по душе, постройте план на год и на длительные перспективы.
01.11.2012 09:46:31, Не овен
Спасибо,Вы правы,конечно,я понимаю,но оптимистка из меня так и не получилась. Мне пришлось поменять многое в себе,принять то,что я уже никогда не буду такой,как раньше. Раньше и ходить-то нормально не могла,все бежала куда-то,думала,что все могу и все успею,а теперь как черепаха,все потихонечку,спасибо,хоть так)Но очень за дочкино будущее боюсь,ей и так досталось с самого рождения. 01.11.2012 17:54:59, никто я
Natalya d'Etretat
"хочу квартиру" - ждите наследства;
"хочу работать" - госслужба вам подойдет, там можно хоть сколько сидеть на больничных;
"в последнее время расстраиваюсь из-за всего, мне плохо,жить не хочется" - к психиатру, пусть выписывает антидепрессанты.
Всё, больше проблем у вас не увидела.
01.11.2012 03:49:04, Natalya d'Etretat
-наследства не будет
-я за,только у меня стажа нет 15 лет уже. Кем,например?
-антидепрессанты усугубляют мои проблемы с головой,к сожалению
01.11.2012 18:01:15, никто я
Natalya d'Etretat
1. муж сирота?
2. диплом какой?
3. все? их несколько десятков видов существует, если вы один или 2 попробовали, это не значит, что они ВСЕ вам не пдоходят ( я в молодости пила антидепрессанты, помогло с 3й попытки, от первых 2х было именно хуже).
Вам, может, поможет с 5й попытки, или с 10й...... вообщем, " кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет, тот ищет причины"
01.11.2012 18:31:45, Natalya d'Etretat
Вы пили антидепрессанты сами? Это все не конфеты. Пьется курсами, если пить годами то личность заметно меняется.
Другой вопрос, что и с депрессией жить тяжко
01.11.2012 18:50:02, Шоша
Natalya d'Etretat
пила 2 года, личность не поменялась, привыкания не было 01.11.2012 22:54:20, Natalya d'Etretat
Просто Так
А Вы психиатр? Пила именно что годами паксил. Считаю что это меня спасло. Изменений личности никто не заметил. Современные антидепрессанты предназначены для длительного лечения, от 6 месяцев. 01.11.2012 21:10:56, Просто Так
У меня мама психиатр, я выросла во врачебной семье. Много лет слушаю обсуждения историй болезни, препаратов и тп
Но, безусловно, я не врач, а такой же обыватель, как и большинство в этой конфе. Основываюсь только на своем жизненном опыте.
Антидепрессанты действительно тяжело подобрать, особенно в сочетании с терапевтическими лекарствами.
Очень хорошо, что вам препарат подошел и помог.
Так бывает далеко не всегда, если есть возможность обойтись без препаратов - имхо, лучше обходиться.
Я вообще не понимаю, как можно с такой категоричностью рекомендовать пить серьезные лекарства. Это не к вам, а к Натали
01.11.2012 21:24:16, Шоша
Natalya d'Etretat
у меня мама тоже психиатр :)
Обратите внимание, а не советую автору "пойти в аптеку, купить такой то препарат и пить", я советую "к психиатру, пусть выписывает антидепрессанты".
01.11.2012 22:57:18, Natalya d'Etretat
Я конечно дура, но чем снимать жилье и платить по 50 тыщ чужому дяде-рантье -платила б банку ипотеку, но вы б жили в своем жилье, без угрозы что дядя передумает вам сдавать квартиру и надо срочно искать новую и обживать, не заводить животных и прочее, что требует хозяин. И сейчас еще не поздно, и цена и условия будут менее жесткими если брать подмосковье. Хотя лет 10 назад было б лучше - цены были приятнее, и уже расплатились бы или близко к тому. Если сейчас начнется нытье, я привыкла к Москве, к району, мужу на работу 15 минут езды или пешком -я перестану вам сочувствовать, значит себя жалеть и жаловаться на невозможность осуществить мечту своего угла "приятнее" как раз чем осуществить мечту, то бишь нытье. Извините за жесткие слова, но оно может нужнее, вы (показалось) привыкли себя жалеть. Я не медик, по вашим диагнозам но энцефалопатия есть у приличного кол-ва населения, мне поставили после осложнения после наркоза. Может у вас иная более сложная разновидность, но у меня есть знакомая, которая в родах пережила инсульт (в 25 лет), восстанавливалась, да,небыстро и нелегко, но сейчас растит ребенка (муж тогда сбежал) и тянет на себе родителей-пенсионеров. Машина у нее дорогая, утром она везет ребенка в элитную школу, вечером после работы забирает. Может есть у нее спонсор-любовник в плюс к доходам от работы, но сам факт что девчонка справляется-карабкается по жизни и с результатами, а не ловит каждое головокружение и не сидит себя жалеет -я ее уважаю. 01.11.2012 02:52:18, Атом
Еще какая молодец подруга. Да,не та энцефалопатия,которую всем ставят,просто писать список умных слов не хочется. То,что я вообще хожу(2 года не ходила) и разговариваю-это чудо. Первоначального взноса нет и накопить никак не получается,то одна проблема,то другая. 01.11.2012 17:42:53, никто я
А все ж дайте установку на результат. Пока мы депрессуем -ничего в жизни не движется к лучшему. И еще: у вас есть здоровая красивая умная дочь -значит смысл в ней, может она будет умнее и удачливее родителей, значит не останетесь без крыши. Вам бог подарил жизнь, достаточно активную. муж не бросил и не мечтает бросить - это уже много. Но подумайте насчет подмосковья, поищите варианты, узнайте про ипотеку для этого, там и на скромную площадь первоначальный взнос нужен не ужасно большой, года 2 назад моя знакомая купила однушку в Долгопрудном со взносом 200 тыс -на работе получила как внутренний кредит, а сумма выплат в месяц банку была меньше стоимости аренды в Москве. 02.11.2012 01:57:15, Атом
Ну всё же сейчас хорошо у вас. Люьящая семья, муж, дочка. Вы чувствуете свою вину, что на ваше лечение деньги ушли квартирные? Так это пустое совсем, вы свои родным дороже этих денег. Не болейте больше и пусть вокруг вас все будут здоровы. Это главное. 01.11.2012 01:02:42, 1637
Спасибо! Распечатаю все советы и буду читать,может и выкарабкаюсь опять 01.11.2012 18:03:07, никто я
мне почему-то кажется, что для ваших близких Вы - радость их жизни
так и будьте радостью :)) только естественно, без усилий ;)))
01.11.2012 00:46:33, arte
Спасибо! Муж так и говорит,а я вижу другое,слабый я человек,все время хочется поговорить,посоветоваться,боюс­ь совершать ошибки даже в мелочах 01.11.2012 18:06:50, никто я
Возьмите себя в руки. По Инету посмотрите, книги почитайте. Я такая же как Вы. Без болезней, правда, но и без особых достижений. Забейте. Муж любит, дочка умница - не осложняйте им жизнь. Сделайте так, чтобы им было с Вами хорошо. Чтобы не надо было Вас утешать и успокаивать. Молитесь или медитацию какую-нибудь освойте. Действуйте. Луизу Хей почитайте, Лиз Бурбо. Действенно и помогает вытаскивать себя за волосы на манер Мюнгхаузена :)
Сил Вам и удачи Вашим близким! Жизнь - бесценный дар, не превращайте его в болото!
31.10.2012 23:47:55, ДраКошка
Кабриолетта
последнее - просто замечательно! 31.10.2012 23:50:26, Кабриолетта
+100 01.11.2012 18:08:06, никто я
Проблема у Вас одна, и то Вы ее сами создали в своем воображении - съемная квартира. Но очень многие люди так живут и не жужжат. Займитесь делом, выходите на работу и все наладится. 31.10.2012 23:36:14, ТомаГавк
я тоже ничего не достигла, если так рассуждать. работа моя - ничего особенного. но любящая семья - это очень много. и вы же для них не обуза вовсе 31.10.2012 23:28:19, Шерлок
Mongfish
А дочка? Это что, не достижение? А хозяйство? Тоже кусок работы тот еще. Так что, нечего тут жалеть себя. 31.10.2012 23:02:58, Mongfish
tЮлька
У меня бабушка вышла на работу в 40 лет вроде. До этого сидела дома, работа потом была крайне не пыльная. Да, детей было двое, да, было чуть-чуть хозяйства и свой дом.

НО - если посмотреть на ее фото с курортов, на Платья, воспоминания мамы о воскресн бабушкиных уходов в кино одной, пока муж на хозяйстве.

Короче, успокойтесь и занимайтесь домом.
31.10.2012 23:01:49, tЮлька
Вы слишком себя уничижаете. "Дочка умница,муж любит,помогает"- это уже ОГРОМНОЕ достижение, о котором многие только мечтают. И без Вашего участия эти оба факта никак не могли состояться: это именно Ваша мудрость, терпимость, душевная тонкость вырастили дочку такой, а уж о том, чтобы после стольких лет брака муж продолжал любить (тем более, учитывая Ваше собенное здоровье) - это вообще редкость. Как минимум - Вы можете давать советы (бесплатно или платно) о воспитании детей и как сохранить любовь в длительных отношениях. Теперь про квартиру: мне 38 лет, квартиру купили только в прошлом году. Так что я Вас очень хорошо понимаю. Смогли купить только после того, как организовали своё дело. Это не так страшно и недостижимо, как кажется на первый взгляд. И еще удаленной работы сейчас много. Например, если имеется аналитический склад ума - можно интернет-маркетологом работать. Меньше ста тысяч не получают. В общем, надо сделать внутренний прорыв - тогда увидите возможности, которых сейчас не видите. 31.10.2012 22:56:55, Амели
ландыш
если бы я чувствовала себя обузой, я бы постаралась стать кому-нибудь нужной. Люди так нуждаются во всяком-разном! особенно - в нематериальном )). 31.10.2012 22:52:23, ландыш
А вариант удаленной работы или с более-менее свободным графиком не рассматривали? Ну, чтобы хотя бы начать работать. 31.10.2012 22:33:31, Харас
да,немного получается,но это совсем не меняет ситуацию 31.10.2012 22:52:53, никто я
Не меняет материальную или моральную ситуацию? По мне, так самое главное моральная сторона, чтобы вы чувствовали себя и спокойно, и способной при необходимости заработать самой. 01.11.2012 07:39:08, Харас
Oker
<Работать начинала несколько раз,когда дочка в школу пошла,все с одним результатом-рано или поздно оказывалась в больнице вместо работы.>
аллергия на работу?
если сидите дома, в больницу не попадаете?
31.10.2012 22:32:21, Oker
отовсюду попадала 31.10.2012 22:54:45, никто я
Кабриолетта
в в каком городе (стране)? Про съемную кв. в Америке вас бы не поняли, это норма. В России скоро тоже так будет, думаю, поэтому сейчас строятся дома полностью под сдачу. т.е. это не катастрофа, берегите силы и нервы.
Когда болеешь всегда ноешь, факт. Найдите где можете себе это позволить, чтобы не портить дома обстановку.
Если заболевание серьезное, цените каждый день, потому, что вы живы. Учитесь у сильных духом, их много. Найдите их форумы, общайтесь.
"Дочка умница,муж любит,помогает." - это ваша заслуга, гордитесь и дарите им радость.
31.10.2012 22:27:21, Кабриолетта
спасибо!в москве я 31.10.2012 22:58:08, никто я
вы не можете работать по здоровью до сих пор?
наследства квартирного вообще никакого не будет?

я бы шла на работу. что-нибудь простенькое, ненапряжное, если уж так дома плохо.

А вам дома плохо или просто денег мало?
31.10.2012 22:26:23, Лангуста
наследства не будет,моих родителей давно нет,они в союзной республике жили,пока я училась родственники выписали и продали квартиру,я глупая была,доверяла 31.10.2012 23:01:07, никто я
денег хватает на заплатить за квартиру и экономно жить,на квартиру не хватит никогда,дома плохо,потому что устала я от съемного жилья,мне всегда важно было свое гнездо,не чужое,а вот как специально получилось все наоборот 31.10.2012 23:05:19, никто я
а у мужа что с наследством?

на самом деле вот это " я ничего не добилась"...- вы добились того, что можете себе позволить не работать, как минимум. И у вас хорошие отношения внутри семьи. Это все дорогого стоит.

Я тоже в таком ключе "ничего не добилась":)) И отлично себя при этом чувствую.

Хотя я вас понимаю..Моя мама всегда говорит - сидеть дома и не работать интересно только когда деньги есть. Без денег сидеть дома скучно.
Квартира - вопрос нерешаемый у очень многих к сожалению.
Может, как-то отвлечься? Подработками? И денег побольше будет, и мыслей поменьше?

А вы какой-то вариант на ситуацию "мужа нет" себе просчитали?
31.10.2012 23:39:23, Лангуста
Попробуйте работать на дому. 31.10.2012 22:25:20, douceur
постаралась бы получить удовольствие.

И перестаньте считать себя обузой! Уж поверьте, были бы вы лишней для мужа и дочери - они бы уж как-нибудь от вас избавились.

И совершенно неизвестно, что было бы с вашей семьей, если бы вы не заболели. Неблагоприятных вариантов море, начиная от маловероятного:

1) Купили бы ту квартиру, потом хорошую машину,может быть даже родили бы еще ребенка - и все вместе разбились бы на этой машине.

и заканчивая очень вероятным:

2)вы делаете успешную карьеру, увлечены, зарабатываете больше мужа, он чувствуете себя недостаточно мужественным и к тому же семья имеет свободные средства, муж заводит любовницу, влюбляется в нее и уходит от вас с дочерью. Вы вынуждены работать больше, чтобы обеспечить дочь и в итоге тоже остаетесь без квартиры, а дочь без вашего внимания. - т.е. еще хуже, чем сейчас.

вот. да и к тому же - какая разница, что было бы, если бы...

Насчет жилья конечно грустно и страшновато, согласна. Но есть же и благоприятный вариант развития событий: дочь выйдет замуж за мужчину с жильем и будет жить у него, или сможет заработать на съем для себя, вы с мужем все-таки накопите к пенсии на небольшую квартиру в Рязани, Твери и подобном и будете там жить, а дочь, возможно, сможет вам немного помогать деньгами.
31.10.2012 22:24:08, Лось_Анджелес
Вечная Весна
можно узнать диагноз, раз вы всё равно анонимно пишете? 31.10.2012 22:13:07, Вечная Весна
если не вдаваться в подробности: энцефалопатия после эклампсии в родах,все это на фоне врожденного порока сердца,серд.недостаточности 31.10.2012 22:32:28, никто я
Вечная Весна
серьёзно
что бы сделала я - обследовалась у гинеколога-эндокринолога, поскольку тоска и всё остальное может быть связаны с гормонами, узнала бы про инвалидность, можно ли оформить и искала бы регулярное посильное занятие вне дома - работа, курсы, общественная деятельность. Плюс обязательная физическая культура.
31.10.2012 22:54:03, Вечная Весна
попейте антидепрессантов и бегите на работу. 31.10.2012 22:13:06, хатуль мадан
самолечение - это для здоровых людей, увы. 31.10.2012 23:31:45, Лось_Анджелес
Zeta
ога, а потом еще депрессантов и еще... 31.10.2012 22:43:55, Zeta
ты что, в большом количестве принимаешь? 31.10.2012 22:55:01, хатуль мадан
Zeta
а причем тут я? А ты принимаешь много? 31.10.2012 23:02:06, Zeta
ты же написала про еще и еще. мне еще и еще не надо :-) курс пропила, мозги на место встали и все, больше то зачем. 31.10.2012 23:07:44, хатуль мадан
Zeta
я никогда не принимала и не собираюсь. Просто знаю, как люди посаживаются на это. Тем более, выйдет на работу, а там стрессы и все такое. И снова будет пить антидепрессанты. 31.10.2012 23:13:04, Zeta
а я принимала, поэтому и советую. все лучше чем рыдать. 31.10.2012 23:17:12, хатуль мадан
а девушка нездорова и наверняка принимает сердечные препараты, которые скорей всего несовместимы с современными антидепрессантами 31.10.2012 23:32:41, Лось_Анджелес
Вечная Весна
а кто предлагает пить их без врача-то? 31.10.2012 23:35:39, Вечная Весна
я тоже не поняла :-) 31.10.2012 23:39:24, хатуль мадан
Вечная Весна
странно.
я принимала антидепрессанты лет 20 назад, чё-та не подсела)
может, люди не в курсе, что только антидепрессанты не решают всех проблем? и надо самому тоже шевелиться
31.10.2012 23:15:54, Вечная Весна
Zeta
а как ты думаешь, почему ты не подсела? 31.10.2012 23:20:46, Zeta
Вечная Весна
потому что принимала по назначению врача с учётом состояния.
подлечилась и пошла решать проблемы, которые привели к необходимости принимать лекарства.
31.10.2012 23:23:39, Вечная Весна
Zeta
ну вот. По назначению врача, а не потому, что в инете посоветовали. 31.10.2012 23:26:55, Zeta
Вечная Весна
вроде тут все люди разумные, фильтруют советы, как лучше и всё такое) 31.10.2012 23:28:44, Вечная Весна
Zeta
люди разумные, а советы могут быть и не разумные. К врачу идти надо, пусть врач разбирается. 31.10.2012 23:29:56, Zeta
Вечная Весна
советы бывают подходящие и не подходящие данному конкретному человеку. 31.10.2012 23:31:43, Вечная Весна
Эники-бэники
Не всем подходить то состояние, в которое они приводят организм. Иногда лучше пострадать 31.10.2012 23:19:06, Эники-бэники
Вечная Весна
в какое состояние они приводят организм, расскажи мне 31.10.2012 23:22:23, Вечная Весна
Эники-бэники
В безразлично-спокойное. 31.10.2012 23:25:24, Эники-бэники
нет :-) 31.10.2012 23:34:47, хатуль мадан
Эники-бэники
Хорошо, если нет 31.10.2012 23:51:12, Эники-бэники
Вечная Весна
надо было врачу об этом сказать, чтобы сменил лекарство или поменять врача. 31.10.2012 23:27:02, Вечная Весна
[пусто] 31.10.2012 23:30:02
Вечная Весна
мне проще попить таблетки, чем регулярно пережёвывать проблемы вслух, даже с психотерапевтом. Разовая консультация куда ни шло, постоянно ходить - только усугублять, имхо. 31.10.2012 23:33:28, Вечная Весна
Эники-бэники
И коровкой на лужок :( угу 31.10.2012 22:44:45, Эники-бэники
Эники-бэники
Добиваться чего-то, вам всего 41. 31.10.2012 22:12:51, Эники-бэники
ВС - препод
я даша литвинова тим и сит тимпарол 31.10.2012 22:36:09, ВС - препод
Эники-бэники
? 31.10.2012 22:44:20, Эники-бэники
Ирис
попробуйте не искать работу на чужого дядю, а самой создать для себя работу 31.10.2012 22:08:31, Ирис

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!