Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про травматичное

Пришел ребенок (даже не пришел, позвонил, папа забрал, дойти не смог) после тренировки по акробатическому рок-н-роллу. Сильно потянул спину, колет где-то в районе ягодицы.
Вопрос - что делать? Рентген? Помазали, понятное дело, укутали, спать уложили.
Второй вопрос - что делать с тренировкой? Ребенку 12 лет, маленького роста, в меру сильный, третий месяц занимается, уже в пару поставили. много силовых упражнений в паре. Тренеры вроде профессиональные, но молодые. Что делать? Бросать? Менять? Разговаривать? Хелп!!!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
29.10.2012 22:47:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кабриолетта
там нерв (глубже вмятинки, если попу с мышцей напрячь) 29.10.2012 23:52:17, Кабриолетта
? Нерв, понятно, раз болит. Ну и что делать? Защемил? Страшно это? 30.10.2012 00:05:02, ДраКошка
сменить тренеров-мужчин на женщину-тренера? 29.10.2012 23:31:30, Бозон
Там брат и сестра тренеры. 29.10.2012 23:38:22, ДраКошка
Мальмё ©
со спиной у него порядок? сколиоза нет? он нагрузок не любит. 29.10.2012 23:29:14, Мальмё ©
Есть, но незначительный совсем ( 29.10.2012 23:38:07, ДраКошка
и что специалисты говорят про спину? 29.10.2012 23:45:44, Бозон
Сегодня не обращались, поздно уже было. А вообще у него диагноза в карте никакого нет. Я глазом вижу немножко, а так норма. 30.10.2012 00:07:24, ДраКошка
глазом вижу - это хорошо. просто звучит призывом к тому, чтобы посоветоваться с профи по спинам 30.10.2012 09:10:33, Бозон
бросать. многократно слышала, что очень травматичный спорт. 29.10.2012 23:26:48, Маграт
С сыном поговорить на тему добросовестно ли он делает "подкачку", это такие упражнения на развитие мышц, не специфические, типа всяких лодочек на боку, типа "качания преса", типа поднятия верхней части тела из положения лежа на животе, руки за головой, ноги зафикированны (сидит кто-нибудь на икрах
разговаривать с тренерами по факту растяжения, по итогам разговора делать выводы. Какие, они считают, причины у травмы? Если то, что я выше написала (слабость мышечного скелета) - то они не безнадежны, имхо. Если какие-то причины другого плана - то я бы засомневалась, на пользу ли пойдет моему ребенку занятия с ними.

Я не специалист, это мое личное мнение, и не более того, - составленное по итогам многолетней тусовки в зале спортивной гимнастики.
29.10.2012 23:03:26, Лось_Анджелес
Спасибо за ответ! Делает все добросовестно, он вообще все делает как следует. Но спрошу. А какие другие причины могут быть? С тренерами поговорю, разумеется. 29.10.2012 23:05:18, ДраКошка
никаких других причин, кроме того, что недостаточно еще прочен мышечный корсет для таких элементов акробатики, что они уже практикуют - имхо, не может быть. Ну если только вот еще что могут сказать (тоже разумное): "поторопились, и перешли к более сложным элементам, недостаточно четко отработав попропроще, подготовительные" или "рано стали делать без страховки" - но это же уже чисто тренерский просчет, причем грубый, мне кажется.- Если на третьей неделе занятий ребенок получил травму.

В общем, я бы без тени наезда поинтересовалась, что же делать, "чтобы с нами такого больше не случалось". Отрегируют вот так: "ну что вы хотели, это же спорт, травмы всегда будут" - это одно. А поговорят по существу, упражнения дополнительные посоветуют, для предотвращения подобных травм - другое...
29.10.2012 23:54:23, Лось_Анджелес
кстати, да. у меня племянник в Москве к откровенно силовым был допущен через пару лет только, там и без них есть что делать с удовольствием.

они, кстати, паркуром еще занялись для развития навыков нужных.
30.10.2012 09:13:19, Бозон
Понятно, спасибо. 30.10.2012 00:05:33, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!